Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-04-20 00:22:02

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Действительно! Такую шикарную идею подарил анон, причем, заметь, совершенно бескорыстно!

#152 2019-04-20 00:22:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну вам же нужно портфолио 

Для портфолио можно выложить уже готовое  :troll:  у меня есть для портфолио тексты

#153 2019-04-20 00:23:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Нет в тебе душевной широты, анон. И любви к искусству!

#154 2019-04-20 00:29:34

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Мне кажется, без возможности дальнейшей продажи работы автором (под продажей имею в виду платную подписку на сайт, где она выложена, включение в какие-то сборники и т.д.) все это беспреспективно.
Мало кто будет платить 500 рэ за драбблик когда за эти деньги можно купить пару нормальных книг в магазине или электронной библиотеке. И да, там тоже хватает кинкоты, особенно в англоязычном сегменте. Можно почитать реки, ознакомительные фрагменты и выбрать чтиво по душе.
А вот сделать недорогую платную подписку, открывающую доступ ко всем фикам, и комишены для платиновых донаторов — это интереснее.

#155 2019-04-20 00:31:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Короче, анонимность в этом деле — хуйня хуйней. Для авторов так уж точно.

#156 2019-04-20 00:34:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я буду платить. Мне нужен фанфик на фанфик, а этого мне точно никто не додаст.

#157 2019-04-20 00:36:45

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Мне нужен фанфик на фанфик, а этого мне точно никто не додаст.

А ты спрашивал автора фанфика? вдруг додал бы?

#158 2019-04-20 00:40:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Спрашивал, автор даже пишет иногда что-то (очень редко!), но говорит, не может в высокий рейтинг(

#159 2019-04-20 00:48:02

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Мало кто будет платить 500 рэ за драбблик когда за эти деньги можно купить пару нормальных книг в магазине или электронной библиотеке. И да, там тоже хватает кинкоты, особенно в англоязычном сегменте. Можно почитать реки, ознакомительные фрагменты и выбрать чтиво по душе.

Я за тебя рад.
По моей отп нужные мне кинки не пишут.
Бля, если вам так хорошо додают, ну идите вы мимо, что ли?
Мне недодают. И, судя по вою хотя бы в теме кинков, не только мне.

#160 2019-04-20 01:02:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я за тебя рад.
По моей отп нужные мне кинки не пишут.
Бля, если вам так хорошо додают, ну идите вы мимо, что ли?
Мне недодают. И, судя по вою хотя бы в теме кинков, не только мне.

Два вопроса:
1) Сколько текстов лично ты готов оплатить? Понимаешь, чтобы привлечь авторов на сайт нужно посулить им что-то большее, чем один заказ на 1000 раз в полгода.
2) Если тебе важно, чтоб тебе написали кинк и отп, что ты теряешь от того, что работа будет лежать в закрытке и автор будет продавать доступ к ней?

#161 2019-04-20 01:10:16

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

1) Сколько текстов лично ты готов оплатить? Понимаешь, чтобы привлечь авторов на сайт нужно посулить им что-то большее, чем один заказ на 1000 раз в полгода.
2) Если тебе важно, чтоб тебе написали кинк и отп, что ты теряешь от того, что работа будет лежать в закрытке и автор будет продавать доступ к ней?

1) я не думаю, что я один такой, окда? Про недодалю воют постоянно, окда?
2) да пожалуйста, просто пусть НАПИШЕТ БЛЯТЬ по этой отп, но по моей отп не никаких патреонов. Ну и если он будет писать по отп, но сквиково, то денег не дам... с тз оно вернее.

#162 2019-04-20 01:21:40

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Могу высказаться как сравнительно популярный автор, которому несколько раз (больше пяти, но, пожалуй, меньше десяти) предлагали "заказы", о которых здесь идет речь.
Я отвечаю так. Заказчик может описать мне свои пожелания в форме заявки, сколь угодно подробной. Если она меня кинканет - я напишу текст, могу даже с указанием ника заказчика в графе "Посвящение" (могу и без него, как ему угодно). Бесплатно. Если заказчику понравится - он может отправить любую сумму, какую посчитает нужным, на мой кошелек в профиле (или, если ему неудобно, может спросить/предложить другие способы перевода). Если не понравится - может кинуть что-то "за труд", может ничего не кидать, это его личное дело. Если заказчику хочется дать мне РАБОТУ, то есть указать, какой именно текст, в какие сроки, какого размера ему нужен, то плата должна быть соответствующей, как за работу. А я, будучи взрослым человеком, состоявшимся профессионально, свое время ценю прилично и сумму запрошу не вполне адекватную, как по мне, за кинко-фик. Но если у заказчика денег куры не клюют и ему все равно, то почему бы и нет.
В первом случае я получаю удовлетворение и, возможно, денежную плюшку, но размер этой плюшки таков, что она воспринимается именно как плюшка, а не как плата за фик. Во втором случае это работа.
"Работу" никто мне не предлагал. По заявкам я писал дважды. В одном случае мне кинули 500 рублей, во втором - 4000. Оба фика - мини.
Если бы мне предложили написать такой же мини за 4000 рублей, не говоря уже о 500, в качестве работы, я бы рассмеялся заказчику в лицо. Потому что писать за такие деньги, работать за такие деньги... н-ну, это нужно как-то очень не ценить себя и свое время.

Это лично мое мнение, разумеется. В тему заглянул, проходя мимо. Возможно, тут речь совсем о другом и о других, не знаю.

#163 2019-04-20 01:22:28

Анон

Re: Заказ за пожертвование

В треде реков воют с целью получить реки на бесплатное чтиво. Нет вообще никаких гарантий, что все эти люди готовы платить. И даже если готовы, не факт, что райтеры согласятся ебошить за те деньги, что заказчик может предложить.
Я лишь предложил вариант, как сделать сайт более привлекательным для авторов. Чем больше авторов, тем больше выбор у заказчика и тем выше вероятность, что он получит устраивающую его работу.

#164 2019-04-20 01:27:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

"Работу" никто мне не предлагал. По заявкам я писал дважды. В одном случае мне кинули 500 рублей, во втором - 4000. Оба фика - мини.

Вот об этом я и говорю. Ну, может, за 4000 кто-то и согласится, это нормальные деньги для российской провинции.
500 рублей за заказ, который может занять пару дней (с учетом обсуждения тз и ознакомлением с каноном) — это несерьезно.

#165 2019-04-20 01:29:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Нет вообще никаких гарантий, что все эти люди готовы платить. И даже если готовы, не факт, что райтеры согласятся ебошить за те деньги, что заказчик может предложить.

А главное, нет никаких гарантий, что в результате всех этих телодвижений получится удовлетворительный текст. Это смущает лично меня больше всего.

#166 2019-04-20 01:33:57

Анон

Re: Заказ за пожертвование

4000 за мини? Вы охуели?)
Не каждый журналист столько за статью получает.

#167 2019-04-20 01:48:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

В треде реков воют с целью получить реки на бесплатное чтиво. Нет вообще никаких гарантий, что все эти люди готовы платить. И даже если готовы, не факт, что райтеры согласятся ебошить за те деньги, что заказчик может предложить.

Ну если воют так, что аж воют, то может и почешутся заплатить.
Так-то и за 20р килознак пишут. Качество - вопрос. Но это уже вопрос о готовности платить.

Отредактировано (2019-04-20 01:48:33)

#168 2019-04-20 01:51:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

4000 за мини? Вы охуели?)
Не каждый журналист столько за статью получает.

ващет хорошие журналисты и побольше получают. а тут речь о худ.тексте, художку кагбэ сложнее писать. кмк за полноценный минь вполне можно запросить. и это, кстати, к вопросу о том, кто как оценивает свой труд. ответ: все по разному

#169 2019-04-20 02:05:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я заказывал фики в англофэндоме, у авторов, которые занимается такими коммишками.
В первый раз это было почти 7000 слов за 70 долларов, в другой кинковый драбблик за 20. Но там авторы знали канон, так что им не нужно было тратить время на ознакомление.

#170 2019-04-20 02:10:41

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

и это, кстати, к вопросу о том, кто как оценивает свой труд. ответ: все по разному

То есть в портфолио появляется еще одна графа, расценки.
Во-первых, по размеру — логично, что за миди надо платить больше, чем за драббл.
Во-вторых, по наполнению кинками — классика, анал и орал входят в основную стоимость, ебля через уретру с червепидором из далекой-далекой галактики оплачивается отдельно. Изнасилование героя тремя стоит столько-то, четвертый идет в подарок.

#171 2019-04-20 02:57:48

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну если найдутся покупатели, благословляю)

#172 2019-04-20 05:23:16

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

4000 за мини? Вы охуели?)
Не каждый журналист столько за статью получает.

ващет хорошие журналисты и побольше получают. а тут речь о худ.тексте, художку кагбэ сложнее писать. кмк за полноценный минь вполне можно запросить. и это, кстати, к вопросу о том, кто как оценивает свой труд. ответ: все по разному

Вообще-то не факт, что "заказчик" напишет что-то годное, а не высер никому не нужный.
4000к. надо платить тем, в ком уверен, да притом писателям, а не безызвестным анонам, которые даже бояться свою личность открыть.
Сначала мне эта идея понравилась, но потом я понял, что люди тут оборзели заламывают цены до таких размеров... что, нет, участвовать не буду. Везде должна быть мера. Даже за решённые специально для меня задачи по матану на 8 страниц, преподаватель математики, берёт не 4к., а 350р. + ндс.
А тут, непойми кто и что, заламывает такую невъебически огромную цену. Какой идиот вообще будет покупать ваше писево за такие деньги?
Извините. Я пас. Идея была хорошей, но с такими расценками... ну такое.
Да и че вы сравниваете биржи и возможности плательщика? Биржа - целый сайт. Это набор людей, а тут, пардон, один человек, для которого 500р. большие деньги.

#173 2019-04-20 05:51:20

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Если бы мне предложили написать такой же мини за 4000 рублей, не говоря уже о 500, в качестве работы, я бы рассмеялся заказчику в лицо. Потому что писать за такие деньги, работать за такие деньги... н-ну, это нужно как-то очень не ценить себя и свое время.

Анон пишет:

500 рублей за заказ, который может занять пару дней (с учетом обсуждения тз и ознакомлением с каноном) — это несерьезно.

Офигеть тут мЭтры у нас.
Я бы мини за 500 согласился, а за 1000 бы был еще и счастлив такому заказу.

#174 2019-04-20 06:27:10

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ладно. А вообще я бы хотел мерзкого характера фанфик, но стем, чтобы писавший был в теме.
Есть такая фишка, что в людях живут паразиты.
Хочу фанфик, в котором автор расписывает то, как паразит (можете взять любого: ленточных червей, токсоплазму и т.д.)питается человеком (не путайте, пожалуйста, с чужим), а потом вырывается из него и вступает в контакт с другим, более здоровым человеком. Насильственно пожирая его.

Извините за флуд
Анон с паразитами, ты читал Плеханова  «Особо опасная особь»?
Там правда реалистичность околонулевая, потому как паразит инопланетный и разумный, но остальное - практически как ты написал
И еще дилогия "Инферно" от Вестерфельда - там много ЛОРа завязано на паразитологию, правда точки зрения паразита нет, потому как они разумом не обладают.

#175 2019-04-20 06:38:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Короче, анонимность в этом деле — хуйня хуйней. Для авторов так уж точно.

Анон, ты не понял схему. Заказчику профиль с работами показывать будут. Но только заказчику, а не всем подряд мимопроходилам, среди которых могут попадаться и ебанько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума