Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2351 2019-07-03 21:47:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Есть (что в общем редкость для Крыма) одноместные номера без доплаты за отдельное размещение.

:facepalm:  Не пересчет в меньшую сторону, а доплата. Крым такой Крым.

#2352 2019-07-03 22:13:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть (что в общем редкость для Крыма) одноместные номера без доплаты за отдельное размещение.

:facepalm:  Не пересчет в меньшую сторону, а доплата. Крым такой Крым.

Но это общая практика, если куда-то едешь один, а номера двухместные, то ты покупаешь проживание на одного + доплата за номер.

#2353 2019-07-03 23:17:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника-пейсатель просто косноязычна. Но я поняла, что она хотела сказать.
Одно койкоместо стоит N рублей. Но в одноместном номере оно стоит N, в двухместном N-x, в трехместном N-y, при этом N-x > N-y. И так далее.
Т.е. чем больше коек в номере, тем дешевле обойдется в нем место. Обычно так.
А в этом отеле фиксированная цена за место.
Вроде, расшифровала.

#2354 2019-07-03 23:49:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

с учетом трех минут до моря по прямой

Вот это чуть-чуть настораживает - не только здесь, вообще везде на черноморском побережье - потому что "по прямой" легко оказывается "по вертикали".

#2355 2019-07-04 01:24:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

с учетом трех минут до моря по прямой

Вот это чуть-чуть настораживает - не только здесь, вообще везде на черноморском побережье - потому что "по прямой" легко оказывается "по вертикали".

Феодосия плоская (конкретно тот конец я не видел, но в целом)

#2356 2019-07-04 12:58:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

12 июля в пансионате "Альгамбра" (бывший "Семенов"), пос. Береговое ул. Курская 28, состоится первое из серии пре-пати Никафеста, посвященное приезду замечательного московского поэта Стефании "Стеф" Даниловой и ее спецгостей-музыкантов Антона Пинчукова и Маргариты Михайловой. Начало в 17-00.

Доебусь до мышей, но ааааааааааааа! "Альгамбра" (бывший "Семенов")! В этом вся эта тусовка

#2357 2019-07-04 13:03:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Кто там спрашивал, как она будет совмещать работу и фестивали? План такой:

Ольга Якубова
Игры — твоя инициатива или хозяев отеля? А то, если они не в курсе, будет не айс для всех.
И тебе (в смысле тебе) там хоть платят, или ты тоже волонтер? Просто интересно.

Ника Батхен
Ольга, ессно платят и ессно мы это обсудили, собсно за этим я там и нужна. Делать группу и искать клиентов-то кто угодно может.

Ольга Якубова
Ника, ты знаешь, я бы в отель на игру не поехала. Я люблю играть на природе без цивилизации. Но судя по играм, которые собирают по тысяче человек, сейчас как раз востребован комфорт.
Коммент от распиздяя распиздяю (назовем вещи своими именами 😁): если за работу платят, то скорее всего с нее не отпустят ни на какой фест, придется въебывать...

Ника Батхен
Ольга, так фест я туда тоже привезу :) И концерты буду там делать

https://vk.com/id9066076?w=wall9066076_12068

#2358 2019-07-04 14:47:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

): если за работу платят, то скорее всего с нее не отпустят ни на какой фест, придется въебывать...

Ну так-то нахуй нужны такие работы, где ты въебываешь без отпуска и выхлдных

#2359 2019-07-04 14:51:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

На Яндекс Панорамах пансионат выглядит миленько, особенно за такие деньги. И действительно три дома до моря по плоскости.

Но сам поселок выглядит удручающе.

#2360 2019-07-04 14:52:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну так-то нахуй нужны такие работы, где ты въебываешь без отпуска и выхлдных

Я думаю, это особенности временной работы. Ее же никто не будет дольше октября держать. А летом изволь впахивать.

#2361 2019-07-04 16:43:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Дизайн номеров поражает многоцветием и обилием ламбрекенов. Надеюсь эти пылесборники стирают хоть иногда, хотя если там пол не метён, то надежды нет.

#2362 2019-07-04 17:22:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я думаю, это особенности временной работы.

Зыс. Анон был знаком с женщиной, у которой профессия предполагает только сезонную работу (весна-лето), так вот в сезон она ебашила как проклятая, почти без выходных, зато потом полгода отдыхала практически без работы.

#2363 2019-07-04 18:27:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Справедливости ради скажу, что за такие деньги (1000 р. за двухместный номер) трудно найти на югах гостиницу, где в номере были бы душ-туалет. Плюс море совсем рядом; вопрос, конечно, можно ли там по прямой пройти или надо идти в обход, а это может быть дольше.

Если там будет что-то типа фестивалей и т.д., то по занимательности и качеству это не будет хуже аниматоров, которые обычно работают в гостиницах и от которых у анона сводит зубы. Так что вопрос развлечений для людей, которые считают себя альтернативщиками и не любят типичной аниматорской движухи, тоже будет снят.

Что пахать в сезон нужно всерьез, без выходных, это понятно: все в сезон так и пашут, потому что потом сезон закончится и куку.  Нежелание продавать алкоголь я тоже понимаю (женщинам иметь потом дело с пьяными людьми и с недовольными постояльцами - то еще удовольствие). Если не будут косячить, может, и не прогорят.

(анон с бывшими друзьями-ролевиками, который не любит волшебненькое).

Отредактировано (2019-07-04 18:45:33)

#2364 2019-07-04 19:38:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, проблема в том, что ролевики ан масс не любят платить деньги
Так сдох и гарцующий дредноут, и питерский край свет. Именно потому, что ролевики полагали, что там им будет халява, а платить будет бездуховный кто-нибудь

#2365 2019-07-04 19:48:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А почему либо нищие ролевики-халявщики, либо мажорные цивилы? Между ними огромная прослойка людей, готовых платить вменяемые деньги за отдых с удобствами, при этом любящие концерты, фестивали и неформальную движуху. Посмотрите на фестивали "Нашествие", "Дикая мята" и им подобные — вход платный, на территории дерут бабло за каждый чих, тем не менее, народу полно, многие год копят, чтобы оттянуться 2-3 дня летом. Хотя условия там далеки от самого скромного отеля.

#2366 2019-07-04 20:08:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ролево-эзотерическая и прочая этно-тусовка давно уже не нищая так-то, у нас в городе тоже проводятся разные локальные фесты, ценники там весьма недешевые, но народу полно. Имхо, если грамотно распиарить, то норм все будет с клиентурой. Тот же дредноут, имхо, загнулся не из-за нищеебов, а из-за бестолкового руководства.

#2367 2019-07-04 20:35:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

ролевики ан масс не любят платить деньги

Анон, ты до сих пор живёшь в начале девяностых?
Ролевое движение давным-давно изменилось)) Это очень недешёвое хобби.

И да, кстати о Дредноуте. Погугли хоть, почему он закрылся.

#2368 2019-07-04 21:11:44

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Эна, не еби мозг
В экономике ты так же нихуя не понимаешь, как и во всем остальном

#2369 2019-07-04 21:13:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ролевые игры - хобби, может, и недешевое
Но край света стух именно потому, что для ролевиков нормально брать бокал пива на пятерых и весь вечер играть в настолки
А люди с деньгами в кабак, позиционирующийся как ролевой, тупо не пойдут

#2370 2019-07-04 21:24:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

#2368, фанфики про меня сочиняют не здесь. Не оффтопь всуе, пройди по месту и допиши уже хоть этот, заебали сливаться на самом интересном месте.

Анон пишет:

А люди с деньгами в кабак, позиционирующийся как ролевой, тупо не пойдут

Анон, ну вылези из начала девяностых. Внутри движения дофига людей с деньгами, и они вполне делали кассу тому же Дредноуту (а теперь перебрались в Археологию). В Круге света я не была ни разу, я москвич)) У вас вот Каледонский лес ещё есть, там была, нормальный такой ценник, хипстерский. И чот я не заметила, чтоб брали одну сосиску на десятерых))

#2371 2019-07-04 22:00:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

У вас вот Каледонский лес ещё есть, там была, нормальный такой ценник, хипстерский.

1. Там нет ценника, там донейшен.
2. Недавно Лес объявлял сбор бабла, потому что им не хватает на оплату к.у. (набрали). И не хватает именно потому, что донейшен. И хозяева регулярно обращаются с воззваниями на тему того, что платить надо, и донейшен не значит три копейки.

#2372 2019-07-04 22:16:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Мне кажется, дорогая Эна, ты просто никогда в жизни не видела людей с деньгами, хотя в ролевом движении они безусловно есть
Имея возможность сходить в приличный кабак, никто не пойдет в ебучую археологию, это дно дна
Каледонский лес дрейфует на грани жопы и закрывает вторую точку, но ты же лучше знаешь. Ценника там, правда, вовсе никакого нет.

#2373 2019-07-04 22:23:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И ещё раз. Фанфики про меня пишут не здесь.

Анон пишет:

Имея возможность сходить в приличный кабак, никто не пойдет в ебучую археологию, это дно дна

Переводим с анонского на нормальный. "Я не считаю Археологию нормальным кабаком, поэтому туда не пойду".

#2374 2019-07-04 22:44:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Посмотрел фотки из Каледонского леса. Немного похоже на миакорятню, хэндмейд примерно того же уровня. Чуть почище, кажется, но не сильно. Я бы туда сходил, но типа как на аттракцион, не как в кафешку.

Отредактировано (2019-07-04 22:44:28)

#2375 2019-07-04 22:52:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Посмотрел фотки из Каледонского леса. Немного похоже на миакорятню, хэндмейд примерно того же уровня. Чуть почище, кажется, но не сильно. Я бы туда сходил, но типа как на аттракцион, не как в кафешку.

Ниче ты не понимаешь в волшебстве, пиздуховный анон!
(табличку ннада?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума