Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2020-03-11 10:35:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

1. Когда прошел слух, что малоимущим семьям с детьми будут выплачивать дополнительное пособие, я обрадовалась. Сейчас читаю документы, и везде пишется, что федеральное пособие получают дети с 2018 года рождения. По ходу, мы пролетаем. Это невесело.

2. Решила использовать остатки досок на постройку какого-никакого еще одного шкафчика, и случилось расстройство желудка. Мне кажется, это связано.

3. Я устала(((

#627 2020-03-12 23:20:24

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

С 2018 это путинские жеж. Может какое новое пособие обещали?..

#628 2020-03-13 19:31:08

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

С 2018 это путинские жеж. Может какое новое пособие обещали?..

Я вот только недавно услышала. Может и новое... хз. Ввиду ситуации вроде и хотелось бы, но наверное не дадут :(

#629 2020-03-13 19:42:10

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Отправила дочку спать, села за комп и сижу уже полтора часа не отрываясь читаю. Каааааайф!.. Дочка сегодня сама почистила себе ватной палочкой ушки, милая моя самостоятельная девочка  :love:

Вообще живу скучно. Немножко ебанумшись, притащила домой кусок дерева, диаметром в добрых 6-7 см, и я имею в виду именно сломанное снегоуборочной техникой дерево. Второй день пилю его и варю, хочу сделать столешницу из спилов. Планирую узнать, где берут эпоксидную смолу и как вообще с ней обращаются.

Начитавшись треда "Коронавирус: мы все умрем!расрас", боюсь и думаю, может и не выпускать дочку в садик? Перебедуем как-нибудь дома до разрешения ситуации. Сегодня пошла в большой магазин без нее. Купила шарфик)))
За хлебом-то вместе ходили, конечно. 
Аааа, бабушка, которая сидела с внучкой, пока я отводила душу в магазине, ебнула дверцей морозильника по лежащей на полу коряге и теперь там вмятина. На дверце, не на коряге. Ааа бля!!! Еще и посуду помыла, опять, хотя я сколько раз говорила этого не делать! Ну все, теперь как-то придется решать свои проблемы без нее. Надеюсь, не отъеду кукушечкой совсем-то наедине с ребеночком. Думаю, короче. Может, просто феназепама надо побольше прикупить.

АПД
Ах да, вспомнила, о чем забыла! Так муторно мне было вчера, так томно, что я не знала, куды бечь, и пошла прибираться на балконе. Обнаружила там осенние запасы картошки и морковки... еще немного, и они отрастили бы себе щупальца и начали б ломиться ко мне в окно... Новая форма жизни, куда там коронавирусу! Так вот, первый раз в жизни, кажется, я с удовольствием делала уборку. Спасибо счастливому детству, меня от слова "уборка" всегда трясло, а тут испытала приятное ощущение. Надо повторить! Конечно, за один раз убрала самую чуточку, но завтра я туда вернусь)))

Отредактировано (2020-03-13 21:39:18)

#630 2020-03-14 20:37:27

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

На балкон не вернулась. У меня было более интересное занятие: я варила деревяшки) Нет, серьезно, это очень даже успокаивает. Из окна моего видна другая большая ветка, сломанная, разумеется, я очень-очень хочу приволочь ее к себе и расчленить. Но сначала надо закончить с текущим объектом.

Сижу, значит, читаю о видах деловой древесины, и наталкиваюсь на "ложное ядро". В смысле, нет у клена настоящего ядра внутри, а если вы видите темное пятно по центру торца - значит, это грибы постарались. Никак не могу понять, вредит эта штука человеку или нет. Я вообще-то без маски все это дело третий день пилю. Ой все, пойду спать, завтра буду думать.

АПД
Хахах, спать?.. А как насчет просмотреть двадцать документов с информацией о биогеоценозе деревьях, грибах, материаловедении (со специализацией в столярном деле) и природопользовании? :evil:
Что могу сказать: пораженные гнилью кругляши нахуй с пляжа, завтра соберу в пакетик и вынесу на улицу, положу в домовую нишу, где у меня другие материалы для дворового творчества лежат. Они растрескавшиеся и почерневшие, если гниль и существует, то вот она въяве. Другие кругляши с ложным ядром выглядят годными, поползновений в сторону "расщепиться" не предпринимают, пусть будут. Источники пишут, что ложное ядро еще недостаточно изучено, буду считать, что оно не вредно человеку. Иначе гугл уже что-нибудь бы нарыл!!! 

Зато теперь у меня прикольный материал для овального уличного столика, на улице-то не страшно антисептиком или хлоркой протравить. Фанера для основы столешницы есть, ножка в принципе есть, от того же дерева кусок. Поглядим, в общем.
...А еще срочно надо сделать ремонт ванной. Страшно даже представить себе, какие грибы там обитают! И на дачу ехать к бабушке не хочу, там последний десяток лет стены не белили и не перетряхивали ковры, а ведь потолок протекает, сырость постоянная, я даже думать не хочу об экологии этого конкретного места. Бррр.

Отредактировано (2020-03-14 21:38:04)

#631 2020-03-14 22:06:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Блин, у меня какой-то ажиотаж, не могу уснуть, сейчас дочитала до места "главный враг древесины - влага", пошла выливать соляной раствор и бросать кругляши в ванну. Соляная корка на поверхности дерева это тоже некрасиво.
Хотя в принципе деревяшки могут плавать в море много месяцев и приобретать новые свойства. Но конечно, где моя пищевая соль и где то море(((

АПД
На форумах советуют добавлять в раствор 2-3 пригоршни смоляных опилок. Их как раз есть у меня! Завтра допилю бревно, попилю немного одну их елок, и можно отправлять на засолку первую партию.

Отредактировано (2020-03-14 22:31:38)

#632 2020-03-15 09:54:44

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Начиталась новостей про коронавирус. Нервничая, сходила в магазин, купила столярный клей. Буду бороться с истерикой физическим трудом.

#633 2020-03-15 22:38:24

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Много сплю, прямо вот как не в себя. (Сказала анон-мама в полтретьего ночи.) Радуюсь безмерно, что вся работа у меня сейчас по удаленке. Думаю, а не попросить ли детского врача в поликлинике продлить больничный еще немного; вот она удивится, я обычно-то прямо противоположное прошу! С другой стороны, ветра у нас сильные, шанс подцепить заразу великолепный, а если объявят карантин и закроют садики, мы с дочей еще наобщаемся друг с другом.

Сахар и соль в магазинах подорожали. Видимо, из-за нефти и падения рубля, а может, из-за коронавируса. Я чуть ли не каждый день думаю, что мне невероятно повезло с той уценкой в Фамилии, и кремов себе набрала, и одежды. Может быть, еще стоит дочке купить ветровку на весну-лето. И еще хочу портативные колонки. Весной и летом танцевать на улице))

Любимые носки протерлись на пятке, очень грустно(((

Вечером напилилась, поставила кругляши вариться и из последних сил доплелась до ванны. Горжусь собой, что все-таки мажусь кремом хоть на ночь. Дневной крем использовать чо-та как-то не получается. Я особо никуда и не выхожу.

Перед сном провожу с деткой 15-20 минут, читаю сказку, рассказываю что-нибудь и пою песенку. Часто говорю ей, что она красавица, и действительно красотка растет)) Обращаю ее внимание на сочетания цветов в одежде, на прическу. Сегодня она перенюхала все мои кремы, но сама не пользовалась, знает, что ей нельзя. Аллергия. Вот, кстати, я не выпила таблетки, а ей не помазала ручки) Хорошо, что вспомнила, пойду все сделаю.
Люблю свою дочку  :heart:

#634 2020-03-16 05:35:11

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Утро. Готовлю кашу на завтрак, дочка кашляет((( Да глубокий такой кашель, не слишком хороший. Твою мать.

#635 2020-03-16 10:44:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Только решила, что отправлю дочку в садик, как у нее кашель углубился. Какого, спрашивается, хрена. А я что-то уже не могу, я ведь опять с ребенком безвылазно, сейчас на фоне новостей ни в магазин с ней не выйдешь, ни в игровую комнату. Я так реально с ума сойду. Ночью сижу за компом не потому, что мне приспичило вотпрямщас посмотреть фильм (хотя и это тоже), а чтобы урвать хоть немного собственного времени только для себя. Ни к чему хорошему это не приведет.

Все начинает бесить.

#636 2020-03-16 19:12:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Отпилила еще несколько кругляшей от теперь уже елки, поставила вариться вместе с кленовыми. Оставшийся кусок бревнышка унесла на балкон. Унесла туда же пакет с крупами и макаронами, купленными на случай внезапного магазинного дефицита. Там немного, но пакет реально мешались под ногами.

Сделала плов! Офигеть, офигееееть, я не проквасила мясо, в доме еда!!! Разложу в контейнеры и заморожу пару штук.

Во второй половине дня заболела голова. То ли от недосыпа, то ли вирус передает привет. Три дня назад голова тоже болела. Есть редкий сухой кашель. У дочки наоборот кашель глубокий, в горле что-то хрипит, я всерьез подумывала вызвать скорую, чтобы послушали. Ладно, дождусь завтра, там видно будет...

#637 2020-03-17 14:07:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера устала как собака под вечер, сегодня обмолвилась бабушке, что уубиралась, та приехала с нами, прошлась по квартире и отметила, что убранного не видно. Стори оф май лайф! Нахуй с пляжа! Вот такое-то и отбило мне всю охоту убираться.

#638 2020-03-17 20:35:23

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

О, вот это хорошо)

Анон пишет:

Котаны, привнесу-ка хорошего. Сейчас в сети многие сайты и блогеры дают бесплатный доступ на случай карантина и скуки)
Okko, например, 14 дней бесплатной подписки для всех пользователей по промокоду 00019. code.okko.tv/
А Кинопоиск 45 дней бесплатной подписки для новых пользователей по промокоду KARANTIN. www.kinopoisk.ru/gift/

Ну и тут разные курсы по ссылке в треде https://twitter.com/batyshkaLenin/statu … 4875333637

Тем временем, замерила талию и прочие места. 94-82-100. Кажется, я похудела не там, где нужно.

Анон пишет:

Кто там в карантине саморазвиваться хотел?

Издательство Кембриджского Университета отрыло свободный онлайн доступ к своим научным публикациям. Пока до конца мая.

https://www.cambridge.org/core/what-we- … /textbooks

Отредактировано (2020-03-18 05:54:28)

#639 2020-03-19 15:58:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

ПМС, ребенок ноет и я себя плохо чувствую. Идеальное состояние, чтобы наорать. Господи, как же меня заебало это все. Заебало, блядь!

Для истории. Температура 36,3 (или 36,4),

Скрытый текст

АПД
Пока я сама ныла и рефлексировала, ребенок, оставшись без моего внимания (я аж дверь в свою комнату с компом закрыла) лег и уснул. Детка моя, деточка. Надеюсь, все будет хорошо.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-19 18:13:03)

#640 2020-03-20 19:23:52

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

С дочкой все в порядке, я тоже чувствую себя немного лучше. Насморка практически нет, горло почти не болит. Дочка еще кашляет, я нет. Немного крутит живот.
У меня температура 36,5, у дочки не мерила, но наверное тоже в пределах нормы. Уснула спокойно.

Утром сегодня я выпила Кавинтон в успокоительных целях, спала полдня. В груди перестало было болеть, однако сейчас снова поднимается дискомфорт, надо будет еще выпить на ночь. Хорошо, что я загодя закупилась, он же стоит, как крыло от самолета. Еще в аптеке выкупила Анафронил на два месяца вперед и на столько же заказала Энкората Хроно. Уже залезла в долги, увы, но остаться без лекарства страшнее. Как представлю себе, что в разгар вот этого_всего меня накроет депрессией!.. Я и сейчас-то задумываюсь выйти в окно. Ничего, лекарство успокоит.

#641 2020-03-21 18:23:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Здравствуйте, я анон и я паникую!
Хотя больше не кашляю и не сопливлю, голова не болит, температура в норме. Боль в груди иногда вкрадчиво напоминает о себе, сегодня опять придавлю ее транквилизатором. Но спать хочется просто атас, и настроение в жопе. Бедный ребенок не знает, куда от злой мамки деваться, я сама переживаю, но укротить оуверреакшн не могу. Решила увеличить дозу нормотимика. Мда, сама. ПНД в максимально удаленной от меня точке города, ехать час в одну сторону, да и сидеть в тесных коридорах с другими болящими не хочется.
Заказала в аптеке еще две пачки своего нормотимика. Должно хватить. Антидепрессант, кстати, производится итальянской фирмой.
В понедельник к педиатру. Господи, только бы выписали, только бы проходила два денечка хоть в садик! Я б в себя пришла... А то без перерыва от больничного к карантину тяжелооо.

#642 2020-03-22 11:59:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Выпила вчера на ночь одну восьмую таблетки квета, легла спать около половины первого. Хорошо выспалась, в семь уже сама встала. Зато к десяти-одиннадцати потянуло в сон; поспала. Затем проснулась и уложила дочку. Хоть за компьютером посидела спокойно, ура-ура! Наверное, часам к семи-восьми снова захочу спать, ну посмотрим.

АПД

Скрытый текст

Сегодня у нас настоящий шторм, ветер воет. Завтра вроде как обещают спокойную погоду, правда, будет холоднее. В магазине купила банку фасоли в томате и две банки кукурузы на всякий случай. Еще ячку буквально за 15 рублей. Сахар все еще стоит по 36, соли второй день нет, ни обычной, ни йодированной. Морская стоит.

Отредактировано (2020-03-22 15:27:55)

#643 2020-03-23 18:26:28

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Температура за окном упала, здравствуй, март.
Съездили с дочей в поликлинику, получили выписку, понахватали вирусов завтра в садик. Из садика, кстати, прислали сегодня в родительский чат образец заявления на свободное посещение в связи с профилактикой коронавируса. Я твердо намерена отводить хотя бы два (лучше три!) дня, там посмотрим.
Вчера вечером заседала в Кабинете, сегодня уже нет и следа от расстройства, зато начались полноценные критические дни. Я уж думала, не придут, напряглась, начала прикидывать, рожать ли в условиях грядущего пиздеца или аборт делать, бггг. Но ничего, пронесло.

Отредактировано (2020-03-23 18:26:48)

#644 2020-03-25 08:09:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Превозмогла и не купила тыщусто пирожков в "Ярче", а приготовила спагетти и утиную печень в кислых сливках. Поела) Жизнь определенно стала веселее!
Пойду сейчас поохочусь за Амоксиклавом и недорогим абсорбентом. Если найду, конечно.

Не дошла я до аптеки, свернула в "Фамилию", там была переоценка. Что я могу сказать, прошлая была гораздо круче! И вообще, работник торгового зала отметила, что такая крупная переоценка как в прошлый раз единожды в году бывает. А я-то рассчитывала за совсем дешево лыжный костюм купить, или хотя бы штаны) Но ладно. Зато буду смотреть на свои покупки и думать, как же мне повезло.

АПД
Спать охота, но обещала дочке забрать ее пораньше, пойду исполнять обещание...

Отредактировано (2020-03-25 12:42:42)

#645 2020-03-25 18:09:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

О шитье масок

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-25 18:29:19)

#646 2020-03-26 05:49:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Айблин, неудачно задела клавиатуру большим пальцем, сломала ноготь. Да что ж ты будешь делать(( На днях надломился ноготь указательного пальца на другой руке, да еще на треть длины вглубь, у живого мяса. Ы.

Отвела дочку в садик. Вчера попали на плановое тестирование по УЗИ, желудок и сердце, мне ничего не сказали по итогам, наверное норма.

Я купила парацетамол для себя и на всякий случай еще амоксициллин. Пусть будет. Раздумываю, покупать ли амоксиклав и сумамед, и вообще, продадут ли)) А вот Энкорат Хроно так и не пришел. Должны были привезти в понедельник, не привезли; буду ждать сегодня. Надеюсь, все получится. Он мне нужен.

Уборка все никак не начинается, да что ты будешь делать))) Надо выхлопать ковровую дорожку, убрать с поверхностей вещи, протереть везде пыль, приклеить откосы к пластиковому окну, помыть везде полы, и вообще я хотела тумбочку сделать.

#647 2020-03-26 11:47:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Итак, последний мой забег по магазинам совершен! Весьма удачно, дочке накупила ништяков и игрушек на все время потенциального карантина, буду дарить по мере роста тоски))
Себе купила классную кофту и майку, а также мужские трусы нежно-сиреневого цвета. Буду маску шить. Дочке, кстати, тоже подобрала три единицы одежды.
Нашла то самое водооталкивающее средство, в которое влюбилась зимою! И крем для гладкой кожи той же фирмы.
Купила еще два тетрапака молока и две упаковки сыра. В морозилке лежит масло. К карантину готовы)))

#648 2020-03-27 18:32:50

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Чего мне не хватало в это веселое радостное время? Конечно, чтобы дочка начала кхекать через каждые три-пять минут. Я не шучу, она постоянно издает громкое "нг! кх! нгх!.." Позавчера началось, вроде, вчера стало почаще, а сегодня вот это. Тваю мать. Руки красные, съела шоколадную конфету. Блин, все-таки она аллергик.
И я вся чешусь, на лице какого-то хера уже в конце месячных вылезли прыщи, ну что за ебота. Бля.

#649 2020-03-29 12:00:14

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мне привезли в аптеку заказанный нормотимик, так что буду его пить в два раза больше. Так-то я готовилась, дополнительно принимала половинку таблетки, как раз неделя прошла.

У дочки сегодня

Скрытый текст

. Чувствую, вовремя я полисорб купила. Температуры нет, глаза умеренно чешутся. Во время бодрствования постоянно подкашливает, на выдохе, во время сна - нет. Я не кашляю вообще, хотя в горле иногда появляется неприятное ощущение.

Сидим дома, перевариваем полученный опыт)

Отредактировано (2020-03-29 12:01:21)

#650 2020-03-30 19:25:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я сегодня уныла, как пиздец. Несмотря на лекарства, которые казалось бы должны радовать. Несмотря на то, что стопицот носков лежат и ждут, и маски, и все остальное.
Продолжаю колотить тумбочку, надеюсь, скоро уже закончу. Понемногу мою пол в квартире, сегодня помыла уголки в большой комнате и перекатила туда детский комодик, затем у себя у окна прибрала и поставила на место будущую тумбочку. Смотрится странно, непривычно. Тумбочка будет высотой всего ~65 см, можно было бы и выше сделать, но я не хотела множить сущности. Правильно поступила, наверное; какого-то черта тумбочка получилась косоногая, при казалось бы правильных замерах полки просто нереально кривые! Хорошо, что она маленькая, епт! В общем, повторяю про себя, как заклинание: я могу сделать вещь неидеальной и ничего не случится! Я могу накосячить! Я могу быть лохом в столярном деле! Я доделаю эту неидеальную вещь и она станет служить нужным образом!
И всякое такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума