Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-20 02:26:19

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Аноны, расскажите своих глючных историй?
Или про праздники года, что вам нравится и ощущается ли как че-то Эдакое.

тс

#27 2019-03-20 07:31:02

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Этот анон хочет быть шаманом, но не знает, как.

Хочешь стать шаманом - подхвати для начала шаманскую болезнь. Другими словами, свихнись  :dontknow:

Еще один анон из Сибири

#28 2019-03-21 13:16:24

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

"В результате разговоры о паранормальном опыте резко стали напоминать разговоры закомплексованных подростков о сексе. Одни старательно открещиваются, другие так же старательно этим бравируют. Причем, опять же как и с сексом, уровень реального опыта часто обратно пропорционален — те, у кого не было, любят себе такое приписывать, зато те, у кого было, предпочитают помалкивать."
(с)

#29 2019-03-21 19:11:04

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Аноны, расскажите своих глючных историй?

А ты начни, ТС :) Тут хоть и анонимно все, но... я вот стесняюсь)

#30 2019-03-21 19:17:09

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

У меня только сны, анон :( Не встречался я с такой долбаниной, чтобы тянула на глючь или крипоту, или не ощущал ее просто. Оттого и грустно мне так. Даже про свою квартиру и про самого себя только с чужих слов знаю.
Одна подруга вот сказала раз, что во время ночевки пц испугалась выходить в мой коридор. Словно там в натуре Поджидает. Другая в другой раз посмотрела на меня и сказала, что ты мол анон как будто здесь не целиком, от тебя (не помню) не то хвост, не то шлейф в сторону тянется. И это было прямо пыщ, потому что незадолго до этого я представил себе, как отделаю часть от себя и помещаю на хранение в отдельный предмет, чтобы меня эта часть не беспокоила. Естественно, такую вещь я не рассказывал никому.
Но сам не вижу и не ощущаю, вот :pink:

#31 2019-03-22 10:37:02

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

У меня со снами обычно никак, а вот ощутить крипоту - любим, практикуем. Пункт "умеем" отсутствует, потому что оно само как-то, хотя и с оговорками - много всего само ощущалось, когда этот анон был помладше, потом началось горе от ума, то есть я стал загоняться "а не додумал ли я себе все сам"  :pink: ощущения закономерно убавились и теперь я стараюсь опять их раскачать. К счастью, они не пропали, а то было бы совсем грустно.
Было дело, в одной квартире, где я работал, было очень страшно находиться - я двигался перебежками от комнаты с компом до кухни с чайником и старался держаться спиной к стенам. Молился и матерился, особо не помогало.
Жуть типа такой накрывает только в городе, в лесу никогда не было. В лесах очень люблю всякие штуки "ой какой зверь! ой нет, коряга" - привет Кастанеде :) они не пугают, а радуют.

#32 2019-03-22 13:34:30

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Жуть типа такой накрывает только в городе, в лесу никогда не было. В лесах очень люблю всякие штуки "ой какой зверь! ой нет, коряга" - привет Кастанеде  они не пугают, а радуют.

Вот кстати мне интересно, почему так. Почему темнота городской квартиры может напугать больше, чем темнота леса, хотя в лесу больше вероятность встретить недружелюбную живность (или, допустим, местного лесного НЕХа)? Возможно люди какой-то отпечаток накладывают на свое место жительства? Анон в свое время очень много мотался по полям-лесам с палаткой, и нигде такого не было, чтобы накрывал страх перед хз чем. Кабанов боялся, было дело. Волков боялся. Но без дополнительной стимуляции из прочитанной крипоты ничего сверхъестественного себе не мыслил. А в старой городской квартире пересраться было очень легко от любого шороха, хотя там-то гораздо проще обоснуй подогнать, что и где у тебя шуршит, стучит и вздыхает.

#33 2019-03-22 15:00:06

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Почему темнота городской квартиры может напугать больше, чем темнота леса,

Вишенка: в той стремной квартире было стремно независимо от освещения  :bu:

Анон пишет:

хотя в лесу больше вероятность встретить недружелюбную живность (или, допустим, местного лесного НЕХа)?

Пожалуй, да... но все равно почему-то не страшно... Бывает чувство, что кто-то наблюдает, но не зло, а так, приглядывается.

Анон-тс, а как у тебя отношения с кладбищами, там что-нибудь ощущается?

#34 2019-03-24 00:18:09

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Я когда был мелкий, придумывал себе выдуманных друзей, и одним из них была черная кошка, которая везде за мной ходила. Пришли мы как-то в гости к маминой подруге, мама смотрит в окно, выходящее на балкон, и говорит: "Ой, вы кошку завели?" Ей отвечают, что нет, а она переспрашивает: "А та черная на балконе не ваша разве?" Я смотрю туда же и вижу - сидит на большом ящике кошка, аккурат такая, как я свою представлял. Подруга: "Где?!" Подошла к окну, когда шла мимо меня - заслонила, а когда прошла дальше, кошки уже не было. Седьмой этаж, застекленный балкон, кошке там неоткуда было взяться и некуда деться.
Тогда я как-то пофигистично отреагировал, что взрослый внезапно увидел моего выдуманного друга: ну да, увидел, все норм. А сейчас вспоминаю и думаю - что это было?

#35 2019-03-24 01:46:56

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Бывает чувство, что кто-то наблюдает, но не зло, а так, приглядывается.

это Бог Заблудших  :evil:

#36 2019-03-24 02:01:05

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает чувство, что кто-то наблюдает, но не зло, а так, приглядывается.

это Бог Заблудших  :evil:

Да я думаю, что в лесу местных духов так-то полно, так что мало ли кто смотрит, мало ли любопытных :)

#37 2019-03-25 11:16:12

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Привет, аноны

Анон пишет:

много всего само ощущалось, когда этот анон был помладше, потом началось горе от ума, то есть я стал загоняться "а не додумал ли я себе все сам"

Чувствую твою боль, анон :comfort: Потому и завел это место, где можно задвинуть подальше горе от ума и ощущать/толковать как хочешь.

Анон пишет:

А в старой городской квартире пересраться было очень легко от любого шороха, хотя там-то гораздо проще обоснуй подогнать, что и где у тебя шуршит, стучит и вздыхает.

Есть такое, анон, не знаю, почему. Может, городским жителям страшнее то, что может быть в своем доме, а не в каких-то там далеких лесах.

Анон пишет:

Анон-тс, а как у тебя отношения с кладбищами, там что-нибудь ощущается?

Ух, спасибо за вопрос! Не задумывался. На том кладбище, где похоронены всякие родичи, когда там бывал, было почти постоянное чувство неловкости: типа надо по щелчку включить режим "утраты и скорби" по людям, изрядную часть которых я и не помнил толком, с которыми у меня не было эмоциональной связи. Социальный конструкт чистой воды вида "положено!". На каком-то другом кладбище, где раз учебу прогуливали, не помню ничего такого, никаких особых ощущений.
Но идея богатая. Может, я еще "свое" кладбище не нашел ;D

Анон пишет:

Тогда я как-то пофигистично отреагировал, что взрослый внезапно увидел моего выдуманного друга: ну да, увидел, все норм. А сейчас вспоминаю и думаю - что это было?

Анон, офигенная история, спасибо О_О
Очень это круто, когда не просто сам себе наглючил, но дают какое-то подтверждение со стороны.

Анон пишет:

это Бог Заблудших 

Аноны, а кто это? Гугл первым делом ссылки на гп-фикло выдает, я не уверен, что это первоисточник ))

#38 2019-03-25 12:10:32

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Потому и завел это место, где можно задвинуть подальше горе от ума и ощущать/толковать как хочешь.

:friends:

Анон пишет:

Но идея богатая. Может, я еще "свое" кладбище не нашел

я пытался что-нибудь поощущать не просто на кладбищах, а в особых местах, ну в Питере это дело такое, есть куда стопы направить :)
В общем, на полигоне, где расстреливали и закапывали, в каких-то точках скорее нервно, в других спокойно - там, где фамилии и фотографии.
Где блокадники, на Пискаревке, холодно и спокойно.
Для меня вообще мертвые и духи мест - это прям такое, притягательное.

Отредактировано (2019-03-25 12:11:35)

#39 2019-03-27 02:42:08

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Спасибо, анон! Я московский, в Питер люблю приезжать погулять в одиночку. Мне очень здорово тут, это как большая медитация. Как уехать в Тибет, только в Питер :)

Дорогие аноны, я тут вспомнил про одно свое ощущение неведомой херни, расскажу, когда буду не с телефона.
(Вообще, наверное, я буду периодически что-то вспоминать, это пока у меня выпадение памяти во все поля из-за привычки к рациональным объяснениям).

Спасибо, что читаете и комментируете :heart:

#40 2019-03-27 02:45:46

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Аноны, а кто это? Гугл первым делом ссылки на гп-фикло выдает, я не уверен, что это первоисточник ))

черт, я могла немного перепутать название, хз.) это из кинговской книги "Девочка, которая любила Тома Гордона"

#41 2019-04-10 15:49:35

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Привет, аноны
Анон все еще сидит, глючит потихоньку себе.
Хотел вчера рассказать про давнюю встречу, сопровождавшуюся странным, но потом лег спать и смотрел кошмары, и стало не до того.
С кошмарами последние два раза у меня странно. В сюжетах нет ничего хорошего, зато просыпался потом более отдохнувшим, чем обычно, и вообще себя лучше чувствовал. Ощущение такое, что кошмары из меня выводят стресс и всякую срань, типа как кризис болезни - встаешь на следующий день и чувствуешь, насколько лучше.
Интересное прям дело.

#42 2019-04-23 05:40:34

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Снова ТС пробудился.
Немного типового магуйства этому безбложеку
Последние разы регулярно вижу сны, которые не вполне кошмары, но стабильно муторные и безблагодатные. Это не то что бы характерно для анона.
Пожаловался, анону внезапно! посоветовали зачистить комнату огнем.
Показатель того, насколько анон не магуй по образу мысли - я решил, что это намек на мой бардак, который разобрать невозможно, можно только нахуй сжечь :D
Так-то, конечно, не очень у меня внятные отношения с огнем, анон скорее земнопони earth bender, чи как это будет по-русски-то сказать. Ну понятно. Но не слышал, чтобы землей и камнем можно было что-то "зачистить", как водой или огнем там.

#43 2019-04-23 10:14:19

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Но не слышал, чтобы землей и камнем можно было что-то "зачистить", как водой или огнем там.

Соль, анон. Поищи про чистку солью. Соль-Земля.

#44 2019-04-23 10:34:51

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Ах вот оно что такое!
Блин, спасибо, анон, сколько ни смотрел супернатуралов встречался краем уха с солью - вообще не соотносил со стихией. Спасибо! Поищу про это.

ТС

#45 2019-04-23 12:20:00

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

У меня про книги рекомендация: Козлов, Карамышев, Онтология шаманизма.
Там всё в кучу - системы разных народов, и объяснение со стороны, и изнутри кое-что, я читал с большим трудом, но по итогу понравилось.
Про Серкина, которого рекомендовали - Хохот отличный, а другие книги не оч, там идёт уже про особый путь руси и прочую поебень.

Слушай, а расскажешь про камни поподробнее? Я просто человек камня, но ни с кем и не обсудить это.

А как у тебя с новыми местами, кстати? Вот приезжаешь ты в новый город - как ты его чувствуешь в первую очедедь? Через то, на чём он стоит, через его историю, ещё как-то?
(Помню, как мучительно в Петербург вживался.)

#46 2019-04-23 12:41:00

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Анон пишет:
Этот анон хочет быть шаманом, но не знает, как.
Хочешь стать шаманом - подхвати для начала шаманскую болезнь. Другими словами, свихнись 

Я тоже анон из Сибири и поддержу земляка насчет шаманской болезни. Шаманом нельзя было захотеть стать просто по желанию левой пятки. Высшие силы или духи должны были обратить внимание на человека, имеющего силы и способности (если хотите предназначение) и ниспослать ему шаманскую болезнь, через страдания вводя его в мир духов. Пройдя через болезнь-испытание, слабый мог умереть, а сильный выживал, приходил в себя и становился шаманом. Мои предки серьезно относились к такому предназначению, поэтому, извините, но эти хотелки хозяина блога выглядят как профанация или детские поигрульки с чем-то, недоступным пониманию ребенка.
Имхо, картинки в голове про старцев-духовидцев, чтение книжек про шаманизм и  некие сны еще не дают права называть себя шаманом. Городской шаман это, простите, анекдот. Магуйство типовое это не шаманизм.
Если бы хозяин блога называл себя, допустим,  городским магом, у меня не было бы к нему претензий.

Отредактировано (2019-04-23 12:48:13)

#47 2019-05-09 22:43:49

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Привет, аноны

Первый анон,
Про камни:
Если начинать от стихии - для меня это не то же самое, что "земля", потому что земля - это что-то вроде "почва", "мать сыра-земля", что-то, что порождает. В земле для меня слишком много воды. Камень - скорее "земная твердь", то, чем оперируют earth bender'ы в Аватаре, или то, что есть "повелитель скал" у Камши, прости господи. Людо из Лабиринта: "камни - друзья!" Такое вот все :)

Про город: нет пока ответа на твой вопрос. Мало где был и давно, не сосредотачивался на этом. Питер в основном воспринимаю через воздух.

Второй анон,
Я в курсе про шаманскую болезнь, в безблог эту тему не несу, т.к. пока интереснее обсуждать очно с конкретными людьми. Захочу - поговорю и с анонами, конечно.
На остальное могу сказать только нуок, как выгляжу, так выгляжу, что ж теперь.

#48 2019-05-09 22:55:57

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Мои предки серьезно относились к такому предназначению

Культурная апроприация  :yeah:

#49 2019-05-09 23:03:33

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Городской шаман это, простите, анекдот. Магуйство типовое это не шаманизм.
Если бы хозяин блога называл себя, допустим,  городским магом, у меня не было бы к нему претензий.

вот ты какая, звериная серьезность

#50 2019-05-13 10:21:37

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Культурная апроприация 

Можно выразиться проще - опошление это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума