Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-04-20 07:39:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

В принципе, обойти довольно просто - но это нужен посредник. Которому неплохо бы ещё и комиссию платить.
А так - лисичка-сестричка заказывает текст зайке-выбегайке. Переводит 50% оплаты посреднику, волку-серому. Волк сообщает зайке: оплата пришла. Зайка пишет текст, скидывает волку  Волк пишет лисичке: есть текст. Лисичка переводит вторые 50%. Дальше волк отправляет зайке деньги, лисичке текст. Или, если зайка слился, волк просто возвращает лисичке 50%.
Но тут, повторюсь, мало какой волк согласиться морочиться всем этим за чистое "спасибо".

Именно.
И хорошо бы знать, что Волк-зубами щелк и Зайка-выбегайка не один анон-аноныч.
Говорю же, анонимность полная все-таки довольно большая помеха, особенно на сайте в лесу, где водятся не только нормальные аноны Зайки-выбегайки, но и поциенты больные бешенством ежи.
Любая биржа даст мне это, а вот тусовка анонов - нет.

И про "вкутное"
На бирже я заказываю стандартную шаурму, по цене шаурмы.
А тут аноны мне предлагают пойти в назовем это ресторан за сладкими вкусными сладостями, сделанными специально на меня под мой вкус.
И я захочу получить не просто что-то "с орехами и медом", а вкусное. Ведь ради этого я им и буду платить, просто желудок набить я могу и в другом месте, забесплатно даже.

#177 2019-04-20 09:36:49

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

хорошо бы знать, что Волк-зубами щелк и Зайка-выбегайка не один анон-аноныч.
...
Любая биржа даст мне это, а вот тусовка анонов - нет.

Пардон, а как именно это тебе даст "любая биржа"?
На тех биржах, где сижу я, строго запрещено самому себе заказы раздавать, накручивая рейтинг. А сидеть 2-3 людям под одним аккаунтом или сделать второй акк для работ в другом "жанре" - такое чисто технически крайне сложно даже отследить.

И ты пропустил часть с "заказчику показывают профиль с примерами работ". Полная анонимность - для мимопроходилов.

Отредактировано (2019-04-20 09:39:07)

#178 2019-04-20 09:47:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

И ты пропустил часть с "заказчику показывают профиль с примерами работ". Полная анонимность - для мимопроходилов.

Ага. А как вы будете отделять "зёрна от плевел" и "мух от котлет"? То есть как вы будите определять: заказчик это, что принёс вам деньги или мимикрокодил?
И разве для того, чтобы стать заказчиком нельзя быть сначала мимокрокодилом? Вы что, абонентскую плату введёте? Для ознакомления с портфолио?

#179 2019-04-20 09:57:07

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ага. А как вы будете отделять "зёрна от плевел" и "мух от котлет"? То есть как вы будите определять: заказчик это, что принёс вам деньги или мимикрокодил?
И разве для того, чтобы стать заказчиком нельзя быть сначала мимокрокодилом? Вы что, абонентскую плату введёте? Для ознакомления с портфолио?

Ну смотри. Пока, как я понял, предлагается делать так:
1. На холиварке лежат, открытые всем ветрам и общедоступные анкеты, в которых желающие заработать авторы описывают свои фандомы, сквики/кинки и т.д., и прикладывают к такой анкете один отрывок своего ранее нигде не опубликованного текста (чтобы нельзя было нагуглить профиль).
2. Заказчик, который с анкетами и профилем ознакомился, пишет: "Зайка-выбегайка, я бы хотел от тебя то-то и то-то, возьмешься? Если да, то пиши на фейкомыло" (или оргу, вопрос со связью пока не проработан)
Зайка-выбегайка связывается с заказчиком, уточняет запрос, и где-то на этом этапе, до какой-либо оплаты, показывает профиль со своими работами. Договорятся они - будут работать. Нет - ну так нет, на этом этапе никто ничего не теряет.

Либо так:

Заказчик пишет: "хочу того-то и того-то, кто может исполнить?"
Откликаются неймфаги Зайка-Выбегайка и Волчок-Серый бочок. Заказчик смотрит их резюме в этой теме, знакомится с ознакомительным отрывком. Дальше разговор идет уже в личке.

Правда, я не знаю, не нарушает ли такая деятельность правила холиварки и как вообще админы к такому здесь отнесутся.

Отредактировано (2019-04-20 10:07:38)

#180 2019-04-20 10:09:50

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Аноны, гешефтмахеры...
Вы для начала хотя бы поймите, сколько вас тут, забаблописателей. Может, вас всего три зайки-пробегайки тихо сами с собою ведут беседу.  И не из-за чего бизнес-план курить.

#181 2019-04-20 10:11:58

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Аноны, гешефтмахеры...
Вы для начала хотя бы поймите, сколько вас тут, забаблописателей. Может, вас всего три зайки-пробегайки тихо сами с собою ведут беседу.  И не из-за чего бизнес-план курить.

А хотя бы и три, тебе-то что с того?
Хочется оргом побыть, но не уверен, стоит ли вписаться?

#182 2019-04-20 10:13:39

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон, это мило, конечно, но где гарантия для того же автора, что заказчик не окажется жирным троллем? Который просто хочет потроллить из любви к искусству или вражинка автора, который узнал автора по ознакомительному фрагменту?
Где гарантия, что тролль или вражинка не ославит этого автора, который старательно сохраняет анонимность, потому как честный дженовик и живёт по принципу "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу?"
Так вот, очень скоро ваша анонимность полетит в ту самую жопу.
Недовольные клиенты или, как я уже говорил, просто тролли, которым делать нечего, очень скоро разнесут по инету кто из авторов ебёт Гарри Чеширским котом, а Мумми-Тролля - Кащеем бессмертным.
Для этого даже не обязательно фик заказывать. Достаточно будет пруффы переписки на тот же Холивар принести.

#183 2019-04-20 10:14:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

И где будут пруфы, что это именно тот автор, а не кто-то с похожим стилем?

#184 2019-04-20 10:16:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я умиляюсь с самого процесса обсуждения анонами деталей продаж.  =D
А самую главную тему так пока никто и не изучил: покупатели вообще есть? Есть люди, готовые платить за фички, хотя бы в том минимальном количестве, чтобы это имело смысл запускать? Все же это не биржа копирайта с разнообразным контентом. Предложение - это прекрасно, но есть ли на него спрос? Так-то и шаурмячную можно в пустыне поставить, там раз в сто лет, может, кто и заблудится голодный.

Хоть один разумный анон в пустыне оголтелых гениев.
Правда, это будет именно что глас вопиющего в пустыне.

#185 2019-04-20 10:16:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А вот тут как раз и нужно думать, как это организовывать.

#186 2019-04-20 10:17:35

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

И где будут пруфы, что это именно тот автор, а не кто-то с похожим стилем?

Из личной переписки автора и заказчика, я думаю?
А это и не заказчик вовсе был, а Контрольная Закупка...
Органы, пройдёмте, гражданин... (с) :affraid:

Отредактировано (2019-04-20 10:18:39)

#187 2019-04-20 10:18:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, гешефтмахеры...
Вы для начала хотя бы поймите, сколько вас тут, забаблописателей. Может, вас всего три зайки-пробегайки тихо сами с собою ведут беседу.  И не из-за чего бизнес-план курить.

А хотя бы и три, тебе-то что с того?
Хочется оргом побыть, но не уверен, стоит ли вписаться?

Не хочется. Пытаюсь мозг вам хоть чуть-чуть встряхнуть. Но я проиграл заранее.

#188 2019-04-20 10:19:39

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Можно всю переписку через орга вести, например. И оплату тоже.

#189 2019-04-20 10:21:23

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Есть люди, готовые платить за фички, хотя бы в том минимальном количестве, чтобы это имело смысл запускать?

Аноны вносили кулстори про людей, желающих заказать фички и готовых за них платить.
Вопрос организации и рекламы в нужных местах.

#190 2019-04-20 10:21:57

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Можно всю переписку через орга вести, например. И оплату тоже.

Тогда нет гарантии, что фик будет писать именно тот автор, которого я заказывал, а не тот кого захотел орг.

Но всё это да, ерунда.
Вот хороший вопрос

Я умиляюсь с самого процесса обсуждения анонами деталей продаж.  =D
А самую главную тему так пока никто и не изучил: покупатели вообще есть? Есть люди, готовые платить за фички, хотя бы в том минимальном количестве, чтобы это имело смысл запускать?

Отредактировано (2019-04-20 10:23:34)

#191 2019-04-20 10:22:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Аноны вносили кулстори про людей, желающих заказать фички и готовых за них платить.
Вопрос организации и рекламы в нужных местах.

Не факт, что они готовы платить, а не те самые мимокродилы, что просто над вами стебутся.  :troll:

#192 2019-04-20 10:23:54

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Так вот, очень скоро ваша анонимность полетит в ту самую жопу.

+1. Не получится и на хуй присесть и целкой остаться.

#193 2019-04-20 10:31:09

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Может, я невнимательно прочитал тему, но я, как потенциальный заказчик, так и не понял, на кой мне влезать в этот непонятный, громоздкий и непрозрачный конструкт, который аноны пытаются сочинить. Какие-то арбитры, посредники, проценты, короче, совершенно лишние пункты в цепочке. Имхо, гораздо проще и быстрее пойти на фикбук, аоз или еще куда, пройтись по тегам/лайкам и, выбрав для себя несколько авторов, спросить у них о заказе. Что я обычно и делаю.

#194 2019-04-20 10:34:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

гораздо проще и быстрее пойти на фикбук, аоз или еще куда, пройтись по тегам/лайкам и, выбрав для себя несколько авторов, спросить у них о заказ
Что я обычно и делаю.

Часто соглашаются?

Отредактировано (2019-04-20 10:34:27)

#195 2019-04-20 10:35:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Может, я невнимательно прочитал тему, но я, как потенциальный заказчик, так и не понял, на кой мне влезать в этот непонятный, громоздкий и непрозрачный конструкт, который аноны пытаются сочинить. Какие-то арбитры, посредники, проценты, короче, совершенно лишние пункты в цепочке. Имхо, гораздо проще и быстрее пойти на фикбук, аоз или еще куда, пройтись по тегам/лайкам и, выбрав для себя несколько авторов, спросить у них о заказе. Что я обычно и делаю.

Ты очень разумный анон.  :friends: Большинство разумных анонов так и делает. И уже очень давно.
А те авторы, которые придут сюда - это те к кому с такими просьбами не приходят. Повод задуматься о качестве предлагаемых услуг.

#196 2019-04-20 10:37:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Часто соглашаются?

Соглашаются, если что, это другой анон.
Тут вот автор был, который по такой схеме работает.
Да и мне на заказ писали фички, не рейтинг, и за символические плюшки, но писали.
Знаю тех, кому писали и не за символические, а вполне нормальные плюшки.

#197 2019-04-20 10:41:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Тут вот автор был, который по такой схеме работает.

Тот автор, который тут был, по такой схеме не работает. Он написал то, на что его заявка вдохновила (а иначе бы ничего писать не стал), и предложил кинуть донат сколько автор заявки пожелает. Причем по одной заявке задонатили сотню, а по другой - 4 тыщи.

#198 2019-04-20 10:45:35

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Тот автор, который тут был, по такой схеме не работает. Он написал то, на что его заявка вдохновила (а иначе бы ничего писать не стал), и предложил кинуть донат сколько автор заявки пожелает. Причем по одной заявке задонатили сотню, а по другой - 4 тыщи.

Так это один из авторов. Найти хорошую качественную картину проще в художественной галерее, там же и портрет свой заказать.
А не в тёмном переулке, где неизвестно, может напишут в стиле Остапа Бендера "Мальчик раскидывающий лотерейные билеты", а может просто деньги отожмут.

#199 2019-04-20 10:47:01

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Тот автор, который тут был, по такой схеме не работает. Он написал то, на что его заявка вдохновила (а иначе бы ничего писать не стал), и предложил кинуть донат сколько автор заявки пожелает. Причем по одной заявке задонатили сотню, а по другой - 4 тыщи.

Анон, прости, я не понял, ты что, на эти деньги хочешь прямо жить?! А не просто изредка получать приятные бонусы за своё хобби?

#200 2019-04-20 10:54:28

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Анон, прости, я не понял, ты что, на эти деньги хочешь прямо жить?! А не просто изредка получать приятные бонусы за своё хобби?

Аноны выше интересовались, есть ли потенциальные клиенты, чтоб "чтобы это имело смысл запускать".
Клиенты, очевидно, есть.
Для "приятных бонусов".
Авторы, желающие те самые бонусы получить - тоже явно имеются.

Ну так и чего вам так печет от желания анонов потрепаться об организации встречи первых и вторых?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума