Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-09-10 11:40:10

Анон

Re: Кредиты

анон купил в кредит айпад, потому что планшет ему был почти что необходим, а айпад был лучшим вариантом тогда. Благополучно, тьфу-тьфу-тьфу, и ровненько расплатился, а покупочка себя оправдала и до сих пор служит на совесть. Выплатил два кредита на образовательные цели. Все ОК. Просто иногда вещь не только хочется, но и актуальна она или какое-то мероприятие намного раньше, чем скоплены деньги, за месяцы и даже годы. Но если есть возможность -  лучше не брать! Или отложить на пару месяцев - дать себе время подумать, надо ли тебе оно на самом деле. Народ правильно говорит, это риск, это переплата, это нервотрепка. Есть люди, иногда даже очень славные, у которых хотелки в мозгах, как у маленьких детей, сиюминутные - мощные и плохо гасятся, не помню, как по-научному это называется. Вот им вообще официально лучше давать кредит позже, чем, запрашивают, потому что и с заработком у таких бывает плоховато. Они заработают, тут же спустят на какую-то мелкую хотелку, а потом кредит отдавать нечем. И планировать не умеют.
Анон пару раз брал в долг и успешно возвращал у состоятельного и доброжелательного другана, и это было намного лучше, чем кредит, но этим тоже лучше не проверять отношения.

#77 2015-01-22 16:54:02

Анон

Re: Кредиты

Печальный опыт - мать набрала кредитов, не сказав об этом родственникам, на лечение.
Человека не стало.
Мы о кредитах не знали.

В общем, навык рвать глотки коллекторам прокачан в максимум...

#78 2015-01-25 08:21:32

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Автокредит поддерживаю, если машина действительно нужна
На автобусе поездишь, не умрешь.

Анон, и после тяжёлой травмы, когда ходить тяжело? Ну-ну...

#79 2015-01-25 11:56:02

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Анон, и после тяжёлой травмы, когда ходить тяжело? Ну-ну...

Слова "если действительно нужна" в процитированном анон предпочел не заметить?

#80 2015-01-25 12:20:42

Анон

Re: Кредиты

С вами в эфире тоже анон-кредитчик, только анон не выдвал, а сопровождал все это безобразие, поэтому даже частично работал с просрочкой.
Поддерживаю, что брать можно только на лечение серьезных пиздецом (но учтите, что если вы помрете, то потом будет головоломка с нследованием долга) или на ту же ипотеку. Но не тогда, когда вам хочется ой новенькую квартиру в многостройке аляля и чтоб двух детишечек втуда родить, а когда вы понимаете, что вам ебаться и ебаться, чтобы выплачивать все вовремя.
Это, кстати, очень распространенная хуита, когда молодая семья берет ипотеку, а потом молодая семья превращается в мать и дитя (двух, трех детей) на шее одного кормилльца. И хорошо, если у него з/п как у майора милиции...

#81 2015-01-25 17:18:45

Анон

Re: Кредиты

есть большой кредит (80 тыс), плачу 2300 в месяц. в перерасчете на инфляцию - это тьфу. а кредит остался с того времени, как на ремонт брал 200 тыр. отремонтировал хату, сдаю, а так бы еще 3 года просто стояла. жалею, что раньше не взял, тоже все кредитов боялся...

#82 2015-01-25 17:20:38

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

у меня зарплатная карта Сбера, когда ее меняли, всучили в подарок кредитную бесплатную. я ее один раз поюзал и как-то умудрился просрочить платеж, хотя и высчитывал день икс. переплатил тыщи 3, но все равно обидно было, да и подозрение возникло, что где-то закралась наебка

Отлично пользуюсь, все нормально. Никаких наебок не вижу. Плачу правда до срока. Такая же карта в другом банке, тоже все зашибись.

#83 2015-01-25 17:24:44

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

1. НИКОГДА и ни к кому не идите поручителем. Ни к любимому мужу, ни к родной маме, ни к подруженьке с первого класса. НИКОГДА, НИ К КОМУ. Сразу отвечайте нет на любые просьбы.

Подруженька аж с 10-го класса, но таки пошел поручителем. Все норм. Потом она за меня сходила. Все норм. Причем, и я у нее был на огромном кредите(на жилье) и она у меня. А то бы до сих пор бы без квартиры сидел...

#84 2015-01-25 17:48:46

Анон

Re: Кредиты

у меня зарплатная карта Сбера, когда ее меняли, всучили в подарок кредитную бесплатную. я ее один раз поюзал и как-то умудрился просрочить платеж, хотя и высчитывал день икс. переплатил тыщи 3, но все равно обидно было, да и подозрение возникло, что где-то закралась наебка

мне тоже такую вручили. её можно как-нибудь сдать обратно? я ею ни разу не пользовался, мне не нужно.

#85 2015-01-25 18:28:48

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

мне тоже такую вручили. её можно как-нибудь сдать обратно? я ею ни разу не пользовался, мне не нужно.

и мне всучили, я в тот момент о другом думала и не отпихалась. ничего с ней не делала, пришла, отказалась, аннулировали.

#86 2015-01-25 18:41:25

Анон

Re: Кредиты

А истории с хорошим концом про кредит бывают?

Плачу за грузовик и ипотеку 75к. За первый грузовик уже расчитался, полет нормальный. Если бы не кредиты, сидел бы водилой на газели. А сейчас и ребенка можно.

#87 2015-01-25 20:16:40

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:
Анон пишет:

1. НИКОГДА и ни к кому не идите поручителем. Ни к любимому мужу, ни к родной маме, ни к подруженьке с первого класса. НИКОГДА, НИ К КОМУ. Сразу отвечайте нет на любые просьбы.

Подруженька аж с 10-го класса, но таки пошел поручителем. Все норм. Потом она за меня сходила. Все норм. Причем, и я у нее был на огромном кредите(на жилье) и она у меня. А то бы до сих пор бы без квартиры сидел...

В семье зятя родственница выступила поручителем, а заемщик взял и умер. Родственница от той нервотрепки с выплатой заболела и тоже умерла. Зато выплатила...

#88 2015-01-25 20:23:14

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

А истории с хорошим концом про кредит бывают?

Брали машину в кредит, всё ок, расплатились. Сейчас поменяли на новую, тоже в кредит, полёт нормальный.
Брат брал квартиру в ипотеку, недавно погасил досрочно.

#89 2015-01-25 20:24:41

Анон

Re: Кредиты

анон вот неделю назад закрыл кредит на еблофон, жив, цел, орел. осталось несколько месяцев, чтобы закрыть кредит на компьютер, и можно спокойно убегать с офиса и возвращаться в уютное лоно фриланса.
больше кредитов брать не собираюсь, тем более я дебил со склерозом и постоянно на пару дней просрачивал платеж :chearleader: , иногда банально потому что рабочий день, и на работу ехал до открытия отделения банка, а возвращался уже позже.

#90 2015-01-25 20:29:43

Анон

Re: Кредиты

Аноны из банков, вот скажите, каковы сейчас шансы получить кредит на 1 млн. деревянных. В наличии:

- белая зп около 70 т.р.
- работаю в одной из крупных госконтор более полутора лет
- до этого был давно один потребительский кредит, выплачен без проблем и есть в наличии кредитная карта без долгов.

#91 2015-01-25 21:18:05

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Аноны из банков, вот скажите, каковы сейчас шансы получить кредит на 1 млн. деревянных. В наличии:

- белая зп около 70 т.р.
- работаю в одной из крупных госконтор более полутора лет
- до этого был давно один потребительский кредит, выплачен без проблем и есть в наличии кредитная карта без долгов.

Хорошие шансы, особенно если нет детей и есть муж с зп не менее чем у тебя. Хотя и без мужа в Сбере дадут. А вот с детьми нет.

#92 2015-01-25 21:55:27

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из банков, вот скажите, каковы сейчас шансы получить кредит на 1 млн. деревянных. В наличии:

- белая зп около 70 т.р.
- работаю в одной из крупных госконтор более полутора лет
- до этого был давно один потребительский кредит, выплачен без проблем и есть в наличии кредитная карта без долгов.

Хорошие шансы, особенно если нет детей и есть муж с зп не менее чем у тебя. Хотя и без мужа в Сбере дадут. А вот с детьми нет.

Детей нет, мужа тоже, в ближайшее время не планирую.

#93 2015-01-26 14:36:30

Анон

Re: Кредиты

Аноны, немного не по теме, но у меня короч сбер разошелся и за мои штрафы за проезд в сумме 3к(2-4 года назад было!) арестовал денег на карте порядком на тысяч 6, и заблочил интернет банк. В Сбере меня ничего не держит, зп у меня наличкой, поэтому я думаю плюнуть и перебежать в другой банк, до которого судебные приставы дотянутся в последнюю очередь
Штрафы я заплачу наверное как-нибудь, прост это очень геморный процесс, если честно. Да и сбер любит поговниться в плане снятия ареста. Карта вот в феврале заканчивается, поэтому как раз самое время новую карту завести
Я думал насчет Яндекс денег, кто нибудь пользовался?

#94 2015-01-26 17:24:32

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Аноны из банков, вот скажите, каковы сейчас шансы получить кредит на 1 млн. деревянных. В наличии:

- белая зп около 70 т.р.
- работаю в одной из крупных госконтор более полутора лет
- до этого был давно один потребительский кредит, выплачен без проблем и есть в наличии кредитная карта без долгов.

Анон, глянь Банк Москвы и МКБ - то ли у одного из них, то ли у обоих была пониженная ставка для сотрудников госконтор, м.б., твоя тоже входит в список.

#95 2015-01-26 20:39:49

Анон

Re: Кредиты

Анончик из госконторы, прицельно ищи тех, кто кредитует бюджетников. Там условия будут помягше.

#96 2015-01-26 23:04:13

Анон

Re: Кредиты

Самый лояльный банк ОТП. Проценты сильно ниже прочих, минимальный пакет документов. Закрываю и беру снова, удобно.

#97 2015-01-26 23:32:53

Анон

Re: Кредиты

Опытные аноны, вы мне нужны как никогда!
Матушка моя набрала кредитов, человека не стало полтора года назад. Я знала про один, оплатила его сразу, думала история закрыта. Перед этим новым годом получила пару писем от коллекторов, мол предлагаем вам в честь праздника погасить на выгодных условиях и все такое. Прочитала, охуела, позвонила. В одном мне сказали, что долг по кредиту наследуется и платить мне все равно придется. Поднапряглась, заплатила сраные 30 тыр, позвонила еще раз, сказали ждать письма со справкой о погашении. Во втором мне велели отсканировать свидетельство о смерти и прислать им, все сделала, сказали ждать письма со справкой о погашении. Писем пока не получала.
Аноны, я очень очкую, я этих ебаных кредитов боюсь как в детстве бабаек не боялась :panic:
Что мне сделать, как успокоиться? Как проверить что все в порядке? Как проверить, что больше никаких кредитов у матушки не было? Хелп?

#98 2015-01-27 01:39:40

Анон

Re: Кредиты

аноны, которые выплачивали за умерших родственников, сочувствую. вот поэтому на крупные суммы лучше брать страховку

#99 2015-01-27 01:54:54

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

аноны, которые выплачивали за умерших родственников, сочувствую. вот поэтому на крупные суммы лучше брать страховку

Более того, если влезать в ипотеку, то без страховки от смерти/потери трудоспособности/потери источника дохода и ставка будет заметно другая.

Но, как рассказывал знакомец из крупной страховой, наш народ и тут пытается подосрать "проклятым буржуинам" - начинает заниматься членовредительством, кидаться под транспорт и т.д., лишь бы сработала страховка. Вала подобных случаев он ожидает в ближайшее время.

#100 2015-01-27 11:21:45

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Что мне сделать, как успокоиться? Как проверить что все в порядке? Как проверить, что больше никаких кредитов у матушки не было? Хелп?

Есть Бюро кредитных историй, но я не знаю, они для банков только или для лиц тоже.
С коллекторами странно как-то, анон, они тебе объяснили, когда, как и где матушка брала кредит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума