Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-12-10 14:26:24

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

А при чем тут, собственно, мамочка.

Скрытый текст

Как страшно, что я могу это же делать со своим ребенком.

#452 2019-12-10 14:31:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Еще прочитала.
Мертвая мать - убивающая мать - самоубийство третьего поколения.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-10 14:39:02)

#453 2019-12-10 15:22:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

У вас депрессия. А в депрессии часто появляется агрессия к окружающим, ребёнок раздражает. Вам нужно остановиться и прекратить себя накручивать. И все таки просите родственников дочери проводить с ней время чаще, что бы вы могли уходить из дома.

#454 2019-12-10 15:32:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, я выше писала, что с ребенком никто не хочет может остаться. Отец в принципе сразу сказал, что не участвует, бабушка оставалась до тех пор, как у нее не случился приход два месяца назад, с тех пор ни на выходные, ни на праздники ребенка не берут. Когда приезжают ко мне - остаются на два часа. Максимум три.
Мои собственные родственники еще с ее рождения относятся ко мне как к мертвой.
С друзьями могу оставить только здоровую - у них тоже дети.
Няня только если я работаю в это время, потому что просто так на нее денег нет.
Я не могу уходить из дома, понимаете( Вот поэтому-то у меня и депрессия.

#455 2019-12-10 18:14:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, держись.
Я очень тебя понимаю. Вот просто обнимемся. Была примерно в той же ситуации, тоже дни до терапевта считала.
Старайся чаще выходить из дома хоть и с ребенком, мне помогало.
Все средства хороши сейчас, надо протянуть.
Ещё раз обнимаю.
/Каракал

#456 2019-12-10 23:11:50

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Я понимаю, что должна быть благодарна за то, что ко мне вообще приехали. Еще и еду привезли, самой готовить не надо. Еще один коричневый купон в копилку. Неблагодарная тварь.

Я думаю, это нормально. Люди бывают одновременно полезными и неприятными.
Я вот тоже... папа болеет, его навещает любовница. Меня это раздражает, потому что они разговаривают много, а я не люблю, когда на фоне кто-то бубнит. Но она полезная, приносит еду, помогла сменить и постирать постель. А один раз помыла почти всю посуду, её много скопилось, потому что я в депрессии, а папа болеет. И это мне отдельно не понравилось, я ещё пару дней дёргалась, заходя в кухню. Хотя, казалось бы, надо радоваться. А вот. :dontknow:

#457 2019-12-10 23:12:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, у тебя такая сложная ситуация, хоть сама постарайся не делать ее еще сложнее всеми этими самобичеваниями. Чем лучше будет тебе, тем лучше будет дочке, значит и ради себя, и ради дочки нужно себя жалеть, няшить и по возможности идти по пути наименьшего сопротивления. Пришла бабушка - уходи из дома, дочка с ней в безопасности, и ладно. Мультики - значит, мультики. И вообще, детям полезно скучать, они тогда сами имеют возможность подключить воображение и придумать, чем наедине с собой заниматься. Может, попробовать ходить туда, куда тебе хочется сходить - все же дочке уже не три года, она может и в туалет, и в музее себя прилично вести, и на руках ее таскать не надо. Выпнуться сложно, конечно, но оно того будет стоить, мне кажется, развеешься. Можно позвать бездетную подругу, погулять или в какой-нибудь экспериментариум сходить - вы поболтаете, ребенок побегает поиграет. Может, это все не твои варианты - но я просто к тому, что не ругай себя, наоборот, помогай себе. И у себя, и у дочки ты одна.

У меня тоже был период, когда хотелось помереть, чтоб просто вырваться уже из этого замкнутого круга, и чтоб потом все жалели. Прямо представляла себе это все в красках мстительно. У вас там есть горячие линии, на которые можно позвонить с суицидальными мыслями, выговориться?

#458 2019-12-11 11:02:39

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Анон, я выше писала, что с ребенком никто не хочет может остаться. Отец в принципе сразу сказал, что не участвует, бабушка оставалась до тех пор, как у нее не случился приход два месяца назад, с тех пор ни на выходные, ни на праздники ребенка не берут. Когда приезжают ко мне - остаются на два часа. Максимум три.
Мои собственные родственники еще с ее рождения относятся ко мне как к мертвой.
С друзьями могу оставить только здоровую - у них тоже дети.
Няня только если я работаю в это время, потому что просто так на нее денег нет.
Я не могу уходить из дома, понимаете( Вот поэтому-то у меня и депрессия.

Анончик, ну хотя бы на 2-3 часа, когда бабушка приезжает, надо сваливать. Ну хотя бы в ТЦ посидеть и кофе попить. Смена обстановки нужна обязательно. Ещё ж можно бабушку припахать, когда тебе надо поехать к врачу. Не стесняйся просить.
У меня у самого такая же ситуация. 13 лет один на один с ребёнком, родственников нет вообще. Спасалась только работой в офисе и няней. И никаких игр, ребёнок сам с собой научился играть. Если бы я не сбегал переодически, я бы поехал давно крышей. Таблетки тоже пил в особо тяжелые периоды.
С ребёнком у меня отличные отношения. А как рычать на него перестал, так вообще любовь и понимание.
Все же думай в этой ситуации больше о себе. Иначе, если что с тобой случиться, ребёнок останется один.

#459 2019-12-12 12:58:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, как ты там?

#460 2019-12-13 08:24:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мама-столяр получила рецепт, выкупила лекарства и теперь сутки спит, почти совсем спокойная)

#461 2019-12-13 08:33:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

!!!
Здоровья тебе, мама-столяр  :iloveyou:

#462 2019-12-13 09:22:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

очень благодарна за поддержку. Тут сначала холиварка не пускала зайти, отсекая дальнейшее нытье, а потом я прочитала, но не смогла подобрать слов! Спасибо за "ребенку полезно иногда скучать". Это прямо уменьшило тягостное ощущение негодной матери, которая не занимается ребенком.

Очень много мыслей, хочется написать их все, но я щас такая медленная под успокоительным. Я постепенно)

Отредактировано (2019-12-13 09:27:22)

#463 2019-12-13 10:14:30

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мама-столяр, ты чудо  :heart:
7I9du29V_400x400.jpg

В.

#464 2019-12-13 13:05:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ура! Мама-столяр, ты большая молодец, ты справилась!
асж

#465 2019-12-13 13:55:48

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Спасибо за "ребенку полезно иногда скучать".

В принципе, я читала, что скука стимулирует развитие воображения и мышления, когда человек начинает учиться занимать себя сам. быть наедине с собой - тоже важный навык.
(обычна здоровая скука "чего бы поделать, не знаю", а не депрессивная "ничего не хочется, жизнь пуста")

#466 2019-12-14 19:28:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

сегодня полдня спала, вот реально до двух, полдня достраивала горку. С полпятого до десяти. Спина имеет свое мнение, руки дрожат, но удовлетворения хоть ложкой ешь.
а вот дочино ОРЗ, похоже, пошло на второй круг. Ну что ж.
сегодня пока ходила заливать горку с соседом сверху, дочка как раз под мультик осваивала навык "займи себя сам". Отлично провела время, я смотрю, игрушки ровным слоем по полу)

А, да.
Бедра 96 см, талия 87. Господи, за што.

Отредактировано (2019-12-14 19:28:51)

#467 2019-12-14 21:21:35

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты молодец и прекрасен, мама-анон!
Горка - это ваще круто!

В.

#468 2019-12-14 23:53:10

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я пришёл, чтобы сказать, что ты замечательный, мама-анон :heart:

#469 2019-12-16 19:34:56

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо огромное за комментарии!

Я пыталась сегодня ответить прицельно тем анончикам, что поддержали во время кризиса, но как-то, эм, стремно стало читать себя и со страницы я трусливо сбежала. Завтра еще попробую. Простите и лучи любви  :heart:
Тем временем, сегодня утром сварила гречневую кашу, мы с дочкой поели - она с молоком, я с котлетой. А вечером приготовила гуляш, лапшу и салат! Да я вообще не помню, когда в последний раз столько блюд за раз готовила! Офигеть какое достижение! Да, и днем мы спали. Ура.
С таблетками жизнь и в самом деле становится краше)

Отредактировано (2019-12-16 19:35:16)

#470 2019-12-16 19:41:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Уруру, анон-мама, ты молодец! Еду готовить в таких вот не лучших состояниях - это и правда подвиг и достижение  :chearleader:

В.

#471 2019-12-16 19:43:55

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Да, Выдр, ты прав)

#472 2019-12-18 18:08:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

1) Сколько раз мне в детстве, юношестве и взрослой жизни говорили, что надо мыть и сушить обувь?
Только когда я начала сама зарабатывать, сама выбирать, сама покупать и осознавать, наконец, в какой обуви мне действительно хорошо и удобно, я начала за ней ухаживать. По-моему, это не случайно.

2) наконец научилась делать горячие ссылки на стартовой странице Оперы. Оу-мяу-мяу.

#473 2019-12-18 18:12:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Только когда я начала сама зарабатывать, сама выбирать, сама покупать и осознавать, наконец, в какой обуви мне действительно хорошо и удобно, я начала за ней ухаживать. По-моему, это не случайно.

Та же фигня)

#474 2019-12-18 18:45:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

кстати, талия-то за эти дни стала 83. Спасибо горке, по-любому!
Там, где я чистила снег перед скамейками, теперь ровная утоптанная площадка. Видать, людям понравилось там ходить/стоять/сидеть. Что ж, я рада) И все же - а че сами-то не могли, там в основном мужики топчутся, курильщики и пиздабольщики)))

#475 2019-12-19 04:46:48

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Приснился очень интересный сон. Как будто я сплю - во сне уже - и вижу свою умершую мать. Мы идем мимо забора, проходим в калитку, поворачиваем, и перед нами свежая могила. Четырехугольная яма в земле. Общее впечатление светлого двора, вымощенного плиткой. Может, это и просто яма была, вообще-то, но я уверена, что могила, причем моя. Я замираю и смотрю на это дело, и тут на меня начинает лаять собака. Белая, лохматая такая. Затем собака замолкает, машет хвостом, и двор эдак поворачивается, как декорация на сцене, и могила скрывается из глаз. Потом я как бы просыпаюсь с ощущением, что надо этот сон запомнить и значение посмотреть.
И начинается/продолжается другой сон - будто я  общежитии, где действительно жила, получение диплома, который я в свое время торжественно не получала, потому что не пошла на вручение... Любимую книжку дополнительно подарили. А потом я проснулась по-настоящему.
Своеобразно, однако.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума