Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2019-04-19 08:24:35

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Над Норт-Дамом поплакали, над бразильским музеем поплакали, над Варшавой и Дрезденом поплакали, а с Манежем все нормально, все в порядке

Тут даже над бассейном "Москва" плакали, я помню. :troll:

#1577 2019-04-19 08:27:51

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Не над бассейном плакали, а говорили, что новый ХСС - стремная хуйня и новодел с нулевой ценностью.

#1578 2019-04-19 08:27:59

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

А мне показалось, что Эсмеральда заколдовала собор на пожар, с учетом сюжета романа прям хе-хе.

#1579 2019-04-19 08:29:16

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Не над бассейном плакали

Не-не, бассейн тоже жалели, типа, чья-то мама в нем в юности плавала, а нам теперь фиг.

#1580 2019-04-19 08:31:25

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

А мне показалось, что Эсмеральда заколдовала собор на пожар, с учетом сюжета романа прям хе-хе.

Да уж, это правдоподобнее, чем Эсмеральда, рыдающая над собором, с других артов.
Ей он ничего хорошего не принес, да и не такая уж она любительница архитектуры (во, как политкорректно выразилась), чтобы над ним убиваться.

#1581 2019-04-19 10:02:49

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Да уж, это правдоподобнее, чем Эсмеральда, рыдающая над собором, с других артов.

Тоже немножко (вру, множко) удивляют арты с Эсмеральдой, которая даже в рамках диснеевской версии в стенах этого собора видела мало хорошего ;D Разве что она переживает за друга Квазимодо, который страдает о своем доме.

#1582 2019-04-19 10:24:08

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Разве что она переживает за друга Квазимодо, который страдает о своем доме.

Разве они были друзьями? Читала роман давно, помню, что Квазимодо ее боготворил, а она его только боялась, какая тут дружба. :think:

#1583 2019-04-19 10:25:45

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Похоже все просто вдохновлялись мультфильмом, а не романом

#1584 2019-04-19 10:27:17

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Разве они были друзьями? Читала роман давно, помню, что Квазимодо ее боготворил, а она его только боялась, какая тут дружба

Не все роман читали, молодежь смотрела мультик.

#1585 2019-04-19 10:33:06

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Не все роман читали, молодежь смотрела мультик.

Когда мультик вышел, мне было 3 года, потом так и не посмотрела. Видимо, я недостаточно молодежь. =D

#1586 2019-04-19 10:35:04

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

В мюзикле они тоже скорее друзья, не особо она его там боится.

#1587 2019-04-19 10:35:35

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Не над бассейном плакали, а говорили, что новый ХСС - стремная хуйня и новодел с нулевой ценностью.

Вот про Эйфелеву башню чуть больше ста лет назад тоже говорили, что стремная хуйня и новодел, а теперь посмотрите на неё 😁😁

Хотя я лично ХСС тоже не люблю, и мысль о том, что он на самом деле будет как Эйфелева башня, приводит меня в некоторый ужас.

Отредактировано (2019-04-19 10:36:59)

#1588 2019-04-19 10:37:33

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Имхо, настоящие свечки лучше. Но это именно имхо. Если я уйду в рассказ асибе и своих чуйствах, это будет офтопом. Так-то по идее любая жертва, которая от чистого сердца, богу угодна.

Настоящие свечки вредные шопиздец. От них копоть на иконах и картинах оседает, и изображение становится темным и неразборчивым. Потом реставраторам отмывать. Из-за свечей все долго думали что русские иконы это мрак смерть и депрессуха, а когда догадались их умыть оказалось что там все очень даже весело и цветасто.

#1589 2019-04-19 10:38:21

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вот про Эйфелеву башню чуть больше ста лет назад тоже говорили, что стремная хуйня и новодел, а теперь посмотрите на неё

Вот если бы она сгорела вместо СПБ, было бы не жалко.  ;D

#1590 2019-04-19 10:38:24

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вот про Эйфелеву башню чуть больше ста лет назад тоже говорили, что стремная хуйня и новодел, а теперь посмотрите на неё

Эйфелева башня это "чудо инженерной  мысли", а ХСС на чудо не тянет ни по каким критериям.

#1591 2019-04-19 10:39:59

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Я анон-олдфаг, помню, как горела Останкинская башня. Тогда скорее веселились и шутили на эту тему, никто не рыдал. Хотя без ТВ было скучно, интернет тогда не был распространен.

#1592 2019-04-19 10:40:20

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

а ХСС на чудо не тянет ни по каким критериям.

На чудо вынимания денег из бюджета только. С интересом прочитала, кстати, что Ватикан на восстановление Нотр Дама денег не дал. Впрочем, собор принадлежит государству, а не церкви.

#1593 2019-04-19 10:43:13

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

ХХС и после первого строительства не все одобряли:

В изданной в 1916 году статье «Два мира в древнерусской иконописи» Евгений Трубецкой так отразил свои впечатления о храме: «…одним из самых крупных памятников дорого стоящего бессмыслия является храм Спасителя — это как бы огромный самовар, вокруг которого благодушно собралась патриархальная Москва»

#1594 2019-04-19 10:49:16

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Разве они были друзьями?

В мультфильме (по которому и рисуют обычно расстроенную Эсмеральду) вроде были, но я давно смотрел, могу путать.

Анон пишет:

Я анон-олдфаг, помню, как горела Останкинская башня. Тогда скорее веселились и шутили на эту тему, никто не рыдал.

Веселились притом, что там вместе с башней люди горели?  :really: Я мелкий был, но помню, что все в напряге были.

#1595 2019-04-19 10:56:04

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Аноны с ХХС, вы не о том думаете. :evil: Хорошо, что туда не взгромоздили и похуже что-нибудь. Во-первых, Дворец Советов. Я сам большой поклонник хороших образцов сталинской архитектуры, честно говоря. Но рядом с Кремлём такая махина была бы совсем некстати. Еще и Волхонка бы пострадала. А уж до каких полётов мысли могли бы дойти в лужковские времена, это ж вообще страшно представить. Собор типовой златоглавый, одын штук, это еще куда ни шло. ;D

#1596 2019-04-19 10:56:30

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вот про Эйфелеву башню чуть больше ста лет назад тоже говорили, что стремная хуйня и новодел

ее же и построили временно, ко Всемирной выставке, а потом решили не демонтировать. Парижане, в том числе известные люди искусства, ее не принимали.

#1597 2019-04-19 10:57:31

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Но рядом с Кремлём такая махина была бы совсем некстати.

Вон, торчат огромные хуищи Сити. Никогда к ним не привыкну.

#1598 2019-04-19 10:57:45

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Я анон-олдфаг, помню, как горела Останкинская башня. Тогда скорее веселились и шутили на эту тему, никто не рыдал. Хотя без ТВ было скучно, интернет тогда не был распространен.

Я тоже это помню.
Без телека так странно было.

#1599 2019-04-19 11:00:30

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

вы не о том думаете.  Хорошо, что туда не взгромоздили и похуже что-нибудь.

Все равно бассейн жалко. Не успела в нем искупаться, мала была, эх.

Скрытый текст

#1600 2019-04-19 11:03:10

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:
Анон пишет:

Но рядом с Кремлём такая махина была бы совсем некстати.

Вон, торчат огромные хуищи Сити. Никогда к ним не привыкну.

Это да. Я от них в непосредственной близости, хорошо еще, что окно удачно расположено, так что это безобразие не прямо перед глазами. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума