Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-30 17:50:13

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что дженерики часто хуевенькие и последняя надежда может не оправдаться?

Как часто?

Я, конечно, лично не сравнивал, но мой психиатр, например, категорически против дженериков, и я, пожалуй, экспериментировать не буду

#27 2019-03-30 17:53:06

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Анон, эффективных средств от гриппа не существует, только более дорогие или менее дорогие фуфломицины. Тебя поставил на ноги именно эффект плацебо.

Разве не существуют?
Только от них частенько вреда больше чем от самого гриппа.  :trollface: От тех которые не фуфломицины естественно.

#28 2019-03-30 18:05:35

Анон

Re: Лекарства и дженерики

ИМХО, главная проблема дженериков - это вопрос их качества, а не оригинальности.
Сорян за белый плащ, но это вопрос жизни и смерти людей, и вякам про интеллектуальную собственность здесь места быть не должно  :dontknow:

#29 2019-03-30 20:03:12

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Это, анон, спасибо. У меня бронхитом ударило на фоне гриппа.
На бред про плацебо даже отвечать не буду.

Ну так неспецифические бронхиты давятся несложными антибиотиками, которых выпускается по лицензии столько, что хоть жопой ешь.

#30 2019-03-30 20:04:15

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Я, конечно, лично не сравнивал, но мой психиатр, например, категорически против дженериков, и я, пожалуй, экспериментировать не буду

Я как-то обрадовался возможности платить 35 грн за дженерик, а не 120 за оригинал. Рано радовался, дженерик что пил, что радио слушал.

#31 2019-03-30 20:06:28

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

ИМХО, главная проблема дженериков - это вопрос их качества, а не оригинальности.

Зыс!

Анон пишет:

Сорян за белый плащ, но это вопрос жизни и смерти людей, и вякам про интеллектуальную собственность здесь места быть не должно

Видишь ли, анон, Кинн сказала дело: разработа нового лекарства дохуя дорогое мероприятие. лекарство можно выпустить на рынок не менее чем после пяти лет испытаний на животных и людях. Это ебетически длинный цикл производства (просто прикинь, сколько поколений смартфонов сменилось за пять лет). Те, кто в него вовлечен, хотят отбить затраты.

#32 2019-03-30 20:21:21

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Те, кто в него вовлечен, хотят отбить затраты.

Они их и отобьют - в странах первого мира.

#33 2019-03-30 20:23:41

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Рано радовался, дженерик что пил, что радио слушал.

Та же хрень. И это при том, что дженерик был лицензионный и немецкого производства.

#34 2019-03-30 20:55:33

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Те, кто в него вовлечен, хотят отбить затраты.

И поэтому их должно возмещать государство, заинтересованное в жизни и здоровье своих граждан.

Белый плащ

#35 2019-03-30 21:05:44

Анон

Re: Лекарства и дженерики

А была же ситуация с каким-то лекарством достаточно важным, которое сначала продавали по условно 10 долларов, а потом  пришел новый эффективный менеджер, решил отбить затраты и поднял цену в несколько раз?

#36 2019-03-30 21:10:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

решил отбить затраты и поднял цену в несколько раз?

Ах-ха. Мартин Шкрели чувака звали, насколько я помню, и лекарство было в основном для ВИЧ-инфицированных. Причем разработали его тогда, когда этого чувака самого еще в проекте не было. Чем там дело кончилось, кто-нибудь в курсе?

#37 2019-03-30 21:22:27

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

решил отбить затраты и поднял цену в несколько раз?

Ах-ха. Мартин Шкрели чувака звали, насколько я помню, и лекарство было в основном для ВИЧ-инфицированных. Причем разработали его тогда, когда этого чувака самого еще в проекте не было. Чем там дело кончилось, кто-нибудь в курсе?

9 марта 2018 года Шкрели был приговорён к
семилетнему сроку в федеральной тюрьме и штрафу в
размере 7,36 млн долларов,  как говорит нам википедия.

#38 2019-03-30 21:24:33

Анон

Re: Лекарства и дженерики

А с ценой на лекарство что?

#39 2019-03-30 21:37:21

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Так и осталась ввсокой. Но на рынке появился дженерик.

#40 2019-03-30 21:43:29

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Так и осталась ввсокой. Но на рынке появился дженерик.

Все что надо знать о рынке фармацевтики

#41 2019-03-30 21:54:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

И поэтому их должно возмещать государство, заинтересованное в жизни и здоровье своих граждан.

Но так и происходит. В зависимости от системы финансирования медицины в стране (я сейчас о западе), возмещает или государство, или страховая компания, оплачивая пациенту необходимые медикаменты.

#42 2019-03-30 21:59:19

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

оплачивая пациенту необходимые медикаменты

А что считается необходимыми медикаментами? Тот же инсулин у нас выписывается бесплатно, а всякие противоаллергенные - нет, хотя они тоже необходимы для нормального существования.

#43 2019-03-30 22:03:51

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А что считается необходимыми медикаментами

Или, например, гормоны, если у тебя проблемы с щиколоткой

#44 2019-03-30 22:09:03

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Предыдущая серия этого была тут ещё в 2015 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=511715#p511715

Немного интересного оттуда:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не нищеброд и не стесняюсь, но всегда покупаю дженерики вместо назначенных дорогих препаратов. Угадайте, почему?

Потому что они дешевле, а действуют так же, пожалуй.  :)

О.
Теперь разоблачение черной магии: я работаю в российском представительстве компании уровня Sandoz (не назову, чтоб не спалиться, но это топ-5 мировых). И мы, наравне с другими, активно проплачиваем статейки в духе "только швейцарское, только хардкор, дженерики убьют вас быстро и мучительно"  :trollface:

Ещё про врачей и взятки

Там ещё больше, вперемешку со срачиком.

#45 2019-03-30 22:12:40

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Я как-то обрадовался возможности платить 35 грн за дженерик, а не 120 за оригинал. Рано радовался, дженерик что пил, что радио слушал.

У меня такой же результат был с оригинальным препаратом. Куча денег, ноль эффекта. Пришлось сменить на препарат, для которого есть дешёвый дженерик, но перед этим анон немного помучился на дорогом лекарстве.

Пиздёж про "дженерики фуфло" — либо невежество, либо криминал, см. выше. Правда несколько сложнее: любое лекарство, что дженерик, что самый дорогой беломицин, сотворённый высшей расой в швятой Европии, может не подойти конкретному человеку и даже группам людей. Оно может дать вредный побочный эффект, а может просто не оказать действия. В том числе потому, что оно фуфло, да-да, неработающее псевдолекарство, рассчитанное на лохов, отчаявшихся и эффект плацебо. Среди беломицинов такие тоже есть.

Или оно может не сработать потому, что его прописали тебе зря. Врачам заносят от производителей, и они прописывают дорогие лекарства, которые пациентам не нужны и даже вредны. В странах с обширным медстрахованием такое распространено. Вся надежда на то, что тебе попадётся нормальный врач, а не жадный мудила.

#46 2019-03-30 22:15:18

Анон

Re: Лекарства и дженерики

*вспоминает недавний скандал с валсартаном* Пейте дженерики, пейте.

#47 2019-03-30 22:21:48

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Тот же инсулин у нас выписывается бесплатно, а всякие противоаллергенные - нет, хотя они тоже необходимы для нормального существования.

По мере угрозы их отсутствия для жизни. В идеале - все.

#48 2019-03-30 22:22:23

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

высшей расой в швятой Европии

:facepalm:

#49 2019-03-30 22:34:58

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

высшей расой в швятой Европии

:facepalm:

Вся поза дженерикофобов из-за этого. "Русские и индусы не могут сделать лекарство, у них фуфло, настоящие препараты только у западных европейцев". Чистый незамутнённый расизм.

Расизм вреден не только тем, что делает из человека социально опасного говнюка. Он ещё и заставит носителя в случае болезни продать квартиру, чтобы подарить денежки корпорациям "высшей расы" вместо того, чтобы купить доступное нормальное неевропейское лекарство. Геббельс ржёт с того света, празднуя очередной успех.

#50 2019-03-30 22:37:37

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Вся поза дженерикофобов из-за этого. "Русские и индусы не могут сделать лекарство, у них фуфло, настоящие препараты только у западных европейцев"

Ну да, а не потому, что выход будет так себе :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума