Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2376 2019-07-04 23:11:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

табличку ннада?)

Нит)

#2377 2019-07-04 23:11:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я бы туда сходил, но типа как на аттракцион, не как в кафешку.

А я, кстати, сходил разок. Из любопытства. Ну такое, где мои 17 лет. Фенечки развешаны, треп про фэнтези, все такое. Ну вот пришел анон, 500 рублей донейшена оставил чисто по ностальгии, но больше не хочется туда.

Ну и да, я хз насчет именно ролевиков играющих, но всякие знакомые из нефоров, которым щас 30-40 и деньги есть, за пивом ходят вот ни разу не в Археологию, а за кофе - вот ни разу не в Каледонский лес. В такие места забредают иногда за компанию или на какой-нибудь концерт ностальгический, но постоянно ходить - не знаю я таких, в Археологии вообще какие-то говнари тусят, такое впечатление. Пиво там дрянное.
А не-нищая этноэзотернутая тусовка щас ходит в чистенькие йога-клубы и прочие такие места.

Грамотно распиарить - ну, раз придут. Но если там один дутый пиар, то это сразу будет видно. И особенно видно, если там такое "у нас для своих, а ты какой-то левый цивил, дай бабла и иди отсюда".
В те же настолки можно и в более приятных местах порезаться.

#2378 2019-07-04 23:45:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, за пивом сейчас вообще не в клубы ходят, есть у меня такое ощущение (и это в отрыве от ролевиков, чисто в общем). Пиво — это крафт-бар, например. А клуб — это приятно пообщаться в подходящей лично вам обстановке, причём чаще всего за чаем или кофе и под какую-нибудь не сильно замороченную еду, туда, как мне кажется, ходят за определённой атмосферностью более всего. И круг завсегдатаев в той же Археологии не только ролевой, это в основном те, кому в кайф эта нарочитая непричёсанность и деревенскость. (Хотя, как по мне, в старых Пирогах или в Полумесяце было круче.)

Анон пишет:

какие-то говнари тусят

А что такое "говнарь" в твоём понимании? Это поведенческое или внешнее?

#2379 2019-07-04 23:51:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Мне кажется, дорогая Эна, ты просто никогда в жизни не видела людей с деньгами, хотя в ролевом движении они безусловно есть
Имея возможность сходить в приличный кабак, никто не пойдет в ебучую археологию, это дно дна
Каледонский лес дрейфует на грани жопы и закрывает вторую точку, но ты же лучше знаешь. Ценника там, правда, вовсе никакого нет.

Плюсую этому анону.
Меня заинтересовали никафесты и игры. Судя по тому как она отвечает на вопросы, договоренности у нее нет, есть только прожекты. Она хочет собрать тусовку в сезон? Чтобы отдыхающие и играющие друг другу мешали? Или в не сезон, когда все здравомыслящие люди должны законсервировать пансионат на 150 рыл, чтобы в долги не влетеиь? И кого она интересно видит аудиторией. Крымская тусовка, пока он ещё был украинским, была весьма хардкорная. Не думаю чтобы что-то поменялось. Им не упали унылые никафесты, думаю. Неместные? Но люди, которым несложно купить билет до Феодосии чтобы поиграть, не будут жить в совковом пансионате. Так много вопросов. Готовлю попкорн.

#2380 2019-07-05 00:06:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Но люди, которым несложно купить билет до Феодосии чтобы поиграть, не будут жить в совковом пансионате.

Будут, но! Только если игра заявлена интересная и качественная - и если она действительно выйдет таковой.
Все-таки в движении до сих пор волей-неволей на многие интересные игры приходится выезжать в леса, поэтому кровать, чистое постельное белье и душ вполне нормальные условия для выезда на интересный эвент, можно потерпеть заради хорошего контента. Другое дело, что судя по планам Ники и ее... ну, скажем, мировосприятию, хорошую современную игру она не организует, это увы.

#2381 2019-07-05 00:15:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Зимой не будет ни сортира, ни душа, анон. Ну или будет холодный. Консервируют зимой коммуналку по максимуму.
Олсо, ты немного лихо приравниваешь "выехать в леса" соседской области, и "доехать от ДСов до Феодосии"

Отредактировано (2019-07-05 00:23:18)

#2382 2019-07-05 00:22:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Зимой не будет ни сортира, ни душа, анон. Ну или будет холодный. Консервируют зимой коммуналку по максимуму.

Не, с такими условиями корову современным ролевикам она не продаст.  ;D

#2383 2019-07-05 00:36:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

там на 150 мест? Тогда нет, не взлетит. За донейшен поучаствовать и плюс вы еще что-нибудь купите - полно таких мест, не вынужденных окупать приличные затраты, и они с таким подходом все время на грани нищеты и закрытия. Именно из-за донейшена.

UPD: анон посмотрел карту и фото. По карте действительно до моря идти 4 минуты.
Там же стало понятно, почему сменили название (наверное, вместе с владельцем?) - были плохие отзывы на прежний формат.
В частности, жаловались, что много пауков и под коврами много живности (судя по фотографии, где все стены увиты диким виноградом, живности там должно быть действительно до фига, так что вариант не для арахнофобов, мне кажется).

Отредактировано (2019-07-05 00:49:53)

#2384 2019-07-05 03:28:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

В частности, жаловались, что много пауков и под коврами много живности (судя по фотографии, где все стены увиты диким виноградом, живности там должно быть действительно до фига, так что вариант не для арахнофобов, мне кажется).

Ну это Крым, тут везде плесень и живность, даже в квартирах...

#2385 2019-07-05 09:02:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аноны, ролевое движение очень разное. Есть люди с деньгами и машинами, они шьют хорошие костюмы, выезжают с удобствами и все такое (заметила, что кросспола в этом слое минимум), и самое главное /- для них это хобби, безо всякого мегаволшебного компонента. А есть тусовка, застрявшая в начале нулевых, с условными костюмами, с минимальными деньгами, зато "ах, волшебство, ах, магея, ах, весной трепещут струны моей души" (и с кроссполом (пожизневым в том числе) во все поля). Думаю, что к Нике как раз вторые и поедут. Только бабла с них фик срубишь.

#2386 2019-07-05 09:39:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ты щас лихо поделил по костюмам, одобрямс. Сразу видны колебания с линией партии.
Должен тебя расстроить, половину аудитории "Дредноута" составляли как раз "люди с деньгами и машинами", что никак не мешало им оставаться "застрявшими в начале нулевых" маргиналами по образу мышления и говноедами.
Говноеды к Нике один раз может поедут, ради интереса.

Костюмы, ифчо, на качество игры никак не влияют. Это писькомерка такая. Ну то есть существует отдельная категория игроков-любителей именно "вывозить костюмы", у меня есть такая команда в приятелях. Они ездят не играть, а ради крутого сложного монстрокрафта. Но это не делает их как-то лучше чем условные "дивнюки", по массе критериев.
Ну в любом случае, Ника хорошие игры давно разучилась делать. Так что кто бы к ней ни поехал, выйдет унылое говно.

#2387 2019-07-05 09:54:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, костюмы тут не причина, а следствие. Они не делают людей лучше или хуже, просто это такой маркер

#2388 2019-07-05 10:02:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

просто это такой маркер

Да не маркер это. Стремление к удобству более-менее да, согласен. Но я знаю массу народа, которые в условном 2002 ездили на игру чтобы потусить с друзяшками, побухать итд в "занавесках", а щас они тратят на занавески от 40к на игру, но ездят все еще побухать и потусить, и темы для разговора как были, так и остались. Только теперь 40к на занавеску это еще одна дополнительная тема для разговора.
Впрочем пох, это к Нике не относится, у нее 40к на занавеску никогда не было, а на ее играх делать все равно больше нечего. Мы немного о разном, но я тебя понял.

#2389 2019-07-05 10:25:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну вот, я подумал было, что Ника Б. устроилась на нормальную работу — и, глядишь, это бы стимулировало ее творчество в сторону более правдоподобных персонажей и сюжетов — а тут, похоже, опять идея с "цирком", только не колесить, а на одном месте. O_o
Анон редко-редко, но выбирался в ГД, и мне там нравилось то, что там можно и нефорски потусить на концерте, и нормально поесть (только в последнее время эксперименты с кухней мне не понравились). "Археология" тоже очень нравится, именно за атмосферу, но понятно, что еда там — не главное. )))) Но это в ДС, а кто поедет в "Археологию" в Феодосию (и будет ли она там по атмосферности?), чтобы отбить хозяевам содержание отеля в течение года? Разве не экономически выгоднее ориентироваться на цивилов, а ролевики — просто одни из постояльцев, если приедут?

#2390 2019-07-05 11:06:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А что такое "говнарь" в твоём понимании? Это поведенческое или внешнее?

Комлексное. Ну вот запомнились какие-то облезлые дядьки в косухах и с пивасиком, которые гнусаво пели что-то типа Летова под гитарку и вели типичные разговоры. Я понимаю всю ностальгичность, но мне лично как-то печально в такие порталы проваливаться и престарелые нефоры, сохранившие тот же формат в точности (и даже косухи с гитарками те же самые), вызывают тоску. Чисто личное.

Анон пишет:

Разве не экономически выгоднее ориентироваться на цивилов

Выгоднее, но цивилов не заманишь на всякое эфемерное "волшебство" и прочие сказки. Одно дело сходить вечером в такое место или на фест в парке, другое дело - ехать в это жить.

#2391 2019-07-05 14:26:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну вот запомнились какие-то облезлые дядьки в косухах и с пивасиком, которые гнусаво пели что-то типа Летова под гитарку

Опознал Дэна Назгула со товарищи, взоржал))
Анончик, ты, возможно, не поверишь, но сохранение вот этого формата сейчас требует либо не самых маленьких денег, либо нехилого времени и нехилой беготни. Но вот людям важно не менять хотя бы этот антураж, они на это заморочились. Насчёт облезлости-то ты прав, все там будем. Но тем важнее становится "та самая" косуха или майка "как раньше" (сама недавно искала один старый рокерский принт, почти месяц возилась и нашла аж в Техасе у коллекционера). Это тоже хобби)) Которое со стороны вполне может выглядеть странно, с этим не спорю.

Анон пишет:

"Археология" тоже очень нравится, именно за атмосферу, но понятно, что еда там — не главное. ))))

Там чайный бар в последнее время очень прокачался, прям рекомендую. Но я хожу со своей кружкой, у них временами затык с чашками, если народу много.

Анон пишет:

Выгоднее, но цивилов не заманишь на всякое эфемерное "волшебство" и прочие сказки.

А вот, кстати, заманишь. Но тогда ролевики и прочий неформальный народ должны быть тоже типа антуражем, о чём они могут и не знать)) Так в  ту же Археологию ходят совсем цивильные люди — ещё и на нефоров посмотреть, повариться в атмосфере, не особенно во что-то вникая. И в Дредноут ходили.

#2392 2019-07-05 14:35:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Но я хожу со своей кружкой

:facepalm:

Каждый раз как престарелые говнари начинают позориться и рассказывать про "атмосферу" и "ностальгию", меня охватывает неописуемый финский стыд. А когда они начинают рассказывать сказки про "прокачавшуюся чайную" и "заходящих посмотреть на атмосферу цивилов", это просто бля.
Можно вывести говнаря из сортира ростикса на октябрьской, но сортир из говнаря... Кстати про Дредноут был отдельный тред.

Эна, ты серьезно, посмотри на людей с деньгами и чувством самоуважения, хоть разок. Чисто для общего развития. Чтобы не выглядеть... так.

#2393 2019-07-05 14:43:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анончик #2392, плюс много

#2394 2019-07-05 14:44:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И очередной раз. Анон, фанфики про меня пишут в другом месте.

И судя по тому, что ты фейспалмишься от наличия у людей своей кружки под кофе/чай, с тобой явно что-то не так. Свои мешки под продукты тебя тоже фрустрируют? Или лишают самоуважения?

#2395 2019-07-05 14:46:34

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А мне "Лабиринт" в Москве на Полянке нравился...

#2396 2019-07-05 14:47:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Опознал Дэна Назгула со товарищи, взоржал))

А Дэн Назгул - это видимо какой-то великий человек и значительный поэт, а не говнарь? Хотя ладно, у него хоть волосы в среднем мытые.

Анон пишет:

Анончик, ты, возможно, не поверишь, но сохранение вот этого формата сейчас требует либо не самых маленьких денег, либо нехилого времени и нехилой беготни.

недавно случайно попал на фестиваль вот этого самого нефорского говна. Так когда к костру подошел, то дар речи утратил.
Некоторые люди свою футболку с Арией по-моему не стирали с 2003 года, но при этом успели из нее вырасти на десять размеров. Это что, время или беготня потрачена? Или, не дай бог, деньги?

#2397 2019-07-05 14:47:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Каждый раз как престарелые говнари начинают позориться и рассказывать про "атмосферу" и "ностальгию", меня охватывает неописуемый финский стыд. А когда они начинают рассказывать сказки про "прокачавшуюся чайную" и "заходящих посмотреть на атмосферу цивилов", это просто бля.

Да уж... Интересно, есть ли свете место (чайная, кофейная, пиво не обязательно), которое было бы волшебным в хорошем смысле этого слова, а не "волшебным" по-дивнюковски?

Анон пишет:

А есть тусовка, застрявшая в начале нулевых, с условными костюмами, с минимальными деньгами, зато "ах, волшебство, ах, магея, ах, весной трепещут струны моей души"

Аудитория Каледонского леса, как живая  :lol:

#2398 2019-07-05 14:49:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Свои мешки под продукты тебя тоже фрустрируют? Или лишают самоуважения?

Любого нормального человека фрустрируют бары, в которых нет посуды.

#2399 2019-07-05 14:49:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И судя по тому, что ты фейспалмишься от наличия у людей своей кружки под кофе/чай, с тобой явно что-то не так.

Я другой анон, и лично я фейспалмлюсь с того, что у владельцев "успешного бара" не хватает или денег, или мозгов, чтобы докупить чашек. Ало, гараж, они же недорогие!

#2400 2019-07-05 14:49:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Сходил полюбовался на меню Археологии, куда по мнению Эны ходят люди с деньгами.
Выяснил, что люди с деньгами и вкусом пьют водку зеленая марка и заедают сушеными кальмарами.
Вопросов больше не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума