Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2276 2019-05-06 21:54:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ах-ах, бедняге не дали приосаниться, теперь надо сплясать по другому поводу. Не плясать же нельзя, вы чего.

#2277 2019-05-06 22:15:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

У тебя опять все аноны один анон.   =D Уймись уже, болезное.

#2278 2019-05-06 22:56:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Нет никакой необходимости в различении говорящих одинаковую чушь, анон. Если они захотят, чтобы их не путали, они сами предпримут меры. Я же этой бессмыслицей заниматься не буду.

#2279 2019-05-06 23:21:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

#2280 2019-05-07 01:12:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И...  :bu:  Собаку зобанила Ника в ЖЖ. Правда, с извинениями, но все же. вообще не понимаю, что происходит.

#2281 2019-05-07 01:24:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А, это нормально. История повторяется третий, что ли, раз. А может, четвёртый.

#2282 2019-05-07 14:39:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я, кажется, понимаю, что задело анонов в никином посте про помощь. Она пишет абсолютно верные вещи, но поводом-то послужила реальная трагедия.
Можно и нужно было написать: У моей хорошей знакомой случилась беда, возможно, потребуется помощь. Далее краткое описание случившегося и перечисление возможных вариантов помощи, желательно в нейтральном тоне, тут лишние эмоции не нужны, эмоций и так хватает у человека и его близких. Вообще-то так обычно и пишут в подобных случаях.
Вместо этого Ника пишет длинный эмоциональный текст о том, как надо и как не надо помогать, попутно приплетая пожары, наводнения, блюющих людей, голодных детей и обосранных котиков. Вроде всё правильно, но ощущение, будто приосанилась на чужом горе, утерев нос тем, кто смеет помогать как-то не так. Сам пост по себе как пост, могла получиться бы нормальная статья.

#2283 2019-05-07 15:47:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Мне показался странным тезис о том, что не надо спрашивать "чем помочь?". Ну а как иначе я могу узнать, что конкретно я могу сделать в данном конкретном случае? Нет, весь этот список - он теоретически правильный. В общем и целом. Но, допустим, я могу покормить кота (условно говоря). И еще что-нибудь могу, но, предположим, мысль про кота первой всплыла в голове. И вот приезжаю я, не спрашивая, кормить кота, а там кормильщиков уже с десяток. В чем смысл такой помощи?

#2284 2019-05-07 16:21:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Мне показался странным тезис о том, что не надо спрашивать "чем помочь?"

Смотри. Вот хочешь ты кому-то помочь. Но можешь ты, допустим, таскать шкафы и кормить кота, а выносить дерьмо при всём желании не можешь, плохо тебе станет, и смысла от тебя при выносе дерьма никакого. И ты вместо того, чтобы спрашивать, чем помочь, так прямо и озвучиваешь — могу грузить мебеля от сих до сих и кормить котов, ннада? А тебе и говорят — ой, ннада, но не прямщас, а прямзавтра, но зато мебелей прям вагон. И ты такой завтра побежал и погрузил, и все довольны. Цимес в чём — при вот этом способе предложения помощи не пострадавший тебе придумывает заделье (а ему часто не особо до того, проще отказаться иногда, чем лишним голову грузить), а ты сам из себя уже готовый инструмент, бери и применяй. Но границы нарушает, да, хоть и не сильно.

#2285 2019-05-07 16:28:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Собака, бан.
И хуев на холиварке за причинение насильственное добра и нарушение границ. В заебавших родственниках и жалобах, и в теме токсиков от таких друзей-коллег-родственников только так стонут и открещиваются.

#2286 2019-05-07 16:30:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Допустим, я вообще не знаю, что нужно человеку. Нравятся мне, скажем, его фото из путешествий, а больше я о нем ничего не знаю - и не знаю, соответственно, что ему может понадобиться. Я не знаю, есть ли у него кот и тяжелая мебель. При этом человек мне в целом симпатичен, я живу с ним в одном городе и в целом не против помочь. Как узнать? Спросить.

Спросить - это нормально. И границы здесь ни при чем.

#2287 2019-05-07 16:49:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Спросить, чем помочь _и_ обозначить свои возможности по помощи - нормально.

#2288 2019-05-07 16:54:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

#2285, насильственное причинение добра — это когда ты свалился на голову внезапно и начал делать нечто, что является помощью по твоей логике. А я говорю о несколько другом варианте.

#2286, спросить-то нормально, вот только примерно в двух третях случаев вопрос твой либо останется без ответа, либо получит вежливый отказ.

Ну и, если говорить изнутри пиздеца, простое и уверенное "Могу сделать для тебя вот это" поддерживает гораздо сильнее, чем много-много "держисей". Даже если тебе "вот это" прямо сейчас не нужно. (А все эти "Пиши, если что-то будет надо" — ну, мне однажды было надо. Абсолютно конкретной помощи, которую я сама оказывала тем же людям много раз. Сами догадаетесь, что сделали все эти "пиши, если"?)

#2289 2019-05-07 20:02:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

#2285, насильственное причинение добра — это когда ты свалился на голову внезапно и начал делать нечто, что является помощью по твоей логике. А я говорю о несколько другом варианте.

#2286, спросить-то нормально, вот только примерно в двух третях случаев вопрос твой либо останется без ответа, либо получит вежливый отказ.

Ну и, если говорить изнутри пиздеца, простое и уверенное "Могу сделать для тебя вот это" поддерживает гораздо сильнее, чем много-много "держисей". Даже если тебе "вот это" прямо сейчас не нужно. (А все эти "Пиши, если что-то будет надо" — ну, мне однажды было надо. Абсолютно конкретной помощи, которую я сама оказывала тем же людям много раз. Сами догадаетесь, что сделали все эти "пиши, если"?)

aena_alone

6 мая 2019, 18:49:58 UTC

 СВЕРНУТЬ

Взять счёт, перевести посильную тыщу. Пригодится однозначно. Выяснить через самый вообще ближний круг, что именно надо вотпрямщас. Впрячься. Если ближнего круга нет, человек вообще один — да, писать ему, но не перекладывать на него придумывание помощи, а так и писать: "Могу ходить с тобой по врачам", "Могу впрячься в разбор хаты вотпрямщас и до упора", "Могу привезти вот это и вот это" и так далее. Да, это нарушение границ. Но оно наносит минимум ущерба и кучу пользы.

А запрос... Знаешь, однажды у меня случился пиздец. Мне тоже написали кучку охов-ахов и "пиши, если нужна помощь". Я написала. Результат, думаю, угадаешь сама)) Не, у всех были годные отмазы, нивапрос))

ОТВЕТИТЬ

nikab

6 мая 2019, 20:59:21 UTC

 СВЕРНУТЬ

Эна, я искренне прошу прощения, но бан. Ты сейчас послала нахуй человека, у которого сегодня умер близкий друг - и мой тоже близкий друг. Я понимаю, что ты привыкла так себя вести со всеми, но я устала за тобой убирать и за тебя извиняться.

:lol:

#2290 2019-05-08 01:42:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

я обижена за Собаку.
Ника любительница жестов, прям кинематографически так: БАН.
Аноны: бля.
Собака: да фик, не первый раз.
В итоге фарс какой-то.

#2291 2019-05-08 09:30:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

я обижена за Собаку.
Ника любительница жестов, прям кинематографически так: БАН.
Аноны: бля.
Собака: да фик, не первый раз.
В итоге фарс какой-то.

Кмк тоже остается только поржать над собакой, она не меняя лепит сюда те же аргументы что и в цитате, у Ники. И Ника Собаку так царственно БАНИТ.
А фик, не в первый раз - намекает что жаба с гадюкой нашли общий язык и еще не раз жаба зобанит гадюку.
:lolipop:

#2292 2019-05-08 09:49:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон совсем с мороза, потому, наверно, и не понимает: а где в приведенной цитате Собака кого-то послала?

#2293 2019-05-08 10:42:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

анончик просто принес  не все,  там в ветке комментов есть беседа, по-моему.

Отредактировано (2019-05-08 10:43:47)

#2294 2019-05-08 12:12:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Спросить, чем помочь _и_ обозначить свои возможности по помощи - нормально.

Скрытый текст

#2295 2019-05-08 13:42:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

остается только поржать

Если знать всю историю полностью — то более чем поржать. (И прямо скажем, меня сейчас есть с чем поздравить. Я серьёзно)) Но вся история уже оффтоп, да и другие люди в ней задействованы, некузяво тащить.

#2296 2019-05-08 13:50:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

спросить-то нормально, вот только примерно в двух третях случаев вопрос твой либо останется без ответа, либо получит вежливый отказ.

ССЗБ тогда  :dontknow:

#2297 2019-05-08 18:03:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А как быть в ситуации, если человек, у которого случился пиздец, мне небезразличен, допустим, мы регулярно общаемся на почве общего интереса, давний френд и просто мне симпатичен. Но помочь я ничем не могу, увы. Лишних денег нет, вот совсем. Приехать разбирать вещи или бегать по инстанциям тоже — живу далеко, а у меня вообще-то и своя семья есть, работа. Можно мне выразить своё сочувствие словами? Или раз я такой смерд презренный, помогать не хочу, так и рот не разевай зря, да?

#2298 2019-05-08 18:39:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Или раз я такой смерд презренный, помогать не хочу, так и рот не разевай зря, да?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-08 18:40:25)

#2299 2019-05-08 18:43:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Или раз я такой смерд презренный, помогать не хочу, так и рот не разевай зря, да?

Если там реально пиздец-пиздец, а ты помогать не собираешься, то да, лучше не отбирать у того человека остатки сил на то, чтобы вежливо с тобой посторонним побалакать.

#2300 2019-05-08 18:46:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Можно мне выразить своё сочувствие словами? Или раз я такой смерд презренный, помогать не хочу, так и рот не разевай зря, да?

"Мои соболезнования".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума