Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#4976 2019-07-28 13:06:13

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Я так понимаю, текст надо выложить сюда, чтобы модеры перенесли его в шапку?

Вообще-то да. Чуть выше по странице есть примеры O_o

#4977 2019-07-28 15:26:43

Анон

Re: Обсуждения и предложения

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4644261
В треде вот отсюда начался срач на пустом месте. Было предложение ввести локальный запрет на обсуждение и асуждение чужих взглядов и писать только асибе. Насколько это возможно сделать?

#4978 2019-07-28 16:35:09

Анон

Re: Обсуждения и предложения

В дебильный законах уже который день срач на пустом месте. Нельзя ли приструнить особо активных Семёнов, если таковые имеются?

#4979 2019-07-28 19:36:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, текст надо выложить сюда, чтобы модеры перенесли его в шапку?

Вообще-то да. Чуть выше по странице есть примеры O_o

Ну, так и сделаю.

#4980 2019-07-28 20:32:43

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Шапка для темы про Whump (вот этой https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3167)

Whump (вхумп, хумп, вумп) - специфический кинк на hurt/comfort с упором на hurt.
Специфика кинка состоит в том, что кинкует не само изображение страданий, словесное или графическое, а определенный сценарий, в котором герой, как правило, симпатичный автору и аудитории, претерпевает незаслуженные страдания, после которых его спасают/утешают товарищи по команде.

Для Whump характерно (хотя и не обязательно) отсутствие или крайне малая доза откровенной сексуальной компоненты. Это очень дженовый кинк, даже если он затрагивает слэш - то, как правило, лишь упоминается, что герои состоят в отношениях. Откровенное изображение и описание сексуального насилия в Whump-сообществах и блогах на Тумблере не привествуется, потому что в большинстве случаев разрушает кинк.

Не приветствуется (по той же причине) переход в откровенное гуро или смерть героя.

Термин зародился в фандоме Stargate SG-1, где любимым персонажем для вхумпа был (и остается) Дэниел Джексон. Но само явление старше - например, в фэндоме Стар Трек был жанр Get 'em, который тоже, в общем, об этом.

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com

#4981 2019-07-28 20:56:53

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

В треде вот отсюда начался срач на пустом месте. Было предложение ввести локальный запрет на обсуждение и асуждение чужих взглядов и писать только асибе. Насколько это возможно сделать?

Возможно, но так как изначально запрета не было, то я повесила вам голосование, как определитесь, так и введем.

Анон пишет:

В дебильный законах уже который день срач на пустом месте. Нельзя ли приструнить особо активных Семёнов, если таковые имеются?

Анон, принеси пожалуйста ссылки на конкретные примеры срача.

Анон пишет:

Шапка для темы про Whump

Окей. Вообще по идее такая смена коней на переправе, когда часть анонов явно иначе себе представляла тематику треда, должна сопровождаться голосованием, но так как аноны уже запилили себе новую тему, то я просто заменила шапку и предложила им перенести туда часть обсуждения.

#4982 2019-07-28 21:46:34

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон, принеси пожалуйста ссылки на конкретные примеры срача.

Я другой анон, но:

Скрытый текст

И там все в таком духе.
Чуть кто выскажется не в либеральном ключе, попадает под обстрел, обсуждение и высказывание мнений заканчивается, начинается дискотека.
Если что, я готов под раздачу модераторов попасть и сам.

Отредактировано (2019-07-28 21:47:48)

#4983 2019-07-29 02:39:53

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я тот анон, тоже пример несу:

Скрытый текст

Полагаю, что формально нарушений нет, но имхо теряется смысл закрытой темы. Ад пуст, и все такое.

#4984 2019-07-29 14:45:18

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Дорогие модеры, есть оффтопный вопрос

Скрытый текст

#4985 2019-07-29 14:48:40

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Дорогие модеры, есть оффтопный вопрос

Скрытый текст

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4620672

#4986 2019-07-29 14:57:39

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Спасибо, анон, я не видел!

#4987 2019-07-30 22:15:10

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Надо сказать, темы "Мы любим мучающихся женщин" и "Мы любим мучающихся детей", высвечивающиеся в Закусках прямо при заходе на форум, производят вполне определённое впечатление. Может, закроете мамкиных садисток в Тайной комнате?

#4988 2019-07-30 22:24:05

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Надо сказать, темы "Мы любим мучающихся женщин" и "Мы любим мучающихся детей", высвечивающиеся в Закусках прямо при заходе на форум, производят вполне определённое впечатление. Может, закроете мамкиных садисток в Тайной комнате?

А мучающихся мужиков и стариков можно не закрывать, всё нормально.
Закройте лучше мамкиных белоплащиц.

#4989 2019-07-30 23:19:42

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Закройте лучше мамкиных белоплащиц.

Причём белоплащиц с двойными стандартами.

#4990 2019-07-31 00:22:35

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

А мучающихся мужиков и стариков можно не закрывать, всё нормально.

На них вряд ли среагирует прокуратура Литовской республики, или где там хостится холиварка. А вот на женщин и детей она среагировать может, потому что это Евросоюз бля, а не Тайланд. "Мы любим мучающихся детей" в глазах европейца всё равно что вывеска "Тут слёт педофилов".

#4991 2019-07-31 00:26:24

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

А мучающихся мужиков и стариков можно не закрывать, всё нормально.

На них вряд ли среагирует прокуратура Литовской республики, или где там хостится холиварка. А вот на женщин и детей она среагировать может, потому что это Евросоюз бля, а не Тайланд. "Мы любим мучающихся детей" в глазах европейца всё равно что вывеска "Тут слёт педофилов".

Успокойся уже, Умная Эльза. Модеры лучше тебя знают, что делать с форумом.

#4992 2019-07-31 12:27:30

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Предлагаю слить все темы в одну - Мы любим мучающихся [...]

#4993 2019-07-31 12:34:33

Анон

Re: Обсуждения и предложения

"Мы мамкины садистки". Это честно.

#4994 2019-07-31 13:58:16

Анон

Re: Обсуждения и предложения

мне не нравится как модерируется тема "заебавших родственников". предупреждения за флуд на каждом шагу, хотя люди просто хотят диалога и обсуждений (да, это немного личное, я получила там первое предупреждение находясь на форуме с его основания, и после него не отвечала - хотя там продолжали вызывать на разговор. тоже самое вижу по остальным, продолжая читать тему. кому-то лепят предупреждение, но разговор не утихает)
не понятно каким образом сворачивать разговор и переносится в другую тему, где в это время другие люди занимаются своим обсуждением, и тут хопа, врываются несколько человек продолжая спорить о своем. так что ли? видела подобное когда сидим разговариваем и тут модератор начинает накидовать перенос сообщений из другой темы. так себе ощущение. тебя прервали, тех людей прервали, зато не флуд.

и вообще тогда разъясните за формат темы заебавших родственников: это должен быть исключительно формат типа "задолбали"? выложил историю, все. обсуждать нельзя, советовать тоже? или можно? высказывать свое мнение на историю? где граница флуда и по теме? просто в других темах жестких рамок нет, вон в дебильных законах про экологию на пару страниц писали никто не гнал в тему экологии и т.п.

#4995 2019-07-31 14:02:38

Анон

Re: Обсуждения и предложения

То есть ты не заметил момента, когда в заебавших родственниках ввели модерацию и почему?

#4996 2019-07-31 14:23:13

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Ну давайте поступим как советовали модеры, лол.

Анон пишет:

мне не нравится как модерируется тема "заебавших родственников". предупреждения за флуд на каждом шагу, хотя люди просто хотят диалога и обсуждений (да, это немного личное, я получила там первое предупреждение находясь на форуме с его основания

Принеси ссылки на свои сообщения, а мы посмотрим действительно ли злые модеры несправедливо тебя обидели :3

#4997 2019-07-31 15:08:54

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я не тот анон, но.. Такоэ

#4998 2019-07-31 15:17:39

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Вторая ссылка, послал нахуй на просьбу дать ссылку на начало стори, вторая по совокупности, оффтопил под катом, четвёртая - пронзания фиков запрещено. Первая ну такое, перешёл на личности анонов, а не родственников.

#4999 2019-07-31 15:22:06

Анон

Re: Обсуждения и предложения

моих сообщений по "совокупности" было всего пять про серьги. это злостный флуд? мне реально интересно. если да, то ок, без претензий.

#5000 2019-07-31 15:25:29

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

моих сообщений по "совокупности" было всего пять про серьги. это злостный флуд? мне реально интересно. если да, то ок, без претензий.

Это ты учил жизни тётку, что надо продать серьги, зачем они нищебродке в глубинке России? Причем все это было под катом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума