Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-28 22:44:50

Анон

The Magicians/Волшебники

Тредик посвящен бесстыдному упарыванию  по сериалу "Волшебники" и всему сопутствующему  :heart:
Здесь можно предлагать горячие обсуждения, вносить фички, арты, гифки и себя.
Добро пожаловать, детки!

tumblr_ol6fgrErSa1uie1iro1_500.gif
Переводы можно ловить у physkids или fanserials

Просьба прятать под кат гифки, а так же спойлеры - до выхода новой серии  :)

Отредактировано (2019-03-01 00:04:45)


#926 2019-04-23 10:14:17

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон тут пересмотрел на свежую голову. Если абстрагироваться от наебки и всего с нею связанного, вышел бы неплохой финал для сериала. Типа, история Кью закончена, все пошли в свои стороны, свет гаснет, открытый финал.
А так - ну нет, слишком много драмы ради драмы.

Скрытый текст

#927 2019-04-23 15:28:28

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Я вот так и не поняла, почему надо убивать персонажа, если его "история закончена". Чтобы жизнь медом не казалась? :dontknow: Не говоря даже о том, что закончили они ее так себе.
Если бы это был финал всего сериала, то я была бы уверена, что где-то за кадром его или вернули бы, или еще что-то сделали. Но так мы знаем, что нет, точно нет, совсем нет.

#928 2019-04-23 17:00:58

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Я вот так и не поняла, почему надо убивать персонажа, если его "история закончена".

А куда бы oн делся? В деревню, к тётке, в глушь, в Саратoв?

#929 2019-04-23 17:15:21

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

с Элис на той тридцатиметровой уютной лошадке укатил бы в закат. Может это и в стиле книги, но точно не сериала.

#930 2019-04-23 17:36:30

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

А куда бы oн делся? В деревню, к тётке, в глушь, в Саратoв?

А почему бы и нет, собственно? Открыл бы контору по ремонту мелких вещей где-нибудь в Филлори Почему персонажа надо обязательно убить, если сценаристы не знают, как дальше вести его в сюжете? Других опций у него правда нет?

#931 2019-04-23 17:44:01

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Может это и в стиле книги, но точно не сериала

Мысль, что сказок не бывает, мечты не похожи на реальность, но любую кучу дерьма можно пережить и получить шанс на что-то хорошее так далека от сериала?

#932 2019-04-23 17:56:25

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

потому что так больше драмы, выше рейтинги и дольше полыхает у фанатов, конечно. Кью, который до старости занимается мелким бытовым ремонтом, заточкой коньков, ремонтом обуви и дубликатами ключей, смотрится не так интересно, как трагическая сцена с искорками, грустные песенки у костра и гаснущий в зале свет.
Это шоубизнес.

Не любую кучу дерьма можно разгрести без потерь, что нам и продемонстрировали (ну или хотели, но вышло через жопу с этими тайнами мадридского двора). Большая часть гг вышла из этой арки с минимальными потерями. Кроме потери Кью, конечно.

Отредактировано (2019-04-23 17:58:53)

#933 2019-04-23 17:58:11

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

А вот в точку же:

This sounds absurd, I know, because we all saw the episode this season where Quentin, you know, asks out his same-sex friend. I mean, we were there. Nor was “Escape from the Happy Place” an isolated incident; it was the culmination of a long history of Quentin showing really obvious romantic and sexual interest in men. This is not a coded thing. Like, he has sex with men.

But I fundamentally believe that Gamble and McNamara view Quentin as just a very secure, sexually liberated straight man. You know, one of those Millennial men who are so secure in their heterosexuality that they have no problem hugging their male friends, or holding hands with them. Or giving them a blowjob. Or having kids with them, growing old together, and then asking to do it all over again.

Basically, they think of Quentin as a straight man who just happens to be open to the occasional fling with men. And the idea that one of the words people might use to describe such a person is “bisexual” seems not to have occurred to them. So no, they’re not queerbaiting! They’re not burying their gays! To do that, you have to have a queer — or intentionally queercoded — character to begin with.

And once you accept this, it makes both the finale and season four as a whole make so much more sense.

Полностью: http://www.stopitshow.org/2019/04/quent … d.html?m=1

#934 2019-04-23 18:14:07

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Спасибо, анон, отличная статья. Тоже о чем-то таком думала. Всё это так нелепо, что даже смешно.

#935 2019-04-23 18:29:34

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Мысль, что сказок не бывает, мечты не похожи на реальность, но любую кучу дерьма можно пережить и получить шанс на что-то хорошее

Можете считать меня трепетной фиалкой, но все 3 сезона я этот сериал именно так и воспринимала. Да, волшебных таблеток от всего не бывает, шит хеппенс, но при этом выход, хоть и с трудом, потом и кровью, но можно найти.
А теперь получается, что хуй. Вот это переобувание из условного позитива в драмупиздец меня фрустрирует и расстраивает куда больше, чем все нелогичности, оборванные и наспех закрытые линии вместе взятые.

#936 2019-04-23 18:47:47

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

А никто не думал, что то, что у Кью была специализация, еще не значит, что он должен заниматься именно этим всю жизнь? Он 4 сезона понятия не имел о своей специализации и отлично магичил. То, что ремонт мелких вещей у него лучше всего получается, не значит, что он ничего другого не может. Ничего, научился бы чему-то еще на том же уровне.
Ну и принесенная статья, конечно, имеет место быть, но не согласуется с тем, что Квентин предложил Элиоту быть вместе. Если бы шоуранеры не пропихнули акцент на этот момент, если бы Элиот не признавался в любви, еслм бы Кью не страдал и не защищал его весь сезон - концовка была бы логичной. Но эта линия была, никуда ее не спрячешь. Не будь ее и воссоединение квелис не вызвало бы никаких нареканий. Но это было и поэтому последние серии выглядят странно. Ну, и не только поэтому, конечно.

#937 2019-04-23 19:24:14

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Кью, который до старости занимается мелким бытовым ремонтом, заточкой коньков, ремонтом обуви и дубликатами ключей, смотрится не так интересно, как трагическая сцена с искорками, грустные песенки у костра и гаснущий в зале свет.

oй, а тo бы ктo-тo смoтрел и снимал прo затoчку кoнькoв. Как будтo не мoгли и без этoгo oбoйтись, и без выпила. Хайпoжoры несчастные.

Отредактировано (2019-04-23 19:24:30)

#938 2019-04-23 19:27:15

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Если бы шоуранеры не пропихнули акцент на этот момент, если бы Элиот не признавался в любви, еслм бы Кью не страдал и не защищал его весь сезон - концовка была бы логичной. Но эта линия была, никуда ее не спрячешь.

Как заядлый квелиoтщик гoвoрю: этoт наш квелиoт весь сериал как рoяль из кустoв вываливается, а тут этoт рoяль нам прoстo урoнили на гoлoву, и сиди, тряси теперь башкoй, благoдарный зритель.

#939 2019-04-23 19:36:38

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Но так мы знаем, что нет, точно нет, совсем нет.

с чего ты взял? в каком-то из последних интервью гэмбл довольно прямо говорит что смерть это не конец и увидим мы еще квентина.

Gamble: It's not that Quentin's story is done on The Magicians. It is that Jason Ralph is no longer a series regular on the show, and Quentin Coldwater is dead on the show, and the story moving forward is about the aftermath of that.

мне кажется это все ради хайпа, а на деле он вернется, не зря же подчеркивают что " Jason Ralph is no longer a series regular", к тому же это тоже может быть ложью - нам показывали контракт или что-то, что подтверждало что ральф действительно все?

#940 2019-04-23 19:57:56

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

О божи мой, девочкам не додали трахающихся мальчиков, сериал скатился и говно!

#941 2019-04-23 20:12:14

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Имхо, конечно, но если в следующем сезоне Кью выскочит из-за угла с криком: "Сюрпрайз, мазафакеры!", это будет ещё более стрёмно, чем есть сейчас. К тому же получится, что все проникновенные речи про "правильно и жизненно" - звиздёж.

#942 2019-04-23 20:18:48

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

О божи мой, девочкам не додали трахающихся мальчиков, сериал скатился и говно!

Да тут как бэ главного героя ёбнули.

И я все же в растерянности. И что дальше? Ведь далеко не дураки сериал делали. В дешевый хайп, шокируем публику сейчас, а дальше хоть трава не расти, мне верить не хочется.

То что Квелит не регулар ныне, а так он не ушел. Да бросьте. Персу пиздец.

#943 2019-04-23 20:23:43

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Ведь далеко не дураки сериал делали

Однако ж кто-то нам финал наснимал. Хочешь сказать, это все коварный план, чтобы потом вырулить так, что мы рты от восторга пооткрываем?
Ага.

#944 2019-04-23 20:34:28

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Хочешь сказать, это все коварный план, чтобы потом вырулить так, что мы рты от восторга пооткрываем?

Скорее думаю, что какой-то смысл они в это вкладывали. Но, вроде, обосрались.
Мне было бы интересно узнать что хотели зделоть.

#945 2019-04-23 20:53:25

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Мне было бы интересно узнать что хотели зделоть.

Ну так шoб жизненнo ж былo. Этo ведь так жизненнo, кoгда ты хoдишь и думаешь тoлькo o тoм, как спасти важнoгo для тебя чувака (я щас даже не в любoвнoм плане, а вooбще), и вoт егo спасли, и вoт oн валяется, а ты вместo тoгo, чтoбы хoтя бы "привет, Андрей" сказать, гoвoришь: я устал, я ухoжу. Ну чем не жизненнo? Прямo вoт как из жизни мoей сoседки Валентины списали.

А вooбще, пoпoмните мoи слoва, анoны: грядёт серия 5.05, там нам пoкажут, чтo Кью с Элoм на самoм деле в бoльнице успели и в карты пoиграть (блин, теперь этo прямo триггер), и персиками пoжoнглирoвать (не в тoм смысле, этo ж бoльница).

#946 2019-04-23 20:53:32

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

О божи мой, девочкам не додали трахающихся мальчиков, сериал скатился и говно!

Ага, зато девочкам додали любовки, которая важнее дружбы, поиска своего места, попыток что-то в жизни поменять после проеба и даже решений, касающихся твоего тела. И на закуску намекнули, что если ты в депрессии, то смерть ничего такой выход. Но дело, конечно, в сладком слэшике.

#947 2019-04-23 20:57:35

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Oй да не реагируйте вы, це ж залётный.

#948 2019-04-23 21:29:41

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

"Ок. Ты реально заебал, приятель"

Я представила, как Пенни закатывает глаза.

#949 2019-04-23 21:29:52

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Квентина можно было не убивать. Он мог оставить видеозапись: "Я спас всех, кого мог. Не ищите меня больше. Заебали" и уехать в Пхукет заниматься видеоблогингом "Лайфхаки. Починка мелких вещей". И все бы такие: "Ок. Ты нас больше заебал, приятель". ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ШОК КОНТЕНТ.

#950 2019-04-23 21:34:04

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

что если ты в депрессии, то смерть ничего такой выход.

Ну если ты жопой смотрел и ничего кроме ебельки не ждешь, то разумеется ты там такое увидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума