Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-04-20 11:25:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ты автору сообщишь, что переводить за деньги будешь? 50% дохода отстегнешь или паразитировать собираешься?

Это уже проблемы заказчика. Если он захочет "паразитировать" и распространять готовый перевод - пусть сам с автором оригинала и договаривается.

#227 2019-04-20 11:31:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты автору сообщишь, что переводить за деньги будешь? 50% дохода отстегнешь или паразитировать собираешься?

Это уже проблемы заказчика. Если он захочет "паразитировать" и распространять готовый перевод - пусть сам с автором оригинала и договаривается.

Нет, паразитируешь именно ты. Автор оригинала и заказчик денег на фикле не делают. Только ты на чужой годной бесплатной идее собираешься зарабатывать.

#228 2019-04-20 11:34:34

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты автору сообщишь, что переводить за деньги будешь? 50% дохода отстегнешь или паразитировать собираешься?

Это уже проблемы заказчика. Если он захочет "паразитировать" и распространять готовый перевод - пусть сам с автором оригинала и договаривается.

Нет, паразитируешь именно ты. Автор оригинала и заказчик денег на фикле не делают. Только ты на чужой годной бесплатной идее собираешься зарабатывать.

Я зарабатываю на выполнении работы по переводу англотекста в русский текст, причем для личного пользования заказчиком. Никакого иного профита, кроме оплаты конкретно за эту работу я не получу.
Если заказчик хочет публиковать перевод и получить помимо личного удовлетворения еще и профит в виде лайков или комментов - пусть сам с разрешениями и ебется. Не хочет - пусть дрочит читает в одиночестве

Отредактировано (2019-04-20 11:36:12)

#229 2019-04-20 11:44:01

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я зарабатываю на выполнении работы по переводу англотекста в русский текст, причем для личного пользования заказчиком. Никакого иного профита, кроме оплаты конкретно за эту работу я не получу.

Лол, а какой еще профит помимо денег ты хотел бы получить за перевод чужого текста без разрешения автора?

Анон пишет:

Если заказчик хочет публиковать перевод и получить помимо личного удовлетворения еще и профит в виде лайков или комментов - пусть сам с разрешениями и ебется. Не хочет - пусть дрочит читает в одиночестве

Речь не о публикации. Речь о том, что ты имеешь наглость продавать чужую работу, да еще и в позу встаешь с отказом от прав, которых никогда не имел.

#230 2019-04-20 11:44:40

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А чего вы спорите? Вроде же переводы не основной вид деятельности этой копирайтерской биржи?
Она же на другое несколько ориентирована?
:troll:

#231 2019-04-20 11:46:16

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Речь о том, что ты имеешь наглость продавать чужую работу

Почему чужую? Насколько я поняла, анон будет переводить сам.

#232 2019-04-20 11:49:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь о том, что ты имеешь наглость продавать чужую работу

Почему чужую? Насколько я поняла, анон будет переводить сам.

Потому что у англофика есть автор, который не в курсе, что анон денежки на бесплатном творчестве делает.

#233 2019-04-20 11:52:35

Анон

Re: Заказ за пожертвование

И что?

#234 2019-04-20 11:53:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Речь о том, что ты имеешь наглость продавать чужую работу, да еще и в позу встаешь с отказом от прав, которых никогда не имел.

О какой "чужой работе" ты говоришь? Я не продаю оригинал. Я продаю свою работу, текст своего перевода. И сюрпрайз, на текст своего перевода я имею авторские права.

#235 2019-04-20 11:56:33

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

О какой "чужой работе" ты говоришь? Я не продаю оригинал. Я продаю свою работу, текст своего перевода. И сюрпрайз, на текст своего перевода я имею авторские права.

Разрешение на перевод чужого текста для продажи ты получил?

#236 2019-04-20 11:58:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Разрешение на перевод чужого текста для продажи ты получил?

С каких пор нужно разрешение для перевода "в стол"?

#237 2019-04-20 11:59:11

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Разрешение на перевод чужого текста для продажи ты получил?

С каких пор нужно разрешение для перевода "в стол"?

Так ты уже не в стол получается.
Другой анон.

#238 2019-04-20 11:59:54

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А вот тут надо сначала определить, какого уровня анонимность и кому необходима.

На пальцах, раз с аналогиями туго
Заказчик должен доверять бирже и райтеру. Он должен получить не просто текст на абы как,  удовлетворяющий его вкус. Заплатить заказчик хочет как максимум частично после текста. И вначале точно не очень много, потому что покупает все равно кота в мешке в темном переулке. Его платежную инфу должен знать биржевик. Биржевик же и райтер для заказчика анонимен.
Райтер должен написать не просто текст по тз, а понравиться заказчику. Ему хочется предоплату и чтобы к концу заказа с деньгами его не наебали. И деньги были выше, чем за просто набор текста. Его платежную информацию знает Биржа, он не знает ни заказчика, ни биржу.
При неанонимности райтера заказчик может быть троллем или развести на деньги. При анонимности райтера райтер может быть троллем и развести на деньги.
Остался биржевик.
Он имеет доступ к платежной информации обеих сторон, только он может знать или не знать, сколько троллей или фейков у него в райтерах.
И он может как вынести информацию о заказчике, так и райтере. Или собрать бабло и всех наебать. Или быть в заговоре с одной из сторон. А еще должен получать хоть что-то за свою работу, т.к. деньги переводятся через него. Как минимум комиссия его.

Откуда быть доверию?
Да тут столько способов смошенничать, развести народ, потроллить, что правда кто-то за такое готов взяться?

#239 2019-04-20 12:00:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Разрешение на перевод чужого текста для продажи ты получил?

С каких пор нужно разрешение для перевода "в стол"?

Так ты не в стол переводишь, а продаешь.

#240 2019-04-20 12:02:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Так ты не в стол переводишь, а продаешь.

Продавал бы, если бы предлагал неопределенному кругу лиц. или публиковал готовый перевод. А я перевожу "в стол" заказчику - для его единоличного пользования. Отдаю в личке и больше нигде, вообще нигде, не публикую.

#241 2019-04-20 12:05:24

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Откуда быть доверию?
Да тут столько способов смошенничать, развести народ, потроллить,

Как боженька смолвил.  :friends:
Я это то же пытался донести анону-с-амбициями-писателя.
Но он считает, что его троллят.
Хотя не больно всё ему это надо.
Этакий Манилов, лежит у себя на диване и в мыслях хрустальный мост строит. Да от неудобных вопросов дотошных анонов как от мух отмахивается.

#242 2019-04-20 12:06:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Безотносительно всего остального что есть тупого в этой теме, что это за рак сюда приполз?

Анон пишет:

Бля... аноны! Я атцки хахачу! То есть вы за фикло хотите получать бешенное бабло??? За средний драббл более 1000 рублей???
А писатели с ЛитРеса, раскрученные писатели, за свою книшку 200-300 рублей просят, идиоты...
Я думаю, почти любой ПИСАТЕЛЬ, а не ГРАФОМАН с фикбука согласится мне за такое бабло стекло и кинк со своими персами написать в личечку, особенно если я пообещаю никому не говорить, что это он написал...
Я буду у вас периодически появляться. Вы забавные донельзя.
Я так давно не ржал!     

Анон пишет:

Но вообще япотсталом от вас. Вы мне очень, дико нравитесь! Я вас почти люблю. 

Анон пишет:

Хамишь, парниша. Ну-ну. Кто Васю обидит, тот горя не оберётся (если што, это цитато, а то скажешь, что я тебе угрожаю).
Ладно, пошол, буду дальше за вами сквозь стекло аквариума наблюдать.

Анон пишет:

Достаточно будет пруффы переписки на тот же Холивар принести.

#243 2019-04-20 12:07:31

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты не в стол переводишь, а продаешь.

Продавал бы, если бы предлагал неопределенному кругу лиц. или публиковал готовый перевод. А я перевожу "в стол" заказчику - для его единоличного пользования. Отдаю в личке и больше нигде, вообще нигде, не публикую.

Вот ещё два забавных анончика. Никто переводчику заказа не дал, а он уже от налогового инспектора отмахивается, что не виноватая я, он сам пришол!

#244 2019-04-20 12:09:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Достаточно будет пруффы переписки на тот же Холивар принести.

Почему этот вопрос - от рака? Остальные - ладно, явный троллизм, а с этим то что не так?  :dontknow:

#245 2019-04-20 12:09:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну за драббл в районе ста слов норм, ага.
Цены на биржах начинаются от 50 рублей за килознак. Это, кто-то тут считал, 150 слов плюс минус.
Паразита я могу написать.

Бля... аноны! Я атцки хахачу! То есть вы за фикло хотите получать бешенное бабло??? За средний драббл более 1000 рублей???
А писатели с ЛитРеса, раскрученные писатели, за свою книшку 200-300 рублей просят, идиоты...
Я думаю, почти любой ПИСАТЕЛЬ, а не ГРАФОМАН с фикбука согласится мне за такое бабло стекло и кинк со своими персами написать в личечку, особенно если я пообещаю никому не говорить, что это он написал...
Я буду у вас периодически появляться. Вы забавные донельзя.
Я так давно не ржал!  :lol:  :lol:  :lol:

А вот тут по 300 рублей за 100 слов платят, вот дебилы-то! К ним же сейчас толпы ПИСАТЕЛЕЙ набегут и обрушат рынок! Oh, wait...

#246 2019-04-20 12:12:58

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А вот тут по 300 рублей за 100 слов платят, вот дебилы-то! К ним же сейчас толпы ПИСАТЕЛЕЙ набегут и обрушат рынок! Oh, wait...

Они ВСЕМ платят? Или победителю конкурса?

#247 2019-04-20 12:13:31

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты не в стол переводишь, а продаешь.

Продавал бы, если бы предлагал неопределенному кругу лиц. или публиковал готовый перевод. А я перевожу "в стол" заказчику - для его единоличного пользования. Отдаю в личке и больше нигде, вообще нигде, не публикую.

Анон, кончай придуриваться уже. Ты в магазин с неопределенным кругом лиц за хлебушком ходишь? Булку для личного пользования тебе лично в руки не продают? :lol:
Ты продаешь перевод чужого бесплатного текста. Ты не сообщаешь автору текста, что делаешь деньги на его труде.
Ты - единственный паразит в этой цепочке.

#248 2019-04-20 12:14:25

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тут по 300 рублей за 100 слов платят, вот дебилы-то! К ним же сейчас толпы ПИСАТЕЛЕЙ набегут и обрушат рынок! Oh, wait...

Они ВСЕМ платят? Или победителю конкурса?

Всем, кто выполнил ТЗ (законченная работа, с сюжетом, жанр-фантастика и что-то там еще)
Это не конкурс вообще.

#249 2019-04-20 12:15:25

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тут по 300 рублей за 100 слов платят, вот дебилы-то! К ним же сейчас толпы ПИСАТЕЛЕЙ набегут и обрушат рынок! Oh, wait...

Они ВСЕМ платят? Или победителю конкурса?

Это группа в 2201 человек. Как я понял, платят они из пожертвований, добровольных.
Вот сколько они собрали
Правда, не знаю за какой период времени.
http://prntscr.com/nehikk

#250 2019-04-20 12:15:35

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Они ВСЕМ платят?

Да щас!

Первая комьюнити - премия Drabble Sci-fi.
Победителя и награду определяете вы!
Мы открываем народный сбор средств на первую премию. Он решит – какие награды получит лауреат.
Минимальная сумма – 0 рублей. Максимальная – 10000.
Внимание, награды!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума