Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-08-14 23:51:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А у меня непереносимость лактозы, поэтому я смотрю на всех, кто с молочком, с осуждением.

#102 2014-08-14 23:58:46

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Только ебанутый будет есть то, что видел с кишками.

Эх, а я мечтаю когда-нить разделать своими руками тушу вегана:panic: 
Люблю чистить рыбу, пластовать на филе, выдирать внутренности и хребты, мрр... Тушки птиц разделывать, с сырым мясом возиться, свеженький запах мяса, острый нож, ммм... обожаю. :love:

#103 2014-08-15 00:16:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Эх, а я мечтаю когда-нить разделать своими руками тушу вегана.   
Люблю чистить рыбу, пластовать на филе, выдирать внутренности и хребты, мрр... Тушки птиц разделывать, с сырым мясом возиться, свеженький запах мяса, острый нож, ммм... обожаю.

*тут должно было быть видео со стариной Тайвином и оленем*

#104 2014-08-15 00:19:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Эх, а я мечтаю когда-нить разделать своими руками тушу вегана.

Пс... Я троллил хейтера селедки:) На самом деле любая селедка вкусная. Просто кто какую любит больше.

#105 2014-08-15 00:26:50

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Пс... Я троллил

А я нет. Правда люблю возиться с разделкой. :lol:
Когда время и желание есть, сам рыбу солю. Но баночной селёдкой тоже не брезгую, под настроение.
Аноны, а пробовали ли вы иваси? У нас лет 5 назад они в продаже мелькнули, где-то месяц, и потом опять канули в лету. Всё вкус забыть не могу, ангельский просто.

#106 2014-08-15 00:38:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аноны, а пробовали ли вы иваси?

В советское время только такую селедку и ели. Вкусная была, да.

#107 2014-08-15 03:28:25

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А у меня непереносимость лактозы, поэтому я смотрю на всех, кто с молочком, с осуждением.

Есть безлактозное молоко, правда я не уверен, правда ли оно без лактозы или на нём просто так написано.

#108 2014-08-15 04:20:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Сливки 20%  не годятся для взбивания.

А я взбивал... 33% в продаже никогда и не видел.

#109 2014-08-15 04:23:40

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня непереносимость лактозы, поэтому я смотрю на всех, кто с молочком, с осуждением.

Есть безлактозное молоко, правда я не уверен, правда ли оно без лактозы или на нём просто так написано.

Правда, у меня двоюродная сестра лактозу не переносит, в детстве только им и спасались.

#110 2014-08-15 05:29:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Господи, да вы ж тут ебанутые на всю голову кухарки.

#111 2014-08-15 06:07:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Господи, да вы ж тут ебанутые на всю голову кухарки.

Ашоподелать, семеро по лавкам взрослые люди, особенно озабоченные здоровым питанием, должны иногда думать о хлебе насущном. Вырастешь - поймёшь, маленькая спиногрызка. Ну или говноедка, если хуяришь одни снэки с пивасом.  ;D

#112 2014-08-15 07:28:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Господи, да вы ж тут ебанутые на всю голову кухарки.

типафеминистка, считающая готовку угнетением женщины, чтоле?
я вот не понимаю, как можно не любить вкусно пожрать)) а вкусно для меня это в большинстве случаев так, как готовлю я =D

#113 2014-08-15 09:33:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Люблю чистить рыбу, пластовать на филе, выдирать внутренности и хребты, мрр... Тушки птиц разделывать, с сырым мясом возиться, свеженький запах мяса, острый нож, ммм... обожаю. 1178

Ты случайно не тот анон со свиной головой из нищебродского треда на правдорубе?))

#114 2014-08-15 09:42:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аноны с селедкой, а залом вообще щас продают? Я ее ела последний раз еще лет 12 назад (живу в ДС) иу се, больше не видела(

#115 2014-08-15 09:48:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Щас и бочковой селедки настоящей не продают, какой там залом... Хотя может на Дорогомиловском рынке стоит поискать, говорят, там все есть...

#116 2014-08-15 09:50:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

ПРИТЕСНЕНИЯ ПО ПИЩЕВОМУ ПРИЗНАКУ

да здравствует майонезонах! =D  =D

#117 2014-08-15 10:09:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня непереносимость лактозы, поэтому я смотрю на всех, кто с молочком, с осуждением.

Есть безлактозное молоко, правда я не уверен, правда ли оно без лактозы или на нём просто так написано.

Оно, правда, без лактозы. По крайней мере, то, которое я покупаю, и, вроде, на него сняли запрет еа импорт.
Но разве это может помешать осуждению? :lol:
А еще я селедку не люблю, вот ужас.

#118 2014-08-15 10:11:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А я сегодня первый раз в жизни увидела в магазине белорусские помидоры. Ничо такие помидоры, стоили 35 что ли рублей за кг. Очень удивилась.

#119 2014-08-15 11:27:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

ДС-2. Не сказала бы, что полки пустые, но цены на продукцию российского производства местами подскочили почти на 50%. Например, совершено беспрецедентная цена на нарезку красной рыбы: 1100 руб. с копейками (и это не ломоть какой-нибудь, а именно нарезка в несколько кусочков). Овощи подорожали, но не так сильно. Цена на фрукты подскочила ожидаемо. Яйца - без изменений. Вся молочка - подорожала.
Из дефицита продуктов мне пока в глаза бросились сыры: но там не прямо "дефицит", просто раскупают весьма быстро, и выбора стало куда меньше. К мясам-колабасам я не подхожу, так что про эту часть продуктов ничего сказать не могу.

#120 2014-08-15 11:37:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Например, совершено беспрецедентная цена на нарезку красной рыбы: 1100 руб. с копейками (и это не ломоть какой-нибудь, а именно нарезка в несколько кусочков).

Это в каком магазине такое??

Только что из Ленты, обычные цены, очень много со скидками по акциям.Баклажаны лежат по 39 рублей, помидоры из Нидерландов по 60 что ли. Фрукты может чуть подороже, я просто плохо помню уровень цен, но едва ли в 2 раза.
Мясо в туже цену, что было. Сыров, колбас, нарезки и прочего в полном объеме пока что. Возвращаясь к рыбе, наткнулась тут на какой-то российский нонейм, до этого марка была совсем не на слуху. Взяла просто попробовать, оказалась нежнейшая слабосоленая семга по 99 рублей 150 грамм.

#121 2014-08-15 11:38:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Мясо в ДС-2 подорожало ощутимо даже по гипермаркетам типа Ленты. Не то чтобы прям очень сильно, но ощутимо вполне.
Сокращение ассортимента тоже есть, даже, казалось бы, местных производителей. У меня семья берёт обычно бекон в нарезку - пропал, уже некоторое время назад. Варено-копченый кое-где есть, сыро-копченый - хрен найдёшь. Я перешёл было на сырой (Мираторг клёвую нарезку в упаковке продаёт, а мне всё равно для того, чтобы жарить на нём), так ведь и он стал пропадать, чоза фигня.

#122 2014-08-15 11:42:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мясо в ДС-2 подорожало ощутимо даже по гипермаркетам типа Ленты. Не то чтобы прям очень сильно, но ощутимо вполне.

Да, но подорожало оно уже месяца потора как. Я тогда была очень впечетлена этим взлетом, но именно что за последние недели не вижу скачка.

#123 2014-08-15 11:46:02

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Сёдня прошлась по магазинам в ДС-1, все как было так и есть. Но думаю, скоро уже часть продуктов исчезнет, сейчас продают остатки.
Купила семги соленой норвежской пожрать напоследок =D И все-таки она и правда так себе, аноны... не знаю, раньше лучше была. Сейчас вроде и нежная, и жирная, а вкуса нет. По ней скучать вряд ли буду.

#124 2014-08-15 11:47:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Да, но подорожало оно уже месяца потора как. Я тогда была очень впечетлена этим взлетом, но именно что за последние недели не вижу скачка.

Ну, не полтора. Или полтора? Я обычно в Призме возле дома затовариваюсь, до Ленты реже добираюсь. В Призме подорожало недели две только как, но в Ленте я был незадолго до того - и там уже обратил внимание на то, что цены конкретно на мясо выросли.

Я боюсь, что если из-за общего вялотекущего пиздеца в экономике так ощутимо поднялось, то после введения ограничения на ввоз вырастет гораздо сильнее.

#125 2014-08-15 11:51:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ну, не полтора. Или полтора?

полтора, анон. Около того, потому как я из отпуска вернулась и охренела. Рублей на 50-70 все выросло как раз тогда.

В Призме вот интересно, откуда мясо то они везут? Кто производитель? Ну и может они просто пытаются хоть как то покрыть будущие убытки? Все таки у них ситуация куда хуже, чем у других сетей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума