Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-09 16:42:11

Анон

№378 Она ест быстрорастворимый суп

Старенькое, но нажористое.
Неуравновешенная актриса-психолог спрашивает, как ей избавиться от опостылевшей дочери. Белое пальто на весь экран. Расследования "страшных преступлений" дочери.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=80349


#151 2014-01-11 23:09:10

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

вот только не пойму кого в ней больше актрисы или психолога)))

Угу. Королева драмы. Держу пари, это ее лучшая роль. Собравшая больше всех зрителей.

#152 2014-01-11 23:15:42

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

по словам маман у дочки была череда болезней в 12 лет, вполне возможно просто запущенное ОРВ, которое недолечивали, вот и все.
но трагедия из этого раздувается, буд-то она самолично деревню зараженную чумой выхаживала.

#153 2014-01-11 23:15:57

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А насчёт детства - его у нее было до censored.gifя. Потому и выросла такая сволочь. Если бы её кто гнобил или манипулировал ею (а это кстати очень просто делать бы с нейwink.gif), она была бы шёлковой, но все равно вруньей, а так она росла в совершенно комфортной обстановки маминого приятия, маминой поддержки и прочего.
Просто "не в коня корм". Нормального ребенка это только бы окрылило. Её тоже "окрылило", тока в другую сторону, и не крылья, а рога с копытами выросли - собственно, что генетически и закладывалось... Оказывается.

блин, я прямо слышу свою дорогую матушку  :facepalm:
А потом ты вырастаешь, тебя кто-нибудь спрашивает - а почему ты никогда не говоришь о родителях? И если ты объясняешь, говоришь правду о кошмарных отношениях, что тебя не любили и так далее, получаешь в ответ только неверящий взгляд и "ну все же родители любят своих детей, и вообще, матьэтосвятое, может, это ты что-то не так делал? так не бывает, чтобы мама не любила свою детку!"
Бывает, блин. Но большинство в это нифига не верит. И как же это бесит.

#154 2014-01-11 23:19:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Дочитал до

Ей всегда было нужно ВСЕГО больше, чем много.
Я не представляю, что с ней было бы, будь я обеспеченной... no.gif Отчасти потому и не стала реализовываться - боялась на наше возможное будущее.

Бля, такого я еще не видел!  :lol:

#155 2014-01-11 23:20:12

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон не бесись, в это правда трудно поверить нормальному человеку) но после таких вот историй я теперь тоже верю((

#156 2014-01-11 23:26:50

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Анон не бесись, в это правда трудно поверить нормальному человеку) но после таких вот историй я теперь тоже верю((

Это утешает, анончик) что народ потихоньку всё же просвещается. О, великая сила интернета))
Анон вспоминает ещё, как какое-то время назад наткнулся на ту книжку, "Мама, не читай", читал каменты обиженных-неверящих читателей и покрывался фейспалмами. Я понимаю, чем автор книжки может раздражать, но я не увидела в её жалобах на мать ни единого фрагмента, который был бы похож на враньё, который был бы нереалистичен. (Ну и вообще, закономерно - если так обращаться с ребёнком, нормальный, не раздражающий окружающих человек и не вырастет.) А народ в каментах повально не верил, что так бывает вообще, и слал ей лучи ненависти за враньё и вынесение сора из избы. Тоже из той же серии явление.
Имхо, побольше бы таких вот рассказов в деталях о плохих родителях. В любой форме. Чтобы другие родители читали и просвещались на тему "как не надо делать", ну и вообще, чтобы люди знали, что ДА, ТАК БЫВАЕТ.

#157 2014-01-11 23:29:14

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Анон не бесись, в это правда трудно поверить нормальному человеку) но после таких вот историй я теперь тоже верю((

Верно. Когда читаешь даже самую кошмарную историю о родителях, психика всегда пытается защититься, невольно думаешь: может рассказчик преувеличивает, может это говорят в нем детские обиды, может он пытается выгородить себя? Не специально, просто да, наивно веришь, что все же родители любят своих детей, что может что-то не так.

И когда выходит на сцену вся в белом мать и начинает рассказывать, как она ненавидит дочь...
Она ее не бьет, не приковывает к батарее, не морит голодом... Но этой ненависти, оттого, как она о ней, рассказывает стынет кровь в жилах, хочется забиться с головой под одеяло и не вспоминать об этом треде больше никогда.

Всем добра в этом чате.

#158 2014-01-11 23:31:31

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Отчасти потому и не стала реализовываться - боялась на наше возможное будущее.

Такого оправдания я ещё не видел. В цитатник, короче.

Анон пишет:

собственно, что генетически и закладывалось... Оказывается.

Были бы нормальные детские дома, я бы проголосовала за закон, что матерей-одиночек (да и папа, бабушек-дедушек, короче, всех опекунов) проходить специальные тесты. Если они выберут вариант "я вся для него живу!!1", то срочно расстреливать на месте для очищения планеты =( Ну как так можно-то? У меня с матерью уж насколько плохие отношения порой бывали, но это за семью дверьми дома, любой посторонний человек слышал только "мой ребёнок - ЛУЧШИЙ и неипёт" :facepalm:

Риали, так пугают мамашки-овуляшки, не получающие после рождения ребёнка каких-то выдуманных ништяков и срывающиеся на людях. Каким говном надо быть, чтобы выносить такое на люди? В смысле, так не любить ребёнка и быть таким дерьмом, что пытаться срубить на этой ненависти какие-то плюшки (то же сочувствие) от окружающих.

Отредактировано (2014-01-11 23:33:44)

#159 2014-01-11 23:47:46

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Все эти "суки" в адрес дочери ТС напомнили. Я отчётливо помню, когда я поняла, что нормальных отношений с матерью не будет никогда. Как раз когда она назвала меня "сукой". У нас была типаинтеллигентная семья, так что по нашим меркам это было очень серьёзное оскорбление, ну и плюс эта открытая ненависть в голосе... Она много на меня орала, регулярно именовала неблагодарной тварью, рассказывала в подробностях, какая я дрянь, ну и вот это "сука" - это была, так сказать, последняя капля. Я помню, что смотрела на неё, а в голове звучал какой-то равнодушный, размеренный речитатив моим собственным голосом: "Всё. Это не исправить. Это бесполезно. Отсюда нужно валить, от этого нужно валить. Я никогда не смогу её простить, так что пойду-ка я куда подальше". Ну и, действительно, пошла куда подальше, и на том дело и кончилось, к счастью.
А сейчас, пронзаю, если бы её спросить, она бы даже не вспомнила, что такое было, и сказала бы что-то типа: "Я? Да ябыникагда! Я слишком солнечный и благородный человек для этого, врёт она всё!" - и честно верила бы, что и правда не было такого.
Надеюсь, та девочка, дочка ТС, тоже поймёт, что надо рвать эти отношения начисто, и так и сделает, и это принесёт ей пользу.

#160 2014-01-11 23:48:28

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Читаю тред, охуеваю и остановиться не могу. Еще когда тетка начала закатывать глаза и заламывать руки, когда ей говорили, что в фантиках под кроватью и опозданиях нет ничего страшного ("Нет! Это же ужасно! Это же ни чести, ни совести!"), подумалось, что ей надо жить в идеальном мире, где мягкие стены и добрые люди в белых халатах. А дальше-то пошел вообще атас!  :bu:  Ужасно жалко девочку.

#161 2014-01-12 00:09:56

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Я всего не пишу, что она мне попортила в жизни тупостью своей.. hmm.gif

А маму, которая её поддерживает, разбирает в ней ее комплексы, страхи и которая ее учит жизни в самом лучшем понимании этого слова

у нее мама талантливая, добрая, всё умеющая и прощающая. И на дающая себе при этом сесть на шею.

У нее комплекс неполноценности передо мной, хотя я ничего для этого не делаю.
Но принижать себя ради неё я больше НЕ БУДУ. Я и так ради нее не жила все её 16 лет. Если б я могла заниматься собой, она тогда бы еще не такие вещи творила в порядке противоречия.
Я дала ей все "инструменты" для счастливой жизни.sad.gif А ей нужна только власть и манипуляторство. А я не такой человек, "об которого" всё это можно "чесать". Вот и всё.
Но я просто уже устала, и реально думаю, что дала ей ВСЁ.

:casper:
у меня нет слов, простите, анончики, просто  :casper:

#162 2014-01-12 00:45:37

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Аноны, я дочитала только до 10 страницы, но у меня уже лед в морозилке заканчивается - прикладывать к известной части тела)

Гребаный ад, вот просто гребаный ад  :creepy:

#163 2014-01-12 01:14:46

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Когда прочла первые строчки заглавного поста, подумала, что моя маман каким-то образом избавилась от своей интернетофобии и вылезла в свет со своей кулстори ))) Оказалось - не, просто с того же поля ягодка. Моя родительница просто один в один, такая же идеальная в белом пальто красивая нарциссичная и нищастная героиня мыльной оперы с дочерью-исчадием ада (только меня еще, кроме суки, выродком и тварью именовали, не считая всякой прочей банальщины). Даже интересно стало, кого теперь жрет эта непонятая ромашка за неимением меня в доступе... Тварь тьмы свалила в закат, а жизнь осталась таким же г., срач в доме никуда не делся, денег не прибавилось, щастя тоже. Теряюсь в догадках, кого теперь мировым врагом назначили.
Осилила весь тред. В принципе, даже не баттхертит ))) Ну, такое вот ОНО, по-другому не умеет, и не хочет, и не может... Зато какой зачетной толщины дзен отращивается после такой маменьки, ничего уже не страшно)))

#164 2014-01-12 01:36:44

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Как бы себе такой дзен отрастить. А то с нормальными людьми во взрослой жызни разлакомишься, расслабишься, забываешь, как оно - и тут тебе прилетает от всей души.
У меня года полтора назад уплотнение в груди нашли. Не буду описывать, как я пересралась и как бегала по врачам, потому что речь не о том. Но вы ж понимаете, да. Обошлось, к счастью.
И вот я уж постфактум рассказываю об этом маман.
Вы думаете, она испугалась? Пожалела меня? Обрадовалась хоть, что мне так вот повезло? Нихуя.
Она осталась мной недовольна.
В чем я провинилась? Ну как в чем. Врачи не те, делаю я все неправильно, и вообще - пффф.

А ноет потом: ну почему ты мне ничего не рассказываешь? Расскажешь тебе.

Анон-который-не-может-успокоиться.

#165 2014-01-12 01:56:29

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Пиздец. Это просто пиздец.

Анон пишет:

Вы думаете, она испугалась? Пожалела меня? Обрадовалась хоть, что мне так вот повезло? Нихуя.
Она осталась мной недовольна.
В чем я провинилась? Ну как в чем. Врачи не те, делаю я все неправильно, и вообще - пффф.

Та же фигня, анон. Когда я угодила в реанимацию, в первый же день после перевода в палату (и, соответственно, возвращения мобильника) она позвонила мне и сходу начала обвинять меня в случившемся! (у меня случилась слишком сильная реакция на один мед.препарат, доведший до судорог и отключки).
И хрен бы с ним, с "самавиновата". Но узнать, что дочка попала в реанимацию, и позвонить первым делом ради обвинений...
Пиздец, короче.

#166 2014-01-12 02:08:28

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анончик, можно, я тебя обниму?
Можно только принять как данность - ну, такая вот мама досталась. Не умеет она любить, хочет и не может, и злится от этого, и пакости говорит и делает... Ты ее просишь поделиться конфетой, а у нее самой конфеты нету и она с открытым клювом за тобой бегает. Мы уже взрослые, мы себе можем конфету сами купить )) Даже если мама шипит, что мы неправильные и конфету не заслужили - это просто зависть, у нее-то ни конфеты, ни денег на нее. Мне свою жалко, несмотря на все ее закидоны - я знаю, что она сама себе жизнь в ад превратила. А кого жалко - на того сердиться уже не получается. Но я читер, я с ней общаться перестала после особо феерического ее закидона. Просто слилась в туман, не звоню, не пишу и не прихожу. И хорошооооо.... Если вдруг сама проявится и попросится в матери обратно - наверное, даже пущу, границы у меня отросли крепкие, без санкции не проломится )))
Читаю реплики ТС на форуме этом - и прямо маменьку представляю. Тот же пафос-пафос, хрустальные слезы и развевающиеся волосы на фоне заката, и слова все те же самые, просто один в один (подлость! предательство! жизнь на алтарь положила! я такая благородная и честная! я такая солнечная, понимающая и принимающая! я хорошая-хорошая-хорошая!). И реально понимаю, какой адище в голове у человека, меряющегося пиписьками с трех-четырех-пяти-десятилетним ребенком. Я уж сто лет выросла, выучилась себя любить и принимать сама, а она все торчит на фоне заката и ждет, пока я приползу за ее расположением на коленях, обливаясь соплями. А я все не ползу и не ползу... Жалкая, старая, неумная, самовлюбленная, одинокая тетка с тараканницей в голове. И чего, злиться на нее, такую дефективную?

#167 2014-01-12 02:56:38

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Зашел в тему просто так, а теперь сижу весь охуевший и трясусь. В жизни мне таких матерей пока не попадалось, даже женщины-сволочи такими уебищными мамами не были.
Анончики с неудачными мамами, лучи любви и счастья вам!!!  :iloveyou:

#168 2014-01-12 03:20:29

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Всем любви в этом треде  :heart:

#169 2014-01-12 03:55:40

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

б-блядь, зачем я это читала.
мать и психолог, блядь.
некоторых людей очень хочется поджечь.

#170 2014-01-12 10:28:35

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Когда я угодила в реанимацию, в первый же день после перевода в палату (и, соответственно, возвращения мобильника) она позвонила мне и сходу начала обвинять меня в случившемся!

анооооон! тут нету обнимашечного смайлика с хлопающими друг друга по спине братанами-смайликами, но ты ж меня понял)
Раз уж мы тут делимся кулсторями, я тоже расскажу. Когда я свалилась в больницу с Квинке и мне пришлось просить мать принести мне кое-какие вещи - меня увезли прямо с работы, не из дома, - она ворвалась в палату и сходу начала на меня орать, что я мешаю ей работать, жить и вообще какая же я дрянь, что ни делаю, лишь бы не работать и не учиться. (Анону было 19, есличо.) Уж на что мои соседки по палате были хамоватые тётки, но даже они явно офигели. А матушка явно считала, что это было совершенно справедливо с её стороны и что это я со зла, ну как я обычно делаю. Специально устроила себе эпическую аллергию, лишь бы ей жизнь попортить - но она не поддастся! Она сильный, солнечный человек!!!

#171 2014-01-12 11:31:08

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Сабж демонстрирует глубокое понимание собственной профессии:

А если серьёзно, люди - вы что действительно полагаете, что психолог не имеет права на эмоции?? confused_1.gif
Да, я поору - но потом с дочкой разберу, почему она так поступила и как делать, чтобы такого не повторялось.
Это как психолог.
А как матери и человеку мне больно. А как личности - противно.
А вот сейчас у меня как раз начинает рулить "личность", а не "мать". И боюсь, перестану я жертвовать собой в таком случае...

Беда в том, что повторяется, потому что она ТАКАЯ, это я уже поняла, а вот принять ее ТАКУЮ мне безумно трудно. И дружить я с таким человеком не могу.
Потому что взрослых людей с такими наклонностями я не люблю и презираю.
И что, я должна в сеебе всё это зачеркнуть и "заставить себя", патамушта психолоГ?
А не слишком ли вы много от этой профессии хотите?

Скажите спасибо, что я свой негатив выражаю чисто ором, а не поступками - пока.

Особенно меня добило это "пока". Если дочь не исправится, можно её бить, что ли?

#172 2014-01-12 11:44:42

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Она устраивала истерику по поводу КАЖДОГО ДВИЖЕНИЯ, которое я просила или требовала сделать.
Причем, она всегда требовала от меня "инструкцию" - потому что, как даже помыть подошву кед, она не могла сообразить.. g.gif

Муахаха, снова узнаю себя. Я у матери тоже всегда, когда подросла и уже соображала, требовала инструкцию по пунктам. Потому что если где-то отклонишься от того Идеального, которое было у неё в голове, скандал гарантирован. А Идеальное у неё всё время менялось, в соответствии с тем, как ей было удобно. В этом месяце мы ставим тарелки на сушилке справа налево, а в следующем слева направо, и попробуй только не протелепатить, как правильно - будешь "мерзким угробищем" и другими прекрасными словами.

Более-менее это пришло в форму только через несколько лет, но она уже сознательно не хотела делать над собой усилия, чтобы что-то УМЕТЬ. Ей нравилось, и было комфортно НЕ УМЕТЬ.

ТС-"психолог" постоянно читает мысли дочери. Жесть. Интересно, насколько это далеко от того, что девочка думала на самом деле.

#173 2014-01-12 12:14:13

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Блин, бро-аноны, и я к вам.

Моей маме даже сейчас, когда я взрослый и независимый, нельзя узнать ни о чем плохом, что со мной происходило или происходит.
Когда она узнавала, я вместо (почему-то и на стопицотый раз ожидаемой, вот же дурацкий инстинкт) поддержки получал истерику "самдураквиноват, все неправильно делал". Не важно что это было - болезнь, кто-то обидел, что-то проебал, что угодно, банальное и мелочное и крупное и экзотическое, всегда находилась причина почему я, неблагодарный, явно сделал это ей назло (а ей сейчас так тяжело, только этого нехватало!) и вырыл эту яму собственными руками, и если я такое чмо, то в жизни меня ожидает пиздец, как я ваще выживу, ведь любящий родитель не всегда будет рядом!

С тех пор я такой (c).

#174 2014-01-12 12:21:16

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Все для тебя, дорагая, полностью под тебя подстроюсь, развивай свою личность, но какая же ты тупая сука.
Пиздец, наверное, ощущать, что у тебя нет выхода - ты должен быть таким, каким понимает тебя мать, и вызывать этим ее ненависть.

#175 2014-01-12 12:22:35

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Я у матери тоже всегда, когда подросла и уже соображала, требовала инструкцию по пунктам.

Вот плюсану. Уборка с матерью - цирк с конями. И тряпку выжимаю не правильно, как мужик, и комкаю ее, ай-яй-яй, и пыль плохо вытираю, и копаюсь долго и не вангую, что ее просьба протереть пыль на компе, означает, вытирание пыли по всему дому, потому что она решила устроить генеральную уборку. Но мне, конечно же, забыла об этом сказать. Но я ведь сама должна была догадаться.
Так что всегда только по точным инструкциям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума