Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-30 12:34:38

Анон

Re: Кредиты

у меня зарплатная карта Сбера, когда ее меняли, всучили в подарок кредитную бесплатную. я ее один раз поюзал и как-то умудрился просрочить платеж, хотя и высчитывал день икс. переплатил тыщи 3, но все равно обидно было, да и подозрение возникло, что где-то закралась наебка. больше не пользовался ей, а через полгода стали звонить коллекторы и просить погасить долг в 200 рублей. я первый раз чуть не обосрался, пока сумму не услышал. ваще не понял, откуда взялись эти 200 р, в банке предложили написать официальный запрос. я плюнул и заплатил. карту сдал нахер. так они мне настойчиво предлагали получить новую, уже перевыпущенную и, разумеетмя, платную. я отказался. почитал тред и чо-то стреманулся, позвонил в банк прлверить, не должен ли им нечаянно стотыщмильенов. не должен. но новая карта, сука, активна, и чтоб закрыть счет, я должен опять в банк пилить. вот почему сразу, когда я им говорил, что никаких кредиток никогда в жизни, они мне не сказали, что нужно заявление на закрытие счета писать?

#52 2014-07-30 12:42:51

Анон

Re: Кредиты

брала кредит на смартфон. но не в России, а в Европе, где живу сейчас. в начале каждого месяца приходил счет, я оплачивала через интернет-банк. вообще без проблем все.
недавно взяла кредит на ноут в Москве. выплачиваю опять же через интернет-банк. пока проблем нет, но после треда как-то стремно стало. вообще хочу выплатить досрочно все, осталось уже не так много осталось.

#53 2014-07-30 13:00:14

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

покупай жыгуль и езди, на него без кредиту накопить можно

тут на обслуживание денег уйдет в сто раз больше

#54 2014-08-02 12:54:30

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Анон ходил в банки, получал отказы

Анон, а ты на какой стадии получал - на первой консультации или уже после рассмотрения банком? И по какой причине - работа мутная, доход маленький или плохая кредитная история? Если доход, попробуй в Сбер. Банк - говно, с обслуживанием вечно проблемы, но кредитуют практически всех.
А что дают твой телефон брокерам - уроды, конечно. Нажалуйся в отзывах на банки.ру, лучше с именем-фамилией специалиста. Банки отзывы там мониторят, пусть этим работничкам по башке настучат.

#55 2014-08-02 13:25:40

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

У нас с мамой не те отношения, чтобы я сказал "Заткнись, этого не будет" - она на любые отказы обижается, плачет, потом снова волынка про кредит.

Эно называется эмоциональный шантаж, анон. Пускай плачет, если хочет.

Анон пишет:

Аноны, накидайте железобетонных аргументов, почему не надо брать кредит.

Потому что ты не хочешь его выплачивать. Нахуя еще какие-то аргументы?  :facepalm:

#56 2014-08-02 15:58:35

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Эно называется эмоциональный шантаж, анон. Пускай плачет, если хочет.

Два чая тебе анон. Все ты правильно говоришь.
Моя тоже меня пыталась втянуть в долговую яму.
Я отказался. Забил на истерики, упреки, брань и прочее и четко обозначил свою позицию.
Если влезут в долги - кормить буду, но долги выплачивать нет. И сам не возьму, и поручителем не буду.
И все.
Как не удивительно, но от мыслей о кредите матушка отказалась и все уладили и без долгов.
Нашли вариант.
Так что если нет возможности выбрасывать деньги на ветер нужно так и говорить.
Жестко и четко.
И забивать на обиды. Они меньшее из зол.

Анон с мамою, лучше ей купишь потом ее любимых конфет, в качестве извинений, после того как она тебе истерику закатит. Поест и отойдет, чем влезешь в жопу из которой будешь с потерями выбираться.
Тем более, что очередной кризис на горизонте.
Скажи матери, что у вас на работе слухи ходят о массовом сокращении, все в стране хреново в связи с политической ситуацией мировой и неизвестно, что завтра будет, какой уж тут кредит. Деньги нужно копить и запасаться спичками и крупами на всякий случай. Вот когда станет все поспокойнее, тогда да. Как только так сразу вы обязательно возьмете кредит на ее хотелку.
А пока не до этого.
Для профилактики, включай ей каждое утро и вечер новости. Жалуйся на проблемы на работе и красноречиво вздыхай.
Ну и часть зарплаты зажми и складывай в заначку вместе с премиями.
А ей скажи, что тебе оклад урезали.

#57 2014-08-02 23:45:49

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Скажи матери, что у вас на работе слухи ходят о массовом сокращении, все в стране хреново в связи с политической ситуацией мировой и неизвестно, что завтра будет, какой уж тут кредит. Деньги нужно копить и запасаться спичками и крупами на всякий случай. Вот когда станет все поспокойнее, тогда да. Как только так сразу вы обязательно возьмете кредит на ее хотелку.
А пока не до этого.

Моя вот не смотрит новости и гордо об этом говорит. Пришлось носом ткнуть и то не помогло. Это анону повезло, его мать хотя бы работает, моя нет. При этом раз в полгода врубает волынку про ипотеку.

#58 2014-08-03 08:44:20

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

При этом раз в полгода врубает волынку про ипотеку.

А ты врубай волынку про увольнение. Ну или банкротство если свой бизнес. Если фриланс, то уменьшение количества заказов. И урезание зарплаты и доходов.
Как только она тебе петь начинает про ипотеку, ты сразу пой ей, что скоро голодать будете, на хлебе и воде сидеть и жизнь ну очень тяжела, да кругом сплошные проблемы.
И прибавляй для утешения, что как только вы преодолеете эту черную полосу, так ты готов на все. Как только так сразу.

#59 2014-08-03 10:37:00

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Моя вот не смотрит новости и гордо об этом говорит.

Так ведь так только проще! :D Какая ипотека, если |цензура| наш и надо его защищать!

#60 2014-08-03 11:19:37

Анон

Re: Кредиты

Аноны, я тот самый мерзкий типок, который выдает потребкредиты и кредиты под маткап. Так вот, что я скажу вам, аноны.
1. НИКОГДА и ни к кому не идите поручителем. Ни к любимому мужу, ни к родной маме, ни к подруженьке с первого класса. НИКОГДА, НИ К КОМУ. Сразу отвечайте нет на любые просьбы.
2. Всегда берите справки о закрытии, звонки - для лохов. Только справки!
3. Коллекторов шлите нахуй. По закону они не имеют права требовать, только вежливо просить вас погасить кредит. Если звонят и угрожают - пишите заявление в полицию.
4. Если взяли кредит и потеряли работу - немедленно идите в банк и просите реструктуризацию. На машину вы брали, на квартиру или ноут, не важно. Банку выгоднее сделать вам реструктуризацию, чем связываться с приставами, особенно, если вы до этого хорошо платили.

Про работу банков с приставами и судом рассказывать?

#61 2014-08-03 12:11:48

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Про работу банков с приставами и судом рассказывать?

Давай!

#62 2014-08-10 17:55:25

Анон

Re: Кредиты

А истории с хорошим концом про кредит бывают?
Мне очень нужно бабло на ремонт :( И брать его вот вообще неоткуда. Хочу взять кредит на 200 тысяч. Мне пизда?

#63 2014-08-10 18:45:15

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Мне очень нужно бабло на ремонт :( И брать его вот вообще неоткуда. Хочу взять кредит на 200 тысяч. Мне пизда?

Учти санкции против банков

#64 2014-08-10 18:48:05

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

А истории с хорошим концом про кредит бывают?

Бывают, сколько хочешь. Когда люди берут посильную сумму у вменяемых банков и выплачивают аккуратно.
Ты попробуй месяцок отложить то, что планируешь ежемесячно тратить на погашение, прикинь, потянешь-не потянешь.

Анон-кредитник

#65 2014-08-10 20:47:33

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Учти санкции против банков

А чем плохо, если банк попал под санкции? Я-то деньги уже получил.

#66 2014-08-11 09:21:27

Анон

Re: Кредиты

Наивный чукотский мальчег, твой кредит переправят в другой банк, Сбер, скажем. И пока ты найдешь все концы, у тебя пойдет просрочка по кредиту.

#67 2014-08-11 10:44:15

Анон

Re: Кредиты

У анона была положительная история с кредитом. Взяли машину, кредит на 7 лет. Выплатили за три года.

#68 2014-08-11 11:22:36

Анон

Re: Кредиты

У подруги подходит под конец история с кредитом на машину. Но все равно, она постоянно на измене, особенно в последний год, что если уволят, то надо как-то платить.

#69 2014-09-08 13:57:45

Анон

Re: Кредиты

Аноны, мне нужен кредит, 250 тысяч рублей. Я в этом деле ньюфаг полнейший. Банки говорят, что выплачивать придется в итоге около 300-320 тысяч. Это нормально ведь, да? Меньшей процентной ставки не бывает?

#70 2014-09-08 14:36:40

Анон

Re: Кредиты

у меня есть две кредитные карты, использую очень активно, но стараюсь всегда закрыть долг в беспроцентный срок. иногда, конечно, покупаю что-то крупное, тогда набегают проценты. недавно посчитал, оказалось, что за год переплатил банкам что-то около 3 тысяч при том, что общий объем покупок по картам был больше 300 тыщ. имхо, это нормальная плата за то, чтобы не сидеть и не копить, когда чего-то хочется прямо сейчас, но, конечно, никогда нельзя расслабляться и запускать финансы.

#71 2014-09-08 16:04:48

Анон

Re: Кредиты

у анона в общей сумме на 96к два потребительских кредита на ноут и телефон, он их исправно платит, иногда задерживая на 10 дней, ибо на работе ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ЗАРПЛАТУ ПИДОРАСЫ, так вот, ему через пару месяцев закрывать кредит поменьше и через год побольше
как правильно закрыть?
можно ли закрыть досрочно и есть ли подводные камни(бабло на досрочку анон откладывает)
еще анон постоянно переплачивает чуточку, и на сайте Хоум Кредита, где можно свои дела посмотреть ему пишут что у него там лишние деньги, которые типа никуда и не идут о_о
че с ними будет потом? анон просто общей суммой сразу оба кредита платит, округляя в большую сторону сумму

#72 2014-09-08 18:11:14

Анон

Re: Кредиты

А истории с хорошим концом про кредит бывают?

Мать брала кредит на ремонт в сбере. 400 тысяч. Расплатилась досрочно, в результате процентов меньше заплатила.
Я сейчас взял кредит в Альфа-банке, правда заметно меньше. Тоже собираюсь досрочно погасить.

Анон-работник банка, спасибо тебе огромное за инфу! Про справку о закрытии учту.

#73 2014-09-08 18:12:48

Анон

Re: Кредиты

что у него там лишние деньги, которые типа никуда и не идут о_о

Как в хоумкредите не знаю, а в альфа-банке если ты хочешь переплатить, то дня за 4 до снятия денег со счета надо писать заявление, что хочешь внести на погашение кредита больше рассчетной суммы.

#74 2014-09-08 18:28:49

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

2. Всегда берите справки о закрытии, звонки - для лохов. Только справки!

Анон, посоветуй, обязательно ли идти брать отдельную справку о закрытии, если у меня на руках есть акт от банка о передаче техпаспорта на машину, где написано, что кредит выплачен, ну и сам техпаспорт есть, который в залог брали. В том офисе, где техпаспорт хранили, таких справок не выдают, посылают в отделение, ну а там вечно очереди, так что я поленилась и не пошла. Щас начиталась тут ужасов и нервничаю)))

#75 2014-09-10 11:28:49

Анон

Re: Кредиты

Не брать и не давать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума