Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-04-18 20:16:18

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я был бы не против и выкладывать свое портфолио на профиль фейковый. Типа, вот чо я выполнил, смотрите, нравится или нет. И обеспечит это приток людей, потому что кто-то зачтёт на той же КФ, и придёт с заказом.

Анон, не все хотят палить основной акк на холиварке.
Фейкоакк не даст исчерпывающей информации.

#27 2019-04-18 20:17:44

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Слабо представляю, как это должно работать, но послежу.

#28 2019-04-18 20:18:44

Анон

Re: Заказ за пожертвование

О! Кстати!
Портфолио в гуглдоке, закрытом под список.
В доступе для потенциальных заказчиков - перечень умений и предпочтений + примерные расценки. Подробности с примерами работ, ссылкой на профиль и т.д. уже через личку и по ссылке

#29 2019-04-18 20:18:48

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

ну и будешь гуглом пробиваться на раз...

Ну так и профиль фейковый для работы. Исполнил - выложил с разрешения заказчика на фейк.

#30 2019-04-18 20:20:31

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Исполнил - выложил с разрешения заказчика на фейк.

или вообще нигде не выкладывал, только заказчику в личку переслал.

#31 2019-04-18 20:21:47

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Исполнил - выложил с разрешения заказчика на фейк.

или вообще нигде не выкладывал, только заказчику в личку переслал.

Ну так для портфолио.

#32 2019-04-18 20:24:28

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Исполнил - выложил с разрешения заказчика на фейк.

или вообще нигде не выкладывал, только заказчику в личку переслал.

Ну так для портфолио.

В портфолио какая-нибудь работа все равно должна висеть. Даже не заказчика, а просто, на любой фэндом или еще.

#33 2019-04-18 20:25:47

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

В портфолио какая-нибудь работа все равно должна висеть. Даже не заказчика, а просто, на любой фэндом или еще.

Вот, вот. Его еще и наполнять потом надо будет.

#34 2019-04-18 20:29:50

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну, смотрите, ребят, как я вижу все.

Первоначально мы определяемся с площадкой. Допустим, на первое время будет - ВК, группа.
Там в "темы", вводим списки, всякие другие мелочи.

Потом устанавливаем связь между заказчиком и исполнителем. Как бы то не было, должно присутствовать еще и третье, регулирующее лицо. Ему не обязательно знать о "всех нюансов", ему главное, чтобы:
а) Исполнитель выполняет заказ;
б) Заказчик оплачивает.
Достаточно просто скрин перевода. Или подтверждение от действующих лиц.

Дальше сам заказ.
Что касается профиля, то он может быть как на КФ, так и на любой площадке (аоз, дайри).
Профиль может быть старым. Тогда тут проблем нет.
Либо новым, но для этого надо либо тест провести для автора, либо "в правила" записать, что на профиле должна быть хотя бы 1-2 работы собственного творчества с таким-то количеством минимальных страниц.

#35 2019-04-18 20:30:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну, я могу предложить вариант такой: считаемся здесь, составляем портфолио - по каким фандомам можем писать, какие ограничения, выставляем один ценник для всех.
А потом накидываем друг другу извращенских кинков или сквиковых заявок. И бесплатно, само собой, исполняем.

Получится по одной заявке на каждого, одна исполненная работа. Может, кто и драбблом произвольным разродится.
А потом выбрасываем клич, что ждём заказы.

#36 2019-04-18 20:31:01

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Допустим, на первое время будет - ВК, группа.

Фейки нужны для ВК. Я там под паспортным именем, например. Заказывать и писать прон не буду по этой причине.

Впрочем!
Если у кого-то есть фейк, то он может запилить именно что группу-агрегатор. А заявки собирать здесь.

Отредактировано (2019-04-18 20:31:33)

#37 2019-04-18 20:32:22

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Только Вождь захотел сделать свой фикбук с поэтессами и шахматами - и вдруг этот тред. Совпадение?

#38 2019-04-18 20:33:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Только Вождь захотел сделать свой фикбук с поэтессами и шахматами - и вдруг этот тред. Совпадение?

Не, анон, я не вождь точно  =D

#39 2019-04-18 20:34:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, на первое время будет - ВК, группа.

Фейки нужны для ВК. Я там под паспортным именем, например. Заказывать и писать прон не буду по этой причине.

Впрочем!
Если у кого-то есть фейк, то он может запилить именно что группу-агрегатор. А заявки собирать здесь.

Тогда нужен организатор, который будет курировать и хс и вк. Хотя смотреть группу и без фейка можно, просто не отмечаться там. Просматривать заявки и предложения. А соглашаться или нет - здесь через организатора.

#40 2019-04-18 20:36:29

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Тогда нужен организатор, который будет курировать и хс и вк. Хотя смотреть группу и без фейка можно, просто не отмечаться там. Просматривать заявки и предложения. А соглашаться или нет - здесь через организатора.

Ну я бы занялся, но у меня фейка нет.   :blabla: Впрочем, могу завести, купить нулевую симку не проблема. Решу вопрос за пару дней, если здесь отмечаются и будут заинтересованные люди с обеих сторон.

#41 2019-04-18 20:36:29

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Только Вождь захотел сделать свой фикбук с поэтессами и шахматами - и вдруг этот тред. Совпадение?

Вряд ли, я с самогоначала породившего этот тред срача и плясал там же, в начале...

#42 2019-04-18 20:37:10

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, на первое время будет - ВК, группа.

Фейки нужны для ВК. Я там под паспортным именем, например. Заказывать и писать прон не буду по этой причине.

Впрочем!
Если у кого-то есть фейк, то он может запилить именно что группу-агрегатор. А заявки собирать здесь.

Тогда нужен организатор, который будет курировать и хс и вк. Хотя смотреть группу и без фейка можно, просто не отмечаться там. Просматривать заявки и предложения. А соглашаться или нет - здесь через организатора.

Ну, я могу стать организатором, но мне нужен помощник, ибо одному со всем справится будет проблематично. Могу скинуть почту, желающие могут написать туда, там и обговорим дальнейшие условия по группе.

#43 2019-04-18 20:37:14

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Пока мы упираемся в необходимость работ для портфолио. С ними мы могли бы и в безблогах уже сегодня создать себе тему, покидать свои портфолио-предложения и ждать.
Два варианта - либо мы срываем маски анонимов, либо создаём себе новые, специально для работы.

#44 2019-04-18 20:39:41

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда нужен организатор, который будет курировать и хс и вк. Хотя смотреть группу и без фейка можно, просто не отмечаться там. Просматривать заявки и предложения. А соглашаться или нет - здесь через организатора.

Ну я бы занялся, но у меня фейка нет.   :blabla: Впрочем, могу завести, купить нулевую симку не проблема. Решу вопрос за пару дней, если здесь отмечаются и будут заинтересованные люди с обеих сторон.

У меня есть профиль в вк, мне не жалко им пользоваться.
Мы могли бы с тобой списаться и решить вопрос по группе.

#45 2019-04-18 20:40:54

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

могу стать организатором, но мне нужен помощник, ибо одному со всем справится будет проблематично. Могу скинуть почту, желающие могут написать туда, там и обговорим дальнейшие условия по группе.

У меня есть фейк в вк, могу подставить плечо, но как мы продвигать там группу будем?

#46 2019-04-18 20:41:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Только Вождь захотел сделать свой фикбук с поэтессами и шахматами - и вдруг этот тред. Совпадение?

Не, всё началось с ДайриИгр, потом с того, что чувакам надо платить за работы... и вот вылилось всё в это.

#47 2019-04-18 20:43:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

могу стать организатором, но мне нужен помощник, ибо одному со всем справится будет проблематично. Могу скинуть почту, желающие могут написать туда, там и обговорим дальнейшие условия по группе.

У меня есть фейк в вк, могу подставить плечо, но как мы продвигать там группу будем?

Да легко! Там же ВК предлагает заказывать рекламу. Чёрт, не помню, как называется, но суть в том, что можно типа заполнять заявку по критериям, оплачивать и ждать.
Что-то типа "рекомендую такую группу".
Вообще вариантов продвижения много. Ведь если ориентир будет не только на КФ, но и затрагивать другие сайты, то наплыв есть.

#48 2019-04-18 20:43:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Два варианта - либо мы срываем маски анонимов, либо создаём себе новые, специально для работы.

Я не хочу срывать маску, потому что холиварка кагбэ не сейфспейс. набега неадекватов на основной аккаунт мне не нужно.

#49 2019-04-18 20:45:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А если так:
У нас ведь у каждого из авторов/переводчиков есть черновики. Какие-то замороженные проекты, зарисовки, не вошедшие в выложенный фанфик куски текста и т.д. и т.п.

Посчитаться прямо здесь, на холиварсоо: фандомы, предпочтения, кинки/сквики, уровень умения и минимальный ценник. И приложить к этой мини-анкете отрывок текста, ни разу не опубликованного в сети, размером на ~1килознак (это 120-130 слов примерно).
А ссылку на профиль с работами давать только заказчику в личку.

Отредактировано (2019-04-18 20:45:57)

#50 2019-04-18 20:50:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

уровень умения стоит опустить - это такой пункт... субъективный. А так кстати 1килознак это минимум, а можно я думаю больше, если автор работает в разных жанрах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума