Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-11-16 23:54:27

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Считаю, что таким как Вэйн и Сид лучше не владеть нефицитом, это же обезьяны с гранатой ядерной бомбой

Подорванных нефицитов в каноне:
Сидом (руками Зекта) - 1 штука (в Набудисе, по их словам, Сид хотел проверить его действие), Гисом - 1 штука. Еще пара штук (в том числе самый большой, на Фаросе) были разъебаны главгероями.
Вейном... 0 штук?
Серьезно, у него были искусственные нефициты все это время (и доступ к тому, что на Фаросе, тоже), но что-то он ни один так и не подорвал.

Я тот анон, который не считает Вейна няшей, но мне обидно за его мозги( И когда ему приписывают то, чего он не делал, тоже обидно.

Отредактировано (2021-11-16 23:55:43)

#577 2021-11-17 01:12:16

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну тогда получается, что Ашелия лучше, она устояла перед соблазном и с помощью друзей лишила оккурий власти.

Ну, может, она и лучше, но это не заставит меня любить её как персонажа. Или разлюбить, к примеру, Вэйна, если кто-то лучше его по моральным качествам.
Так что, лучше/хуже это не та мерка, в которой есть смысл, когда ты в фандоме, а не заседании суда  Священной Инквизиции.

#578 2021-11-17 01:13:40

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Подорванных нефицитов в каноне:
Сидом (руками Зекта) - 1 штука (в Набудисе, по их словам, Сид хотел проверить его действие), Гисом - 1 штука. Еще пара штук (в том числе самый большой, на Фаросе) были разъебаны главгероями.
Вейном... 0 штук?
Серьезно, у него были искусственные нефициты все это время (и доступ к тому, что на Фаросе, тоже), но что-то он ни один так и не подорвал.

Так, Вэйн, похоже, ведёт!  :chearleader:

#579 2021-11-17 01:16:30

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну тогда получается, что Ашелия лучше, она устояла перед соблазном и с помощью друзей лишила оккурий власти

Может, по моральным качествам и лучше, но ощутимо тупее :dontknow: Ею всю дорогу манипулируют все, кому не лень. И если насчёт Оккурий она в конце концов прозрела (и то не без пинков от сопартийцев), то насчёт дядюшки Ондора - нет.
Мне хочется верить, что на троне она поумнеет, но пока будущее Далмаски видится не особо радужным.

#580 2021-11-17 01:20:16

Анон

Re: Финалкотред

Подозреваю, что Вейна бы не оправдывали и не няшили, не будь он невероятно красив.

#581 2021-11-17 01:21:39

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Подозреваю, что Вейна бы не оправдывали и не няшили, не будь он невероятно красив.

Да уродов в финалках вообще вроде нет, все симпатяжки, опция встроена по умолчанию.

Отредактировано (2021-11-17 01:22:07)

#582 2021-11-17 01:26:02

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Подозреваю, что Вейна бы не оправдывали и не няшили, не будь он невероятно красив.

Ну, не без того :please: Его зелёные глаза, эх. Но да, это Финалка, тут мужиков на любой вкус, выбирай не хочу. Мне ещё Баш очень красивым кажется.
Но мозги все равно первичны. Я ещё Гольбеза из ФФ4 люблю, и тоже за них, а он вообще консервная банка.

#583 2021-11-17 01:44:15

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

. Я ещё Гольбеза из ФФ4 люблю, и тоже за них, а он вообще консервная банка.

Лол, да 😄

#584 2021-11-17 01:44:43

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Подозреваю, что Вейна бы не оправдывали и не няшили, не будь он невероятно красив.

Ну, так до лаверов любого персонажа можно доебаться :bubu: Это Финалки, вы вообще видели тут некрасивых персонажей?

#585 2021-11-17 01:49:59

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я ещё Гольбеза из ФФ4 люблю, и тоже за них, а он вообще консервная банка.

Извините, не мог не

Консервная банка

#586 2021-11-17 01:55:36

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, что Вейна бы не оправдывали и не няшили, не будь он невероятно красив.

Ну, так до лаверов любого персонажа можно доебаться :bubu: Это Финалки, вы вообще видели тут некрасивых персонажей?

Баррет!

#587 2021-11-17 01:56:53

Анон

Re: Финалкотред

Я за внешность и пафос люблю Куджу из девятой финалки  :heart:
Раз речь зашла о красивых злодеях

Отредактировано (2021-11-17 01:57:19)

#588 2021-11-17 02:02:50

Анон

Re: Финалкотред

Мне нравится голос Вэйна в английской версии - такой тихий, вкрадчивый.

#589 2021-11-17 02:05:20

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Баррет!

Да лаааадно, он такой горячий пок в новой версии, секси мен.

#590 2021-11-17 02:06:31

Анон

Re: Финалкотред

Английская озвучка 12 вообще охуенна, актеров озвучки набирали из театральных актеров, и результат соответствующий.

#591 2021-11-17 02:16:03

Анон

Re: Финалкотред

Аноны, а как вы думаете, какой бы была 12-я финалка, если бы ее создателю дали добро на более взрослый и мрачный сюжет и героев? Думаю, как может написать сценарий Матсуно, если ему дать свободу показывает Vagrant Story. Но если бы финалка была ближе к ней, то получилось бы темное фэнтези.

#592 2021-11-17 02:24:36

Анон

Re: Финалкотред

Мне кажется, главгероем таки был бы Баш, Ваана либо вообще убрали бы, либо сократили разрядку смехом с его помощью. Ну и вообще стало бы меньше легких юмористических моментов.
А так все не сильно изменилось бы. Кмк сюжет и идея в 12 и так достаточно взрослые, и совершенно недетских моментов там хватает, один разрушенный Набудис на полноценный хоррор тянет.
(в Vagrant Story не играл, если что)

#593 2021-11-17 09:28:05

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Баррет!

Слышь!! *анон-стэн Баррета для которого в семерке есть только он, 7ка это "Баррет и еще какието парни"*

#594 2021-11-17 14:28:16

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Английская озвучка 12 вообще охуенна, актеров озвучки набирали из театральных актеров, и результат соответствующий.

Ага, классная, и сам перевод шедевральный, я еще в японскую играл когда-то. Единственное что смутило - озвучка оккурий в англ. версии не такая криповая и необычная как в японской, оригинал больше понравился, хотя там сложно разобрать отдельные слова.

Анон пишет:

Мне кажется, главгероем таки был бы Баш, Ваана либо вообще убрали бы, либо сократили разрядку смехом с его помощью. Ну и вообще стало бы меньше легких юмористических моментов.

Мне кажется, так было бы круче и первая четверть игры была бы совсем иной.

Анон пишет:

А так все не сильно изменилось бы. Кмк сюжет и идея в 12 и так достаточно взрослые, и совершенно недетских моментов там хватает, один разрушенный Набудис на полноценный хоррор тянет.
(в Vagrant Story не играл, если что)

Вот мне кажется оно было бы мрачнее и кровавее, возможно кого-то из партии бы в конце убили насовсем. Vagrant Story апофеоз мрачности, там две трети главных героев помирают в конце и сам сюжет очень зловещий, много крови, пыток, черной магии и воли к власти. Такое ощущение что это происходит не в том же мире, что и FF12.

#595 2021-11-17 14:38:39

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, какой бы была 12-я финалка, если бы ее создателю дали добро на более взрослый и мрачный сюжет и героев? Думаю, как может написать сценарий Матсуно, если ему дать свободу показывает Vagrant Story. Но если бы финалка была ближе к ней, то получилось бы темное фэнтези.

Я помню вагрант, он в этом плане сплошная безысходность  =)
Да, главным героем был бы Баш, более внятно рассказали бы (и показали, я надеюсь) о его отношениях с братом. Возможно, было бы больше Альсида, у него в принципе тоже очень интересная линия, но немного невнятная, кмк.

#596 2021-11-17 14:53:42

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Вот мне кажется оно было бы мрачнее и кровавее, возможно кого-то из партии бы в конце убили насовсем. Vagrant Story апофеоз мрачности, там две трети главных героев помирают в конце

Короче, получилась бы Final Fantasy Type-0, только про взрослых персонажей :troll: простите

#597 2021-11-17 17:38:43

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Короче, получилась бы Final Fantasy Type-0, только про взрослых персонажей

Вот ее знаю только по скриншотам. Но может. Знатокам виднее.

#598 2021-11-17 19:19:23

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Вот ее знаю только по скриншотам. Но может. Знатокам виднее.

Очень мрачная и кровавая. Из 14 главных героев выжило двое, все более-менее запоминающиеся второстепенные тоже перемерли. Да она блин начинается с десятиминутной сцены медленной гибели курьера вместе с чокобо. А ещё там есть массовое человеческое жертвоприношение в кадре.
Поэтому да, при словах "мрачная Финалка, где многие умирают" анон в первую очередь вспоминает ее.

Отредактировано (2021-11-17 19:23:03)

#599 2021-11-17 20:46:35

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Очень мрачная и кровавая. Из 14 главных героев выжило двое, все более-менее запоминающиеся второстепенные тоже перемерли. Да она блин начинается с десятиминутной сцены медленной гибели курьера вместе с чокобо. А ещё там есть массовое человеческое жертвоприношение в кадре.

Просто поражаюсь, как такое выпустили, при том, что скворечник всё время старается сделать свои произведения как можно более детскими.

#600 2021-11-17 20:47:56

Анон

Re: Финалкотред

А что там с 16 финалкой, уже всё, похоронили проект?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума