Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#201 2018-02-19 20:02:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Как она собиралась отстраивать эту развалюху сама? На что надеялась?

Так что мироздание поможет и мечта сбудется.

А на самом деле ну как же. Денег накидали? Накидали. Ну вот так же и приедут помогать. Типа как бы отдыхать, но помогут с ремонтом. Я еще тогда охуевал.

#202 2018-02-19 22:06:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А на самом деле ну как же. Денег накидали? Накидали. Ну вот так же и приедут помогать. Типа как бы отдыхать, но помогут с ремонтом. Я еще тогда охуевал.

Да-да, она еще постики вешала, мол сначала приглашаю тех кто умеет в ремонт, потом тех кто сечет в сантехнике/газе и т.п. По-моему, тут это обсуждалось, прямо в этой же теме.

#203 2018-02-19 22:31:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника осознаёт, что ее полощут на холиварке:

Мухи плодятся там, где пахнет говном. Говно соответственно они кушают, срыгивают, переносят на лапках, откладывают туда яички и выводят малых деточек. И обсуждают на своем мушином языке, сравнивая сорта, качество, вкус, запах, цвет, температуру и кон-сис-тен-цию. Можно ессно при этом называть себя белыми бабочками, задорными стрекозками, трудолюбивыми пчелками и санитарами леса, но сути процесса это не отменяет. Бабочки живут на цвяточках, кушают нектарчик и тянет их к цвяточкам, а не к говну. Стрекозки охотятся на прочую живность и жрут ее живьем. Пчелки делают мед. А мухи - жрут говно и производят говно, бо ни к какой иной конструктивной деятельности не способны. И дискутировать с мухами о говне, возмущаться, почему мух тянет именно на говно, советовать им быть экологичнее, сменить рацион питания, выбрать здоровое вегетарианство или хотя бы помыть лапки - дохлый номер. Мухи и говно нераздельны, как розовый муслин и зеленые розы. Мухи находятся в естественнной среде и от чистого воздуха могут и помереть-с.
Не будем мухами, друзья, оставим кесарю кесарево, а насикомым насекомое. Им наша пища и образ жизни тоже ведь кажутся странными :)

ну типа говно в этой ситуации сама кошшшшка? :troll:

#204 2018-02-19 22:34:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вот прям все в очередь выстроились.  =D Она анекдот про "станки, станки" не знает? Анон не ремонтник, но представил, что его приглашают в Крым, пожить в разваливающейся халупе, делая для хозяев вот то, во что я умею и что по работе делаю.
Да нахер! Я лучше с палаткой на пляж, там хоть не надо ебашить и "станки" не мельтешат.

А дивнюки, у которых куча времени и никаких собственных предпочтений в плане отдыха (ну там, музеи, походы, разные страны, дайвинги, велопоездки - у каждого же есть предпочтения) - они обычно не особо умеют в ремонт. Они умеют в стишки, сказочки, песенки, тусовочки. Как сама Ника.
Кто в ремонт умеет - у того и своя дачка обычно есть. Или и без этого ремонт заебал. Маловероятно, что прям очередь выстроится там что-то латать. Даже если бы и не обманули с домом.

#205 2018-02-19 22:37:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Им наша пища и образ жизни тоже ведь кажутся странными

Да уж конечно, кажутся.
И ваше аскание постоянное на прокорм. И образ жизни, когда все должны, а ты кошшшка или еще какой нитакой дракон.

Ну ладно, Ника не худший еще случай, хоть дети в школу ходят как-то, хоть послушала друзей и не переезжает в глушь, изолируя детей.

#206 2018-02-19 22:54:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

ну типа говно в этой ситуации сама кошшшшка? :troll:

Да-да, метафора исключительно богатая :)

Анон пишет:

И ваше аскание постоянное на прокорм.

И даже ж если нааскают, все равно просрут. Причем вместе с репутацией: я сильно подозреваю, что такое чудо природы случается примерно один раз, а в следующий нужна уже либо пиздецома, либо никак. Вот тебе, дура, чудо, про которое ты свои портянки несуразные одинаковые строчишь, люди по интернетам насобирали тебе живых денег на жилье, и чо ты с этим чудом? Правильно, просрала бездарно и бессмысленно.

#207 2018-02-19 23:10:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Песатель мыслей руками. Хотела иронично подчеркнуть, что оне есть бабочка, питающееся нектаром, а вышло, что красочно расписала, что она говно.

#208 2018-02-20 00:14:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она сама себя объявила говном? Однако.

#209 2018-02-20 00:18:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ваще да, для пейсателя поразительный талант ясно выражать мысли   ;D
Ника, лучше б ты ремонт училась делать. Стены там красить и все такое. Литература - это, судя по всему, не твоё.

#210 2018-02-20 00:30:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

насикомым насекомое

Интересно, это у нее опечатка? Или она хс с насиками путает? Там о ней вроде и знать не знают.

#211 2018-02-20 01:44:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

насикомым насекомое

Интересно, это у нее опечатка? Или она хс с насиками путает? Там о ней вроде и знать не знают.

А у нее вроде днища или свиноволки в близких друзьях ходили. Тем страннее, что она типа против насиков.

#212 2018-02-20 10:11:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Литература - это, судя по всему, не твоё.

Это давно понятно всем кроме Ники. Но и её с определённой периодичностью прорывает. Поноет, пожалуется на мироздание, получит порцию поглажек от одних френдов и пинков от других - и продолжает в том же духе. Каким бы охуительным писателем она себя не считала, но если к 40 с лишним годам литература не стала ни стабильным заработком, ни принесла известности за пределами тусовочки, значит, действительно мироздание о чём-то толсто намекает.

Не говно, а тля. Бесполезная копошащаяся тля. Просирала с юности всё, что ей сваливалось. Бросила Израиль, где могла спокойно вставать на ноги, живя с матерью. Но, незадача, там надо служить в армии, получать специальность и работать, немного поработала и сбежала. Просрала семью. Нет, я понимаю, с нелюбимым жить не айс, но она и сама потом писала, жалеет, что ушла от мужа. На этом фоне просирание чужих денег даже как-то мелко смотрится.

#213 2018-02-20 10:29:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

но если к 40 с лишним годам литература не стала ни стабильным заработком, ни принесла известности за пределами тусовочки, значит, действительно мироздание о чём-то толсто намекает.

А кто-нибудь читал, что она там пишет? Это читать-то вообще можно?

#214 2018-02-20 10:54:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

но если к 40 с лишним годам литература не стала ни стабильным заработком, ни принесла известности за пределами тусовочки, значит, действительно мироздание о чём-то толсто намекает

Да почему, можно считать себя писателем и сиять в тусовочке, это сколько можно. Ну нравится писать, ну ок.
Я вот только не понимаю, почему это такая индульгенция для "не работать и аскать", да еще приосаниваться над теми, кто все-таки работает и не аскает. Откуда это вот "я творческий человек, я на работу не могу".
У анона хуева прорва знакомых, которые пишут и поют. Не вместо всего остального, а на досуге. Причем даже известные в тех или иных тусовочках, иногда широких тусовочках. Как-то вот получается у них заниматься чем-то еще для денег, а стихи и рассказы писать не для денег. И не стоять в позе "ах, я голодный художник, мироздание, подай на еду".
Кое-кто и зал снимал, чтобы попеть для друзей свои песенки, чо бы нет, если есть аудитория. Но чтобы деньги были на хорошую гитару и на зал, нужно чем-то еще кроме песенок заниматься (если ты, конечно, не рантье).

Анон пишет:

А кто-нибудь читал, что она там пишет? Это читать-то вообще можно?

Читал, в старые времена еще читал стихи. Ну стихи, юному тогда анону что-то понравилось, но ведь многие знакомые писали стихи, проще было сказать, кто их не писал. И даже неплохие стихи, и даже продолжают.
Еще я читал не так давно фичок по Булычеву. Неплохой фичок, атмосфера передана, но это же фичок, куча народу просто на досуге такие пишет. И фички, и ориджиналы.
Ничего сверх этого.

#215 2018-02-20 12:50:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А кто-нибудь читал, что она там пишет? Это читать-то вообще можно?

Я. Ну оно такое, понимаешь... повыше уровень, безусловно, чем среднетусовочные девы с локонами в самых неожиданных местах, в русский язык человек умеет в рамках средней школы вполге уверенно, что, опять же, выгодно отличает. Но если смотреть на суть дела – все дико однотипное и одноразовое, где-то в сборнике числом одна штука ещё ничего, но подряд читать невозможно. Плюс главная беда всех этих начитанных девочек, взявших в руки русский язык: совершенное неумение в композицию и характеры. В общем, ну такая себе типа сказочная однотипная прозочка с претензией на смысл и глубину (но нет).

#216 2018-02-20 13:05:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

#2127
Абсолютно то же впечатление. Одну-две вещи прочесть можно, но не более того.
Сказки про феечек с крыш вообще заебали. Поначалу было мило и забавно, нужно было вовремя перестать эксплуатировать эту тему.

#217 2018-02-20 13:12:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Мне нравятся никины стихи. Особенно старые, в которых был задор и попытка придумать что-то новое. А вот от феечек бросает в нервную дрожь и тянет блевать. Они слащавые, натужные, если бы такую хрень гнал человек вдвое моложе тетки Батхан, его можно было бы понять и простить. На любой ФБ есть любительские тексты, в два раза круче этих недосказок.

Отредактировано (2018-02-20 13:15:16)

#218 2018-02-20 13:44:44

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Тут ещё такое дело: если бы все то же самое мирно гнала пусть даже такая же растяпистая тётечка тех же лет, но без претензий, вопросов к ней было бы примерно ноль. Но когда человек браво анонсирует себя как Русского Поэта, извините, или как там было... субъекта, короче, Русской Литературы, а в реальности там вот эти, простите, феечки, напичканные, хорошо, штампами не первого ряда про локоны и рыжее ехидство, а ажно второго... как-то на контрасте, извините, не знаешь, смеяться или плакать.

#219 2018-02-20 13:52:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

субъекта, короче, Русской Литературы, а в реальности там вот эти, простите, феечки

Это, кстати, Фрай  =D Тоже со сказочками.

Стопицот томов волшебных крыш, разноцветных снов и прочего вот этого. Феечек не припомню, но волшебные существа там в изобилии.

#220 2018-02-20 15:13:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

но если к 40 с лишним годам литература не стала ни стабильным заработком, ни принесла известности за пределами тусовочки, значит, действительно мироздание о чём-то толсто намекает

ну, анон, эт ты слегка охуел
для прозаика сорок не возраст, куча людей первую книгу только в этом или куда более солидном возрасте начала
писательство же не обязательно профессия, а твой пойнт как раз про профессию

#221 2018-02-20 15:28:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это, кстати, Фрай  =D Тоже со сказочками.

Не, анон, по-моему, до Фрая ей срать и срать ещё. Я его обобщенно не люблю, каюсь, но это и близко не тот уровень. Фрай – нормальная крепкая развлекательная литература; на любителя, как и все это добро, но в цельности ей не откажешь. Чувство языка, стиль – опять-таки сугубо на любителя, но он есть. А тут... не знаю, я избалована филфаком, может, но у нас такой романтической писанины на штампах второго ряда, но без характеров и композиции, было хоть жопой жуй. С тем же образным рядом один в один: феечки, эльфики, птички, бабочки... вся вот эта безмозглая романтика с Клетчатым Пледом ТМ.

Отредактировано (2018-02-20 15:28:43)

#222 2018-02-20 15:35:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

вся вот эта безмозглая романтика с Клетчатым Пледом ТМ.

Так вот в "Сказках старого Вильнюса" этого полно.
Фиалковые глаза, волшебство, разноцветные сны, романтика, Он и Она, пледы, кофе, бессмертные мэри-сью с волшебными способностями и все такое. Не, ну не совсем "мой первый фанфик", но при заявлениях типа "мы творим настоящую новую литературу" становится смешно. Без заявлений не было бы так смешно, опять же.

У Ники, конечно, даже до того не дотягивает. Зато у Ники были хорошие стихи.

Отредактировано (2018-02-20 15:36:43)

#223 2018-02-20 15:36:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А кто-нибудь читал, что она там пишет? Это читать-то вообще можно?

Я тут недавно, хотя аферу с "Кошшкиным домом" наблюдал с самого зарождения. Увидел тут развитие, заинтересовался. Решил сказки её, что ли, прочитать. Открыл, сквикнулся, проблевался, закрыл. Слишком уж из "сказок" прет дивнючье-аскательное.

#224 2018-02-20 16:22:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

писательство же не обязательно профессия, а твой пойнт как раз про профессию

Мой пойнт про профессию, да. Но Ника же сама считает себя писателем-профессионалом и постоянно подчёркивает это. Писала бы для себя и для тусовки, зарабатывая на жизнь работой - не было бы к ней столько вопросов, как писал тут недавно другой анон.

#225 2018-02-20 18:45:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так вот в "Сказках старого Вильнюса" этого полно.
Фиалковые глаза, волшебство, разноцветные сны, романтика, Он и Она, пледы, кофе, бессмертные мэри-сью с волшебными способностями и все такое.

А, этого опуса совсем не представляю уже. Он не сборник условно приличного говна из интернетов, как за Мартой водилось во время оно? А то оно там все в такой стилистике было в этих сборниках, но справедливости ради, не её личное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума