Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#51 2018-01-10 19:19:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Нико-мэнор.

#52 2018-01-10 20:13:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

При наличии бабла развалюху проще снести и построить на ее месте новый домик схожих габаритов. Там ремонт больше сожрет, и все равно все будет сикось-накось. Ну или это все равно будет пиздец, только слегка подретушированный.

+1. У меня так знакомая тоже халупу купила и в ремонт в итоге вбухала в два раза больше чем заплатила за участок с халупой. Изначально столько тратить не собиралась, но когда пошел процесс и все недочеты полезли...Проще и иногда даже дешевле снести такое под ноль и отстроить заново нормально. Главное не звать Зуб Прораба и не быть Валико, а заплатить специалистам за возведение и не из говна и веток, а из нормальных материалов.

#53 2018-01-10 20:15:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

При наличии бабла развалюху проще снести и построить на ее месте новый домик схожих габаритов. Там ремонт больше сожрет, и все равно все будет сикось-накось. Ну или это все равно будет пиздец, только слегка подретушированный.

+1. У меня так знакомая тоже халупу купила и в ремонт в итоге вбухала в два раза больше чем заплатила за участок с халупой. Изначально столько тратить не собиралась, но когда пошел процесс и все недочеты полезли...Проще и иногда даже дешевле снести такое под ноль и отстроить заново нормально. Главное не звать Зуб Прораба и не быть Валико, а заплатить специалистам за возведение и не из говна и веток, а из нормальных материалов.

Но у Ники денег-то нет, она и так просит ее донатить постоянно за стихи и рассказы.

#54 2018-01-11 09:49:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Друзяшки изначально донатили покупку нормального дома, в котором можно жить. Их право, на что потратить СВОИ деньги. Но когда вместо дома было куплено это, многие прихуели, т.к. изначально не стали бы вкладываться в такую помощь подруге.

Тот дом тоже был не шедевр, если честно. Но это и вовсе развалина.

#55 2018-01-11 14:58:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Друзяшки изначально донатили покупку нормального дома, в котором можно жить. Их право, на что потратить СВОИ деньги. Но когда вместо дома было куплено это, многие прихуели, т.к. изначально не стали бы вкладываться в такую помощь подруге.

Тот дом тоже был не шедевр, если честно. Но это и вовсе развалина.

да, по-моему, они оба - гробики на колесиках.   Разве что у второго, если не ошибаюсь, побольше дворик.

идея-то была, как ни странно, неплохая.
Неплохая потому, что Ника Б. по своей безалаберности и искреннему гостеприимству была готова терпеть у себя в доме караван-сарай - вне зависимости, дали ей эти люди денег или нет.
ну и с миру по нитке...

а вот что никого не нашлось, что взял бы за руку тетку и пошел вместе с ней бы смотреть варианты, чтобы не купить барахло - вот это дурно.
В итоге получилось то, что получилось.

#56 2018-01-12 10:48:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

а вот что никого не нашлось, что взял бы за руку тетку и пошел вместе с ней бы смотреть варианты, чтобы не купить барахло - вот это дурно.

Ну анон. Почему, собственно, кто-то должен был это делать? Она давно половозрелая девочка. Даже перезрелая, прямо скажем. Кто ей доктор, если она даже при виде кривой развалюхи не в состоянии понять, что это кривая развалюха? Ей ведь даже не подсунули обманом какой-нибудь конструктивный дефект в нормальном с виду доме. Нет, это был честный пиздец, который выглядел пиздецом с первого взгляда. Почему кто-то должен был тащиться в Феодосию и там бесплатно делать для нее работу агента по недвижимости?

#57 2018-01-12 12:17:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

а вот что никого не нашлось, что взял бы за руку тетку и пошел вместе с ней бы смотреть варианты, чтобы не купить барахло - вот это дурно.
В итоге получилось то, что получилось.

Похоже, денег на не-барахло у нее просто не было.

#58 2018-01-12 12:19:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Похоже, денег на не-барахло у нее просто не было.

Но покупать барахло-то в такой ситуации, если мы говорим об одинокой матери двоих детей на фрилансе, а не о миллионере, которому плюс-минус халупа погоды не делает, тоже же не вариант. Люди как-то копят, ищут, вот это вот все.

#59 2018-01-12 12:26:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Похоже, денег на не-барахло у нее просто не было.

Теперь у нее есть чемодан без ручки. Потому что налоги и платежи за эту халупу никто наверняка не отменял. А жить в ней и использовать ее нельзя.

#60 2018-01-12 12:32:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему кто-то должен был тащиться в Феодосию и там бесплатно делать для нее работу агента по недвижимости?

потому что она кошшка и феечка, неясно что ли?

#61 2018-01-12 13:09:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Теперь у нее есть чемодан без ручки. Потому что налоги и платежи за эту халупу никто наверняка не отменял.

Зато мы имеем кристальной чистоты иллюстрацию к поговорке про дурака и стеклянный хуй: даже если дать дураку некий приятный вагончик денег совершенно за так и от всей души, даже это он умудрится обернуть себе во вред. Потому что талант к распиздяйству если есть, то он есть, ну.
У меня слегка бомбит, признаем. Мы вдвоём, работая в айти, купили себе квартиру за вдвое большую сумму примерно, да, но для нас это было пиздец какое событие же. При том, что детей нет, профессии в руках, ну и куда как меньше поводов нервничать, казалось бы. А тут человек в таких обстоятельствах получает на руки вагон денег безо всяких обязательств и возврата – и просто просирает их нахуй. Ну вот как, а.

#62 2018-01-12 13:18:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вот как, а.

Легко пришло - легко ушло.
Есть такие люди. Есть другие. Роляют отношение к деньгам и прошлый опыт с установками.

Это даже с халявой и наследством работает. Одни получат сраную халупу или эквивалентное количество денег и путем перебора вариантов, продаж-перепродаж-докладываний-дорабатываний купят себе хорошее жилье в итоге. Другие получат дворец (ну не дворец, но нормальную квартиру), продадут, большую часть прогуляют, а на сдачу купят халупу. Если вообще что-то купят, а не все спустят в нули.

Вот вы наверняка разумно подошли к вопросу и каждая копейка была вами заработана и вам ценна. И вы смотрели, что покупаете.
А она пришла: ах, море рядом, ах, птички поют, покупаю, друзьяшки помогут с ремонтами и баблом.

#63 2018-01-12 15:15:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

А она пришла: ах, море рядом, ах, птички поют, покупаю, друзьяшки помогут с ремонтами и баблом.

Ну вот этого я и не пойму никак. Они же так любят свои эти сказочки и сказочный мир, где напрягаться не надо, добренькое мироздание само все выложит. Они ж про это строчат, не разгибаясь, и всем вокруг мозг вынимают своей верой в чудеса и все хорошее. Ну вот тебе, дура стоеросовая, дали чудо: незнакомые люди половозрелой бабе с двумя детьми безо всякой пиздецомы насобирали на жилье, усраться же. И что ты делаешь с этим феноменом? Ну да, просираешь по чистой дурости. То есть я не знаю, я ей не завидую и себе такого не хочу уже потому одному, что на поборах ехать сложно и противно, а фрилансить статейками при двух детях я бы ебу далась со своей натурой. Я просто чистосердечно понять не могу: в этой же их же писанине герой же делает с полученным от мироздания ништяком что-то осмысленное обычно, то есть мысль же есть в голове, что надо бы и самой жопку приподнять вроде как и головным концом подумать...

#64 2018-01-12 15:22:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

А она пришла: ах, море рядом, ах, птички поют, покупаю, друзьяшки помогут с ремонтами и баблом.

Ну вот этого я и не пойму никак. Они же так любят свои эти сказочки и сказочный мир, где напрягаться не надо, добренькое мироздание само все выложит. Они ж про это строчат, не разгибаясь, и всем вокруг мозг вынимают своей верой в чудеса и все хорошее. Ну вот тебе, дура стоеросовая, дали чудо: незнакомые люди половозрелой бабе с двумя детьми безо всякой пиздецомы насобирали на жилье, усраться же. И что ты делаешь с этим феноменом? Ну да, просираешь по чистой дурости. То есть я не знаю, я ей не завидую и себе такого не хочу уже потому одному, что на поборах ехать сложно и противно, а фрилансить статейками при двух детях я бы ебу далась со своей натурой. Я просто чистосердечно понять не могу: в этой же их же писанине герой же делает с полученным от мироздания ништяком что-то осмысленное обычно, то есть мысль же есть в голове, что надо бы и самой жопку приподнять вроде как и головным концом подумать...

А мне странно, что при всех данных они не пытаются найти нормальную работу - что Джипсилиля, что Ника, что Тикки. Не обязательно идти в "Пятерочку" на кассу, есть менее зашкварные места типа книжных, магазинчиков игрушек, сувенирчиков. И там всегда будет стабильная заработная плата и не надо ни у кого попрошайничать и ни на что выпрашивать.

#65 2018-01-12 15:24:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вот этого я и не пойму никак. Они же так любят свои эти сказочки и сказочный мир, где напрягаться не надо, добренькое мироздание само все выложит. Они ж про это строчат, не разгибаясь, и всем вокруг мозг вынимают своей верой в чудеса и все хорошее. Ну вот тебе, дура стоеросовая, дали чудо: незнакомые люди половозрелой бабе с двумя детьми безо всякой пиздецомы насобирали на жилье, усраться же. И что ты делаешь с этим феноменом?

Не, анон, в этой их писанине все складывается прекрасно (Фрай в "Сказках Вильнюса" такое пишет километрами). Вообще все. Само. Потому что ГГ такой прекрасный творческий человечек, соль земли.
Там должен был и хозяин быть ангелом, пришедшим помогать поэтам и художникам, и домик оказаться порталом в волшебный мир, и все остальное должно происходить по волшебству.

А чудеса-то есть  :lol: Никто не наехал на нее с "втф", никто не задает неудобных вопросов про то, куда делся проект "Кошкин Дом", денег на снятие жилья продолжают родственники давать. Везет, стало быть. Кому другому уже бы и вопросы задали, и подавать перестали.

#66 2018-01-12 15:25:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

А тут человек в таких обстоятельствах получает на руки вагон денег безо всяких обязательств и возврата – и просто просирает их нахуй. Ну вот как, а.

Вообще-то она в самом начале эпопеи писала - если с домом ничего не получится - я верну всем честно их деньги. И не так давно подтверждала свои намерения. Значит, надеется пока как-то выплыть из жопы. Самое интересное, что могла бы, баба она рукастая, дочери тоже не белоручки, друзья есть. Ну всё, раз уж ввязалась в это дело, сделала глупость - назад не вернуть. Продавать она не хочет, значит, надо засучить рукава, ужаться в ненужных тратах и хуячить всё, что сможет - своими силами что не реально - копить бабло на бригаду. С нуля она не потянет стройку, и нормальный дом не купит, будет такая же развалюха, а шести миллионов нет (и не было никогда). Реально два выхода - продать сарай, вернуть донаторам деньги и смириться с тем, что ты вечный бомж. Или пытаться починить то, что есть.

#67 2018-01-12 15:35:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

А мне странно, что при всех данных они не пытаются найти нормальную работу - что Джипсилиля, что Ника, что Тикки. Не обязательно идти в "Пятерочку" на кассу, есть менее зашкварные места типа книжных, магазинчиков игрушек, сувенирчиков.

Тикки судя по всему, не бедствует. Хватило и мозгов, и социальных скиллов организовать переезд в Болгарию - не такое простое дело даже для многих продвинутых.
А работа... ну в принципе этих феечек (легион их) понять можно, даже самая ненапряжная работа - это режим, расписание, смены. И хочешь-не хочешь, надо идти в этот магазин, даже если в голове зреет очередной шедевр. Пришла со смены - детей накормить, убраться, сил нет, здоровье у многих уже не  то, не молодые и двужильные. Вот и ещё одна гениальная сказочка не написана, а потом и сюжет забылся за рутиной быта. О, очередне лето пришло, а с ним сплошные ролёвки и фестивали. Какой работодатель отпустит работника почти на всё лето с перерывами?
Они же все раньше работали так или иначе на нормальных стабильных работах, но не потянули. Различие в том, что одних тянут родственники, другие барахтаются сами (и производят впечатление маргиналов).

#68 2018-01-12 15:56:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тикки судя по всему, не бедствует. Хватило и мозгов, и социальных скиллов организовать переезд в Болгарию - не такое простое дело даже для многих продвинутых.

Тикки работала каким-то редактором-корректором, когда мы были знакомы, но это было сто лет назад в Москве, и я навскидку не поручусь, что её заработка хватило бы на что-то помимо хрестоматийных булавок. С другой стороны, да, переехала же, да и с мужем они давно развелись: либо появился новый какой-то источник, либо таки сама.

#69 2018-01-12 16:47:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

продать сарай, вернуть донаторам деньги

Да кто ж его купит? Предыдущие продавцы год не могли от него избавиться.

#70 2018-01-13 10:47:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

а вот что никого не нашлось, что взял бы за руку тетку и пошел вместе с ней бы смотреть варианты, чтобы не купить барахло - вот это дурно.

Ну анон. Почему, собственно, кто-то должен был это делать? Она давно половозрелая девочка. Даже перезрелая, прямо скажем. Кто ей доктор, если она даже при виде кривой развалюхи не в состоянии понять, что это кривая развалюха? Ей ведь даже не подсунули обманом какой-нибудь конструктивный дефект в нормальном с виду доме. Нет, это был честный пиздец, который выглядел пиздецом с первого взгляда. Почему кто-то должен был тащиться в Феодосию и там бесплатно делать для нее работу агента по недвижимости?

да понятно, что никто
но те же друзяшки, которые давали деньги - ну как бы даже это в их интересах, чтобы не было куплено то, что спустить по сути в унитаз.

#71 2018-01-13 10:52:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Тикки судя по всему, не бедствует. Хватило и мозгов, и социальных скиллов организовать переезд в Болгарию - не такое простое дело даже для многих продвинутых.

Тикки работала каким-то редактором-корректором, когда мы были знакомы, но это было сто лет назад в Москве, и я навскидку не поручусь, что её заработка хватило бы на что-то помимо хрестоматийных булавок. С другой стороны, да, переехала же, да и с мужем они давно развелись: либо появился новый какой-то источник, либо таки сама.

редактором если, то очень мало.  Корректором да, но они получают копейки.  Там не разгибаясь надо сидеть.
Но Тикки девушка вполне хитрожопая.  Ника - скорее безалаберная лохушка.
Не то, что мне кто-то из них более приятен или нет - пофиг, но там разница в умении подгребать под себя очень видна.
Хотя, да, нааскала та же Ника на дом.

#72 2018-01-13 10:58:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще-то она в самом начале эпопеи писала - если с домом ничего не получится - я верну всем честно их деньги. И не так давно подтверждала свои намерения. Значит, надеется пока как-то выплыть из жопы.

Бгагага, а из чего тут возвращать-то, сарай вон куплен, и как справедливо замечают аноны, недвижимость не самая ходовая, мягко говоря.

#73 2018-01-13 19:24:34

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

но те же друзяшки, которые давали деньги - ну как бы даже это в их интересах, чтобы не было куплено то, что спустить по сути в унитаз

Я не давал, но я донатил на всякие проекты и могу сказать, как мыслил.
Вот я даю от своего избытка. Сколько мне не жалко дать. И всячески верю в благой исход (ну и соответственно выбираю, кому дать). Могу дать друзьям, сколько не жалко без отдачи, вернут - ок, не вернут - да и пох.
Но у меня все заканчивается там, где я дал.
Допустим, я давал бы на проект с домом-хостелом (Нике бы с ее исходными заходами не дал, сразу понятно, что провал будет, но допустим!).
Логика моя такая: я денег дал, сколько мне было не жалко, а проект ваш, ебитесь сами. Проебете - ну я изначально дал сколько было не жалко, так что просто сделаю вывод, что туда больше не давать.
А вот участвовать в разработке, покупке, каких-либо процессах я не подписывался при этом. Я дал денег, но это не значит, что я буду давать время и силы! На это надо меня отдельно подписывать, и не факт, что я буду согласен.

Не говорю за всех, просто вот как вариант. Я бы охуел, если бы мне сказали "ну это в твоих интересах, чтобы А выпустил-таки свою игру, ты ж туда донатил". Неее.

#74 2018-01-13 22:21:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

но те же друзяшки, которые давали деньги - ну как бы даже это в их интересах, чтобы не было куплено то, что спустить по сути в унитаз

Я не давал, но я донатил на всякие проекты и могу сказать, как мыслил.
Вот я даю от своего избытка. Сколько мне не жалко дать. И всячески верю в благой исход (ну и соответственно выбираю, кому дать). Могу дать друзьям, сколько не жалко без отдачи, вернут - ок, не вернут - да и пох.
Но у меня все заканчивается там, где я дал.
Допустим, я давал бы на проект с домом-хостелом (Нике бы с ее исходными заходами не дал, сразу понятно, что провал будет, но допустим!).
Логика моя такая: я денег дал, сколько мне было не жалко, а проект ваш, ебитесь сами. Проебете - ну я изначально дал сколько было не жалко, так что просто сделаю вывод, что туда больше не давать.
А вот участвовать в разработке, покупке, каких-либо процессах я не подписывался при этом. Я дал денег, но это не значит, что я буду давать время и силы! На это надо меня отдельно подписывать, и не факт, что я буду согласен.

Не говорю за всех, просто вот как вариант. Я бы охуел, если бы мне сказали "ну это в твоих интересах, чтобы А выпустил-таки свою игру, ты ж туда донатил". Неее.

а я мыслю так.  Если я - некий Анон - готов помочь своей подружайке (ну хочется мне, чтобы у нее был свой дом. Может, я сто лет туда потом не приеду, но помочь соглашаюсь и деньги дам), то могу и дальше помочь - то есть "за ручку" поводить в покупке. 
Если, конечно, у меня будет время, силы и настроение.
не для того, чтобы вернуть свое, но чтобы некой условной Нике Б. - моей же подруге - было хорошо.

тут чисто
а) вопрос времени и настроения
и, конечно
б) готовности моей подружайки меня слушать, когда я буду обоснованно говорить, мол, не покупай барахло

Но (sic!) как только подружайка скажет:
- а я так хочу, я так вижу, имею право

вот тут-то я сразу же и отстранюсь - кошка бросила котят, пусть ипутся как хотят.

#75 2018-01-14 00:17:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Marmota sapiens


А мне странно, что при всех данных они не пытаются найти нормальную работу - что Джипсилиля, что Ника, что Тикки. Не обязательно идти в "Пятерочку" на кассу, есть менее зашкварные места типа книжных, магазинчиков игрушек, сувенирчиков. И там всегда будет стабильная заработная плата и не надо ни у кого попрошайничать и ни на что выпрашивать.

Потеря 6-8 часов в день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума