Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-09 16:42:11

Анон

№378 Она ест быстрорастворимый суп

Старенькое, но нажористое.
Неуравновешенная актриса-психолог спрашивает, как ей избавиться от опостылевшей дочери. Белое пальто на весь экран. Расследования "страшных преступлений" дочери.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=80349


#676 2014-01-15 17:05:28

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Вообще это все сильно отдает какой-то архетипичностью. Того и гляди дочка в своеем лицее встрети семь гномов.

#677 2014-01-15 17:09:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Кто-то иначе писал в ее возрасте?

Я писал лучше. Я ахуенный.

#678 2014-01-15 20:18:04

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Я тут внезапно вспомнил одну историю, аноны.
Была у меня в школе подружка с очень мутным прошлым: она переехала в наше захолустье из столицы региона. Переехала к бабушке по отцу. Ни мамы, ни папы у нее не было. Мы, естественно, не обсуждали эту тему. Она просто говорила, что их нет. Потом, лет через пять-шесть, вдруг объявился ее отец. Поговаривали, что он убил свою жену, отсидел и вышел. Если это было действительно так, я не знаю, как подружка жила под одной крышей с ним и с бабушкой.
Впрочем, ей и до папочкиного приезда было несладко. Бабушка не любила ее. Вот примерно то же самое, что у ТС, только вела себя холоднее, и называли девочку не сукой, а шлюхой, насаждали уверенность, что она обязательно сопьется и скурвится. Девочка не спилась и не скурвилась, хотя половую жизнь начала рано. Я сейчас думаю, что бабушка, скорее всего, винила подружкину мать в том, что приключилось с сынулей, проецируя это отношение на внучку.
Одевала она ее из рук вон плохо, причем чем старше подружка становилась, тем хуже. Верю, что учительской зарплаты и пенсии не хватало на шик, но не настолько же...
Когда подружка закончила школу, то уехала обратно в столицу региона. Не прошло и полгода, как познакомилась там с парнем чуть старше себя. Парень был предпринимателем. Пообещал подружке, что женится на ней, когда начнет зарабатывать по 100 тысяч в месяц. Видимо, начал, потому что через 2 года они поженились. А теперь у них есть маленький сын. Подружка живет со своей семьей в замечательном большом доме за городом, ни в чем не нуждается, тьфу-тьфу-тьфу, счастлива и довольна. Зовут ее, кстати, тоже Аней.
Надеюсь, у этой Ани все сложится так же хорошо. Потому что ну не может быть не компенсировано такое детство.

#679 2014-01-15 21:31:00

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

я опять нахожу цитаты о дочери.

Цитата
Вы далеко не уникальная мать, которая так сожрет родное чадо, как никто не сожрет, с такой никаких врагов не надо.

Спасибо конечно, но у меня другая точка зрения: если бы я не воспитывала свою дочь так, как считаю нужным, из неё не получилось бы вообще ничего. И те оценки в школе, которыми она так гордится сама и которые ей так нужны - самой - не имели бы место быть. А так ребенок сейчас, кстати, полон этого самого "самоуважения", потому как МАМА создала приемлемые условия, в том числе и по работе её с самой собой.

Всё, что ей "лень и не получается" - мы достойно разбираем, ищем и находим "личные ключики" - со мной никто так не возился, требовали и всё. dry.gif
Да, хочу еще дополнить, что на оценках я никогда не зацикливалась(ту же политику проводила и с учителями), мне важно было и есть, чтобы ребенок именно не ленился, что в приступании к домашним заданиям, что в выполнении их.
Почему я пишу о школьных успехах - потому что это почти единственная сфера, где мне удалось побороть ее лень и выработать "надо", но мне помогло тут, что ей далеко как не безразлично общественное мнение cool.gif (в отличие от меня, кстати).

А в домашней работе ей не перед кем "выделываться", вот и глохнет всё,crazy.gif и никакие мои просьбы и требования не имеют той цены, что мнение какой-нибудь Кати, Маши или Даши.
Кстати, это качество я в людях тоже ненавижу - когда чужие важнее своих. И мне очень трудно поэтому полным сердцем любить своего ребенка - не как ребёнка уже, а как личность с особенностями и ценностями, прямо противоположными моим.
Цитата
Причем тут вообще цветы? У меня они точно так же дохнут. Я честно всех предупреждаю об этой милой особенности

Ну да, конечно, "милая особенность".rolleyes.gif Хорошо, что предупреждаете, но Вы читали невнимательно, дочь сама их завела и сама за ними не ухаживает. А они живые, мне их жалко. Но я их не поливаю и не буду - пусть дохнут. Я их не заводила и не должна за нею "прибирать" то, что она решила "вынести" из своего поля зрения.
Цитата
Но живность в лице детей и собаки у меня процветает.

Кота тоже кормит через пень-колоду, именно из-за нее я его перевела месяц назад на сухой корм - отчасти решило проблему, но не до конца. Зато сначала "заводить" животное, чтобы он хотел поиграть, а потом скрываться в своей комнате, чтобы он орал под дверью - это мы любим.music_whistling.gif Кот орёт, я бешусь. Манипулятор, блин.
Цитата
У вашей дочери обязан быть счастливый, умный и сильный воздыхатель, ухажер и претендент на руку и сердце, она имеет право на гармоничные отношения ровно такие же, как и все остальные люди. Даже не умея ухаживать за цветами, тоже мне критерий. Нельзя так относиться к собственной дочке...

Знаете, вот сейчас уже из вредности хочется сказать - МОЖНО. У меня вредности ничуть не меньше, чем у нее, и манипулировать я уже научилась тоже ого-го как, но я не позволяю это себе делать по отношению к тем, кем дорожу. А она дорожит, получается, только теми, кто далеко и перед кем можно выпендриться. Это меня и печалит - нехороший человек она, no.gif по моим критериям.

А счастья, конечно, желаю.. Потому и не "обрубаю" все те её коготки и зубки, которыми она себе дорогу прогрызать будет - хотя постоянно приходится отводить эти "зубки" от себя и конкретно "давать" по этим лапкам с коготками, направленными в область моего туловища..
Вот как-то так.
Цитата
А у меня самоуважение от того пашу я или нет, не меняется, как есть оно так и есть. никуда не девается. Уж свою-то собственную любовь и уважение, по-моему, тем паче не надо заслуживать.

А вот это ужасно. Мне было очень трудно это переломить у неё в детском возрасте, иначе не было бы вообще никаких "крючков" для воспитания. Если человек доволен собой при любом раскладе... куда ж ему двигаться? confused_1.gif

Её в детстве легко было "за конфетку купить"(такая натура) - так вот, никогда не использовала в отношении к ней данный метод поощрения.
И от бабушки её отсекла - которая могла бы ее разбаловать до невозможности (у нее даже за день пребывания с ней взгляд такой наглый стновился, и характер портился вообще до не могу).

Да, я перевела дочь на свою систему ценностей. Её натура и система - это дешёвые подачки, сюсюканье вместо дела, ложь как способ отмазки и всеобщее обольщение и пускание пыли в глаза.

У меня ценности другие, поощрения другие. Самый большой подарок для дочери - это моё внимание, оно для нее ценно и дорого, потому что я много даю, много знаю, и уважаю собеседника.

А вот за человеческие качества низкого пошиба я ее гоняю - и имею право. Я уж и так под неё подвывернулась, столько пришлось учить и впитывать - по манипулированию, по управлению - она же даже в пять лет не отвечала правду на то, что давали, например, в обед в садике - приходилось идти методом "от противного". А манипулировать она попыталась начать уже месяца в четыре - когда стала выплевывать еду, которую явно хотела. С едой у нас были драчки лет до шести, наверное, - она считала, что может управлять моими действиями и настроениями с помощью отказа от неё. При этом нравится ли ей и голодна или она, не имело никакого значения.


Моя дочь создаёт "шедевры". И в этом ей помогла тоже я - с малых лет попыталась ее занять, сначала пластилином, потом красками. Сама покупала ей пастель (хотя живопись - это единственый талант, которого у меня нет, не знаток). Сначала она просто калякала-малякала, но я всегда одобряла каждый ее листок, который она показывала, и обязательно отмечала, если было что отметить.
Сейчас она довольно интересно рисует, увлекается мангой, создаёт целые тетради комиксов.
=====
Но, понимаете, в чём дело - я тоже нехило так творческий человек, brows.gif и могу себя хорошо чувствовать и творить - в чистоте и порядке. А она наоборот - в бардаке.

Поэтому у меня нескольо последних лет эдакий "когнитивный диссонанс" - у меня не получается чувствовать себя хорошо в том бардаке, который она создает ежедневно; домработницей я тоже не хочу себя чувствовать - западло это мне, заставлять её что-то делать - силы тратятся, нервы, полдня потом лежу; самой делать - спина болит. А бардак БЕСИТ. И самое страшное, вводит в прострацию, как легко он ею создаётся.

Мне, чтобы творить, нужно, чтобы в доме всё было на местах, ей - наоборот.
Поэтому все последние годы "творит" - она, а я медленно умираю. И никак не могу из этого выбраться. Но жить хочу, оттого и бунтую. А ей пофиг.
Ну и кто тут страдающая сторона? shiz.gif

#680 2014-01-15 21:37:19

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Вот же тварь.
У меня даже других слов нету.

#681 2014-01-15 21:51:26

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Расстрелять  :facepalm:  который день уже после чтения её высеров хочется вымыться с головой. Дочка хорошо учится - это не её заслуга, это мама заставила и переборола её лень. Дочка хорошо рисует - заслуга исключительно матери. И вообще, бедная мама, одна как белая голубка в когтях коршуна-дочки. Расстрелять.

#682 2014-01-15 21:56:00

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Я начинаю жалеть, что в стране отменили принудительное психиатрическое лечение.
Тетеньке поможет только лоботомия и электрошок.

#683 2014-01-15 21:56:14

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

и ещё

Меня Ваш пример вдохновляет, и опять-таки, для примера будущего дочери: надеюсь, найдется такой дурак, который ее содержать и любить за красивые глазки будет... Ибо никакого "надо", которое в любой работе ( в том числе и в той, за которую деньги платят), она тоже признавать не любит, или делает это с большим трудом и скрипом.

Я прекрасно знаю, что для своей дочери я больше папа, чем мама.(( Но вот что поделать, если самые лучшие качества во мне - мужские. А женским флёром это всё как бы покрывается..
Я чаще из себя "женщину" больше вытягиваю. В пристройках, в подходах. Надо потому что. Еще эмоциональная ткань у меня чисто женская. А поступать по-мужски, да и думать - мне намного органичнее.

Я устала себя чувствовать "следователем", устала ловить оттенки интонаций, выражение глаз, устала чувствовать себя идиоткой, которой могут соврать в любой момент. Это ведь неуважение - так?

Да мне уже и это без разницы - лишь бы в социуме (с которым у нее хорошие отношения) в будущем нашлось ей место, и могла обеспечивать себя, в общем, лишь бы по-своему счастливой была.

Очень много борюсь именно на тему - последствий за поступки вранья, и к чему они могут привести. Твердо заявляю, что "вытаскивать" ни из каких историй не буду - и это действительно так.

Про разговоры, объяснения, "направления" очень много труда потрачено, толк тоже есть - удалось пробудить амбициозность, стали ей важны оценки (раньше школа - это было "моё" suspect.gif дело. Пока что "скинуть" удалось, как дальше будет - не знаю).

Очень падка на то, чтобы "показываться" перед окружающими, очень зависит от чужого мнения. В общем, старается "прогнуться под изменчивый мир". Это характер, это натура, очень трудно как-то выправлять.

Честно говоря, жутко тошно, я сама с ней изменилась до неузнаваемости, мне вот этот постоянный контроль так отвратителен, так надоел.
Я - умела пользоваться свободой.
Её - свобода полностью расхолаживает.

Мне кажется, дело в самом нашем времени, что нет авторитета общества, нет твердой морали, есть только "игрушки" и "манки", на которые дети, естественно, ведутся. Нам, родителям, приходится выполнять все функции, которые в наше время были возложены на общественное мнение, на общественную мораль, на какой-то курс жизни, в конце концов.
Адский неблагодарный труд.

Я теряю чувства к собственной дочери, теряю чувство любви, чувство уважения. Как говорится: кормить-одевать-заботиться буду, а вот любить-уважать - не буду.

Мне надоело быть разменной монетой в ее желании сначала соблюсти все свои интересы, потом потакнуть всем своим желаниям, сделать сидку на мнение ее "социума", и только потОм - что останется родителям.
Я не теряю надежды, но уже не люблю так.
Потому как от себя - я сделала всё, что могла, и очень-очень много больше, чем могла.

Мне кажется, мы - слишком хорошие родители.
Мы не загружаем собственными тараканами детей (как это бывало с нашими родителями), они имеют полную свободу самовыражения и мудрых, "понимающих", направляющих родителей.
Напонималась. Нанаправлялась.

И еще мне кажется - мы стараемся с детьми быть более "личностями", чем "родителями", наверное, именно оттого и перекос. Дети сами как бы "вынуждают" нас использовать почаще "родительские" функции: непререкаемые, законообразующие, наказывающие, устанавливающие порядки и правила и строго следящие за их выполнением.
Нам, наверное, в родителях не хватало "людей". А им - в "людях" - "родителей".

Я думаю, так. Наверное, мы слишком свободные сами внутри, вот дети и пытаются нас своим поведением призвать к "порядку".
В наше время всё было совсем наоборот.


Из конкретики; что помогает - при крокодиловых слезах "не могу, не хочу, не получается" - внимательно и занудно разобрать с ребенком, что она чувствует, в каком моменте самая "трудность" исполнения и вместе с ребенком поискать, как можно это преодолеть. (Моя обычно сама находит хороший ход, надо только спросить: а сама как думаешь, что поможет; как надо делать; и т.д.)
При явном "не хочу" - если дается какое-то конкретное поручение - тупо "давить"; пока другого средства не нашла (выматывает страшно).

Из того, что здесь уже посоветовано - пример "повторения поведения" - дает хороший эффект. "Мама обманула" - eek.gif вот такие глаза и страшная обида - как так, обманывать позволено ведь только ей.

Также передразнивание поведения - это всё редкие кадры, наперечёт.
Когда маленькая разозлила рыданьями по поводу и без - стала ее "рыдательную" фотографировать - она разозлилась, но помогло и в тот раз, и в напоминаниях.

"Тариф наказаний" - интересная идея, но у нас не прройдет. Слишком креативный ребенок, устану выравнивать "тарифную сетку".

В общем, так и живём. Мне - не нравится. Совсем.

#684 2014-01-15 22:03:14

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

И даже если сейчас девочка считает, что это типа такая любовь, со временем она, вероятнее всего, сама поймёт, в чём подвох.

Не хочу накаркать, но боюсь, что не поймёт.( То есть головой-то, может, и да, но опыта "правильной" любви у неё всё равно нет и взять его теперь неоткуда.
Ещё почему-то уверен, что мать в её возрасте выглядела такой же ангелической няшей и вызывала бы у нас не меньшее сочувствие. А сукой-падлой-тварью тогда бы выглядела, соответственно, бабушка.

#685 2014-01-15 22:10:22

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Какие у мамаши мощные проекции, однако. Про "выделываться не перед кем".

#686 2014-01-15 22:12:58

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

никакие мои просьбы и требования не имеют той цены, что мнение какой-нибудь Кати, Маши или Даши.
Кстати, это качество я в людях тоже ненавижу - когда чужие важнее своих. И мне очень трудно поэтому полным сердцем любить своего ребенка - не как ребёнка уже, а как личность с особенностями и ценностями, прямо противоположными моим.

Блядь, это не ценности, идиотина, это нормальный этап в жизни подростка - когда мнение сверстников важнее мнения взрослых.

Проблема орущего под дверью кота  :facepalm:

Анон пишет:

А у меня самоуважение от того пашу я или нет, не меняется, как есть оно так и есть. никуда не девается. Уж свою-то собственную любовь и уважение, по-моему, тем паче не надо заслуживать.

А вот это ужасно. Мне было очень трудно это переломить у неё в детском возрасте, иначе не было бы вообще никаких "крючков" для воспитания. Если человек доволен собой при любом раскладе... куда ж ему двигаться?

497745.gif

Анон пишет:

Её натура и система - это дешёвые подачки, сюсюканье вместо дела, ложь как способ отмазки и всеобщее обольщение и пускание пыли в глаза.

Это ребенок. Просто ребенок.

Анон пишет:

она же даже в пять лет не отвечала правду на то, что давали, например, в обед в садике

Да забыла она, дура.

Анон пишет:

А манипулировать она попыталась начать уже месяца в четыре - когда стала выплевывать еду, которую явно хотела.

выплевывать еду, которую явно хотела.
выплевывать еду, которую явно хотела.
:facepalm:

Анон пишет:

хотя живопись - это единственый талант, которого у меня нет

Слов нет  :facepalm:
Это она так демонстрирует, что не завидует дочери?

Анон пишет:

А бардак БЕСИТ.  И самое страшное, вводит в прострацию, как легко он ею создаётся.

А есть сложные пути создания бардака?

#687 2014-01-15 22:17:42

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Хочется, чтобы эта женщина сама себе досталась в матери.

#688 2014-01-15 22:19:56

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Ещё почему-то уверен, что мать в её возрасте выглядела такой же ангелической няшей и вызывала бы у нас не меньшее сочувствие. А сукой-падлой-тварью тогда бы выглядела, соответственно, бабушка.

Скорее всего. Но любой ребенок в такой ситуации вызвал бы сочувствие.

#689 2014-01-15 22:25:49

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Очень много борюсь именно на тему - последствий за поступки вранья, и к чему они могут привести. Твердо заявляю, что "вытаскивать" ни из каких историй не буду - и это действительно так.

Анон пишет:

Когда маленькая разозлила рыданьями по поводу и без - стала ее "рыдательную" фотографировать - она разозлилась, но помогло и в тот раз, и в напоминаниях.

Анон пишет:

Как говорится: кормить-одевать-заботиться буду, а вот любить-уважать - не буду.

Я брошу тебя в трудную минуту, запечатлю твою слабость, лишу любви, и это ты будешь предателем.

#690 2014-01-15 22:31:21

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Аноны, а нигде не мелькала фотки этой белой лебеди? Хочу знать её в рожу, чтобы в случае чего, обойти стороной.

#691 2014-01-15 22:36:09

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Хочу знать её в рожу, чтобы в случае чего, обойти стороной.

Большой выдержки человек! Я бы посмотрел, чтобы в случае встречи (хотя она и невозможна, где Киев, а где Воронеж? Саратов?) наплевать на все свое воспитание и плюнуть ей в лицо.  :bull:

#692 2014-01-15 22:40:35

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Люди без пароля, Анон с камрой
24я страница треда, смотрите ссылки.

#693 2014-01-15 22:42:44

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

наплевать на все свое воспитание и плюнуть ей в лицо. 

На самом деле, тоже хочется =( Была бы возможность, завёл бы непринуждённую беседу с доставанием нотариально заверенных скриншотов. Желательно в каком-нибудь обществе. У этой тётки явная зависимость от того, что о неё подумают, поэтому и корчит из себя страдалицу и "я не я, хата не моя и гены там тоже плохие"
Бля. убила бы :bull: пойду что-нибудь холодное к попе приложу

Добавлено спустя 02 мин 29 с:

Анон пишет:

Люди без пароля, Анон с камрой
24я страница треда, смотрите ссылки.

У меня нет реги в одноклассниках =( Можно сюда ссылок накидать прямо на фото?

#694 2014-01-15 22:50:08

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

а у неё акк закрыт. Но вот фоточга из профиля:
getImage?photoId=293173475163&photoType=5

#695 2014-01-15 22:52:19

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Не видно(

#696 2014-01-15 22:55:07

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

010868f2e946.jpg

#697 2014-01-15 23:04:02

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Выглядит на все 45. Но по виду я бы не пронзил в ней такое озлобленное говнище, как по постам на форуме.

#698 2014-01-15 23:04:49

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Из контакта

a0e13e13f475.jpg

На прохожую внимание не обращайте, а вот в остановку, как я понимаю, ее фотка вмонтирована.

#699 2014-01-15 23:20:23

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Квадратная фотка - мрак. Выглядит как пересушенная утка, хотя для своего возраста выглядит ничего так, хотя бы не оплывшая бочка. Но как можно выливать столько говна на дочь-то?

#700 2014-01-15 23:22:12

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

хотя живопись - это единственый талант, которого у меня нет, не знаток

Сама скромность, блять  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума