Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2151 2019-03-16 01:25:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум

Ух ты, а где такое найти?

Гоу к нам 
https://job.playrix.com/open-positions/?vid=321

#2152 2019-03-16 01:41:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Playrix! Да я ваш фанат  :love:
Чёрт, почему ж у меня нет никакого опыта в геймдеве  :panic: Бежал бы к вам впереди собственного визга...

#2153 2019-03-16 01:50:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Playrix! Да я ваш фанат  :love:
Чёрт, почему ж у меня нет никакого опыта в геймдеве  :panic: Бежал бы к вам впереди собственного визга...

Скрытый текст

#2154 2019-03-16 01:52:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Скрытый текст

#2155 2019-03-16 01:54:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Потому что я мечтал писать для геймдева все ебаную жизнь, но вместо этого был хорошей девочкой и делал карьеру.
Теперь мне тридцать, у меня дергающийся глаз и от карьеры тошнит, а рекрутеры в геймдеве спрашивают, чем я занималчя до тридцати и хули хочу без опыта

#2156 2019-03-16 05:12:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Если возникает ощущение "ах, я не могу творить, меня выел быт!" (утрирую, но, думаю, оно всем знакомо в том или ином виде), то где-то сидит какой-то вот такой или подобный неудобняк и тупо жрёт силы.

По моим впечатлениям от подруг и от себя правы те, кто говорят, что силы жрет безделье. Именно безделье, а не отдых. Отдых это всегда хорошо. Отдыхать тоже надо уметь. Но если отдыхать от безделья, как МАрия Цодокова, у тебя будет куда меньше сил, чем у на самом деле впахивающего человека. Вот такой феномен. Чем больше делаешь, тем ты активнее. Как только начинаешь растекаться квашней,так сразу даже на то, чтобы тупо собрать себя в кучку куча сил начинает уходить.

#2157 2019-03-16 05:15:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я художественных текстов не писала, но одно время сочиняла статейки про компьютерные игры, лор для тоже компьютерной игрушки, которую мы для души ваяли с друзьями, такое вот.

Не помню какой писатель заметил, забугорный, типа Брэдбери или Кинга, что когда физически занимаешь руки или ноги прогулкой или выпиливаем лобзиком, сразу и идей куча и предложения целые складываются. У меня тоже так. Я даже нарочно иногда иду прибираться или гулять, чтобы придумать интересный фик на битву. Он целыми предложениями в голове возникает, остается толкьо записать. Я даже читать объяснение этому механизму. Но не помню уже в чем он состоял.

#2158 2019-03-16 05:22:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Можно ещё на диктофон черновик набалтывать.

Анон, а посоветуй диктофон для этих целей, если не сложно? Просто в моих в мп3-плеерах диктофоны какие-то идиотские. Потом шурх-шурх и слов почти не слышно.

#2159 2019-03-16 07:48:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

а посоветуй диктофон для этих целей, если не сложно?

Говорят, что лучше всего Олимпус. Но у меня совершенно простенький Ритмикс вот такой: https://price.ru/diktofony/ritmix-rr-120-4gb/ Несколько лет уже ему, и только слегка-слегка начал шуршать микрофоном. А до него писала на, не поверишь, встроенный диктофон в звонилке Филипс Ксениум, тоже очень чёткая запись получается, хотя, пожалуй, несколько тихая.

#2160 2019-03-16 10:38:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

оворят, что лучше всего Олимпус. Но у меня совершенно простенький Ритмикс вот такой:

У меня Ритмикс плеер мп3 самый дешевый и что-то там диктофон не работает что ли :(
Спасибо, куплю диктофон. Мп3 очень тихо записывает с бездной помех, ничего потом не понять. И запись какая-то неудобная.

#2161 2019-03-21 23:21:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ей-ей, хочу это прочесть!

Ника Батхен
Вчера в 17:54 ·
Что ж, придется писать обзорный текст по Льду с Пламенем просто так, с параллелями на Шекспира, сравнением с Толкиеном, Джорданом и прочими мастерами саг, размышлениями на тему бастардов и карликов и тыды. Думается он уже месяц, идею я не оставлю, хотя бы ради удовольствия. Товарищи-господа интересуюсь на всякий случай - вдруг кто хотел бы забронировать материал? Напишу к десятым числам апреля, стараться буду от души.

#2162 2019-03-22 00:09:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум

Ух ты, а где такое найти?

Гоу к нам 
https://job.playrix.com/open-positions/?vid=321

Пардон, но почему то ничего не видно в браузере (((

#2163 2019-03-22 14:02:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Гоу к нам

Анон, а у вас там большая занятость? В смысле, удастся ли совмещать с основной работой?
А ещё у вас 2 года опыта надо...

Анон пишет:

Пардон, но почему то ничего не видно в браузере (((

У меня видно.

https://nikab.livejournal.com/3659004.html
Одна из вещей, которыми благословила меня жизнь - умение любить. Искренне, от всего сердца, восторженно любить то, что меня окружает, тех, кто рядом, то, что я делаю. Каждый камешек и листок, каждый удар волны и танец ручья, каждую пронзительно-белую голубицу словно вышитую солнечным светом на синей канве неба, каждого лохматого пса и самодостаточного кота, каждую гордую старуху и смешливого малыша, каждого искреннего музыканта и каждый звук настоящей музыки. Каждую чашку чая и лепешку с орехами, каждый чан чечевичного супа и противень кабачковых котлеток, каждый текстик, каждую неуклюжую картинку, каждую сказку и стихотворение, каждого человека, который приходит взять из моих рук тарелку еды или пачку бумаги с буковками. С годами чувство это становится только чище и ярче. Я кладу по щепотке любви во все, что делаю.
Как-то не ассоциируется любовь к творчеству с невычитанными текстами, имхо. По-моему, когда любят творческий процесс, то вылизывают каждую фразу. По крайней мере, стараются по возможности отловить опечатки и исправить логические дыры.

https://nikab.livejournal.com/3657581.html
На конец мая мя опять пригласили поварить в лагере - ценят и это приятно.
Стоп-стоп, а разве не в мае сабж планировала самозахватить и отремонтировать "Кошкин домик"? Вроде эпопея должна начаться с наступлением тепла. :think:

Самое красивое время, которое можно себе представить. Вчера еще ветки были почитай голыми, сегодня поутру вышла - глядь уже полыхнуло бело-розовым по всем веткам. Весна припозднилась поэтому зацвели разом и миндаль и абрикосы и вишенье, вот-вот подоспеют груши с яблонями.
Оказывается, есть такое слово — "вишенье". Только оно помечено как устаревшее и просторечное.
Ника Б. так пронзительно пишет про природу Крыма, что хочется верить — у нее получится отвоевать домик и выполнить обещание перед донаторами.
18 марта — а у них уже цветут деревья!!!

Отредактировано (2019-03-22 14:03:30)

#2164 2019-03-22 14:22:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Гоу к нам

Анон, а у вас там большая занятость? В смысле, удастся ли совмещать с основной работой?
А ещё у вас 2 года опыта надо...

Это фулл-тайм вакансия, а не подработка, занятость будет на весь день. 11-16 по Москве - присутственные часы для всей компании.

#2165 2019-03-22 15:25:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Странно любить всё подряд, что тебя окружает. Какой-то истероидностью веет.
Вот прямо ничего и никого нет рядом раздражающего, уродливого, мерзкого?

#2166 2019-03-22 15:54:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Показушностью и поверхностностью от этого веет. Сейчас у неё хорошее настроение, и Ника пишет, как любит все и всегда. Цена этим словам такая же, как обещанием завязать с фестами и делать дела.

#2167 2019-03-22 17:36:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну, откровенно говоря, читать про то, как кто-то всё любит приятнее, чем посты нелюбви ко всему. Хотя да, мне тоже не верится и странно. Интересно, агрессивные посты у Ники есть? Я не могу вспомнить, но вроде из негативного только на критику аска и прожектов реакция?

#2168 2019-03-22 17:56:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Агрессивных тоже не припомню кроме реакции на критику. А просто негативные есть, но все с какой-то натужной бравадой и шутейками. Типа котик обоссал подарочный набор, ха-ха, мироздание намекает, денег нет и шедевр не пишется, ну фигня все, выплывем, главное, очень-очень попросить мироздание, и много думать, правильное решение само придет в голову, деньги появятся, шедевр напишется. То есть вроде есть бытовой лытдыбр с описанием пиздецов. но отношение к пиздецам очень детское, мол, погрустим-погрустим, а потом обязательно явится добрая фея, разрулит проблемы, и можно снова порхать.
Вообще, позитивная тетка, можно только позавидовать. Живет и не парится.

#2169 2019-03-22 18:49:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А, ну вот эти жалобы, именно жалобы, а не злость, мне кажутся разгонкой перед аском на что-нибудь.

#2170 2019-03-22 19:07:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Не обязательно аск. Мне видится скорее честная попытка разобраться в себе и причинах своих неудач. Но дальше попыток ничего не идет. Следующим этапом после анализа "что происходит" и "кто виноват" должно быть "что делать". И тут включается полный стопор и режим уточки, обиды на разумные советы. В итоге она придумывает план действий, который в реальности невыполним. И так по кругу.

#2171 2019-03-22 19:39:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

По секрету всему свету)))

"Сказки старого зоопарка" пошли в озвучку - только пока это секрет. Отслушала первые две и сама чуть не разревелась от радости. Блин, действительно сказки, и действительно берут за душу. Ща разгребу всю работу и закончу цикл. По уму бы туда бы все-таки три сказки дописать, а не одну. И ессно потом сесть свести все концы в текстах и состыковать все моменты. Но все равно так здорово и тепло на душе... Как будет готово, непременнейше выложу. Еще б иллюстраций... или в самом деле мультфильмы сделать, вышло бы великолепно, по озвучке чувствуется раскадровка.
Ехх...

АПД: будет аудиокнига, вся целиком. И остались истории про мартышку и мартышку, про шимпанзе-философа и дурака-студента и собсно про скунса-проповедника и дверь, нарисованную на старом холсте. И все. Теперь точно все. Сейчас добью заказ и напишу. Потом отлежать и готово :)

#2172 2019-03-22 19:48:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Еще б иллюстраций... или в самом деле мультфильмы сделать, вышло бы великолепно, по озвучке чувствуется раскадровка.

Да-да, мультфильмы в 2D и в 3D, фильм, ТВ-сериал, спектакль, мюзикл, опера, балет... =D

#2173 2019-03-22 19:48:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И как же она закончит цикл, если надо работу разгрести, и пофестивалить, и в мае покашеварить, а еще в планах у тетьНики объездить Грузию, Лондон и еще с десяток мест, и при этом одновременно сотворить самозахват с ремонтом Кошкодома? Вернее когда она собирается творить при таких планах и вписывать это в график. Опять мечты, мечты?

#2174 2019-03-22 21:37:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

18 марта — а у них уже цветут деревья!!!

В Крыму цветение  с февраля уже.

Анон регулярно бывает в Фео, и теперь вот стало интересно  даже на этот "дом преткновения" глянуть...

#2175 2019-03-23 00:36:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Не обязательно аск. Мне видится скорее честная попытка разобраться в себе и причинах своих неудач. Но дальше попыток ничего не идет. Следующим этапом после анализа "что происходит" и "кто виноват" должно быть "что делать". И тут включается полный стопор и режим уточки, обиды на разумные советы. В итоге она придумывает план действий, который в реальности невыполним. И так по кругу.

Классическая проблема, требующая либо психолога, либо мощного пинка от жизни, либо дозревания мозгом. Но Ника уверена, что шаманство, пуэрчик и ещё один сезон танцев волшебно решит ей проблемы, а психологи и мозги это не про нее.

Это целая категория проблем в голове, когда человек не может перейти к действию и обламывает себя или  занимается самосаботажем. Работа валится из рук, приходит болезнь, другие проблемы, все такое. С этим надо серьезно работать.
Но серьезно работать это не про Нику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума