Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#5501 2019-12-23 22:58:01

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Модеры, можно что-то сделать с тредом Глисты? Заебал какой-то анон, который регулярно влетает туда с короткой ничего не значащей фразой, поднимая тред из небыьтия, и откровенно признается. что делает это чтобы держать его без инфоповода на первой странице. После его пришествия начинается флуд не по теме Глисты. Может закрыть там комментирование до появления реального инфоповода или, чтобы ебанько перестало уже скакать, приколотить этот тред к его радости наверху раздела. только чтоб это упоротое его не обновляло впустую.

#5502 2019-12-23 23:13:10

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Беларуси может Холиварка через раз грузиться именно из-за последней блокировки?

Нет. В Грузии тоже порой не грузится, а блокировки тут вообще не было.

Надо же, а у меня только на прошлой неделе началось. Но часто, сцуко.
Спасибо за ответ.

#5503 2019-12-23 23:17:00

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А почему треды заебавших штампов и любимых штампов в разных разделах?

#5504 2019-12-23 23:20:50

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

и откровенно признается. что делает это чтобы держать его без инфоповода на первой странице

Или пусть ему насильно и навсегда увеличат количество отображаемых тем на главной до сотки, это можно сделать в профиле. И тред всегда будет на первой странице. Для него :evil:

#5505 2019-12-24 01:05:12

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Может закрыть там комментирование до появления реального инфоповода

Да зачем так сложно? Пред или бан тому анону и все. Жмакни на жалобу, скажи флудит.

#5506 2019-12-24 01:12:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Может закрыть там комментирование до появления реального инфоповода

Да зачем так сложно? Пред или бан тому анону и все. Жмакни на жалобу, скажи флудит.

Там проблема в том, что он напишет свою фразу, ему скажут, мол, опять ты, нунах, и дальше пляска, вангую, группы поддержки с воплями о том, что все, кого он заебал - сама Глистень. Потом месяц молчания и повторение сценария. Упоротый просто хочет, чтобы тред не уплывал, даже если глистик окуклился и пока не пепелит.

#5507 2019-12-24 19:13:50

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Т.е. сообщество на дайри, посвященное, например, спн - сообщество. А сообщество вк, посвящённое творчеству франца - не сообщество. Ок. В таком случае, уточните, пожалуйста, в правилах раздела, что именно является сообществом, потому что нам ничего не объясняли, нам сказали, что если есть гуру/лидер секты/вождь/какхотите назовите, и есть его хомяки, то такое не подходит. Но симпаты, секта поклонников Рудашевского и его идей, почему-то подходят, опять же.

Сейчас попробую объяснить на примере как раз симпатов, раз уж вы про них спросили. Смотрите: симпаты — это прежде всего секта или психокульт, в котором существует конкретное учение, и сама их тема посвящена не только и не столько основателю секты, сколько обсуждению самого учения и последователей основателя. Здесь и проходит граница между сообществом и фан-клубом. Или вот СПН: это общностью людей, которые увлекаются сериалом, тема заводится для обсуждения этих людей и их внутренних фандомных срачей, а не для обсуждения СПН.

Теперь чем это отличается от вашего случая: вы пытаетесь любыми силами протащить именную тему под видом не-именной, как если бы тема симпатов превратилась в именную тему Рудашевского, а СПН-срачи превратились в именную тему создателей сериала или актеров. И при этом мы говорим о теме, которая в свое время зараковела настолько, что ее пришлось выносить на общее обсуждение, и довольно большое количество анонов после ее прочтения были солидарны с нами в стремлении обоссать и сжечь.

Именно поэтому в вашем конкретном случае нужны гарантии, что тема не превратится в именную тему Франца — раз вы не смогли собрать ему шапку как пациенту — а будет именно обсуждением некоего сообщества. И именно поэтому у сообщества должна быть хотя бы еще одна общая цель помимо поклонения сияющему гуру, например если у вашего гуру есть какое-то учение и его хомяки ему следуют, тогда есть шанс, что вы все же не станете превращать тему в именную, а будете обсуждать учение, хомяков и только на фоне этого — Франца. Если что-то подобное у вас имеется, то конечно, собирайте шапку и несите, мы посмотрим.

#5508 2019-12-24 19:15:37

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Модеры, можно что-то сделать с тредом Глисты?

Зайду в ближайшее время, но лучше если принесете ссылки или отправите сигналы на конкретные сообщения.

Анон пишет:

А почему треды заебавших штампов и любимых штампов в разных разделах?

Пофиксим, спасибо.

#5509 2019-12-24 19:17:35

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Модеры, а можно ли для темы про Ванечку и психолга сделать голосовалку и спросить анонов, достойна ли тема быть внесенной во Внеконкурс Жирных игр?
Ну или просто если можно ее туба внести? Заслужила, имхо.

#5510 2019-12-24 19:37:03

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Ну или просто если можно ее туба внести? Заслужила, имхо.

Мы обсуждаем этот вопрос.

#5511 2019-12-24 19:55:56

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

вы пытаетесь любыми силами протащить именную тему под видом не-именной, как если бы тема симпатов превратилась в именную тему Рудашевского,

Спасибо большое за разъяснения. За всех анонов не скажу, конечно, но лично мне до сей поры казалось, что модеры занимаются крючкотворством, потому что объективно оценить объём раковой опухоли я не в состоянии, т.к. являюсь участником ракового треда. Теперь  мне сдаётся, что и аноны из францетемы, и модеры заебали друг друга в равной степени, поэтому обоссать и сжечь - разумный выход из ситуации :lol:

Анон пишет:

Если что-то подобное у вас имеется, то конечно, собирайте шапку и несите, мы посмотрим.

Имхо, это невозможно, потому что философия парасей и карасей неотделима от личности Франца и упирается в субъективное "что мне понравилось - то хорошо, что не понравилось - то внезапно плохо, попробуй угадай". Если Франц перестанет вещать, всё накроется медным тазом, потому что у хомяков нет какого-нибудь руководства для моральной оценки чего-либо с помощью более объектинвых критериев.

#5512 2019-12-25 12:12:18

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Мы обсуждаем этот вопрос.

Спасибо! Тема агонь, конечно.

#5513 2019-12-25 16:14:30

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Теперь  мне сдаётся, что и аноны из францетемы, и модеры заебали друг друга в равной степени, поэтому обоссать и сжечь - разумный выход из ситуации

Проблема не в этом, анон, мало ли какие аноны нас заебали, думаешь аноны из темы Альвдис — да, я не устану приводить ее в пример — были нам роднее и ближе? Они, кстати, тоже обвиняли нас в подружайстве и говорили, что нам надо менять правила. Но потом собрались и насобирали таки шапку для именной темы, и уже не важно, как мы относимся лично к ним, если с шапкой все в порядке. У вас же бинго: и шапки нет, и в теме рак, ну конечно мы не оставляем тему на форуме потому что нам заплатили, мы близкие подружки Франца и вообще все это заговор большой жидомассонской ложи, ну какие еще могут быть причины, ей-богу.

#5514 2019-12-25 18:20:15

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

думаешь аноны из темы Альвдис — да, я не устану приводить ее в пример — были нам роднее и ближе?

Мы не можем думать, в этом-то и беда :lol: Мы слишком эмоционально вовлечены, я тред за джва дня прочитал, ссылки на срачи собрал, потом несколько анонов снова весь тред перечитали, мегашапку слепили, все очень старались, а вам всё не то, выньте и положьте тему франца нам, злые мордораторы. Лично я только после твоего сообщения о симпатах понял, что всё, крыша едет и я больше не могу со стороны смотреть на происходящее, потому что "кагжитаг мы ж старались" стало громче голоса разума. Другие аноны, видимо, так и не поняли =D
Карочи, судя по тому, что обсуждения наших дальнейших действий перешли в обсуждение того, что ты и есть Франц, тему можно закрывать (или законсервировать, чтобы не пропали чтения) прямо сейчас, ничего хорошего родить мы не способны больше =)

#5515 2019-12-25 19:11:04

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

или законсервировать, чтобы не пропали чтения

Вот чтения мы вам можем вынести в отдельную тему (особенно если вы в этом поможете), главное чтобы она не превратилась потом опять в именную.

#5516 2019-12-25 19:37:22

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

"кагжитаг мы ж старались" стало громче голоса разума

Знакомое чувство.

Отредактировано (2019-12-25 19:43:31)

#5517 2019-12-25 23:25:53

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Спасибо за новогодние аватары!  :newyear:

Пользуясь случаем - а можно такие тематические аватары совсем не убирать, а просто смахивать в самый низ списка?

#5518 2019-12-26 21:12:21

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Кстати вспомнил, что на холиварке есть тема сетевых попрошаек и где она лежит)))

Собственно вопрос для обсуждения такой: может быть, есть смысл перенести эту тему, скажем, в раздел "Где они обитают"? На своём месте она какая-то уж больно чахлая. Всего около тысячи комментов - и это за три года. Но попрошаек-то явно больше за это время всплывало. К тому же мне показалось, что в последнее время довольно часто возникал вопрос "а вот создать бы такой тред", типа картотеки на подозрительных лиц с поборами. Но тред как бы вообще есть... Просто не все знают, где его искать.

Может быть, есть смысл перенести его на более видное место? Запилить к нему более жёсткие правила, чем обычно. Скажем: без пруфов на непрозрачный сбор не носить, обсуждать только относящееся к сборам, никаких нахуй штришков к портретам при несоблюдении локальных правил сразу бан на неделю, повторное нарушение = пермач... Такое.

Вообще меня на эту идею натолкнули аноны с Францем. Я пошёл посмотрел бегло этого Франца: ну, если человек реально сидит у себя в болотце и строит из себя гуру, место в картотеке гур, имхо, ему устроить можно. Если там ещё поборы к этому прилагаются, так тем более. Но срачей с участием именно Франца я не нашёл, хомки какие-то средней степени зажигательности, а когда открыл сам тред где-то посередине, у меня чуть не вытекли глаза. Этот раковник, считаю, только посолить и сжечь. Ну, чтения можно спасти, ок.
Так вот, может быть, имеет смысл как-то разделять такие вещи, что ли... "Сомнительное учение" в общую картотеку мошенников, раз уж она есть всё равно. Чтения гуру отдельно в чтениях. "Срачи от почитателей таланта" в "пиздим обо всех" можно, их там парочка всего вроде, и они правда смешные. А раковник просто банить к черту.

#5519 2019-12-27 00:30:14

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Это сообщение перенесено из темы "Флуд из админотем". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Модеры, будьте ласковы, загляните ещё раз в темку Франца. Мы снова собрались в крестовый поход на вычитку темы, нужна ваша резолюция.

#5520 2019-12-27 19:14:21

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Обсуждение перенесено сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5207686
Не надо флудить в технических темах, пожалуйста.

Анон пишет:

Кстати вспомнил, что на холиварке есть тема сетевых попрошаек и где она лежит)))

Собственно вопрос для обсуждения такой: может быть, есть смысл перенести эту тему, скажем, в раздел "Где они обитают"? На своём месте она какая-то уж больно чахлая.

Анон, не надо думать, что от смены раздела тема внезапно станет более проходимой и активной, это не так работает. В "Где они обитают" активных тем меньше половины, остальные стоят такими же потухшими. Ну и тебе правильно объяснили, что это раздел для сообществ, а сетевые попрошайки — это не сообщество. Если бы у них был какой-то общий форум для сбора денег и обсуждения попрошайничества или какая-нибудь благотворительная организация с сомнительной репутацией и на их фоне иногда обсуждали и других залетных попрошаек, тогда это был бы формат раздела. Вот насколько она соответствует тому разделу, где находится сейчас — это мы можем обсудить, я подниму этот вопрос. Но в любом случае она скорее всего останется в пределах разделов флуда.

#5521 2019-12-27 19:50:38

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Модеры, будьте ласковы, загляните ещё раз в темку Франца. Мы снова собрались в крестовый поход на вычитку темы, нужна ваша резолюция.

А что именно вы от нас хотите, какой резолюции? Если вам надо наше благословение, то вот оно: пробуйте. Учитывая срачность сабжа, я верю, что холивары рано или поздно могут найтись. Что именно вам нужно для темы, уже говорилось не раз со всеми возможными примерами. А заходить туда просто чтобы еще раз прочитать про то, что мы купленные подружки друзья родственники или даже сам сабж, я не особо горю желанием, так что сигнальте когда будет на что смотреть.
Если же вам нужно больше времени, то сначала покажите хоть что-нибудь найденное, чтобы было понятно, что вы ищете в правильном направлении и что в этом есть смысл. Нам не жалко времени, если оно будет дано для реального поиска скандалов с сабжем, а не очередного перемывания косточек (это не запрещено, но только после того как найдете скандалы).

#5522 2019-12-27 20:57:36

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

А что именно вы от нас хотите, какой резолюции?

Ну хотя б отсрочку по времени) И, возможно, пару слов о вывешенном в треде болдом плане работ.

Там 250 страниц, перекопать их основательно и разложить по кучкам - это время. Срачить за сабжа до окончания сего благого дела мы не планировали, но лишь бы тема не схлопнулась раньше конца работ.

Анон пишет:

сначала покажите хоть что-нибудь найденное, чтобы было понятно, что вы ищете в правильном направлении и что в этом есть смысл.

Ну вон хотя бы письмо вам, дорогие АМС, которое мелькало в ивенте под день рождения холиварки. Про то, как АЦЦ потеряло в доходах, публично вывалив ссылку на "платный спектакль" своего гуру а тут её репостнули. В нем их ещё скрин спама артпаблика за их же авторством задел. Ну и в целом сперва надёргаем цитат с общей концепцией "ордена", авторства Самого, затем от общего к частному. Я лично за это только взялся, надо освежить в памяти.

Анон пишет:

оно будет дано для реального поиска скандалов с сабжем, а не очередного перемывания косточек (это не запрещено, но только после того как найдете скандалы).

Да не, какие косточки до конца шапкосборов? У нас есть ссылки на обсуждения набегов АЦЦ на литрес и пикабу, ещё что-то было. Пол года прошло с прикрытия, я всего слёту не упомню.

#5523 2019-12-27 23:17:48

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Анон, не надо думать, что от смены раздела тема внезапно станет более проходимой и активной

Не-не, это именно вопрос "как её проще и логичнее найти"/ "Дайри и ко" действительно лучше, кажется, подходят, я про них просто не вспомнил, когда первое сообщение писал) но там, имхо, всё равно будет логичнее, чем в "интернете и компьютерах".
Спасибо большое! И простите за флуд! Ориентировался на слово "Обсуждения", но, наверное, надо было сразу в генуборку идти...

#5524 2019-12-28 20:59:53

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Ну хотя б отсрочку по времени) И, возможно, пару слов о вывешенном в треде болдом плане работ.

Короче ссылки на куда конкретно смотреть есть? А то вот это все:

Анон пишет:

Ну вон хотя бы письмо вам, дорогие АМС, которое мелькало в ивенте под день рождения холиварки. Про то, как АЦЦ потеряло в доходах, публично вывалив ссылку на "платный спектакль" своего гуру а тут её репостнули. В нем их ещё скрин спама артпаблика за их же авторством задел. Ну и в целом сперва надёргаем цитат с общей концепцией "ордена", авторства Самого, затем от общего к частному. Я лично за это только взялся, надо освежить в памяти.

Звучит для меня как рандомный набор непонятных слов, сорри, я не настолько в теме вашего сабжа, в основном только по вашей же шапке ориентируюсь, и то прочитанной по диагонали. Поэтому покажите где у вас лежит что-то конкретное и план работ, мы посмотрим.

Если будет понятно, что вы более-менее на правильном пути, то дадим вам еще время. Лишь бы не как с Пэйл вышло в итоге.

#5525 2019-12-28 21:00:34

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Не-не, это именно вопрос "как её проще и логичнее найти"/ "Дайри и ко" действительно лучше, кажется, подходят, я про них просто не вспомнил, когда первое сообщение писал) но там, имхо, всё равно будет логичнее, чем в "интернете и компьютерах".

Окей, мы обсудим это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума