Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-04-20 10:58:24

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Часто соглашаются?

Скажем так, достаточно часто, чтобы не испытывать недостатка в текстах.

#202 2019-04-20 10:59:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Часто соглашаются?

Скажем так, достаточно часто, чтобы не испытывать недостатка в текстах.

Ну значит, тебе не сюда. У тебя и так недостатка нет.

#203 2019-04-20 11:00:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну так и чего вам так печет от желания анонов потрепаться об организации встречи первых и вторых?

Так и мы трепемся. Или ты думал в твою тему придут только твои восхищённые последователи и будут тебя лепестками роз осыпать и скандировать Виват Анон! Виват Благодетель!
Мне вот интересно тебе вопросы практические задавать, на которые ты ответить не можешь.
Это как гусеничку палочкой тыкать. Она так забавно извивается, а сделать ничего не может.

#204 2019-04-20 11:02:03

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Часто соглашаются?

Скажем так, достаточно часто, чтобы не испытывать недостатка в текстах.

Ну значит, тебе не сюда. У тебя и так недостатка нет.

Почему ему не сюда? Он может объяснить другим анонам более прямой и менее затратный путь к их желаемому результату.

#205 2019-04-20 11:03:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну значит, тебе не сюда. У тебя и так недостатка нет.

Недостатка нет просто потому, что анон не ленится спросить, скорее всего

#206 2019-04-20 11:03:53

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Мне вот интересно тебе вопросы практические задавать, на которые ты ответить не можешь.

На какие вопросы я ответить не могу? На вопрос, найдутся ли желающие авторы и заказчики?
Так они уже есть. Вопрос с количеством решается только удобством в реализации их встреч, а ты топишь за то, что обсуждать способы бессмысленно, потому что желающих нет.

#207 2019-04-20 11:03:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Это как гусеничку палочкой тыкать. Она так забавно извивается, а сделать ничего не может.

Вот зачем ты так анон? Вот запустили бы свою биржу, тогда бы можно было бы обожраться попкорном  :evil:

#208 2019-04-20 11:04:31

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну значит, тебе не сюда. У тебя и так недостатка нет.

Недостатка нет просто потому, что анон не ленится спросить, скорее всего

Либо его вкусы недостаточно специфичны  :trollface:

#209 2019-04-20 11:05:57

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

На какие вопросы я ответить не могу? На вопрос, найдутся ли желающие авторы и заказчики?
Так они уже есть. Вопрос с количеством решается только удобством в реализации их встреч, а ты топишь за то, что обсуждать способы бессмысленно, потому что желающих нет.

Я тебя спросил, сможешь ли обеспечить анонимность и при этом удовлетворить запросы покупателя, например

#210 2019-04-20 11:06:31

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Почему ему не сюда? Он может объяснить другим анонам более прямой и менее затратный путь к их желаемому результату.

Тут плакались аноны, по ОТП / редкому кинку которых никто не пишет. Предложенный "прямой и менее затратный путь к их желаемому результату" не сработает, если не из кого выбирать.

#211 2019-04-20 11:09:07

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как гусеничку палочкой тыкать. Она так забавно извивается, а сделать ничего не может.

Вот зачем ты так анон? Вот запустили бы свою биржу, тогда бы можно было бы обожраться попкорном  :evil:

Я боюсь и не запустят, поэтому наслаждаюсь моментом.
Они третий день из пустого в порожнее переливают, а воз и ныне там.
Она даже орг вопросы никак решить не могут.
Если анон решил взять в свои руки, он бы не ныл
А как лучше сделать, а уже бы создал группу ВК или где он там хотел?
А он только ноет и извивается. Пользы от него - ноль. так хоть поржать.  =D

#212 2019-04-20 11:13:25

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Либо его вкусы недостаточно специфичны

Сложно сказать. Вот предыдущий текст был с каннибализмом, пытками, изнасилованиями и смертями персонажей, по книгам, которые считаются подростковыми. Сейчас написали про тентакли. В первом случае автор был знаком с каноном, во втором - нет.
Анон с заказами с аоз.

#213 2019-04-20 11:14:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я тебя спросил, сможешь ли обеспечить анонимность и при этом удовлетворить запросы покупателя, например

А вот тут надо сначала определить, какого уровня анонимность и кому необходима.

Лично меня, например, вполне устроит если написанный на заказ текст с адовой кинкотой не будет опубликован или упомянут под моим реаловым именем (некоторые платежные системы его палят). А если где-то как-то потом всплывет мой ник - ну, я это переживу.

А другие аноны в принципе не готовы признавать, что пишут кинковый разврат.

А у третьих - по 2-3 профиля на фикбуке для разных жанров или рейтингов и им норм.

А четвертым просто не хочется выглядеть стяжателями, выкладывая свой ник на холиварку (где бродят поциенты)

И это все обсуждать надо, а не "да никому не надо, не сработает, расходимся".

#214 2019-04-20 11:14:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Аноны выше интересовались, есть ли потенциальные клиенты, чтоб "чтобы это имело смысл запускать".
Клиенты, очевидно, есть.

Анон интересовался, есть ли они в достаточном количестве, а не штучные-единичные случаи у конкретных, пишущих по определенным фандомам, пейрингам и кинкам авторов.
Просто должно очень многое совпасть у заказчика и автора, чтобы заказчик хотя бы задумался о плате за исполнение. Не говоря уже о том, чтобы ему понравился результат.
Все же это не пластиковые окна. Кроме умения писать, в том числе дрочно и кинки (и редкие тоже), нужно иметь хэдканон на персонажей, совпадающий с хэдканоном заказчика, знать фандом и, м.б. лор. Такое...
Из тех, кто готов платить, какой процент совпадений и какова вероятность позитивного результата сотрудничества может быть у относительно неизвестных, неопытных авторов, выложивших ознакомительный фрагмент или даже профиль, но по другим фандомам, и заказчика?

Для переводчиков это еще имеет смысл, т.к. заказчик будет приходить с заранее известным ему текстом, который точно ему заходит.

#215 2019-04-20 11:14:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это как гусеничку палочкой тыкать. Она так забавно извивается, а сделать ничего не может.

Вот зачем ты так анон? Вот запустили бы свою биржу, тогда бы можно было бы обожраться попкорном  :evil:

Я боюсь и не запустят, поэтому наслаждаюсь моментом.
Они третий день из пустого в порожнее переливают, а воз и ныне там.
Она даже орг вопросы никак решить не могут.
Если анон решил взять в свои руки, он бы не ныл
А как лучше сделать, а уже бы создал группу ВК или где он там хотел?
А он только ноет и извивается. Пользы от него - ноль. так хоть поржать.  =D

Вы чё! Уже и группа есть, и там два заказчика! о.о
Какого ты мне тут заливаешь? Сюда ведь ссылку вчера кидали.

#216 2019-04-20 11:16:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Вы чё! Уже и группа есть, и там два заказчика! о.о
Какого ты мне тут заливаешь? Сюда ведь ссылку вчера кидали.

Где? Что я пропустил?

Анон пишет:

Для переводчиков это еще имеет смысл, т.к. заказчик будет приходить с заранее известным ему текстом, который точно ему заходит.

А я как раз переводчик, кстати.  :evil:
(Анон, предложивший "ознакомительные отрывки" и ряд других орг.моментов, но не готовый морально и технически тащить всю организацию процесса единолично)

Отредактировано (2019-04-20 11:18:42)

#217 2019-04-20 11:18:01

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

По поводу фанфиков на фанфики и разрешения их писать от автора оригинала.

Я анон-переводчик и я собираюсь писать диклеймер об отказе от авторских прав на переданный заказчику для личного потребления текст.  Заказчик волен распоряжаться результатом как угодно: может сам читать, может с подружками в личке делиться, может публиковать его под любым ником (хоть своим собственным, хоть "найдено в сети, переводчик неизвестен') - но только не под моим ( ни холиварным, ни тем более основным)

Естественно, в портфолио заказные переводы я в этом случае не включаю.

Как думаете, аноны, норм такая формулировка?

Ну ты герой прям. Немного ахуевший правда. :facepalm:
Отказываться от авторских прав, которых не имеешь в принципе и делать денежки на чужом бесплатном творчестве.

#218 2019-04-20 11:19:40

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Вы чё! Уже и группа есть, и там два заказчика! о.о
Какого ты мне тут заливаешь? Сюда ведь ссылку вчера кидали.

Анон, ты - тролль. Я ведь сходил - всё перелистал...  :pink:
Зачем ты так со мной? :bull:

#219 2019-04-20 11:21:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Отказываться от авторских прав, которых не имеешь в принципе и делать денежки на чужом бесплатном творчестве.

Авторское право на перевод, анон. Не на оригинальный текст.
Хочет заказчик публиковать мою работу - пусть сам просит разрешение у автора оригинала. Не хочет - пусть читает один или с подружками в закрытке

#220 2019-04-20 11:21:48

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Отказываться от авторских прав, которых не имеешь в принципе и делать денежки на чужом бесплатном творчестве.

На текст перевода имеет права.
Но вот разрешения автора оригинала на перевод для продажи, скорее всего не получит никогда. Поэтому, да, охуел.

#221 2019-04-20 11:22:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А вы у кого будете заказывать? У автора девочки или мальчика?

#222 2019-04-20 11:24:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Отказываться от авторских прав, которых не имеешь в принципе и делать денежки на чужом бесплатном творчестве.

Авторское право на перевод, анон. Не на оригинальный текст.
Хочет заказчик публиковать мою работу - пусть сам просит разрешение у автора оригинала. Не хочет - пусть читает один или с подружками в закрытке

Ты автору сообщишь, что переводить за деньги будешь? 50% дохода отстегнешь или паразитировать собираешься?

#223 2019-04-20 11:24:24

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Анон, ты - тролль. Я ведь сходил - всё перелистал...

Ну анончик. Ну как такое можно было принять всерьез? :comfort: Не злись на тролля. Он наверно хотел подковырнуть "организаторов".
Анон-который-так-не-шутил.

#224 2019-04-20 11:24:44

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А вы у кого будете заказывать? У автора девочки или мальчика?

Типа девочки пишут пиздато, а мальчики - хуево (или наоборот)?
Я как-то думал, это другим место делается.

#225 2019-04-20 11:25:28

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А вы у кого будете заказывать? У автора девочки или мальчика?

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума