Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-28 22:44:50

Анон

The Magicians/Волшебники

Тредик посвящен бесстыдному упарыванию  по сериалу "Волшебники" и всему сопутствующему  :heart:
Здесь можно предлагать горячие обсуждения, вносить фички, арты, гифки и себя.
Добро пожаловать, детки!

tumblr_ol6fgrErSa1uie1iro1_500.gif
Переводы можно ловить у physkids или fanserials

Просьба прятать под кат гифки, а так же спойлеры - до выхода новой серии  :)

Отредактировано (2019-03-01 00:04:45)


#876 2019-04-20 22:07:49

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Блэт, а это ж как если бы Роулинг Гарри Поттера наебнула в шестой книге

это было бы очень жизненно!

#877 2019-04-20 23:03:45

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Вопрос в размере. И в связи с этим мне интересно, есть ли на зарубежных площадках те, кто высказываются за "Квентин ушел хорошо и правильно".

Есть  :heh: На тумбе и в твиттере основная реакция похожа на этот тред - ахуй, злость, подробные посты/треды с разбором того, что не так с логикой и подачей. Реддит, эээ, разделился, есть ахуй, но и просто плач по персонажу с припевом "какое красивое завершение" заметен. А вот на ютубе дно почти сплошь восторги про правильность и красивость.
Сука, как же бесит это "красиво". Что красивого в смерти, после которой пришлось уточнять, что это не самоубийство?

#878 2019-04-20 23:14:39

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блэт, а это ж как если бы Роулинг Гарри Поттера наебнула в шестой книге

это было бы очень жизненно!

А главное, реально нитаково! :lol:  Поттер-то реально белый гетеросексуальный главный герой. И история его реально закончилась. Повезло ему, что про него не сняли сериал.

#879 2019-04-20 23:34:57

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Что красивого в смерти, после которой пришлось уточнять, что это не самоубийство?

Ну, спецэффекты там и правда красивые. С эстетической точки зрения 4.13 красивая серия. Я даже всплакнул от атмосферы и песенки.
Но пара удачных сцен никак не могут отменить того, что сюжет и характеры персонажей слиты.

#880 2019-04-20 23:38:44

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Я даже всплакнул от атмосферы и песенки.

А я пофейспалмил. Как будто сериал Гли в его худшие годы смотрела: а сейчас давайте все сядем в кружок и споём о том, что нас беспокоит. И заодно красиво пошвыряем предметы в костёр. Очень душевно и совсем не показушно.

#881 2019-04-21 09:41:03

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Как будто сериал Гли в его худшие годы смотрела: а сейчас давайте все сядем в кружок и споём о том, что нас беспокоит. И заодно красиво пошвыряем предметы в костёр. Очень душевно и совсем не показушно.

О, да. Где та специфическая эмоциональная чернуха злых взрослых детей за которую я этот анальный карнавал и полюбил?
Она же была прекрасна. Даже Пенни заметил, что после его смерти вот этой всей фигни не было. Оказывается, можно снять поминки с тупящими скорбящими и, сцук, это больше цепляет, чем переживательные песенки у огня.

#882 2019-04-21 09:54:31

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто сериал Гли в его худшие годы смотрела: а сейчас давайте все сядем в кружок и споём о том, что нас беспокоит. И заодно красиво пошвыряем предметы в костёр. Очень душевно и совсем не показушно.

О, да. Где та специфическая эмоциональная чернуха злых взрослых детей за которую я этот анальный карнавал и полюбил?
Она же была прекрасна. Даже Пенни заметил, что после его смерти вот этой всей фигни не было. Оказывается, можно снять поминки с тупящими скорбящими и, сцук, это больше цепляет, чем переживательные песенки у огня.

Анон, как боженька!! Именно злые взрослые дети и именно за это я их так любил. А теперь...  :panic:

#883 2019-04-21 11:36:25

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Посмотрел две последние серии, больше понравилось, нежели нет.
Вообще Волшебники такой сериал, где чревато делать перерыв, и последний сезон я провел в попытках вспомнить а кто это и что это. Но под конец вроде поймал их волну и концовка смотрелась более гладко.
Очень понравилось в последней серии визуальная работа, очень хорошо ребята умеют делать монтажные нарезки под музыку. Музыку из сериала мне вообще одну из немногих не лень потом искать. То, как все волшебники по миру колдуют знак, или как магия разлетается в комнате с зеркалом - реально довольно красиво. Еще понравилось ружье с "ремонт мелких предметов". Казалось бы такая не особо эпичная специализация спасла мир. Сцена с зеркалом идеальна в общем, драматично, эффектно, с твистом, не ожидал такого уровня от этого сериала.
Да и вообще то, что кто-то умер при таком уровне угрозы мне кажется очень правильным решением. Иначе было бы слишком несерьезно и действие окончательно превратилось в фарс. Создатели поймали этот момент на тонкой грани.
Дальше, правда, начались сопли в сахаре. Лично для меня идея подземного мира и что можно попить после смерти шоколад немного обесценивает принятое решение. И вообще слишком большой акцент на посмертные переживание и долгое прощание, вытягивание каких-то эмоций. Но опять-таки, это только я так думаю, смотрел с партнером и ему в такой концепции все ок.
Не понравилось, что Элиота вернули слишком поздно и он не успел особенно повзаимодействовать с другими персонажами. Настолько долго с этим тянули, что до сих пор вижу в нем частичку монстра.
Кстати, линию с тем что монстр начинает понимать, что не все тут надо уничтожать и вообще его шизанутая сестричка не права тоже как-то подслили. В итоге оба персонажа не получили нужного развития за сезон.
Не понял, почему Марго сразу не пошла, за рыбкой же был глаз приставлен, а уж Элиота она любит гораздо больше, чем Джоша. Надо было перенести эту тему с возвращением Джоша в конец.
Вот, в остальном вроде норм.

Отредактировано (2019-04-21 11:42:17)

#884 2019-04-21 12:31:06

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

:blue: воскресят.

#885 2019-04-21 17:59:03

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

:sadcat:

Скрытый текст

#886 2019-04-21 18:22:27

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

А мне вот чот не хочется лежать дохлым котиком. Хейл, Оливия, Гроссман, кто следующий?

#887 2019-04-21 18:29:44

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Саммер. И в тви, и в инсте.

Скрытый текст

#888 2019-04-21 18:35:28

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Не, ну у Саммер хотя бы текст не как под копирочку.

#889 2019-04-21 18:56:08

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Теперь вообще ничего непонятно, чо происходит-то  :heh:
Пост Хейла смотрелся котикорыдательно, потому что был первым, а дальше что, флешмоб начался?

#890 2019-04-21 19:26:22

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Пост Хейла смотрелся котикорыдательно, потому что был первым

вот поэтому всегда надо быть первым :troll:

Анон пишет:

а дальше что, флешмоб начался?

нуачо, у бегали же с квелиотом, теперь вот другая тема.

#891 2019-04-21 19:33:24

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Беготню с квелиотом я походу пропустил, не следил за кастом.

#892 2019-04-21 19:51:00

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон слоу и только посмотрел. Понимает чувства фанатов, но относительно вопроса Квентина, хотел он их спасти или хотел убить себя - когда они с Пенни смотрели на поминки, тот спросил, понял ли Квентин? Анону показалось, что он имел в виду, что смотри, чувак, да, ты сделал это ради них

#893 2019-04-21 19:57:00

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Беготню с квелиотом я походу пропустил,

Я точно помню про соумейтство, и про то, что Элис не сможет встать между.

#894 2019-04-21 20:01:58

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:
Анон пишет:

Беготню с квелиотом я походу пропустил,

Я точно помню про соумейтство, и про то, что Элис не сможет встать между.

Все эти разговоры были во время комик кона, они только закончили съемки 4 серии и собирались снимать 5, понятно откуда такой настрой.
А концовку сезона в то время никто из каста не знал.

#895 2019-04-21 20:14:39

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Аноны, я мимокрок, не в курсе событий вокруг сериала. Последний сезон закончился? Актер, который играл Квентина, из сериала ушел окончательно?

#896 2019-04-21 20:16:36

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Аноны, я мимокрок, не в курсе событий вокруг сериала. Последний сезон закончился? Актер, который играл Квентина, из сериала ушел окончательно?

4-й сезон закончился. Будет 5-й. Ушел окончательно.

Отредактировано (2019-04-21 20:17:49)

#897 2019-04-21 20:35:25

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон пишет:

Актер, который играл Квентина, из сериала ушел окончательно?

Так говорят.

#898 2019-04-21 20:58:50

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Анон слоу и только посмотрел. Понимает чувства фанатов, но относительно вопроса Квентина, хотел он их спасти или хотел убить себя - когда они с Пенни смотрели на поминки, тот спросил, понял ли Квентин?

Скрытый текст

Проблема не совсем в ответе на вопрос, как бы.

Отредактировано (2019-04-21 20:59:51)

#899 2019-04-21 21:10:37

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Джейсон Ральф вернется! Хотя бы на одно камео, но мы обязательно его увидим в сериале снова! В последней серии последнего сезона его призрак придет поцеловать разочек свою любимую Элис.

#900 2019-04-22 17:22:47

Анон

Re: The Magicians/Волшебники

Господа, это что же это за ебучка такая с уходом сами знаете кого из сериал? Это что серьёзно что ли?
Я только что финал досмотрел и ору!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума