Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2019-11-14 11:15:27

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты такой молодец! Ложитесь и вставать вовремя - это вообще прекрасно  :chearleader:

В.

#377 2019-11-14 13:19:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, ты не представляешь, какой ты классный. И как человек вообще, и как мать в частности.

#378 2019-11-14 13:52:07

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, Выдр)  :love: Надеюсь, у тебя тоже нормально с этим)
Анончик, мимими!  :heart: Я как раз почитала бесящие безблоги и хотела написать - надеюсь, я никого не раздражаю своими "я скушала тарелку супа, молодец" и "вау, встала вовремя, день удался"))

#379 2019-11-14 14:35:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

надеюсь, я никого не раздражаю своими "я скушала тарелку супа, молодец" и "вау, встала вовремя, день удался"))

Я люблю такие блоги. Во-первых, люблю следить за жизнью реальных людей, она меня вдохновляет самому шевелиться, а во-вторых, не ругаю себя за то, что радуюсь тому, что помыл посуду или покрасил ногти. И хорошим носкам, кстати, тоже радуюсь. )
Замечать такие бытовые победы и удовольствия на самом деле важная штука, особенно для людей, которых учили, что даже великие свершения - не повод порадоваться за себя.

Отредактировано (2019-11-14 14:35:35)

#380 2019-11-15 13:16:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пиши о себе, анончик, будем вместе радоваться носкам и чистой посуде)

#381 2019-11-15 13:18:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Дома много веточек, а мне страшно взять хоть одну, никак не могу решить, какая же будет самой подходящей... нет, какая будет наименее ценной для хранения. Очередной тренинг, блин. Хоть и бесплатно мне достались, все равно вложен труд по поиску и подъему в квартиру, теперь это МОЕ, и как же узнать, для чего НАДО применить. Оу мяу мяу.

#382 2019-11-15 20:35:50

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

1. Построгала палочку просто так. Мне просто нравится строгать, без какой-либо определенной цели и ез привязки к форме.

2. А кто у нас днем-то выспался и теперь не торопится в постельку?)

#383 2019-11-16 21:22:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Целый день спала: легла в час ночи, встала в три дня; затем поспала с дочкой. И сейчас сижу опять за компом. Досмотрю "Неуправляемый поезд", и спать лягу. Делала ничего)

АПД
Фильм досмотрела. Бутерброды прожевала. Сижу, смотрю на Алиэкспресс и думаю - не заказать ли мне гравер?)) Dremel с сотней насадок для работ по дереву и металлу, вы этого достойны)
Токарный-то станок, понятно, мне ставить некуда, а вот для гравера-фрезера местечко найдется.

Отредактировано (2019-11-16 22:10:00)

#384 2019-11-17 05:16:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

И нет, Дремель без меня, а я без Дремеля: дочка чихает и кашляет, видимо, будем дома сидеть следующую неделю, и я, соответственно, работать не буду. Надо экономить деньги.

#385 2019-11-17 09:36:21

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

*шшшшипит*
Бабушка приехала в гости.
Дочка спрашивает ее: что делаешь?
Бабушка такая: я раковину вам решила помыть.

Решила она, блядь! У меня очередное обострение границ. Ну ладно, больше не приедет. В прошлый раз я два раза просила ее не трогать посуду, на мое "нет" реакции нет. Заебало меня. Если я не мою что-то, значит, не хочу это мыть!
*шипит еще*

#386 2019-11-17 15:38:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

У моей дочки уже будет другая судьба. Она не видит драк между мамой и папой. Ее мама не пытается забыть о своих проблемах, навязывая ей гиперзаботу. У нее есть общение с друзьями, и она сама может выбирать, с кем дружить, а с кем нет.

Утром приходила в гости одна дочкина подружка, сейчас - другая. Я счастлива, потому что для меня это результат титанических усилий, ушла уйма сил, чтобы создать комфортное социальное окружение. Да что там, позапрошлым летом я играла со всеми детьми двора в классики, казаки-разбойники и резиночку только для того, чтобы они запомнили и приняли мою дочь. Для кого-то, возможно, общаться легко, но для меня... О, вернее, общаться-то я могу. Легко и поверхностно. Но чуть не с самого рождения дочки я мечтала создать крепкие дружеские узы. Построить такие отношения, что удержат меня на плаву, когда начну тонуть - вот как с суицидом - чтобы можно было отвести дочку поиграть на пару часиков и кого-то пригласить к себе.
Мне гораздо спокойней в таком окружении. Я рада, что все получается.

Кстати, сегодня утром мы делали зарядку) Совсем мало движений, конечно, но это первая зарядка за черт знает какое время!

Отредактировано (2019-11-17 15:55:12)

#387 2019-11-17 19:57:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты просто солнышко, мама-анон :heart:

#388 2019-11-18 04:46:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

У меня начался ПМС, ховася все живое. Плюс плохо спала ночью, плюс хотела сходить в магазин посмотреть одежду, но ребенок дома. Есть призрачная надежда, что сегодня она прочихается и завтра пойдет в садик, следовательно, я сэкономлю на няне рублей семьсот, но надежда слабая. Скорее, дочка заболела всерьез и всю следующую неделю будет становиться только хуже. В среду мне надо было ехать к психологу, следовательно, я туда тоже не попаду. Вся жизнь наперекосяк, ыыыыыыы.
Кстати, я не знаю точно, во сколько прием у психолога, она писала время на маленькой бумажке, которую я потеряла. То есть как бы ребенок тут-то и не при чем. Но все равно бесит. И я не могу съездить сегодня и спросить, как собиралась.
Так себе утречко. Еще и спина болит.

Анончик, похоже. сегодня я не солнышко, увы(

Сука, молоко убежало.

Отредактировано (2019-11-18 04:46:58)

#389 2019-11-18 05:04:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вообще я ужасно плохо стала переносить зиму. Надеялась, что нормально пройдет, домой вон сколько материалов натаскала, но с тех пор, как стало холодно, руки к творчеству совсем не лежат, сплю все время.
Надо переезжать.

Выпила еще вальпроевой кислоты и половинку феназепама. Авось попустит. Зря я ребенка в садик не отвела, ой зряяяя.

Отредактировано (2019-11-18 12:37:11)

#390 2019-11-18 12:28:39

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

А нельзя дочку дома просто оставить? Может она одна побыть на время психолога? Всё-таки сейчас, мне кажется, сильно раздувают эти страхи в родителях "оставлять нельзя".
Я в детстве была только счастлива в 4-5 лет, когда оставляли спокойно поиграть, без дерганья или таскания меня за собой в скучные магазины.

Отредактировано (2019-11-18 12:29:01)

#391 2019-11-18 12:36:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты что, анон. Опека возьмет за жопу и будет права. Мне надо потратить почти час на дорогу туда, почти час - обратно, и около часа сам длится прием. Три часа ребенок один дома.

АПД
Днем она так и не поспала, пичаль(

Отредактировано (2019-11-18 12:37:30)

#392 2019-11-18 14:09:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сползали за едой. В продаже мои любимые яблоки, это порадовало. Гулять не стали, потому что ветер и снег, ненавижу. Булочка, за которой ходила, не такая вкусная, как я ожидала) Это грустно. Вообще почему-то многая любимая еда не так ощущается, как раньше.
Дочку люблю. Позвонила в садик, сказала, что мы на больничном, записалась на прием к педиатру.

...Аааа бля, зевала - челюсть вывихнула  :facepalm: Да ёпт!..

Отредактировано (2019-11-18 17:47:49)

#393 2019-11-19 05:15:19

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

День вчера был просто капец. Кроме всего прочего, наварила рис и забыла поставить на ночь в холодильник. Да ёпт!

Ночью спала тревожно. Вторая ночь такая, неужели сказывается, что я перестала транквилизатор пить?( Эх, а денег-то на новый и нет. Вообще надо как-то добраться до психиатра, у меня и основные АД заканчиваются, последний стандарт остался. Надеюсь, к концу недели дочку выпишут и я стану свободнее.

Отредактировано (2019-11-19 05:19:57)

#394 2019-11-19 08:37:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Да уж, насколько плохо мне было вчера, настолько неплохо сегодня. Сходили в магазин, я немного покатала дочку на ватрушке. Можно засчитать за прогулку. Падающий снег по-прежнему вызывает идиосинкразию, но к счастью сегодня в воздухе только отдельные снежинки, а не сплошная стена, как было. Утром посмотрели "Буратино" и немного поиграли. Мой рекорд - 15 минут)
Раньше я в ДнД и водилась, и водила. И свои миры создавала, и систему разрабатывала. По идее, мне не должно быть трудно играть в ролевые игры любого порядка. Но с дочкой не могу! Ну ничего, однажды я пойму, в чем тут дело.

#395 2019-11-20 09:37:02

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

И тут я поняла, что моя тетушка - тот же самый токсичный родитель. Раньше это как-то не осознавалось.

#396 2019-11-20 10:46:48

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Съездили с дочкой к педиатру. Оформили справку. Горло красное, в легких хрипы. Легкие) Может быть, успеем выписаться в понедельник - до утренника Дня Матери, а может быть и нет.

Зашли в магазин, тот самый, куда я в понедельник не попала. Это было важно для меня, в первую очередь, для того, чтобы доказать себе - с ребенком я могу делать практически все то же самое, что и без ребенка, так что незачем на нее агриться. Купила отличные джинсы (за шестьсот рублей с лишним, стоили девять тыщ), три белых футболки (привет, мать-перемать, у которой нельзя мне белое надевать потому что я-де свинья) и кофточку с коротким рукавом. У меня есть белый бюсгалтер-топ, удобный, буду носить вместе.

Дочке купили игру "бинго" с шопкинсами, надо будет почитать потом правила.

На обратном пути купила трубчатую кость для навара ("Хочешь научиться экономить? Спроси меня как!") и немного говядины.  Сделаю гуляш и много-много подливы.
В смысле, надеюсь, что сделаю.

...Ну как же не хочется сегодня играть. Я не готова каждый день) Или надо пить каждый день, таблетки али спиртное, к чеу я тоже пока не готова)))

Отредактировано (2019-11-20 13:34:39)

#397 2019-11-20 14:54:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Три дня я мыла пол. В одной комнате. Звучит как пиздец, и я слышу голоса родни, на все лады склоняющие мою принадлежность к животному миру. Но я стараюсь думать про себя, что это как реабилитация после перелома: никто ведь не начинает сразу бегать, сначала учатся стоять, потом очень осторожно начинают ходить. Вот и я пока что только пробую убираться без нервов и превозмоганий. Это тяжело, более того, это тревожно, у меня сердце сжимается вот сейчас, когда я осознаю, что убирала комнату три дня и небо не обрушилось.

АПД
Поиграли! И опять же пол подо мной не провалился, удар меня не хватил! Почти 45 минут, это рекорд)

Отредактировано (2019-11-20 15:58:19)

#398 2019-11-22 22:17:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Приходил сегодня мой экс, и мы тк мирно, по-семейному, посидели.
Туда-сюда, он ушел, мы с дочкой легли спать. И приснился мне сейчас такой сон, что я пересралась.

Скрытый текст

Действительно перепугалась! Еще и время такое, час сорок. Согрела себе чай, спешно выпила таблетку. А что, теперь мне про всех токсичных родственников будет такая крипота сниться?! Нет уж, спасибо, я лучше еще на транквилизаторах посижу) А то осмелела, пью уже дозу раз в четыре дня. Нет-нет, срочно возвращаюсь к рекомендованной! Хотя засыпать стала уже сама, и в девять-десять исправно зеваю.

#399 2019-11-23 00:40:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пиздец, анон прочитал и ему очень страшно!  Но это всего лишь сон, анончик, твои переживания. Если кошмарные сновидения будут повторяться, обязательно скажи своему доктору.

#400 2019-11-23 17:28:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вот как говорится, хорошего человека вспомни, оно и всплывет: тетушка сегодня смс написала и аж два раза попыталась позвонить! Не дозвонилась, она в черном списке  :evil:
Но епт, мурашки по плечам как-то пробежали, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума