Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2401 2019-07-05 14:52:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анончик, ты, возможно, не поверишь, но сохранение вот этого формата сейчас требует либо не самых маленьких денег, либо нехилого времени и нехилой беготни.

Дащаз. Не позорься, серьезно, это не требует ничего. Это требует ходить в той же самой косухе (я сириозно, даже у меня тажесамая могла еще сохраниться, чего ей будет у бабушки в углу стоит) и черных майках из сплава, которые там как продавались, так и продаются задешево. Как и чорные штаны, как и берцы.
Как выглядят берцы за бешеные тыщи из Америки я тоже знаю. Поверь мне, на говнарях не они.  :lol: Как бы ничего плохого не вижу в этом, но заливать, что это совсем другое, не надо.

Анон пишет:

А вот, кстати, заманишь.

Нет. Заманишь на хорошую организацию, интересные мероприятия и все такое. Как средневековые фестивали те же (я имею в виду те, которые как европейские, когда кругом антураж, а не советский пансионат).
А на никину чайную и каких-то чуваков с гитарками специально никто не поедет, чтобы не просто подивиться, а еще и жить вот в этом вот всем.

Отредактировано (2019-07-05 14:54:47)

#2402 2019-07-05 15:01:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И судя по тому, что ты фейспалмишься от наличия у людей своей кружки под кофе/чай, с тобой явно что-то не так. Свои мешки под продукты тебя тоже фрустрируют? Или лишают самоуважения?

Ты решила выбрать продолжать позориться?
Нормальные люди, Эна, никогда в жизни не придут второй раз в заведение, где для них не хватило посуды - и это не форсмажор, при котором владелец лично прибегает извиняться, а шеф осыпает комплиментами, а рутина и ачотакова, приходите со своей чашкой.
Мы в ДС живем, а не на приполярной станции, тут какбэ выбор кабаков и кафешек бесконечный.
То что вы это жрете, причмокивая, под байки про "зато тут атмосфера, нет злых цивилов и никто не асуждает" говорит о вашем кругозоре, вашей непритязательности, вашем уровне уважения к себе и вашем говноедстве.

Анон пишет:

Вопросов больше не имею.

Двачую это.

#2403 2019-07-05 15:04:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Да уж... Интересно, есть ли свете место (чайная, кофейная, пиво не обязательно), которое было бы волшебным в хорошем смысле этого слова, а не "волшебным" по-дивнюковски?

Так ведь полно в 2019 году и няшных кафешек, и фестов, которые не представляют собой портал на Поганище и типа того! Только на них обычно про сказку и "для своих" не написано.
Это "волшебство для своих" - оно как "домашняя кухня". Должно привлекать вроде как, но на деле отталкивает, потому что дадут в этой "домашней кухне" жирного борща в щербатой тарелке. А в "волшебстве для своих" - разбавленного пива. Данунах.

То же касается и гостиниц. Это серьезное дело, гостиница. Так что я уже попкорном запасаюсь и жду репортажей от Ники.

Анон пишет:

Мы в ДС живем, а не на приполярной станции, тут какбэ выбор кабаков и кафешек бесконечный.

Плюсану.

Отредактировано (2019-07-05 15:05:05)

#2404 2019-07-05 15:05:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Интересно, есть ли свете место (чайная, кофейная, пиво не обязательно), которое было бы волшебным в хорошем смысле этого слова

В Барселоне и Париже рекомендую поискать. Вообще я не знаю какие у тебя критерии "волшебности", но в этих городах концентрация атмосферных тематических кофеен и кондитерских зашкаливает.

#2405 2019-07-05 15:06:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аудитория Каледонского леса, как живая  :lol:

Прочитал и понял, что мне очень нужно место, где я мог бы слиться в экстазе с другими людьми с отвращением к Каледонскому Лесу и его аудитории, при том, что я опытный говнарь, ролевик и тот еще атсральный лорд, когда никто не видит. У нас не было такой темки?

#2406 2019-07-05 15:08:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Прочитал и понял, что мне очень нужно место, где я мог бы слиться в экстазе с другими людьми с отвращением к Каледонскому Лесу и его аудитории, при том, что я опытный говнарь, ролевик и тот еще атсральный лорд, когда никто не видит. У нас не было такой темки?

Анон, готов тебя задушить в объятиях :) Может, в ролевые годы чудесные пойдем?

#2407 2019-07-05 15:08:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Была темка про Дредноут.
Есть про несоциализировавшихся ролевиков еще.

#2408 2019-07-05 15:08:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так что я уже попкорном запасаюсь и жду репортажей от Ники.

Делись попкорном, я рядом посижу.
Пока посмотрим, как у нее пойдет дело с желающими убирать срач за эконом-туристами в сезон забесплатно. Меня в объяве заинтересовало про "возможно проживание", это типа не гарантировано? Или гарантировано, но за цену номера? Или со скидкой, но номер могут продать? Я прям нутром чую в этой формулировке что-то родное, орбит со вкусом скрытого наебалова. Снова так много вопросов.

#2409 2019-07-05 15:09:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Почитал приосанивающихся анонов, взоржал ещё раз))

Анон пишет:

Интересно, есть ли свете место (чайная, кофейная, пиво не обязательно), которое было бы волшебным в хорошем смысле этого слова

Стиль волшебства тебе какой? Минимализм, техно, брутализм, урбанистика? Или с завитушками что-нибудь? Про второе не знаю, за первым загляни в ДеФакто или в Простые вещи. Например.

#2410 2019-07-05 15:09:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал и понял, что мне очень нужно место, где я мог бы слиться в экстазе с другими людьми с отвращением к Каледонскому Лесу и его аудитории, при том, что я опытный говнарь, ролевик и тот еще атсральный лорд, когда никто не видит. У нас не было такой темки?

Анон, готов тебя задушить в объятиях :) Может, в ролевые годы чудесные пойдем?

Го в тему про Дредноут лучше. В ролевых годах слишком много ностальгирующих, не поймут-с.

#2411 2019-07-05 15:11:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я думаю, что основной контингент никиных клиентов будут обычные люди, желающие недорого отдохнуть на море. А фестивали и игры бонусом для тех, кому они интересны. Вряд ли это будет как-то мешать цивилам. И вряд ли она будет устраивать эти мероприятия не в сезон. Во-первых, как уже справедливо заметили, холод и вероятное отключение горячей воды. Во-вторых, сразу отсекаются детные клиенты (школа), студенты и все те, у кого отпуск летом (воспитатели, преподы и прочие сезонные профессии). Да и просто не набрать на игру 150 человек (хотя тут я могу ошибаться, не в теме). Так что будет совмещать.
В общем, посмотрим. Ждать недолго осталось. Когда там первый заезд планируется? Когда ближайшая игра или фест? Лето в самом разгаре.

#2412 2019-07-05 15:12:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Третьим буду!
Не скажу про отвращение, но недоумеваю я с этой публики давно и прочно. Вообще люблю дивных и прихиппованных, но только на расстоянии, а то когда они слишком близко - они почти всегда норовят припиявиться как-нибудь.

#2413 2019-07-05 15:12:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аноны приосаниваются, а Эна с особыми элитными говнарями не приосанивается. Ахаха.

#2414 2019-07-05 15:13:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Го в тему про Дредноут лучше. В ролевых годах слишком много ностальгирующих, не поймут-с.

Ага, пойдемте с Каледонским лесом сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=4582006

#2415 2019-07-05 15:17:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аноны приосаниваются, а Эна с особыми элитными говнарями не приосанивается. Ахаха.

Она приосаниванием искренне считает охуевоз от концепции "чашек не хватает, надо приходить со своей, и это такая атмосфера, что даже цивилы заходят приобщиться".

#2416 2019-07-05 15:28:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Выгоднее, но цивилов не заманишь на всякое эфемерное "волшебство" и прочие сказки.

Анон пишет:

А вот, кстати, заманишь.

Я помню как Ника заманивала на эфемерное волшебство в шкатулочках "всего за 4 тыщи". Цивилы не клюнули что-то. Нефоры-ролевики тоже. А тут уже новое волшебство предлагают.
И даже формата "приходите со своими кружками".
Нет, Эна, как говорил один мудрый волшебник, так фокус не получится.)))

Отредактировано (2019-07-05 15:30:18)

#2417 2019-07-05 16:44:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон, проблема в том, что ролевики ан масс не любят платить деньги
Так сдох и гарцующий дредноут, и питерский край свет. Именно потому, что ролевики полагали, что там им будет халява, а платить будет бездуховный кто-нибудь

Запоздало влечу поспорить. Я несколько раз был в Краю света, там любили назначать стрелки к играм, да и вообще когда он открылся все были очень воодушевлены. Но Край света тупо не делал ничего, чтобы ему платили деньги. Там чтобы получить кружку дефолтного пива, надо было пиздовать на стойку и пробиваться сквозь тусящую там толпу. Получить что-то отличное от дефолтного пива можно было или если бармен тебя знал, или если рядом оказывался кто-то из хозяев, кто тебя знал, или если ты обладал манерами тети Сары с Привоза и мог распинать толпу, оторвать бармена от трепа, проорать, что ты хочешь, проследить, чтобы тебе это сделали, и утащить это к себе на столик. Несколько раз я приходил туда после работы и очень хотел жрать. Самый большой успех, которого мне удалось добиться, это я получил меню. После этого я заебался гоняться за официантами и ушел. Я блин очень хотел дать им денег, но это было невозможно.

#2418 2019-07-05 16:59:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я блин очень хотел дать им денег, но это было невозможно.

+1, собрат по несчастью. Я б рад был у них что-нибудь и подороже заказывать, но как, блядь, если у них даже гренки к пиву были холодные и черствые.  :lol: Неудивительно, что они закрылись, еда-питье-отношение официантов в КС были преотвратные. Как будто они тебе услугу оказывают, если кружку пива нальют - ничо, что там за это предполагалось платить, вообще-то?

#2419 2019-07-05 17:03:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Идите к нам в тред ГД вместе с прохладными стори.

#2420 2019-07-05 21:57:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Знаете, я уже хочу на это посмотреть.

Скрытый текст

#2421 2019-07-05 22:24:34

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника всегда очень красиво рассказывала про свои игры. Это может не иметь отношения к реальности.
Это самое лучшее что я у нее читала. Игровые завлекушки.

#2422 2019-07-06 00:12:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

мне вот, например, все мимо, я пиздуховный анон, всякие там Ланкастеры и ковбои с пришельцами меня настораживают, вертеп кокойты.
Если после сезона, то, конечно, дело хозяйское, но, если, к примеру, я желаю культурно отдохнуть летом в подходящем пансионате, я б не хотела, чтоб из подсобных помещений на меня реквизит вываливался или там под кроватями посторонние оказывались. Забытые принцы и старые башмаки.

#2423 2019-07-06 14:32:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника всегда очень красиво рассказывала про свои игры. Это может не иметь отношения к реальности.
Это самое лучшее что я у нее читала. Игровые завлекушки.

А у меня это описание вызывает чувство "ну сколько можно". Все то же, что было на "Сказках", на "Томе и Джил", на всех никиных играх. Все та же смесь Шварца с Гофманом, залитая толстым слоем "Не покидай". Двадцать лет назад было так и сейчас точно такой же анонс, я угадаю эту мелодию с трех нот. А от прикручивания всего этого к ИП вспоминается бессмертное "А аванс дадите? — Под боярина дам. Под муху дам. А под упругие бёдра не дам! И под «всё завертелось» не дам!!!"

#2424 2019-07-06 15:10:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Да если б оно ещё работало.

#2425 2019-07-06 16:45:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она реально надеется собрать народ в январе в Крыму? Ну, то есть люди реально побегут брать отпуска, студенты досрочно сдавать сессии. Чтобы что? Побегать по неотапливаемому зданию несколько дней? Я думала, что не в сезон, это в октябре, например, когда курортники разъезжаются, но еще тепло. Или в мае, когда море еще холодное, но уже тепло. Крым в январе? Меня только от одной мысли затрясло в ознобе. Не, на халяву бы может и съездила по приколу, но еще и деньги платить за такое?
Я не ролевик ни разу, может, там такая охуенная игра, конечно... Но не последняя же в жизни!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума