Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#6026 2020-04-06 15:09:39

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А можно вот это мое сообщение удалить - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5622941
Я забыл перелогиниться и мне неловко. И если дать и этой учетке возможно редактирования хотя бы в безблогах, было бы очень здорово

#6027 2020-04-06 15:11:36

Анон

Re: Обсуждения и предложения

*и если возможно

#6028 2020-04-06 15:29:03

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Есть ли возможность отписаться разом от всех тем в избранном?

К сожалению, нет.( Сама недавно от этого страдала.

Анон пишет:

А можно вот это мое сообщение удалить - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5622941

Удалила и дала права.

#6029 2020-04-06 15:41:58

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

К сожалению, нет.( Сама недавно от этого страдала.

эх, было бы удобно.
но я уже ручками почистил.
и обнаружил, что теперь не работает кнопка "назад"
то есть в смысле когда ты заходишь в избранное, потом заходишь в тему, а потом жмешь "назад", то выбрасывает на страницу с ошибкой.
раньше такого не было
это на ноуте так стало
в телефоне все работает  :think:

#6030 2020-04-06 15:52:34

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

и обнаружил, что теперь не работает кнопка "назад"
то есть в смысле когда ты заходишь в избранное, потом заходишь в тему, а потом жмешь "назад", то выбрасывает на страницу с ошибкой.

Интересный глюк. Передала тем, кто может разобраться.

#6031 2020-04-06 16:12:07

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Удалила и дала права.

Спасибо большое!

#6032 2020-04-06 16:25:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

нтересный глюк. Передала тем, кто может разобраться.

Хм. Поныл - снова заработало. В смысле, проблема исчезла  :lol:

#6033 2020-04-06 18:09:05

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Хм. Поныл - снова заработало. В смысле, проблема исчезла 

Как говорится, всегда пожалуйста, обращайтесь если что  =D

#6034 2020-04-06 18:16:41

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Напоминаю про Айман, наши три дня все. Новая шапка и очень-очень много ссылок, собранных по треду, которые позже дополнят шапку.

Большое спасибо! Если честно, ваша шапка выглядит так, что ее надо брать и показывать остальным анонам, пытающимся собрать шапку для какого-нибудь именного треда, чтобы знали, как это правильно делать. Но формальность есть формальность, поэтому вопрос по вашей теме пока на голосовании, как только большинство модеров дойдут до темы и когда/если они за нее проголосуют, тогда и перенесем в именные. Придется еще немного подождать.

#6035 2020-04-06 18:21:18

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Если честно, ваша шапка выглядит так, что ее надо брать и показывать остальным анонам, пытающимся собрать шапку для какого-нибудь именного треда, чтобы знали, как это правильно делать.

Спасибо  :please: Я старался.

#6036 2020-04-06 19:19:19

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Большое спасибо! Если честно, ваша шапка выглядит так, что ее надо брать и показывать остальным анонам, пытающимся собрать шапку для какого-нибудь именного треда, чтобы знали, как это правильно делать.

Я уже скоро стану профессионалом, можно звать на помощь =D Конечно, помню о голосовании, просто в закусках такая красота, немудрено потерять, модеры ведь тоже люди с ведром попкорна.

Заодно два внезапно заинтересовавших вопроса:
Что должно случиться, чтобы в дайджесте было "на холиварке неспокойно"?
Чисто технически возможно ли чтобы на комментарии было два ответа от разных модератора?

#6037 2020-04-06 19:24:06

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Что должно случиться, чтобы в дайджесте было "на холиварке неспокойно"?

Ну иногда мы так пишем  =D Когда особенно лихорадит, например, в нескольких тредах сразу происходит какой-то пиздец.

Анон пишет:

Чисто технически возможно ли чтобы на комментарии было два ответа от разных модератора?

В смысле которые под комментом оставляются? Нет, это поле одно на всех.( Если другой модер его позже правит, оно становится подписано его ником.

#6038 2020-04-06 19:33:15

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Ну иногда мы так пишем  =D Когда особенно лихорадит, например, в нескольких тредах сразу происходит какой-то пиздец.

А и точно, совсем недавно ведь было! Хорошо, что чаще всего на холиварке все спокойно. :heart:

Анон пишет:

В смысле которые под комментом оставляются? Нет, это поле одно на всех.( Если другой модер его позже правит, оно становится подписано его ником.

Блин, очень жалко. Это мог бы быть интересный флешмоб на день модератора - с временными плашками в треде вашей подслушки. Хотя день модератора в любом виде хорош.)

Спасибо за ответы! :heart:

#6039 2020-04-08 21:38:50

Анон

Re: Обсуждения и предложения

неактуально, извините

Отредактировано (2020-04-08 21:48:33)

#6040 2020-04-08 21:43:27

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Здравствуйте. В треде "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред" очень устали от срачей по кругу, в которых тонет вообще все, и возникла идея выделиться в мирный тред обсуждения короны. Можно, пожалуйста, нам его дать?

Анон, ты хочешь что-то перенести из старого треда или сделать совсем новый? Для совсем нового - идёшь в Закуски и создаёшь тему с твоей шапкой, потом просишь её закрепить.
Вроде бы нужны 50 сообщений, чтобы создавать темы (или это только для скрытых разделов?), но если ты активно сидел в тредах короны, то наверняка их уже набил.

#6041 2020-04-08 21:45:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Для совсем нового - идёшь в Закуски и создаёшь тему с твоей шапкой, потом просишь её закрепить.
Вроде бы нужны 50 сообщений, чтобы создавать темы (или это только для скрытых разделов?), но если ты активно сидел в тредах короны, то наверняка их уже набил.

Да? О, спасибо. Я никогда не ходил создавать темы, к сожалению, и протупил. Пойду тогда создам.  :heart:

#6042 2020-04-09 14:28:47

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Админы, а если все темы про коронавирус теперь в одном разделе, есть ли возможность спрятать этот раздел от заебанных изобилием тем про корону анонов? Они заебали. Аноны в смысле. Я помню, что мне как-то предлагали спрятать от меня разделы, в которых находились темы, которые я не хотел видеть, но я мог и неправильно это понять.

#6043 2020-04-09 15:06:44

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Админы, а если все темы про коронавирус теперь в одном разделе, есть ли возможность спрятать этот раздел от заебанных изобилием тем про корону анонов?

Или хотя бы сделат так, чтобы подфорум висел где-то отдельно и вечные обновления короны не маячили на первой странице, когда смотришь на подфорум Жилье с главной страницы. Тех же БЖД хоть свернуть модно и не видеть, а эти вечно на глаза лезут.

#6044 2020-04-09 15:45:23

Опоздавший

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Дублирую на всякий случай тут

Если вдруг пропустил, я вам в теме ответила еще вчера

Анон пишет:

сть ли возможность спрятать этот раздел от заебанных изобилием тем про корону анонов?

Анон пишет:

Или хотя бы сделат так, чтобы подфорум висел где-то отдельно и вечные обновления короны не маячили на первой странице

Мы и так их собрали все в один подраздел, чтоб недовольные по всему форуму на них не натыкались. Архитектура форума такова, что подразделы всегда сверху. Поделать что-то с тем, что это очень активная тема, где постоянно появляются новые сообщения мы ничего не можем, да и не станем, если честно.

#6045 2020-04-09 15:56:59

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Дорогие админы, можно, пожалуйста, для темы Мирного обсуждения короновируса тред исправить опечатку в названии (коронавируса, не короновируса) и сделать шапку? Спасибо!

Шапка:

[b]Тред для вноса статистики и новостей.[/b] Приветствуются моральная поддержка друг друга, а также МИРНОЕ обсуждение.

[spoiler=Правила треда]В треде запрещается разжигать срачи, набрасывать и воспроизводить сценарии срачей и провокаций по кругу из [url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4192]Мы все умрём. Китайского коронавируса тред[/url] (пример: попытки выставить одну из существующих медицинских систем любой страны как Худшую/Самую Великолепную В Мире; обвинять друг друга в желании убить окружающих одним выходом из дома; обвинять анонов с разным уровнем жизни в безответственном отношении к ситуации и т.п.). Возможно, вы новенький анон, не заставший этих сценариев. В таком случае, убедительная просьба не продолжать набрасывать после просьб анонов треда успокоиться и не усугублять.[/spoiler]

Перерастающие в срач обсуждения большая просьба переносить в наиболее подходящий из соседних тред:
[spoiler=Соседи По Палате:]
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4192]Мы все умрём. Китайского коронавируса тред[/url]
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4381] Заебавшихся от коронаистерии тред[/url]
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4399] О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине[/url]
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4396]Коронавирус и политика[/url] 
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4402]Жизнь после коронавируса[/url]
[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4405]Аноны vs. корона[/url][/spoiler]

Будьте внимательны друг к другу, аноны, и старайтесь указывать регион/страну, когда вносите информацию, а также, по возможности, не забывать ссылки, если берете ее из каких-либо опубликованных источников.  :heart:

[b]Полезная информация:[/b]

[url]https://twitter.com/CoronaviridaeRu[/url] - много новостей по разным странам.
[url]https://стопкоронавирус.рф/ofdoc/who[/url] - официальные документы Министерства здравоохранения РФ

[spoiler=Временные методические рекомендации. Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 (версия от 08.04.2020), ВЫДЕРЖКИ]
[spoiler=Стандартное определение случая заболевания COVID-19]
[i]Подозрительный на COVID-19 случай[/i]
Клинические проявления острой респираторной инфекции (температура тела выше 37,5 °C и один или более из следующих признаков: кашель – сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) ≤ 95%, боль в горле, насморк и другие катаральные симптомы, слабость, головная боль, аносмия, диарея) при отсутствии других известных причин, которые объясняют клиническую картину вне зависимости от эпидемиологического анамнеза.

[i]Вероятный случай COVID-19[/i]
1. Клинические проявления острой респираторной инфекции (температура тела выше 37,5 °C и один или более признаков: кашель, сухой
или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) ≤ 95%, боль в горле, насморк и другие катаральные симптомы, слабость, головная боль, аносмия, диарея) при наличии хотя бы одного из эпидемиологических признаков:
• возвращение из зарубежной поездки за 14 дней до появления симптомов;
• наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицом, находящимся под наблюдением по COVID-19, который в последующем
заболел;
• наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицом, у которого лабораторно подтвержден диагноз COVID-19;
• работа с больными с подтвержденными и подозрительными случаями COVID-19.
2. Наличие клинических проявлений тяжелой пневмонии, с характерными изменениями в легких по данным компьютерной томографии или обзорной рентгенографии органов грудной клетки (см. пункт 3.1 9 и приложение 1 настоящих рекомендаций) вне зависимости от результатов однократного лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 и эпидемиологического анамнеза.
3. Подозрительный на COVID-19 случай при невозможности проведения лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2.[/spoiler]

[spoiler=клинические особенности ковида]
Инкубационный период составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5-7 суток.
Для COVID-19 характерно наличие клинических симптомов острой респираторной вирусной инфекции:
• повышение температуры тела (>90% );
• кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;
• одышка (55% );
• утомляемость (44% );
• ощущение заложенности в грудной клетке (>20% ).
Также могут отмечаться боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, признаки конъюнктивита.
Наиболее тяжелая одышка развивается к 6-8-му дню от момента инфицирования. Также установлено, что среди первых симптомов могут быть миалгия (11% ), спутанность сознания (9% ), головные боли (8% ), кровохарканье (5% ), диарея (3% ), тошнота, рвота, сердцебиение. Данные симптомы в дебюте инфекции могут наблюдаться и при отсутствии повышения температуры тела. 
[/spoiler]

[spoiler=классификация симптомов по степени тяжести]
[b]Легкое течение[/b]
• Температура тела ниже 38,5 °C, кашель, слабость, боли в горле
• Отсутствие критериев среднетяжелого и тяжелого течения

[b]Среднетяжелое течение[/b]
• Лихорадка выше 38,5 °C
• ЧДД более 22/мин
• Одышка при физических нагрузках
• Пневмония (подверженная с помощью КТ легких)
• SpO2 < 95%
• СРБ сыворотки крови более 10 мг/л

[b]Тяжелое течение[/b]
• ЧДД более 30/мин
• SpO2 ≤ 93%
• PaO2 /FiO2 ≤ 300 мм рт.ст.
• Прогрессирование изменений в легких по данным рентгенографии, КТ, УЗИ (увеличение в объеме изменений в легких более чем
на 50% через 24-48 ч)
• Снижение уровня сознания, ажитация
• Нестабильная гемодинамика (систолическое АД менее 90 мм
рт.ст. или диастолическое АД менее 60 мм рт.ст., диурез менее 20 мл/час)
• Лактат артериальной крови > 2 ммоль/л
• qSOFA > 2 балла

[b]Крайне тяжелое течение[/b]
• ОДН с необходимостью респираторной поддержки (инвазивная вентиляции легких)
• Септический шок
• Полиорганная недостаточность
[/spoiler]

[spoiler=Показания к госпитализации]Пациент с положительным результатом теста на COVID-19 подлежит госпитализации при наличии одного из следующих обстоятельств:
• Один или оба признака вне зависимости от высоты температуры: ЧДД 22 и более движений в минуту, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) менее 93%;
• Легком течении заболевания, в случае если возраст пациента старше 65 лет или имеются симптомы острых респираторных вирусных инфекций в сочетании с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, заболеванием дыхательной системы (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких), беременностью;
• Совместном проживании с лицами, относящимися к группам риска (лица в возрасте старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин) и невозможности их отселения независимо от тяжести течения заболевания у пациента;
• Легком течении заболевания у детей в возрасте менее 3 лет или наличии у детей в возрасте до 18 лет симптомов острых респираторных вирусных инфекций в сочетании с хроническими заболеваниями: сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, врожденными пороками сердца и легких, находящихся на иммуносупрессивной терапии;
• Беременности.[/spoiler]
[/spoiler]

#6046 2020-04-09 16:03:32

Опоздавший

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Дорогие админы

Как раз вам в теме ответила с вопросами.

#6047 2020-04-09 16:17:41

Старый Слоупок

Re: Обсуждения и предложения

#6044 и #6045, в принципе, если вам очень надо, я могу спрятать от вас этот подраздел, только вечером. В личку мне отпишитесь, кому надо, не будете его видеть совсем, ни на главной, ни в активных, нигде.

#6048 2020-04-09 16:28:04

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Мне не нужно, спасибо, меня заебали заебанные и я подумал, что смогу и себе и им помочь облегчить жизнь  ;D

#6049 2020-04-09 16:49:35

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Мне не настолько нужно. Меня скорее утомило, что когда я хочу посмотреть с главной страницы, что там обновилось в Жилье, чаще всего там эта корона висит. Но я переживу ))

#6050 2020-04-09 19:35:08

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Как раз вам в теме ответила с вопросами.

Спасибо! Мы посовещались и остановились на том, что будем тредом информации и ее мирного обсуждения. Возможно, стоит сменить название на Мирный тред сбора информации по короне, чтобы не вносить путаницу?

Если можно, шапка, к которой в итоге пришли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума