Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2426 2019-07-06 17:16:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

там такая охуенная игра, конечно...

...ннет. анон выше написал верно. Никины первые игры были очень интересными и своеобразными, но 20 лет подряд одно и то же?... нахуй.

#2427 2019-07-06 17:32:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

может, там такая охуенная игра, конечно...

Она давным-давно не делала игры. Да, её игры, пожалуй, можно было назвать охуенными (если не учитывать некоторых орг-подробностей). Но сам подход к играм давно изменился. И люди изменились, им даже романтика и сказочность интересны немножко другие.

Вот если бы заявить именно ностальгическую игру... хотя ради этого в Крым зимой попрутся хорошо если человек пять.

#2428 2019-07-06 17:37:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Целый замок в пять этажей с лестницами, коридорами и каминным залом - совершенно как настоящий - будет в распоряжении игры.

Откуда она замок возьмет?  :blabla:

#2429 2019-07-06 17:41:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Откуда она замок возьмет?

Здание гостиницы имеется в виду, может быть?

#2430 2019-07-06 17:43:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Здание гостиницы имеется в виду, может быть?

Вот сейчас анон, который думал в контексте реального замка (как на польском Ведьмаке), сел и покрылся фейспалмом.

#2431 2019-07-06 18:14:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она реально надеется собрать народ в январе в Крыму? Ну, то есть люди реально побегут брать отпуска, студенты досрочно сдавать сессии. Чтобы что? Побегать по неотапливаемому зданию несколько дней? Я думала, что не в сезон, это в октябре, например, когда курортники разъезжаются, но еще тепло. Или в мае, когда море еще холодное, но уже тепло. Крым в январе? Меня только от одной мысли затрясло в ознобе. Не, на халяву бы может и съездила по приколу, но еще и деньги платить за такое?
Я не ролевик ни разу, может, там такая охуенная игра, конечно... Но не последняя же в жизни!

Я бы съездил, и мне было бы в общем похуй на погоду, я люблю атмосферные павильонные игры. И отпуск бы взял и все такое. Это предпочитаемый мною вид отдыха, на это выделен хобби-бюджет )))
Но только если бы у мастерской группы была уже репутация минимум лет делания хороших игр, как минимум две хороших игры с отзывами и четко расписанное что, куда, почем, на что деньги, какие условия, сетка ролей, антураж... вот это все.

А к трясущей кудрями странной женщине без актуального мастерского опыта, без команды, которая все еще где-то в конце 90-х - не, я б не поехал.

#2432 2019-07-06 18:29:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Откуда она замок возьмет?

Судя по тому, что в пансионате как раз 5 этажей, это будет он. Обещанные лестницы

Скрытый текст

и коридоры

Скрытый текст

Но каминного зала не нашел.

#2433 2019-07-06 18:32:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

По сравнению с какой-нибудь школой, которую нетканкой и плакатами пытались декорировать под космический корабль, это действительно практически замок.  :blabla:

#2434 2019-07-06 20:09:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ничего себе пол. Надо под ноги смотреть, чтобы в выбоину не попасть и носом в пол не навернуться.

#2435 2019-07-06 21:12:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Блин, Ника, а может быть ты будешь, ну, работать? Уборку делать каждый божий день, пока горничных нет, кофемашину нормальную найдешь договоришься (кофемашины часто в своеобразной аренде, а не в собственности), заменишь постепенно позорное постельное белье, будешь отслеживать брони (вы же есть на всех популярных сайтах бронирования? Нет? Твоя недоработка), разруливать конфликты, ждать позднего прибытия, о какой-ниакой рекламе по бартеру с местными кабаками договоришься? Нет, только игры и кудри?

#2436 2019-07-06 21:23:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Волонтеры помоют,
чайная будет, какая машина,
белье - привезут с собой,
бронирование (вообще что такое, кто первый приехал, тот и зависнет).

#2437 2019-07-06 21:30:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Никогда вот кстати не понимал этой толчковой любви к Чайным. Оно даже в формате игровой локации такое себе. А как бизнес модель кому это упало? У нас нет в стране этой культуры, в отличие от кофеен. 99 человек из 100 отлично попьют чай в номере из пакетика, чем будут переплачивать за этот пакетик в чайнике в общепите. Почему-то дивнюки не могут сделать кофейню или кондитерскую, где чай прилагался бы к пироженкам, у них непременно Чайная. Лучше бы в самом деле кофемашину поискали.

#2438 2019-07-06 21:48:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, ты всерьёз думаешь, что чайная — это только чай похлебать? Ты хоть в одну на ролёвке-то заходил?
И как раз именно эта культура у нас в стране и есть. В отличие от кофеен))

#2439 2019-07-06 21:53:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон, ты всерьёз думаешь, что чайная — это только чай похлебать?

Мимопроходящему анону интересно. А что еще?

#2440 2019-07-06 22:15:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А что еще?

Перекусить не в формате "обед с супом и вторым блюдом". Обычно выпечка, сладкая и нет, блинчики-оладьи, часто с начинками или "намазками", бутерброды очень часто, кто-то (игру не помню, к сожалению) даже заморочился привезти курятину, и весь первый день продавали шаурму. Пирожки иногда пекут прям там (да, и на полигоне тоже). Ну, печенье всякое есть, это понятно. И всегда есть кипяток. И да, можно заказать и чай, и кофе, просто если заявлена именно чайная, то выбор чая больше в разы.
А если игра на базе и заброска на машине, то можно и кофемашину привезти, почему нет.

#2441 2019-07-06 22:28:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ты хоть в одну на ролёвке-то заходил?

Регулярно. Как игровая локация, я написал, это удобный способ сидеть на жопе всю игру, жрать печенья и ждать что ктото будет приходить тебя играть. Я несколько раз вывозил кабаки разного формата, когда было интересно, чайную тоже один раз вывез. Не зашло, бзв. Полноформатный кабак был интереснее.
Но я говорил, Эна, про реальные, неигрушечные, чайные. Это крайне нишевый формат общепита. Я не представляю себе, как среднестатистическая тетка с детьми, приехавшая в этот пансионат, идет в "чайную" прости господи и там оставляет деньги ЗА ЧАЙ, раз уж он у тебя основная позиция меню. Если Ника такая же дура, как и ты, и всерьез считает что полигонная еда и цивильный общепит имеют что-то общее, мне нужен вагон попкорна.

#2442 2019-07-06 22:36:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это крайне нишевый формат общепита.

Ок, а с чего ты взял, что этот, как ты говоришь, нишевый формат общепита не пользуется популярностью? (И почему нельзя оставить деньги за чай, вот этого я чот ваще не понял. А за кофе можно?)

#2443 2019-07-06 22:41:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ненене. Я не буду подсказывать ни тебе, ни твоей подружайке. Погугли, это бесплатно.

#2444 2019-07-06 22:48:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Какой подружайке?
И что я должна погуглить? Статистику по заказам чая в заведениях общепита?

Пока что я вижу, что тебе не нравится название "чайная". И что ты вангуешь про эту конкретную чайную что-то странное.

#2445 2019-07-06 22:52:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я тебе сейчас намекну, посмотри сколько в любом городе России заведений, которые позиционируются как кофейня, и сколько чайных
В своем ДС 2 я знаю кажется одно место с чаем на примерно тыщу кофеен

#2446 2019-07-06 22:56:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

я хотел сказать: в данном пансионате предполагается чайная на откуп кому-то, кто возьмется.
Ника не будет сама этим заниматься, если я правильно поняла начальный пост про пансионат?
Столовые, рестораны и проч. не обещалось, сами где-нить найдут.
пардон, не хотел разжигать.

И еще одно интересное предложение - ищем людей на чайную. Пару друзей или супружескую пару, которая взялась бы держать безалкогольный бар и чайную при нашей гостинице.
Мы дадим людям место где жить, большую кухню, бар и красивый каминный зал, где будут проходить концерты. Место дадим без арендной платы и платы за жилье, за 50% от чистого дохода. Задача - заваривать чаи, кофе, делать какие-нить смузи, бутерброды, сладкие шарики или иную немудрящую еду, следить за порядком, выдавать настольные игры и создавать атмосферу. Чаи и продукты ваши, стоимость вычитается из валового дохода.

Отредактировано (2019-07-06 22:59:10)

#2447 2019-07-06 22:58:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Пока что я вижу, что тебе не нравится название "чайная".

Рыбы учатся читать (с)
Окей, я даю тебе еще один хинт: на полигоне нет розеток. В номере даже такого всратого совкового пансионата, как Никин, они есть.
FYI чай хуево продается даже у РЖД.

#2448 2019-07-06 23:01:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Чаи и продукты ваши, стоимость вычитается из валового дохода.

АХХАХАХАХАХАХАХА
АХАХАХ
ХАХАХАХАХА

бля, самую вкусняху-то я пропустил
спасибо за цитату, анончик
она там вообще охуела что ли? вместе с владельцем? или владелец такой же дивный толчок?

#2449 2019-07-06 23:15:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

FYI чай хуево продается даже у РЖД.

А, то есть ты беспокоишься за доход будущих безвестных держателей чайной. Неравнодушничаешь, так сказать. Похвально, чё.
(Правда, я как-то не заметила, чтобы чай плохо продавался, где-то на том же уровне, что и кофе. А уж если выехать за пределы твоего ДС-2... в Казань, например)) Но тебе виднее, я понимаю, анону всегда всё виднее.)

#2450 2019-07-06 23:17:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Чай и продукты ВАШИ?! Она там ээээ нормальная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума