Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2021-11-11 23:59:48

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

- у него была благая, с методами он часто перегибает палку. Очень надеюсь, что Ларса поймет его ошибки и не пойдет по тем же граблям.

Да уж не пойдет, Баш присмотрит )))

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-12 00:00:25)

#477 2021-11-12 00:06:25

Анон

Re: Финалкотред

Как приятно читать обсуждения FF12  :lolipop:
Держите схему, какие команды над какими FF работали. У меня вся правая ветка — это любовь, хех

большое изображение

Отредактировано (2021-11-12 00:08:38)

#478 2021-11-12 00:09:54

Анон

Re: Финалкотред

Про Оккурий и Вэйна

Но сратьсч об этом не хочу, просто своим взглядом делюсь.

Давайте лучше дальше про фапабельных мужиков :lol: А Габрант тебе как? У меня к нему очень неоднозначное отношение, не могу определиться, фапать или хейтить :lol:

#479 2021-11-12 00:12:33

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Держите схему, какие команды над какими FF работали

Спасибо, анон! Ну, ничего неожиданного, конечно.
Все самые мрачные и все умерли - Табата, все самые любимые - правая часть (и ранние).
И неудивительно, что ремейк ФФ7 получился тем, чем получился.

#480 2021-11-12 00:15:43

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Как приятно читать обсуждения FF12  :lolipop:
Держите схему, какие команды над какими FF работали. У меня вся правая ветка — это любовь, хех

большое изображение

Ого и над девяткой! у меня тоже вся правая ветка любимая :heart: И еще шестерка :please:

#481 2021-11-12 00:25:07

Анон

Re: Финалкотред

Да, ранние части, особенно четвёрка и шестёрка - огонь. Надеюсь, однажды они вернуться к более фэнтезийным сеттингам. FFXVI, судя по всему, больше в мрачный реализм ударилась, а жаль)

Отредактировано (2021-11-12 00:25:25)

#482 2021-11-12 00:28:34

Анон

Re: Финалкотред

2, 4, 6 шикарны.
Первые две ещё сыроваты, но все равно очень крутые и душевные, особенно 4 (обожаю ее за персонажей). 6 - шедевр, имхо.
Тоже хочу, чтобы Сквары вернулись к классическому фэнтези + элементы манапанка. А то реализм и современность у них мне как-то хуже заходит(

#483 2021-11-12 00:42:02

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Но сратьсч об этом не хочу, просто своим взглядом делюсь.

Я тоже не хочу сраться, интересно мнение с другой стороны и вообще в радость любимую двенашку обсудить. Мне они зашли как-раз из-за увлечения эзотерикой и всяким таким, верибельными показались. Вообще люблю в играх, книгах и кино нехов/инопланетян/божеств далеких от человеческого уровня восприятия и более разумных. В этом плане все кажется вкусным если нормально показано от Соляриса до этих вот Оккурий.

Анон пишет:

Давайте лучше дальше про фапабельных мужиков  А Габрант тебе как? У меня к нему очень неоднозначное отношение, не могу определиться, фапать или хейтить

Габрант меня огорчает из-за его злобности мстительности натуры и отношения к брату, с другой стороны Баш тоже красавчик, - бросил близнеца и больную мать... Жаль, предыстория братьев почти не раскрыта, я про это даже фик писал. Из мужчин еще горячим кажется прынц в белых штанах из Розарии, который с испанским акцентом к Аше подкатывал и солнечные очки у него прикольные :lol:

#484 2021-11-12 00:51:05

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Из мужчин еще горячим кажется прынц в белых штанах из Розарии, который с испанским акцентом к Аше подкатывал и солнечные очки у него прикольные

Он какой-то слишком упоротый, чтобы на него всерьез фапать, но горячих артов я б с ним посмотрел :lol:
Я щас скажу странное, но мне ещё Сид зашел. Он очень своеобразный, конечно, но вот есть в нем что-то.

А про Габранта полностью согласен, те же мысли, плюс я половину игры не мог понять его целей и за что он-то сражается, кроме "против брата". Потом понял, но это всё-таки наложило отпечаток.

#485 2021-11-12 00:54:54

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Он какой-то слишком упоротый, чтобы на него всерьез фапать, но горячих артов я б с ним посмотрел
Я щас скажу странное, но мне ещё Сид зашел. Он очень своеобразный, конечно, но вот есть в нем что-то.

Из сеньоров внезапно зашел Ондор. А Сид такой любимый японцами типаж безумного ученого-мизантропа. У меня батя такой был (не шучу, проектировал оружие массового поражения и упарывался по эзотерике) и поэтому подобные герои пугают. А чем Сид зацепил? Жаль, мало его в сюжете.

#486 2021-11-12 01:04:20

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

У меня батя такой был (не шучу, проектировал оружие массового поражения и упарывался по эзотерике) и поэтому подобные герои пугают

У меня батя такой же был, только мой химик :lol: Работал с ядами. Но меня не пугают, а скорее... интригуют. Вот и Сид тоже. Он очень увлеченный (вплоть до заноса за все моральные рамки), и ему плевать на все, что не его область, но меня очень заинтересовало то, что про него Бальфир говорил. Что когда-то он был хорошим отцом, любил семью и это все. И с тех пор мне стало интересно, как он к этому пришел, и я даже каким-то сопереживанием к нему проникся.

Анон пишет:

Из сеньоров внезапно зашел Ондор

Вот уж кого хейчу :( Внешне хорош, если любишь мужчин постарше, но боже, как же бесит. Углубляться не хочу, не люблю многословно хейт расписывать, но в целом наименее зашедший персонаж, если честно.

И кстати, забыли Ваана и Рекса обсудить :lol: Про них обоих, имхо, сложно что-то сказать, это типаж таких... простодушных положительных Финалочных главгероев, но вдруг это только мне так кажется?

#487 2021-11-12 01:11:57

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

У меня батя такой же был, только мой химик  Работал с ядами.

Черт! Ты меня переиграл :lol: Мой отец мечтал быть химиком-биологом и создать биологическое оружие на генетической основе, но потом забил и стал проектировать ракетные двигатели, в том числе участвовал в проекте связанном с ядерным оружием.

Анон пишет:

Он очень увлеченный (вплоть до заноса за все моральные рамки), и ему плевать на все, что не его область, но меня очень заинтересовало то, что про него Бальфир говорил. Что когда-то он был хорошим отцом, любил семью и это все. И с тех пор мне стало интересно, как он к этому пришел, и я даже каким-то сопереживанием к нему проникся.

Да, вот этого бэкграунда не додали, когда у Сида чердак начал подтекать, интересно? Вообще инфы про персонажей преступно мало, зато какой простор для фантазий, заполняющих белые пятна!

Анон пишет:

И кстати, забыли Ваана и Рекса обсудить  Про них обоих, имхо, сложно что-то сказать, это типаж таких... простодушных положительных Финалочных главгероев, но вдруг это только мне так кажется?

Мне они просто никакими кажутся, а Ваан своей детскостью раздражает, при том что придурь Балфира умиляет (но он дурит скорее как подросток или юноша). Есть мнение, что Ваана специально не прописали, чтобы через него игроку было удобно смотреть на мир - парню постоянно что-то объясняют и он дико тупит ))

Отредактировано (2021-11-12 01:12:16)

#488 2021-11-12 01:37:13

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Да, вот этого бэкграунда не додали, когда у Сида чердак начал подтекать, интересно? Вообще инфы про персонажей преступно мало, зато какой простор для фантазий, заполняющих белые пятна!

Вот да. С одной стороны очень жаль, что бэкграунд персонажей так скупо прописан, это для меня самый большой недостаток ФФ12, я игры серии именно за персонажей и люблю обычно. А с другой - это ж фанонить не перефанонить.

Тот же Сид. Вот какое копьё ему в голову пришло? Связано это с нефицитом, Оккуриями и Вена, или это все следствия, а поехал он сам по себе? В какой момент из хорошего отца он стал тем, кто даже умирая доброго слова для сына не нашел? Интрига, блин.
Или что там у близнецов на самом деле произошло, в подробностях.
Или вот еще один момент, который анона очень интригует.

Тут про императора и Вэйна

И вот со многими ещё моментами так.
Та же Фран, у которой бэкграунд хоть и расписан, но так и непонятно, что она в 16-летнем на тот момент сопляке нашла, что начала с ним путешествовать :lol:

И жаль, что фэндом очень малочисленный, коллективно не очень-то накуришь что-то.

Анон пишет:

придурь Балфира умиляет (но он дурит скорее как подросток или юноша

Мне кажется, что это у него такая шутовская маска, на самом деле он намного умнее и серьезнее, чем хочет казаться.
И поэтому Бальфир милый.
А Ваня, к сожалению, реально туповат. В этом ничего странного нет, если вспомнить, в каких условиях он рос, но всё-таки.

Прошу прощения за простынность и восторженность, но я действительно рад, что могу ФФ12 обсудить :lol:

#489 2021-11-12 09:04:01

Анон

Re: Финалкотред

А десятую любите, аноны?
Анон ее полюбил как первую с озвучкой, но и история там тоже красивая.

Сама первая у анона была восьмерка, на жутко пиратских дисках, которые глючили, до сих пор люблю ее  :heart:  один опенинг чего стоил  :yeah: 
Девятая фентезийная тоже прикольная. Седьмая интересная, но после ремейка переиграть уже не смогу. Пятнадцатая какая-то не финалковая и грустная, но ничего.
12ю не играл, 13ю не люблю

#490 2021-11-12 09:32:27

Анон

Re: Финалкотред

У меня к десятке очень смешанное отношение. Мне нравится мир, сама история, геймплей, но персонажи раздражают почти все( Поэтому я много раз порывался ее дропнуть и доиграл только на упрямстве "хочу пройти все номерные". Но на 10-2 запала уже не хватило(
В конечном итоге рад, что всё-таки познакомился, но почему персонажи стандартных Финалочных типажей, которые нравятся мне в других играх, в десятке вызвали такое отторжение, понять до сих пор не могу.

#491 2021-11-12 10:04:13

Анон

Re: Финалкотред

Эх, двенадцатая финалка, любовь на века
Жалко, что с фандомом у меня не сложилось

#492 2021-11-12 13:28:42

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

И да, горячих мужиков там много

А как дела обстоят с горячими бабами?

#493 2021-11-12 14:33:35

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

А как дела обстоят с горячими бабами?

Тоже хватает :evil: Одна Фран чего стоит. Да и вообще их много.

#494 2021-11-12 14:37:51

Анон

Re: Финалкотред

А вот тринадцатая, к сожалению, говно.

#495 2021-11-12 14:39:18

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

А вот тринадцатая, к сожалению, говно.

Этому анону в 13 нравятся отдельные персонажи/моменты, поэтому полным беспросветным говном он ее в отличие от ремейка 7 назвать не может. Но в целом да(

#496 2021-11-12 14:43:34

Анон

Re: Финалкотред

В 12 финалке имхо был скучный и слитый финал

Анон пишет:

про императора и Вэйна

Скрытый текст

#497 2021-11-12 15:25:27

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тринадцатая, к сожалению, говно.

Этому анону в 13 нравятся отдельные персонажи/моменты, поэтому полным беспросветным говном он ее в отличие от ремейка 7 назвать не может. Но в целом да(

Сейм. Ненавидить ее я не могу, и многие моменты я люблю, некоторых персонажей - до соплей. Оттого фрустрируюсь что кал и проебанные полимеры(
Какие тебе моменты и персы нравятся в 13, анон? Я люблю всю линию Саз+Ваниль, отдельные моменты Хоуп+Сноу, Сноу+Лайт, Хоуп+Лайт, милые. Нравится концовка, а так же вся концепция сюжета, считаю отличной. Но исполнение СКУЧНОЕ

Отредактировано (2021-11-12 15:31:12)

#498 2021-11-12 15:47:43

Анон

Re: Финалкотред

Про императора и Вэйна, ответ

#499 2021-11-12 15:53:39

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Какие тебе моменты и персы нравятся в 13, анон?

Мне очень нравится Хоуп, особенно его эволюция характера, включая его "взрослый" образ в 13-2. Саж тоже мне очень близок, как и вся его линия. Сноу был прекрасен, пока в 13-3 его не слили нахуй да так и оставили(( Но до того мне очень нравился. И в 13-2 я главгадом проникся я знатный извращенец, знаю.
Ну и да, плюсую к тому, что сам концепт и задумка там очень хорошие, на них можно было офигенную игру построить. Но в первой части все убили коридорностью, во второй - всратым таймтревелом, а третью я вообще до конца не осилил. Тот случай, когда именно исполнение убило все хорошее, что было в игре.

#500 2021-11-12 16:09:51

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Мне очень нравится Хоуп

Сейм, я его вечно защищаю  :lol:
Но кроме него имхо в сиквелах слили всех, такое ощущение что там какойто Фалси сказал "ящик водки и всех назад", откатили на стартовую линию. Опять сестер разлучили, опять Сноу и Сера не могут пожениться, опять Саз теряет сына, Ваниль и Фэнг в прострации, опять Лайтнинг солдафонша. Вот разве не бесит?( я понимаю в этом можно увидеть глубокий смысл, но я вижу только "на колу висит мочало, нам нужно отбивать траты на первую игру, срочно хуячим чтото новое но с теми же ассетами".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума