Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-05-02 01:35:25

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Аноны, а как вы относитесь к идее, что зависимость нельзя вылечить, можно только заменить одну на другую?

#77 2019-05-02 13:32:32

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

немного обиженной саморефлексии

#78 2019-05-02 15:44:02

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:
немного обиженной саморефлексии

Анон, это был я. Извини меня, пожалуйста. Я просто думал, что будь вокруг тебя люди и тот, кому бы ты мог позвонить, дело бы пошло куда быстрее.
Нет, не жалко они выглядят, я вовсе не хотел обидеть тебя. Блин, мне так жаль, что все так получилось. Прости меня, пожалуйста.

#79 2019-05-02 15:58:58

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Не-не, всё нормально, просто у меня сработал триггер, я его отрефлексировал и успокоился. Я не в обиде на конкретно тебя, это застарелое чувство обиды на свекровь.
Ну, и я не планировал прям быстро и резко бросать пить раз и навсегда — у меня для этого не хватает силы воли. То, что решился на этот челлендж, для меня уже ого-го какой шаг вперёд. Такая попытка доказать самому себе, что я смогу, что я не совсем ещё конченый алкаш. Если получится увеличивать интервалы трезвости, может быть, решусь и на более открытый путь к выздоровлению. Так далеко я не загадываю пока что.

#80 2019-05-02 16:05:46

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Не-не, всё нормально, просто у меня сработал триггер, я его отрефлексировал и успокоился. Я не в обиде на конкретно тебя, это застарелое чувство обиды на свекровь.
Ну, и я не планировал прям быстро и резко бросать пить раз и навсегда — у меня для этого не хватает силы воли. То, что решился на этот челлендж, для меня уже ого-го какой шаг вперёд. Такая попытка доказать самому себе, что я смогу, что я не совсем ещё конченый алкаш. Если получится увеличивать интервалы трезвости, может быть, решусь и на более открытый путь к выздоровлению. Так далеко я не загадываю пока что.

Удачи тебе, прости меня еще раз, пожалуйста. Я просто хотел предложить вариант, который, возможно, создаст наиболее благоприятные условия для выздоровления, а в итоге налажал. Я искренне болею за тебя и надеюсь, что у тебя все получится.

#81 2019-05-02 16:08:55

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Ты не налажал — ты же не знал, что для меня это триггер.
Спасибо, анончик, поддержка — это для меня очень важно. Я буду очень стараться!
:hug:

#82 2019-05-02 20:10:13

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

ТС у тебя все получится
У меня был период   что я каждое утро начинала со спирта. То есть приходила на работу и пила разведенный спирт. Или пиво покупала по дороге.Вечером водка или пиво.  Был большой шанс , что я сопьюсь..В анамнезе несколько поколений алкашей с обоих сторон. К счастью этого не случилось. У меня на работе из за пьянки случилась большая проблема. Чуть не умер человек. Человека спасли. Я чуть не лишилась работы. С пьянками на рабочем месте я завязала.  Прошло уже лет 20 с тех пор. С алкоголем полностью не завязала. Но пью как правило только по праздникам типа Нг или день рождения.  Иногда раз в месяц могу выпить пиво или вино. Если есть настроение . Зависимости от алкоголя сейчас вроде  нет. И уж начинать день со спиртного сейчас  или пить каждый день и в голову не приходит

Отредактировано (2019-05-02 20:20:43)

#83 2019-05-02 20:27:38

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Ох, жесть какая.
Большое спасибо, что поделилась! И за поддержку тоже!

#84 2019-05-02 23:17:46

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Не пью 5 дней подряд.
Всего дней без алкоголя: 10/11.

ТС

Юбилей, ёпть. :D

#85 2019-05-02 23:31:55

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Тс, пять дней — очень круто! Ты просто молодчина)  :love:

#86 2019-05-02 23:38:49

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Спасибо!
:hug:

#87 2019-05-03 17:03:09

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Обнулился.

Скрытый текст

#88 2019-05-03 17:44:41

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Заебавшийся на своей работе скучный анон без увлечений, со второй страницы. Снова сорвалась, за эту неделю пила дважды. Нет, кажется, я не смогу даже неделю продержаться. И не напиваюсь, нет, дозы малые, я полностью адекватный чел, но без алко меня буквально трясёт, не могу пережить свои заёбы. Попытаюсь не пить до понедельника хотя бы, протерпеть выходные.

Скрытый текст

#89 2019-05-04 02:25:59

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

анон молча следил за тредом, 2 недели не пил, вот оскоромился. Щаслив. сорре. но завтра - опять ни-ни.
до этого тоже не пил недели 2, и так же понесся за бухлом.

#90 2019-05-04 05:37:24

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к идее, что зависимость нельзя вылечить, можно только заменить одну на другую?

С сомнением отношусь.
То есть вылечить, наверное, на самом деле нельзя.
Я тот анон, который не пьют уже пятый год, кроме бокала шампусика на НГ. Да, идея докупить бухла и дома догнаться до потери сознания возникает, то есть зависимость никуда не делась. Но я просто сам не хочу начинать, хоть поводы всегда могу найти - жизнь не удалась, все плохо и будет еще хуже.)
Но никаких новых зависимостей взамен алкогольной не возникло, так что сомневаюсь, что замена одной зависимости на другую так уж неизбежна. Я не отличаюсь ни силой воли, ни еще чем-то таким выдающимся, так что если бы прямо обязательно должна была возникать другая зависимость - у меня бы она точно уже была.

#91 2019-05-04 09:12:39

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Тоже кажется, что эта идея если не миф, то скорее чей-то частный случай, экстраполированный на всех подряд. У меня наоборот, когда бросила курить, появились силы и уверенность в себе, чтобы избавляться и от других гадостей, теперь вот не пью заодно, а ещё прививаю полезные привычки. Как будто позитивное изменение запускает другие позитивные изменения, в итоге получается что-то вроде восходящей спирали. Это логично, потому что если делать своему организму лучше, он становится крепче, а полученные ресурсы идут на новые улучшения, которые раньше казались невозможными.

#92 2019-05-04 09:49:25

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

от других гадостей, теперь вот не пью заодно, а ещё прививаю полезные привычки.

анон  я тебя сейчас разочарую.  у тебя  есть замена одно на другое. ЗОЖ зачастую та же зависимость и не менее упоротая чем алкоголизм .Только более полезная для здоровья и одобряемая обществом
Алкоголизм не обязательно замещается наркоманией или игроманией. Кто то заменяет это едой или чем то более безопасным.Зачастую это ЗОЖ или какие то хобби или собирательство чего то.

#93 2019-05-04 10:09:09

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Зачастую это ЗОЖ или какие то хобби или собирательство чего то.

Так и хобби, надоев, заменяется другим хобби. Если ты имел в виду, что чел, бросив пить, чем-то займет освободившееся время - тогда да, разумеется. Чел может чем-то увлечься, рисовать/вышивать/сплавляться по рекам и т.д., но это не обязательно будет зависимостью. Он даже просто может больше сил уделять работе или семье, или и то, и то. Не в плане зависимости.

#94 2019-05-04 20:57:41

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

чёрт, понимаю, чувак. Выскажешься о своих проблемах? Может, полегчает? Если облегчишь здесь душу, обещаю тоже о своих проблемах рассказать.

Спасибо, анон.
Прости, что вчера не ответил, ушёл рыдать в друга.

#95 2019-05-05 18:09:29

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Почти 5 дней без алко, рекорд, блин  =D Правда начал курить, что не есть гуд, а толковых привычек, заменяющих обсессию не нашлось пока. Говорят, азарт помогает. Для меня это звучит примерно как "прыгни с парашютом и все твои проблемы рассеятся как туман по утру". Дорого, муторно и не известно поможет ли.
Анон с пивом.

#96 2019-05-06 22:59:31

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Ну щито, начинаем заново.

Не пью 1 день подряд.
Всего дней без алкоголя: 10/14.

ТС

опять немного саморефлексии, может, собратьям-алкоголикам будет интересно

Задача-минимум: не пить две недели подряд.

#97 2019-05-06 23:00:26

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Почти 5 дней без алко, рекорд, блин

Красавец!
Кстати, мне внезапно помогают яблоки. Когда хочется выпить — заточишь яблочко и желание на время стихает.

#98 2019-05-07 22:51:36

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Не пью 2 дня подряд.
Всего дней без алкоголя: 12/16.

ТС

Опять проебался с цифрами, чувствую себя распоследним гуманитарием. :D

#99 2019-05-08 23:33:02

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Не пью 3 дня подряд.
Всего дней без алкоголя: 13/17.

ТС

#100 2019-05-09 14:17:28

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

для анона без увлечений от анона с ПТСР

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума