Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-11-21 09:01:09

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

анон в ипотеках-рассрочках нуб совсем.)))

Дело не в ипотеках, ты просто спросил, ну по аналогии: "Аноны, а где мне платье купить, только чтобы недалеко от меня, и недорого, а то мне ничего не подходит, из тех магазинов, что я знаю"
Какое нужно платье: вечернее, офисное, повседневное, длинное-короткое? Какой размер не можешь найти? какое недорого? Рядом - это где?

Возвращаясь к квартире, опять же, сколько есть взноса? Сколько дохода? Как плацдарм, если бы мне доходы позволяли и накопления, то я бы лучше взял сразу 2 квартиры, и сразу обе сдал за стоимость ипотечного платежа,  ну или там самому докидывать чуть-чуть, потом если что, будет и плацдарм, и доход. Но это не подходит для строящегося жилья, зависит от района, дохода, суммы на руках и так далее

#202 2020-02-15 22:44:27

Анон

Re: Кредиты

Аноны, тред скорее мертв, чем жив, но! Такой вопрос:
Недавно взятый кредит не отобразился в бки (запрос о том, где хранится моя ки делала через госуслуги). ВТФ? Банк не слил мои данные? В принципе, такая ситуация меня вполне устраивает, но хотелось бы точности.

#203 2020-03-01 00:38:00

Анон

Re: Кредиты

Анон думает взять ипотеку. Ну, теоретизирует в эту сторону  =D
Как вообще можно понять, какой размер кредита могут банки одобрить?
А то мож я думаю, что мне дадут 3 ляма и буду исходя из этого хату подбирать, а банк в итоге только 2,79 выдаст. И сделка сорвётся.
Можно ли ориентироваться в этом плане на ипотечный калькулятор Сбербанка?
Возможно, кто-то недавно брал ипотеку у Сбера, предварительно игравшись с из калькулятором. Очень охота кулстори «ожидание vs реальность» )))

Отредактировано (2020-03-01 00:38:26)

#204 2020-03-01 01:39:26

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Как вообще можно понять, какой размер кредита могут банки одобрить?

Стандрат максимума платежей — ежемесячная выплата в 40% от дохода по всем займам, которые у тебя есть. К займам, кроме ипотеки, посчитают кредитные карты и все кредиты, которые у тебя есть. В ДС-х еще не должно оставаться меньше 1.5-2 прожиточных минимумов. Иждивенцы тоже влияют.
А самый простой способ — прийти в банк и получить предварительное одобрение, банк тебе сам сумму посчитает.

#205 2020-03-01 02:37:22

Анон

Re: Кредиты

Я лох  и мне нечем выплачивать кредиты из-за коронавируса. Работаю в Китае, соответственно пока все не наладится, зарплаты нет.
Подозреваю, что российским банкам срать с высокой колокольни на китайские проблемы и никто  мне выплаты не отложит.

#206 2020-03-01 02:39:52

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Я лох  и мне нечем выплачивать кредиты из-за коронавируса. Работаю в Китае, соответственно пока все не наладится, зарплаты нет.
Подозреваю, что российским банкам срать с высокой колокольни на китайские проблемы и никто  мне выплаты не отложит.

:comfort:
Неудачно ты попал. А кредитные каникулы попросить не пробовал?

#207 2020-03-01 13:48:08

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще можно понять, какой размер кредита могут банки одобрить?

Стандрат максимума платежей — ежемесячная выплата в 40% от дохода по всем займам, которые у тебя есть. К займам, кроме ипотеки, посчитают кредитные карты и все кредиты, которые у тебя есть. В ДС-х еще не должно оставаться меньше 1.5-2 прожиточных минимумов. Иждивенцы тоже влияют.
А самый простой способ — прийти в банк и получить предварительное одобрение, банк тебе сам сумму посчитает.

Спасибо!
Блин, а родитель-пенсионер считается иждивенцем или нет?

А предварительное одобрение - это типа пришли поговорили, или мне надо с копией трудовой и справкой 2ндфл приходить?

#208 2020-03-02 10:05:25

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Возможно, кто-то недавно брал ипотеку у Сбера, предварительно игравшись с из калькулятором. Очень охота кулстори «ожидание vs реальность» )))

Запрашивали 7, а одобрили 11. Сбер обычно больше одобряет чем нужно, или не одобряет совсем.

#209 2020-03-02 10:27:27

Анон

Re: Кредиты

Пользование кредитной картой входит в кредиткую историю?

#210 2020-03-02 10:49:54

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Пользование кредитной картой входит в кредиткую историю?

Конечно.

#211 2020-03-02 12:30:59

Анон

Re: Кредиты

Аноны, подскажите. Я был знатным долбоебом-сектантом и испортил себе ки (вечно просили денег нести). Были просрочки аж в год у мфо.
Сейчас работаю, мозги на место поставил и думаю, что можно сделать. У меня есть кредитка от сбера (минималка, в 10 000), я ей активно пользуюсь уже год без просрочек. Что еще можно? Ну, кроме подождать 5 лет :timid:

#212 2020-03-02 14:14:51

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

У меня есть кредитка от сбера (минималка, в 10 000), я ей активно пользуюсь уже год без просрочек. Что еще можно? Ну, кроме подождать 5 лет

Попробовать взять полтишок на пол-года-год и его обслужить этот долг, если не будет просрочек, дальше можно пробовать на большие суммы и большие сроки.

#213 2020-03-02 16:53:52

Анон

Re: Кредиты

А если вообще не брал кредиты? Это плохо для дальнейшей ипотеки? Стоит чайник какой-нибудь в кредит взять или это не роляет?

#214 2020-03-02 16:54:25

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, кто-то недавно брал ипотеку у Сбера, предварительно игравшись с из калькулятором. Очень охота кулстори «ожидание vs реальность» )))

Запрашивали 7, а одобрили 11. Сбер обычно больше одобряет чем нужно, или не одобряет совсем.

Спасибо! Охренеть размах, конечно...

#215 2020-03-02 17:18:00

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Это плохо для дальнейшей ипотеки?

Нет, ипотека обеспечена самим жильем, будут смотреть только на официальный доход.

#216 2020-03-02 19:48:23

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Спасибо! Охренеть размах, конечно...

Ну, у нас в первый раз не получилось взять, та квартира ушла из-под носа, не успели мы...
Запрашивали на другую через пол-года. Запрашивали 12, одобрили 19...

#217 2020-03-02 19:49:43

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Нет, ипотека обеспечена самим жильем, будут смотреть только на официальный доход.

Для некоторых банковских программ сугубо похер на твой доход. Если первый взнос 40%, то вообще всем подряд раздают по двум документам.

#218 2020-11-07 04:46:15

Анон

Re: Кредиты

Поможем списать любые кредиты и долги с гарантией результата! Предварительно решаем любые проблемы с имуществом и доходами, подготавливаемся к процедуре! Прописываем все гарантии в договоре. Работаем по всей России.

Наш опыт работы легко проверить, вы можете посмотреть завершенные дела клиентов начиная с 2016 года и выше на сайте арбитражного суда. На странице [спам]

Наши официальные сайты

[спам]

2020-11-07 15:08:59 Гималайская пишет:

Я его уже забанила, не сигнальте больше, пожалуйста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума