Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2001 2019-03-11 00:29:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я о каких мероприятиях писала, анон? О тех, на которых писатель раскручивается и примелькивается.

А теперь скажи, что нужно сделать, чтобы автора туда пригласили. И сколько это стоит - подать цветочки юбиляру, скажем, и всё прочее, при этом попасть в кадр не в составе "наша дружная авторская команда на 50 рыл, я в пятом ряду шестой слева, да-да, это мое ухо там виднеется", и чтобы эту фоточку потом распиарили.
Хотя нет, понимаю, что не скажешь, это же профессиональные секреты.

Анон пишет:

Эээ. А какая разница? Агент не приставляет писателю свою голову))

Но агент продвигает автора, его книги, разве нет? Думать за него, сооружать контент для блогов и все такое. Ты ведь именно это описала - нужно водить автора за ручку и ебашить лопатой, если вздумает взбрыкнуть.
Ну вот, пожалуйста, приведи пример тех, кого продвинули агенты, пускай даже сейчас эти авторы живут своим умом.

Отредактировано (2019-03-11 00:39:33)

#2002 2019-03-11 00:57:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Я о каких мероприятиях писала, анон? О тех, на которых писатель раскручивается и примелькивается.

А теперь скажи, что нужно сделать, чтобы автора туда пригласили. И сколько это стоит - подать цветочки юбиляру, скажем, и всё прочее, при этом попасть в кадр не в составе "наша дружная авторская команда на 50 рыл, я в пятом ряду шестой слева, да-да, это мое ухо там виднеется", и чтобы эту фоточку потом распиарили.
Хотя нет, понимаю, что не скажешь, это же профессиональные секреты.

А главное, кто на эти фоточки смотрит? Ну писатель и писатель, много их разных, всех не упомнишь. Я понимаю, например, публициста или автора с претензией на остросоциальность протолкнуть в ток-шоу по его теме и создать трафик в его блогах, где есть уже статьи, научпопера протолкнуть на научпоп каналы и в выступающую тусовку, или автора любовных романов экспертом в женское ток-шоу, когда книги в продаже уже есть. Издательства? У них или есть вне серийные тиражи, или нет, если нет, то хоть заторгуйся, если есть, то сетевая популярность скорее сподвигнет на контракт. И вообще смысл именно издать? Первый тираж сейчас 1-3 тысячи экземпляров, платят за него копейки и главное как продаваться будут, а чем вручение букета юбиляра поможет книгу продать? Да ничем.

#2003 2019-03-11 00:59:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А теперь скажи, что нужно сделать, чтобы автора туда пригласили.

Водить знакомство с кучей и кучей оргов всяких мелких мероприятий и мероприятий покрупнее, быть подписанным на туеву хучу их рассылок и всякий раз, когда готовится мероприятие, в формат которого хоть как-то впихивается твой автор, писать напрямую этим самым оргам и пропихивать оного автора в качестве любого свадебного генерала, который нужен. "Вася, у тебя чествование заслуженных хромых инвалидов в библиотеке имени Кувзатова? Хроника и отчёт будут? Возьми моего Невструева, он отлично дарит цветочки!" А потом в отчёте: "В таком-то мероприятии принял участие известный писатель Онон Невструев" и фоточки. Берём фоточки, несём к себе на ресурс, пишем постик: "А вот пригласили поздравить заслуженных хромых инвалидов, бла-бла, поздравляю ещё раз, организаторам тоже огромное спасибо, всегда ваш, мимими". Вот из таких кирпичиков первичная засветка и складывается.

Анон пишет:

Но агент продвигает автора, его книги, разве нет?

До книг очень часто, аки пешком до Китая. Но да, если уже есть книги, то рекламой занимается тоже агент.

И я таки не очень понял, зачем тебе примеры.

#2004 2019-03-11 01:05:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Водить знакомство с кучей и кучей оргов всяких мелких мероприятий и мероприятий покрупнее

Ну вот, это уже что-то определенное, спасибо.

Анон пишет:

До книг очень часто, аки пешком до Китая. Но да, если уже есть книги, то рекламой занимается тоже агент.

Так, стоп, а нахрена продвигать автора без книг? Ты же пишешь:

Скрытый текст

Если текстов нет, то как ебалом ни торгуй, выхлопа не будет. Не напишет же этот автор гениальный роман за пару недель!
Хотя... если нанять литнегров...

И я таки не очень понял, зачем тебе примеры.

Примеры мне для примера. Интересно сравнить текущую популярность раскрученных агентами авторов с самотёком.

#2005 2019-03-11 01:06:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А главное, кто на эти фоточки смотрит? Ну писатель и писатель, много их разных, всех не упомнишь. Я понимаю, например, публициста или автора с претензией на остросоциальность протолкнуть в ток-шоу по его теме и создать трафик в его блогах, где есть уже статьи, научпопера протолкнуть на научпоп каналы и в выступающую тусовку, или автора любовных романов экспертом в женское ток-шоу, когда книги в продаже уже есть. Издательства? У них или есть вне серийные тиражи, или нет, если нет, то хоть заторгуйся, если есть, то сетевая популярность скорее сподвигнет на контракт. И вообще смысл именно издать? Первый тираж сейчас 1-3 тысячи экземпляров, платят за него копейки и главное как продаваться будут, а чем вручение букета юбиляра поможет книгу продать? Да ничем.

Вот это-то я и хочу уяснить, анончик)
Может, Собака путает серийный ромфант/попаданцев/просто фэнтези с этими вот остросоциальщиками? Лауреатами всяких невнятных премий?

Отредактировано (2019-03-11 01:12:13)

#2006 2019-03-11 01:22:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Если текстов нет, то как ебалом ни торгуй, выхлопа не будет. Не напишет же этот автор гениальный роман за пару недель!

Почитай "Козлёнок в молоке", анон.

#2007 2019-03-11 01:28:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Если текстов нет, то как ебалом ни торгуй, выхлопа не будет. Не напишет же этот автор гениальный роман за пару недель!

Почитай "Козлёнок в молоке", анон.

Хорошо пошутил.

#2008 2019-03-11 01:43:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Скажу опыт с другой стороны. Я типо поэт и чутка пейсатель, местечковая голова у мухи. Для того, чтобы издали сборник за госденьги, реально нужно примелькиваться. Это мне не Эна сейчас, а пожилой такой же местечковый поет с седыми мудями в своё время объяснял. Он мелькает, да. На какой-нибудь "Музе Задрищенска - 2019", на всех университетских студенческих литобъединениях, на выездах на природу (это пьянки по типу бардовских фестивалей, только там стехи читают). С каждого такого сборища просит сделать фотку типа "я с юными дарованиями", "я со старыми дарованиями", "такой-то там поёт пестню на мои стихи". Фотки потом выкладывает у себя в инстаче или группе своего имени вконтактике. Собирает эти сборища, старается мелькать где только можно. На Днях города к примеру. Я тоже пробовал, таскался с этими поэтами. Вначале мои стихи пихали в сборники, потом издали отдельных пару книжек, бесплатно. Потом я эти книжки пиарил по таким же сборищам и даже на местном радио выступал. Подписывал их беднягам-студентикам. Потом задолбался и забил.

Качество у меня ну такое, средненькое. Так что Ника точно могла бы. Но для этого надо лезть самому, целенаправлено всюду проситься, писать в местечковые газеты/журналы (с приходом эры интернета это проще, но также геморрно).

#2009 2019-03-11 01:49:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

У меня многоюродный дядя такой поэт. Стихи... Ника на его фоне гений. Но он член союза писателей, почетный гражданин и казак и еще чего-то. И бабла в эти пять своих тонюсеньких сборников ввалил дохрена, не считая взносов в СП и пьянок с главными.

#2010 2019-03-11 01:53:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Из примеров издающейся фигни могу привести хотя бы Флэшку. Примелькалась, отметилась, вошла в образ нитаковой феечки (который ей пока идёт больше, чем Нике). Печатается даже.

#2011 2019-03-11 04:06:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Из примеров издающейся фигни могу привести хотя бы Флэшку. Примелькалась, отметилась, вошла в образ нитаковой феечки (который ей пока идёт больше, чем Нике). Печатается даже.

Но тоже не то, чтобы этим зарабатывает. Беда Ники в том, что она видит себя этакой Роулинг. Ей хочется кучу деняк. И ничего чтобы не делать, только изредка выдавать пописы типа как вот "сказочка про Сашку".
А это нереально. И не только потому, что "сказочки про Сашку" беспомощны и глупы. Даже будь сказочка гениальной, Ника бы второй Роулинг не стала бы. В России даже на хлеб писательством не сильно заработаешь, не говоря уж о масле.
Да и не только в России.

Отредактировано (2019-03-11 04:10:01)

#2012 2019-03-11 10:02:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я вот не писатель, а такой типичный читатель. И сказочка про Сашку произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны, начало даже и ничего - описания хороши, атмосфера там и всё такое. Но где-то с половины истории такое ощущение, что автор(ка) стремилась дописать сказочку как можно скорее, прямо чувствуется, что Сашка Кудашкин ей надоел вместе с женой, отпрыском и "Москвичом".

Отредактировано (2019-03-11 10:03:55)

#2013 2019-03-11 10:44:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

После прочтения сказочки анон убедился, что это все ему напоминает.
Мама аноновых друзей на пенсии пописывает рассказики и сказочки. Ну, пописывает и пописывает, на звание светоча литературы не претендует (и тексты от этого отсутствия претензий только лучше). Одно из ее развлечений, она дама начитанная и эрудированная. Развлечение это у нее наравне с плетением корзин, выращиванием розовых кустов и прочими милыми хобби интеллигентной дамы, которая уже вырастила дитачек и сидит на даче с большой библиотекой. И самое место в этом ряду таким сказочкам.

Вот именно потому и не покупают, Ника. Потому же, почему не покупают стопиццотые фенечки из бисера, которых и так завались. Даже если они симпатичные.

Отредактировано (2019-03-11 10:45:21)

#2014 2019-03-11 10:52:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Одно из ее развлечений, она дама начитанная и эрудированная.

Ты точно уверен, что это про Нику Б.? ;D

Анон пишет:

Потому же, почему не покупают стопиццотые фенечки из бисера, которых и так завались.

Да у нее просто скучные тексты ни о чём — та же ситуация, что и у НК. Только у Ники Б. более читабельно и не все персонажи с приставкой мудо!. Хотя Сашка и его жена откровенно туповаты.

Сказка про Сашку какая-то незаконченная. Смысл в чём? Чувак проспал год, а потом у него стало всё ок? Или жене не надо истерить, тогда всё будет ок? Но если бы не её истерика, они в конечном итоге не разбогатели бы на цветуёчках. Значит, истерить можно и нужно, тогда всё будет ок?
И если там все знают эту "тётю Флору", то, наверное, Сашка Кудашкин не первый, кто так поехал к ней и пропал на год, а потом объявился и стал успешным цветоводом? И никого это не заинтересовало?

Отредактировано (2019-03-11 10:55:42)

#2015 2019-03-11 10:55:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ты точно уверен, что это про Нику Б.?

Нет, это про маму друзей. Для контраста.
Ника Б., конечно, не дотянет. Она поверхностная очень, заметно же. Во всем, в этом тоже.

#2016 2019-03-11 12:25:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноооон, что ты делаешь, я теперь пойду Катаева перечитывать. Очень любил эту книгу в школе.

:friends: Тоже перечитать захотелось!

Я знаю, что это оффтоп и в тему кинков, но

Скрытый текст

#2017 2019-03-11 13:17:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И если там все знают эту "тётю Флору", то, наверное, Сашка Кудашкин не первый, кто так поехал к ней и пропал на год, а потом объявился и стал успешным цветоводом? И никого это не заинтересовало?

Может быть, не все задерживались на год. Или вообще Сашка ей так понравился, что она решила вообще его у себя навсегда оставить.  Или не со всех своих работников она брала плату временем, а какими-то иными нематериальными ценностями. По поводу пропажи — порой, люди пропадают, и если человек не сказал, куда поехал, так и никаких зацепок.
А тетки на рынке явно что-то такое знали или подозревали про Флору, потому и не хотели сначала давать контакты.

#2018 2019-03-11 13:50:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ононы, тема пир духа. Обожаю дивнюков с низким порогом ответственности и полной отключенностью от реала. Прочитала залпом за ночь. Куда еще бежать, чтобы про такое же почитать в разделе Тварей? Флэшку тут поминали, ее взяла на вооружение. Есть еще кто-то?

#2019 2019-03-11 14:19:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Дом-3 прекрасен, как рассвет.

#2020 2019-03-11 15:11:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я вот не писатель, а такой типичный читатель. И сказочка про Сашку произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны, начало даже и ничего - описания хороши, атмосфера там и всё такое. Но где-то с половины истории такое ощущение, что автор(ка) стремилась дописать сказочку как можно скорее, прямо чувствуется, что Сашка Кудашкин ей надоел вместе с женой, отпрыском и "Москвичом".

Где-то с половины истории там слит конфликт. До этого ставки хоть как-то росли - родит Надя ребёнка живым, не родит, найдёт Сашка цветочки, не найдёт, найдёт тётю Флору, не найдёт.
А потом нашёл, поработал денёк по фану (вот тут бы препятствий воткнуть, чтобы было страшно или там тяжело, рискованно, чтобы мы переживали, не бросит ли Сашка эту затею), всего конфликта - искушения "а не спиздить ли цветочки бесплатно" (герой с лёгкостью превозмогает) и "а не переспать ли с симпатичной хозяйкой" (герой с лёгкостью превозмогает). И финал слит, хотя там тоже можно было дожать. Потому сказочка в итоге получилась беззубая.

Отредактировано (2019-03-11 15:12:01)

#2021 2019-03-11 15:16:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вот! Какая сказка без настоящих испытаний? А если это фэнтези, то все нелогично и беззубо, опять таки ни преодоления, ни серьезных задач, ни кульминации толком. Отказ Сашки тете Флоре на кульминацию не тянет, к кульминации подводить надо.

#2022 2019-03-11 16:05:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Дочитал сказку, про которую тут все говорят. Согласен со всем вышесказанным. Если бы в нашу команду принесли такой текст, его бы взяли... во внек. А если бы взяли в конкурсную выкладку, инсайд поржал бы в голос.
Надо бы Нике ради повышения писательского мастерства в фестах каких поучаствовать. А то с Грелки скипнула вроде, а новых нет. Деградирует она в окружении дивных хомячков, год от года всё больше.

#2023 2019-03-11 16:28:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Нике ради повышения писательского мастерства книжки бы какие почитать. Теоретические. И принять к сведению.
В фестах участвовать ей толку мало, я считаю. Ну обругают её сказочки, так она живо убедит себя, что нечуткие читатели, не верящие в Сказку, недооценили талант.

#2024 2019-03-11 16:35:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Потому что ей и запятые ругают аноны с холиварки.

Я подозреваю, что в свое время Ника очень переживала из-за критики, и в качестве средства от переживаний себя убедила, что все критики просто недоброжелательные аноны.
Ей риалли пипец как надо учиться сюжетостроению. Но она учиться не будет, у нее тексты и так деточки, а то, что дитачки рахитичные и хромые на обе ноги, это злые аноны наговаривают.

#2025 2019-03-11 16:38:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Дом-3 прекрасен, как рассвет.

Читала два раза, даже на Насиках... Больше ничего такого нит?(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума