Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-11-17 23:20:16

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Просто поражаюсь, как такое выпустили, при том, что скворечник всё время старается сделать свои произведения как можно более детскими.

У меня, пока я играл, было ощущение, что эта игра - чистый эксперимент "Как далеко в мрачняк может зайти Табата, если его не ограничивать", и именно поэтому она не в списке номерных Финалок.
Увидели, что далеко, и в ФФ15 его персонажеубийственные порывы все же сдерживали  :smoke:

#602 2021-11-18 20:44:32

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Да, главным героем был бы Баш, более внятно рассказали бы (и показали, я надеюсь) о его отношениях с братом. Возможно, было бы больше Альсида, у него в принципе тоже очень интересная линия, но немного невнятная, кмк.

А было бы классно!

Анон пишет:

А что там с 16 финалкой, уже всё, похоронили проект?

Кто похоронил? наверное затягивают, как FF12 в свое время. Вангую, будет помесь FF12 и Vagrant Story. Даже имя и облик мелкого парня совпадает с сыном герцога Бардоба из VS. Может опять нас ждет Ивалис?

#603 2021-11-22 23:52:38

Анон

Re: Финалкотред

Народ, а как вам сюжет и концовка пятнадцатой финалки? Я сегодня прошел и просто рыдал как сволочь никогда. Так же сильно заставляла рыдать только 6-ка, но она от начала до конца трагичная. Сюжет немножко сделал ОМГ на тему вьетнамских флешбеков - было ощущение, что кусок сеттинга и сюжета, а также эстетика взяли из семерки, кусок из десятки (Лунафрейя прям как Юна) и перемешали. И готичный вотэтоповорот с 10 лет спустя просто заставил уронить на пол челюсть. Таким милым мальчиком-эмо был Нокто, верните мне 2007! :sadcat: Еще про разочарования, сначала радовали размеры мира и много заданий, но они были скучные и однотипные, да и локации не впечатлили дизайном, хотелось больше разных лок пусть и меньше размером и более красивый мир хотя бы как в двенашке. А так по сеттингу похоже на 7-ку и 8-ку, хотя последняя была разнообразнее.

С Ардина я вообще морозился всю дорогу, так до конца и не поняв его мотивации. Кто мувик смотрел? Меня в гугле забанили, не могу найти.

И еще вопрос по поводу последней сцены в концовке (под катом спойлеры).

Скрытый текст

А еще брат Лунафрейи внешне чертовски похож на брата Сефирота Куджу из FF9 :heart:

Отредактировано (2021-11-22 23:53:55)

#604 2021-11-23 00:08:30

Анон

Re: Финалкотред

Имха анона, есть негатив
Анон пишет:

С Ардина я вообще морозился всю дорогу, так до конца и не поняв его мотивации. Кто мувик смотрел?

Про Ардина есть отдельное аниме и отдельное ДЛЦ, но если в двух словах

Скрытый текст

#605 2021-11-23 00:27:32

Анон

Re: Финалкотред

Мне Ардин понравился из-за своей трикстернутости.

Анон пишет:

У анона к пятнашке смешанное отношение какое-то. Сюжет не понравился совсем, он куцый, дырявый и основная его часть спрессована в последних 15 часах игры. Но персонажи очень нравятся, очень цепляют, есть много отдельных трогательных моментов, и в общем эмоций оно додает каких надо.

О, да. Герои очень живые, эмоций много, жаль, сюжет не дотянули, то его почти нет, тупо роуд-муви на чилле, то вдруг пафосное анимэ и драма-ДРАМА-ТРАГЕДИЯ в бешенном темпе до конца.

Анон пишет:

Из весомых минусов - главный пейринг говно полное, при том, что анон гетник и не шипперит Нокта ни с кем из его сотоварищей.

Да, вот оно было совсем невнятное, даже в восьмерке как-то понятнее было развитие отношений.

Анон пишет:

Про Ардина есть отдельное аниме и отдельное ДЛЦ, но если в двух словах

Спасибо, анон! :heart: Нашел аниме и проникся Ардином побольше.

Вообще судя по его предистории местные божества какие-то мудаческие.

Отредактировано (2021-11-23 00:44:03)

#606 2021-11-23 01:02:24

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Вообще судя по его предистории местные божества какие-то мудаческие

Ну, вообще-то, да :lol: Настоящий главный гад всей истории - Бахамут, и если по основному сюжету это не сильно заметно, то по допам - очень.
Позже Сквары попытались отмыть остальных, типа, они ничего, это Бахамут один отличился, но по мнению анона - там обое рябое.

#607 2021-11-23 22:48:02

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну, вообще-то, да  Настоящий главный гад всей истории - Бахамут, и если по основному сюжету это не сильно заметно, то по допам - очень.

Это заметно по допу Ардина и вот в этом CG-ролике https://www.youtube.com/watch?v=8hwzv9je7x4 То, что говорит отец Ноктиса в конце.

#608 2021-11-23 22:53:05

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, какой бы была 12-я финалка, если бы ее создателю дали добро на более взрослый и мрачный сюжет и героев? Думаю, как может написать сценарий Матсуно, если ему дать свободу показывает Vagrant Story. Но если бы финалка была ближе к ней, то получилось бы темное фэнтези.

Я помню вагрант, он в этом плане сплошная безысходность  =)
Да, главным героем был бы Баш, более внятно рассказали бы (и показали, я надеюсь) о его отношениях с братом. Возможно, было бы больше Альсида, у него в принципе тоже очень интересная линия, но немного невнятная, кмк.

Было бы любопытно, если бы бзхднст была бы такая как в 15-й финалке, потому что если гуще, то выйдет Vagrant Story. Пока для меня она самая депрессивная из номерных.

Суть пятнахи одной картинкой

#609 2021-12-10 11:06:55

Анон

Re: Финалкотред

Кто-нибудь играл FF15 Pocket Edition?

Я просто любитель финалок со стажем, и мне бы хотелось пройти все номерные, но я ненавижу треклятый открытомир, и судя по отзывам моих знакомых, в пятнашке он довольно унылый. Так что мне интересно, можно ли будет быстренько пройти Покет-версию, для того, чтобы узнать более-менее хорошо сюжет и лор, при этом не запариваясь 100+ часов в скучном открытом мире?

(собираюсь взять на свиче, есличо)

Отредактировано (2021-12-10 11:08:31)

#610 2021-12-10 11:09:43

Анон

Re: Финалкотред

Насколько я знаю, покет от стандартной отличается только чибиками вместо персонажей.
Я бы посоветовал не мучать себя игрой на мобилке и нормально с комфортом пройти на пк, просто рашить чисто по сюжету, игнорируя точки интереса на карте. Я так делал, полёт отличный.

#611 2021-12-10 11:10:21

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я бы посоветовал не мучать себя игрой на мобилке и нормально с комфортом пройти на пк, просто рашить чисто по сюжету, игнорируя точки интереса на карте.

А там не будет гриндволла?

#612 2021-12-10 11:15:29

Анон

Re: Финалкотред

Помню смутно, но я вроде не сталкивался
Помню что-то про охоты, но не помню насколько это обязательная активность

#613 2021-12-10 12:23:03

Анон

Re: Финалкотред

Пятнашка очень лёгкая, там любой враг затыкивается без труда, вопрос времени и количества лечилок.
Поэтому чисто по сюжету там пробежать не должно составить проблем.
другой анон

#614 2022-06-20 08:19:28

Анон

Re: Финалкотред

Сижу мучительно решаю, брать ли римейк семерки. Стоит ли он того? Учитывая, что из России теперь так просто игры не купишь, и оставшиеся на кошельке деньги нужно экономить на действительно желанные релизы, а от римейка у меня сгорела жопа. Но вдруг я не прав и он крут и стоит того, чтобы поиграть?

#615 2022-06-20 09:43:55

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

…а от римейка у меня сгорела жопа. Но вдруг я не прав и он крут и стоит того, чтобы поиграть?

Анон, ну объективно – там показывают красивое, тем и крут.
Геймплейно – если ты любишь двухнопочные бои и в целом незатейливое управление, тогда тебе тоже круто будет. Если хотелось бы чего позатейливее, то вряд ли.

От чего именно горела твоя жопа? Давай из этого исходить, а то ты будто размышляешь, стоит ли жрать кактус.

#616 2022-06-20 17:58:27

Анон

Re: Финалкотред

Ну отчасти так и есть)
Я ждал просто всего того же самого, что было в оригинальной игре, только с графонием, а дали внезапно тайми-вайми и изменение хода истории, и что-то у меня доверия это вот вообще не вызвало и вообще не обрадовало.
Но может я чего-то не понимаю, и там все круто и интересно, и надо брать?

#617 2022-06-20 21:19:51

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Но может я чего-то не понимаю, и там все круто и интересно, и надо брать?

Имхо: там интересно и круто, хоть и с пердюмоноклями. Главный из которых, конечно, это спириты или как там этих блядских дементоров звали? Я им тоже была не рада, но при этом чисто в рамках того сюжета, который влез в первую часть, оригинальная история не похерена. Больше того, во многом додали атмосферы и даже местами логики происходящего.

Ты летсплеи смотрел?

#618 2022-06-20 21:24:27

Анон

Re: Финалкотред

Нет, я не люблю летсплеи + панически боюсь спойлеров даже в таком) Почитал только рассказ о чем там

#619 2022-06-20 21:29:48

Анон

Re: Финалкотред

А, ну тогда и я тебе спойлерить не буду, но в целом хочу заверить, что там и правда хорошо, только мало. Вся история до выхода из Мидгара, конечно, обросла деталями и побочными миссиями, но осталась знакомой и любимой. Кое-что даже понятнее стало.

#620 2022-06-20 21:35:28

Анон

Re: Финалкотред

Ну что ж, рискну, спасибо, анон)

#621 2022-06-20 21:56:11

Анон

Re: Финалкотред

Поделись впечатлениями потом или в процессе ;)

#622 2022-06-20 23:06:07

Анон

Re: Финалкотред

Вряд ли я засяду в ближайшее время, но постараюсь не забыть поделиться)

#623 2022-12-14 21:18:33

Анон

Re: Финалкотред

:slow2:  :slow2:  :slow2:
Почему я так ору с того, что актер, озвучивавший Промпто в английском дубляже, выглядит как Ардин

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-14 21:18:55)

#624 2024-02-27 18:41:32

Анон

Re: Финалкотред

Как вам 16 часть? Где она находится по вашей оценке относительно других?

#625 2024-02-27 18:49:37

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Как вам 16 часть? Где она находится по вашей оценке относительно других?

Субъективное, не хвалебное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума