Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1601 2019-04-19 11:07:35

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

ХХС и после первого строительства не все одобряли:

Ну, так они и правы. Тоько у старого хотя бы цель конкретная: победа в отечественной 1812, знаковое событие, все такое. А у нынешнего...

Анон пишет:

Вот про Эйфелеву башню чуть больше ста лет назад тоже говорили, что стремная хуйня и новодел, а теперь посмотрите на неё

Она временная изначально, ну и все же хоть какое-то несет за собой. Построй наши авангардный храм, его бы, канеш, обплевывали, но он бы нес ценность.

#1602 2019-04-19 11:09:39

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вон, торчат огромные хуищи Сити. Никогда к ним не привыкну.

Это да. Я от них в непосредственной близости, хорошо еще, что окно удачно расположено, так что это безобразие не прямо перед глазами. ;D

А я на днях впервые увидела Лахта-центр в Питере. :facepalm: Вот уж хуище так хуище.

#1603 2019-04-19 11:11:30

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Я анон-олдфаг, помню, как горела Останкинская башня. Тогда скорее веселились и шутили на эту тему, никто не рыдал. Хотя без ТВ было скучно, интернет тогда не был распространен.

Технический вопрос: если ТВ не работал, а интернет был мало у кого, откуда большинство узнало о пожаре? Или какие-то каналы работали? Вроде, с Шаболовки было вещание. Я-то в интернете следила за новостями, а ТВ вообще не смотрела по жизни.
И, насколько помню, никто не веселился особо, хотя и не рыдали, скорее, настроение было тревожное. Устоит ли конструкция, погибли ли люди, каков масштаб жертв. Вроде бы погибла только бригада пожарных и девушка-лифтер, все были в рухнувшем лифте.
(Отдельный пример идиотизма. Ладно девушка, в панике мозги могли и отрубиться, но пожарные? Профессионалы! Первое правило безопасности — при пожаре не пользоваться лифтом. Передвигаться только пешком).

#1604 2019-04-19 11:16:27

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Технический вопрос: если ТВ не работал, а интернет был мало у кого, откуда большинство узнало о пожаре? Или какие-то каналы работали?

википедия всё знает

#1605 2019-04-19 11:17:22

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

интернет был мало у кого, откуда большинство узнало о пожаре? Или какие-то каналы работали? Вроде, с Шаболовки было вещание.

Пара каналов с Шабаловки + местное ТВ + пресса (тогда читали бумажные газеты)).

Анон пишет:

Вроде бы погибла только бригада пожарных и девушка-лифтер, все были в рухнувшем лифте.

Нет, погиб шишка из руководства СВАО, который решил, что ему можно пользоваться лифтом, он же начальник, ТБ не для него.

Анон пишет:

Ладно девушка, в панике мозги могли и отрубиться

Подозреваю, что ее как лифтера с этой шишкой заставили ехать в лифте, так что не надо ее обижать. :pink:

#1606 2019-04-19 11:20:16

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

А эту статью уже приносили сюда?
https://zen.yandex.ru/media/athena/notr … 5qSq17XGEE

#1607 2019-04-19 11:35:17

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Кстати, насчет Пальмиры. Ее восстанавливают?

#1608 2019-04-19 11:38:00

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

ет, погиб шишка из руководства СВАО, который решил, что ему можно пользоваться лифтом, он же начальник, ТБ не для него.

Значит, память меня подвела, бывает. Если "шишка", то все логично, туда ему и дорога, а девушку очень жаль.

#1609 2019-04-19 11:38:18

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Шуточка насчет стиля  "беларусский агро-ренесанс"
https://www.facebook.com/majakrainabela … 235152498/

#1610 2019-04-19 11:38:52

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Не понял плача по бассейну, в чем его прелесть? Он вроде на художественную ценность не претендовал, бассейн как бассейн.

#1611 2019-04-19 11:43:42

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Не понял плача по бассейну, в чем его прелесть? Он вроде на художественную ценность не претендовал, бассейн как бассейн.

Так он пользу нес. Спорт там, летом поплавать, зимой. От церквей-то пользы ноль. Да, и от Нотр-Дама, как от религиозного места ноль толку.

#1612 2019-04-19 11:45:58

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Тоько у старого хотя бы цель конкретная: победа в отечественной 1812, знаковое событие, все такое.

НЯП, там одна из главных ценностей - фамилии героев, выбитые на мраморных досках, во 2-ой версии их не восстановили, так что ХХС сейчас - просто макет в натуральную величину. Да и первый-то чернильницей обзывали.

Анон пишет:

Не понял плача по бассейну, в чем его прелесть? Он вроде на художественную ценность не претендовал, бассейн как бассейн.

Да просто многие же ездили купаться: молодость, веселье, здоровье - такое вот все. Ностальгия.
После открытых бассейнов в Карловых Варах и в Будапеште тоже жалею, что не успела в наш, открытые бассейны - это прикольно.

#1613 2019-04-19 11:46:19

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Да, и от Нотр-Дама, как от религиозного места ноль толку.

У Нотр Дама ещё и историческая ценность есть, как памятника архитектуры.

#1614 2019-04-19 11:46:37

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Да, и от Нотр-Дама, как от религиозного места ноль толку.

В смысле? Это действующий собор, открытый для всех.

А бассейн занятный. Спасибо за фотографии. Ябпоплавал.

#1615 2019-04-19 11:46:42

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Да, и от Нотр-Дама, как от религиозного места ноль толку.

Нотр-Дам давно уже не только "религиозное место".
Вспомнил, как в моем школьном учебнике среди фоток средневековых памятников разместили и фотки с горгульями. Меня  обманули.  O_o  Авторы учебника, поди и сами не знали, что горгульи значительно моложе собора.

Отредактировано (2019-04-19 11:50:45)

#1616 2019-04-19 11:47:50

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

В смысле? Это действующий собор, открытый для всех.

Когда я была там на экскурсии, видела в расписании служб службу и на русском, очень удивилась этому факту.

#1617 2019-04-19 11:49:08

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

У Нотр Дама ещё и историческая ценность есть, как памятника архитектуры.

Так я и не об историческом и культурном.

Анон пишет:

В смысле? Это действующий собор, открытый для всех.

И? Религия в современных реалиях — зло.

Анон пишет:

Нотр-Дам давно уже не только "религиозное место".

Ясен красен, читать-то учись.

#1618 2019-04-19 11:50:09

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

И? Религия в современных реалиях — зло.

Тебя не спросили.

#1619 2019-04-19 11:52:41

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Насколько я помню, бассейн Москва на момент сноса уже вплотную подходил к аварийному состоянию, его в конце 80-х собирались закрывать на реставрацию.
Не знаю, по мне Лужниковский открытый бассейн гораздо интереснее и с архитектурной, и со спортивной точки зрения. Москва была по-дурацки спроектирована, плаваешь по кругу, как в аквариуме.
Анон старпер, успел.

#1620 2019-04-19 11:52:42

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Ясен красен, читать-то учись.

Ты бы научился лучше формулировать свои мысли.

Отредактировано (2019-04-19 11:55:40)

#1621 2019-04-19 11:52:57

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Не понял плача по бассейну, в чем его прелесть?

Он работал круглый год под открытым небом и был доступен широким слоям населения - представь, зимой так в морозец пойти поплавать в теплой воде, будучи простым человеком, а не олигархом )

#1622 2019-04-19 11:53:32

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

И? Религия в современных реалиях — зло.

И? Действующий собор - религиозное место. А уж средоточие оно зла или нет - вопрос другой.

#1623 2019-04-19 11:55:28

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

После открытых бассейнов в Карловых Варах и в Будапеште тоже жалею, что не успела в наш, открытые бассейны - это прикольно.

В Лужниках открытый бассейн. Иди да плавай.

#1624 2019-04-19 12:00:04

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:
Анон пишет:

После открытых бассейнов в Карловых Варах и в Будапеште тоже жалею, что не успела в наш, открытые бассейны - это прикольно.

В Лужниках открытый бассейн. Иди да плавай.


Добавлю - и цены демократические, не для олигархов, и работает круглый год. И справку можно на месте оформить, буфет есть.

Отредактировано (2019-04-19 12:09:08)

#1625 2019-04-19 12:07:14

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

И все девяностые успешно работал, не закрывался. Я туда ходил на уроки физры, когда учился в колледже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума