Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-11-11 12:21:44

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

а мне ни то ни это не помогает :( Хотя анон уже собаку съел в картах мыслей и желаний. Может, он неправильный какой-то. Но то, что у других оно работает, вдохновляет. Причем анон не так, что нарисовал карту, лег на диван и ждет, когда с неба упадут его мечты.

#52 2014-11-11 14:11:24

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон пишет:

По-моему, там весь эффект в расслабоне в процессе поклейки.

Не, там надо поклеить и забыть. "Отпустить желание".  :)
У меня визуализация работала, но не за счет секрета. Раза два было.

#53 2014-11-11 19:21:18

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анончики, предположим, я верю в силу психики совершать подвиги вдохновившись всякими там визуализациями. Вот у меня одна мечта, хочу, понимаешь, быть изданным пейсателем. Мало того, что надо вдохновиться и закончить последние главы нетленки, еще и собрать яйца в кулак и начать ходить по издательствам. Какую картинку вы мне посоветуете для визуализации? Прифотошопить свою рожу на фотграфию Мамы Ро, подписывающей миллионную книгу обожающему фанату? Ничего менее идиотского не приходит в голову. Помогите страждущему коллеге, а?

#54 2014-11-11 19:45:19

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Гы. Юзаю другую методику. Там все в голове прифотошопливается.  Совет - закончить нетленку для начала. :think:

#55 2014-11-11 19:46:21

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

На Донцову себя прифотошопь. Сразу подействует, 100% гарантия, без оплаты и смс.

#56 2014-11-11 19:52:12

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон пишет:

Гы. Юзаю другую методику. Там все в голове прифотошопливается.  Совет - закончить нетленку для начала.

Дык, если бы мог без усилия закончить, то не пытался бы искать помощи в ебаной визуализации...

#57 2014-11-11 19:57:42

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Тогда имеет смысл визуализировать окончание?  :chearleader:

#58 2014-11-11 20:01:59

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон пишет:

Тогда имеет смысл визуализировать окончание? 

Кстати внезапно это сработает. Спасибо!!!

#59 2014-11-11 20:25:25

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анончик, почитай "Смерть - дело одинокое". Там Брэдбери очень годные советы давал некоему Крамли.  :)

#60 2014-11-11 20:34:46

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

А спасибо за темку, аноны. Никогда не делал, но выглядит толково. А то анон жуткий растяпа увлекающаяся натура и хронически не доводит до конца начинания, если только возможность не мозолит глаза хотя бы периодически.

Заценим.

#61 2014-11-11 20:58:43

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон никогда с картами желаний не связывался, бо слишком криворук даже для поклейки коллажика, но заметил в своей жизни такую закономерность: проблемы решаются и ништяки достаются, если о них достаточно долго и громко ноешь. Причём не тем, кто мог бы как-то реально на это повлиять (хорош бы анон был, если б ныл преподу о хорошей оценке на экзамене), а вообще, но именно в народ, вслух или где-нибудь в интернетиках.
Проблема в том, что поныть-то особо некому. Друзьям на уши каждый раз присаживаться не будешь, иначе без друзей останешься, а у анона их и так мало, в интернетиках тоже с каждым разом всё сложнее: во-первых, анон стал старше и теперь ему стыдно ныть и стррадать, как подростку, во-вторых, сейчас над нытиками принято гиенить, так что лишний раз не пожалуешься.
И сейчас со стороны кажется, что и анон стал лучше, патамушта взял себя в руки и не ноет, и жизнь у анона лучше, потому что как бы не даёт поводов для нытья, но на самом  деле и проблемы решаются с большим скрипом, и ништяки падают не в пример реже, чем в те времена, когда анон писала 3-4 стррадательные простыни в неделю и ещё успевал подружкам поплакаться.

#62 2014-11-11 21:05:31

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анончик, так называемое "нытье" бывает разное. Часто проговаривая вслух желаемый ништяк, ты его заказываешь, а чем экспрессивней твои воззвания - тем быстрей проходит "оплата" путей, которыми желание реализуется. Хотеть сильно как раз норм. Просто изменить форму хотений.

#63 2014-11-11 21:11:38

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон пишет:

Просто изменить форму хотений.

Это как?  :think:

Я вот кстати подумал, что моё предпочтение нытельных речуг коллажам может быть от того, что я совсем не визуал, картинки мне ни о чём, а вот слова люблю.

#64 2014-11-11 21:36:02

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Не "Ну почемуу вотпрямщас у меня нету этой няшки?", а "У меня нету этой няшки, и мне норм, но, если, можно, пусть она у меня будет". Размышляй о ней ежедневно минут по 5, лучше утром проснувшись или вечером перед сном, представляй в подробностях, обязательно - как ею распоряжаешься.

#65 2014-12-11 17:38:39

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

А где вы храните карту желаний?
Я сейчас запасаюсь всякими журнальчиками с красивыми картинками, хочу на НГ сделать себе такой коллажик. Но вешать на стену не получится - живу не один, а они очень любят все обесценить комментариями "что за хрень такая? опять дурью маешься". Да и некоторые элеменыт будущей карты достаточно личные.

#66 2014-12-11 17:40:26

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

В ежедневник наляпай, на рабочий стол ноута помести. Туда, где тебе это будет регулярно попадаться на глаза.
И поищи элементы поменьше. :)

#67 2018-08-12 11:13:55

Анон

Re: Визуализация, доски желаний и т.п.

Анон читал Бузана и его осенило! Доски желаний - это интеллект-карты для тех, кто не хочет пользоваться интеллектом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума