Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-08-02 05:49:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Так он начал лечиться, видимо, с первого раза удалось подобрать препарат.

Вот тоже может быть. Я настолько хорошо себя чувствую, что это просто удивительно. Кстати, не могу не: мне выписали по таблетке кломипрамина два раза в день, я сказала, что организм у меня оч. чувствительный (это правда), и доктор разрешила пить пока по половине. И что я вижу в инструкции к препарату? Начинать нужно постепенно, в течение первой недели повышая дозу. Все правильно сделал (с) Огребла бы побочек, а так все проходит нормально.

Ну и на будущее, кто не дай бог в такой же ситуации окажется - читайте инструкции, спрашивайте о постепенном вхождении, все такое.

Ну и без минусов не обошлось, конечно, Я очень торможу, работать трудно. Все время клонит в сон, но спать толком не могу, зеваю. Кроме утренних часов, в пять, ссука, тридцать я спать не хочу! После десяти вырубаюсь, а у меня часть рабочих обязанностей связана со временем 11-12 часов ночи, ну так те вообще отвалились. Не могу.
Но плюсы перевешивают, понятное дело. Спасибо, что живой(с)  =D

Отредактировано (2019-08-02 05:51:42)

#127 2019-08-03 12:49:03

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Господи, что я только что съела.

Купила рыбу за 698 рублей, семьсот рублей, Карл. Это как два кило мяса. Рыбы, к слову, тоже было около двух кило, но тут же еще чешуя и кишки, так что чистого мяса там хуй да маленько. Зря я ее покупала, в общем.
Но сказка еще впереди.
Я ее переспецила. В смысле, пересыпала специй. И получилась рыба зело вонюча и горька. Все полтора, сука, килограмма чистого безкишечного продукта. Что делать?! Сегодня суббота, я на уколы не еду, запланировала, значит, день без таблеток и купила пивка. Под пивко уговорила ребрышки рыбьи, последние доедала, содрогаясь и плюясь. Пиво естественно уговорила. Рыбы остался еще неполный килограмм.
Блииииин((((

Отредактировано (2019-08-03 12:49:27)

#128 2019-08-03 18:20:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

:comfort:
Дорогую рыбу обычно достаточно посолить, она сама по себе вкусная.
Может, риса к ней сваришь?

#129 2019-08-03 18:34:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

:comfort:
Дорогую рыбу обычно достаточно посолить, она сама по себе вкусная.
Может, риса к ней сваришь?

Может, анон. Спасибо за совет.

К дорогой рыбе нужны дорогие специи, я купила дешман, вот и поплатилась( Надо было , действительно, ограничиться солью, но что уж теперь.

#130 2019-08-03 22:13:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Один день без таблеток. И что мы видим?
- Вечером нахлынуло раздражение, довела ребенка до слез, уложила спать позже обычного, завтра предвкушаю проблемный день.
- Предвкушение проблемного дня. Не помню, чтобы за прошлую неделю такое было. Кажется, подобные мысли вообще не посещали.
- Поздно легла. Всю неделю уже в десять теряла способность говорить и двигаться, засыпала быстро и легко спокойно.
- Лежу в постели, выключила свет. Мысли: мне плохо, я устала быть сильной, я устала так жить. А? А?! Опять?! Твою мать.
Но на неделе они меня точно не посещали!
Вот черт. Вот ведь чеееерт(

Мне некомфортно с лекарствами. Я торможу, картинка в глазах какая-то странная, или это я просто сосредоточиться не могу. Тяжело работать. Реально тяжело. Я никогда не думала, что мне будет сложно выполнять рабочие обязанности, всегда это было в радость, само слово "обязанности" неприменимо, это скорее удовольствие. Я из тех счастливых людей, кто кайфует от процесса зарабатывания денег. Ну... так было раньше.
(Давай будем честными, да? Этот период остался в прошлом, как медовый месяц, я еще и потому пошла к доктору, что кайф пропал).
Но хотя бы легкость была.
(Ой, да ладно, где эта легкость, сама же жаловалась, что работа начала выпивать силы, а не давать).
А смысл тогда бросать таблетки? Я хотела завтра сохранить ясную голову, поработать, гм, как раньше. Без усилий. Получается, вообще ничего не выиграла, только потеряла. 
И пиво-то невкусное.
Неотступно думаю, что это еще одно проявление системы. Все пытается вернуться на круги своя. С больной головой, дурным настроением и похеренными планами. Привычный хаос, в котором я знаю, как выживать.

И психиатр, и психолог спрашивали меня - как себя чувствую, о чем размышляю.
Я отвечала - все хорошо, настроение ровное, плохие мысли не посещают. И спрашивала: неужели так бывает, неужели люди так живут?
Кажется, я не только не верю, что я могу так жить, но еще и делаю все, что в моих силах, чтобы не оказаться в благополучии.

Боюсь пить феназепам, завтра рано вставать, а с ним я ж не встану, я ж... Но выпить надо, боюсь, не усну.

Пока не забыла.
=> Отдать джин.
=> Посмотреть треды буджо.
=> Договориться, чтобы вечерне-ночных работ больше не было, перенесу на выходные.
=> Записаться на йогу.

А из хорошего - купила несколько наборов полосок для квиллинга за недорого, буду делать вазочку. Пойду феназепама выпью. Как ни жаль, а без таблеток, похоже, мне никак. Действительно надо будет пить, пить и пить. Полгода минимум, а может и дольше, как психиатр и сказал.

Отредактировано (2019-08-03 22:38:27)

#131 2019-08-03 23:05:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Я очень торможу, работать трудно. Все время клонит в сон, но спать толком не могу, зеваю.

Потерпи, возможно, через пару недель пройдёт. Так бывает с психиатрическими лекарствами, что у них побочные эффекты проявляются в период привыкания, а потом пропадают.

#132 2019-08-03 23:06:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Не прошло и часа, как я выпила таки свой феназепам. но хоть выпила. Молодец какая.

#133 2019-08-03 23:08:33

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень торможу, работать трудно. Все время клонит в сон, но спать толком не могу, зеваю.

Потерпи, возможно, через пару недель пройдёт. Так бывает с психиатрическими лекарствами, что у них побочные эффекты проявляются в период привыкания, а потом пропадают.

Спасибо за поддержку, анон. Постараюсь. Работу отменю или перенесу на дневное время, чтобы не было соблазна бросить таблетки. Я же вроде как всем довольна, кроме вот этого - невозможностью сосредоточиться.
Еще тяжко играть в компьютерные игры, но это я как-нибудь переживу  =D

АПД
фууу, какой гадкий привкус после фензитата(((((((((

#134 2019-08-03 23:35:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

. Я же вроде как всем довольна, кроме вот этого - невозможностью сосредоточиться.

Подожди, это не столько Феназепам, сколько твое истощение. Тут как с тяжёлой вещью - ты держишь ее на пределе сил, а когда опускаешь, руки дрожат и даже стакан воды поднять сложно.

#135 2019-08-03 23:49:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я же вроде как всем довольна, кроме вот этого - невозможностью сосредоточиться.

Подожди, это не столько Феназепам, сколько твое истощение. Тут как с тяжёлой вещью - ты держишь ее на пределе сил, а когда опускаешь, руки дрожат и даже стакан воды поднять сложно.

Мне вводят Эглонил в/м и я пью Клофранил, а Фензитат (который Феназепам) сегодня в первый раз выпила. Доктор говорил, что мои "тормоза" - следствие приема таблеток, и даже сам разрешил не принимать Клофранил в тот вечер, когда у меня намечена работа.
Думаешь, дело не в таблетках?

#136 2019-08-04 00:01:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Думаешь, дело не в таблетках?

У меня такое было, когда я начинал принимать ад и феназепам. Недели две я тупил и спал на ровном месте, потом отпустило и я сам заметил, что мне стало проще сосредоточиться и работоспособность повысилась по сравнению с тем, каким я пришел на терапию.
Врач сказал, что это нормально, организм восстанавливается, поддерживать видимость нормального функционирования при заболевании для него было сверхнагрузкой.

#137 2019-08-04 04:25:52

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон. Это хорошие вести. Я постараюсь потерпеть.

#138 2019-08-04 19:55:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Выпила таблетки около десяти, сейчас накрыло. В глазах что-то не то, трудно сосредоточиться, при ходьбе чуть-чуть качает. Да, не слишком ясное сознание. Зато спать хочу) Всегда чем-то жертвуешь, чтобы получить что-то другое.

#139 2019-08-04 21:41:33

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

А ты не пробовала пить таблетки так, чтобы спать ночью?
Кстати, если качает и в глазах что-то не то, проверь давление.

#140 2019-08-05 03:07:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

А ты не пробовала пить таблетки так, чтобы спать ночью?
Кстати, если качает и в глазах что-то не то, проверь давление.

Так я и пью вечером, чтобы спать ночью) Все равно просыпаюсь, кстати. Даже с фензитином.

#141 2019-08-06 11:10:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Каждый раз, когда я думаю, что всякая хуйня, которая может произойти, уже произошла, случается что-то, что переворачивает мое представление о мире. Не надо недооценивать хуйню!

У меня пришло молоко.
Эгланол провоцирует лактацию. Теперь я снова кормящая мать. Я даже не знаю, какой смайлик поставить) А, нет, знаю!
Мир такой:  :troll:

#142 2019-08-06 12:09:11

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, иди к врачу. Эглонил такую побочку даёт тогда, когда пролактин уже зашкалил до небес.

#143 2019-08-06 13:43:48

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Анон, иди к врачу. Эглонил такую побочку даёт тогда, когда пролактин уже зашкалил до небес.

Конечно сходила) Мы с психиатром чуть ли не каждый день видимся. Буквально час назад заменили на другой препарат, попробую.
А что пролактин зашкалил, неудивительно. Я же в депрессии пятый год, получается. Накопилось.
...Но вообще, нечестно! Не у каждой же женщины начинается молокопроизводство, кто-то спокойно переносит это все! Почему я опять?! Ну почему все внезапные побочки - мои, а? А?! Фрррр.

Отредактировано (2019-08-06 13:46:13)

#144 2019-08-06 14:11:07

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

А что пролактин зашкалил, неудивительно. Я же в депрессии пятый год, получается. Накопилось.

Это дело не в депрессии, а в эглониле) он мало кому подходит, из-за побочки с пролактином, хотя сам по себе очень хорош в плане действия.
У меня 9 пациентов из 10 на нем, к сожалению, рано или поздно жалуются на то, что с грудью что-то не так.

#145 2019-08-06 14:15:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что пролактин зашкалил, неудивительно. Я же в депрессии пятый год, получается. Накопилось.

Это дело не в депрессии, а в эглониле) он мало кому подходит, из-за побочки с пролактином, хотя сам по себе очень хорош в плане действия.
У меня 9 пациентов из 10 на нем, к сожалению, рано или поздно жалуются на то, что с грудью что-то не так.

Я все равно чувствую обиду, ну как так-то. А было неплохо, на препарате даже эйфория какая-то, все хорошо и ничего не беспокоит.

Заменили на клозапин, надеюсь, ничего внезапного не вылезет.

#146 2019-08-06 19:39:30

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Однако какие отличные сиськи у меня были на фоне Эглонила! Теперь где такие взять( На пластику я не готова  ;D Эх, мать-природа, ты недобрая.

#147 2019-08-06 20:17:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-08 12:27:52)

#148 2019-08-08 10:33:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Господи, как было хорошо под Эгланолом. Ничего не беспокоит, улыбаюсь, сплю. Шикарно!
Сейчас я злая, раздражительная, вчера два раза наругалась на ребенка, сегодня отказалась гладить котика. Гладить котика! Отказалась! Да что со мной творится-то(
И еще хочу спать, утром не пошла делать запланированные дела, хорошо что еще вчера за квартиру заплатила. Может, это откат, типа вчера слишком перенапряглась? Эффекта таблеток совсем не чувствую. А, нет, есть один явный: пальцы чуть-чуть подергиваются, вчера вечером вплоть до предплечий было что-то напоминающее тремор. И пьяное кружение через 45 минут после приема четвертинки сохраняется. Зачем теперь пить алкоголь, у меня все есть)
Сегодня даже к доктору не поехала, никуда не хочу.

Отредактировано (2019-08-08 10:34:52)

#149 2019-08-08 10:38:03

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

А и вправду откат, наверное. Я наконец в безопасности, долгов нет, здоровье плюс-минус в норме, денег на прожитье хватает, можно расслабиться и отдохнуть. Видно, так оно и работает.
Когда была на приеме у психолога, вывела, что идеальная я - сверхчеловек с экстрасенсорными способностями и даром предвидения. Ясно, что реальная я далека от этого образа. И стремиться бесполезно. Значит, надо идеалы поменять) И точно не должна переживать, что нет телепатии или там супервыносливости. Я обычный человек. Слабости есть, сильные стороны тоже. Имею право на ошибку. Могу позволить себе полежать целый день на диване. Кто тут хозяин, в конце концов, я или тараканы)

АПД
Что-то мне хреново с этих таблов. Вернее, никак. Я уже успела подумать кое-что об очередном ркн, сижу и не ем, хотя в холодильнике еда есть. Завтра, надеюсь, на улицу выползу, до доктора доебусь доберусь, попрошу поменять или хотя бы дозу увеличить. Ну, сделать что-нибудь.

У психолога держу лицо, веселю его, клоунесса, блин. Не удивлюсь, если у нее создалось впечатление, как тут уже писали - "анон, ты такой веселый и жизнерадостный, не верится, что у тебя депрессия". Вживую-то я еще круче притворяюсь. Шутки шутю, задание на пять с сплюсом выполняю. Я же давно среди психологов кручусь, знаю, какие надо реакции выдавать. А они тоже люди. Им тоже хочется плюсики ставить. Хотя если так дальше пойдет, мне ничего не будет стоить зарыдать прямо на приеме. Что-то больно шустро настроение скачет.

АПД2
А молоко-то все еще каплет. Буду думать, что все происходящее - вина гормонов. Там война происходит, наверное, оттого и силушек нет ни на что, все на внутренние конфликты уходит.

Отредактировано (2019-08-08 12:33:07)

#150 2019-08-08 13:25:39

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Я же давно среди психологов кручусь, знаю, какие надо реакции выдавать.

А смысл? Ты ведь для себя ходишь, не для психолога  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума