Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-09-11 17:14:00

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

с этого года оценивают только портфолио, а 250 баллов нужны для допуска

Интересно. А сначала вроде обещали сделать для ненабравших какое-то переобучение на 144 академических часа.
Мне интересно, что дальше будет. Ну не допустили. И?
Те, кто вообще не регился, кто набрал 249 баллов и те, кто набрал 125 все пойдут нафиг баллы добирать? Или таки будут какие-то курсы с начислением баллов?

#102 2021-09-11 17:48:25

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

У анестов с начала ковида идут онлайн-школы ФАР, по субботам, 6 академических часов, 6 единиц НМО. Это не считая кучи других бесплатных вебинаров

А я детская мед.сестра и бесплатного в профиле не вижу. А отваливать по 600 рублей за двухбалловый вебинар нет желания.
Но за анестезиологов и реаниматологов, безусловно, рада.

#103 2021-09-12 00:46:58

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Интересно. А сначала вроде обещали сделать для ненабравших какое-то переобучение на 144 академических часа.

А черт его знает, у нас все с баллами, начальство бдит и заставляет.

#104 2021-09-12 00:50:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

А я детская мед.сестра и бесплатного в профиле не вижу. А отваливать по 600 рублей за двухбалловый вебинар нет желания.

А на medsestra.ru тоже нет? Наши сестры там берут курс, 1500 за 36 часовой курс и вебинары бесплатно.

#105 2022-03-06 23:51:04

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Когда получил вечером выходного  дня смс от начальства с вопросом "какая у тебя группа крови" и уже слегка обосрался, но оказалось, что в реанимации просто человек с двс кровит :facepalm:

#106 2022-03-07 05:51:04

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

А я вот думаю, что со всем этим делом вопрос пары месяцев - отмена коронавирусных выплат. И снова сядет большинство медиков сосать лапу на оклад.

#107 2022-03-07 09:04:56

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Конечно. Ковид мы походу победили окончательно.

#108 2022-03-07 09:12:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Честно говоря, назревает очень интересная ситуация.
Хотя бы часть медиков за пределами ДС попробовала, что такое - хорошие зарплаты, когда хватает и машину купить, и ипотеку выплатить.
Более того, кусок этого пирога достался и студентам-медикам, которые с одной стороны поняли, что такое хорошие зарплаты, а с другой - что государству абсолютно на них посрать. 

Так что если государство не начнет чёт делать в темпах с медициной, то через пару лет в госсекторе дыра станет размером с очко человека, "случайно" упавшего на тюбик с гелем для душа в три часа ночи.

#109 2022-03-07 09:14:31

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Да может и к апрелю уже отменят.

#110 2022-03-07 09:21:08

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Так что если государство не начнет чёт делать в темпах с медициной, то через пару лет в госсекторе дыра станет размером с очко человека, "случайно" упавшего на тюбик с гелем для душа в три часа ночи.

Не знаю как в России, а в Беларуси эта дыра уже. Дофигища медиков после выборов уехали, многих уволили, в РНПЦ психиатрии половина отделений на 60-70 коек с одним врачом. Многие и до этого уходили кто куда, потому что на зарплату не прожить даже одному, не то, что семью кормить. Я на две ставки получаю среднюю зарплату. А жить когда?

#111 2022-03-07 09:26:32

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну вот государство же не сможет долго это игнорировать?
Не сможет же?..

Сам себя утешаю, по ходу, конечно. Столько лет могли.

#112 2022-03-07 10:05:32

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

государство же не сможет долго это игнорировать?

Сможет. Анономама несколько лет была начмедом, потом главврач ом и уверена, что государство держит курс на отмену бюджетной медицины. Ну или сокращение до помощи в экстренных случаях. А всё плановое сделают платным.
Что, собственно, сейчас и происходит.

#113 2022-03-07 10:51:45

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну вот государство же не сможет долго это игнорировать?

Ха-ха. Подругу, которая как раз единственный врач на все отделение, хотят уволить за несогласие с генеральной линией партии. Типа чего это она отказывается работать как ей начмед говорит, а хочет как положено.

#114 2022-03-07 12:36:35

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

государство же не сможет долго это игнорировать?

Сможет

+1. Ну введут стимулирующие выплаты в совсем убитых отраслях, ну подтащат гастеров.
Студентов обяжут отрабатывать опять же, они и сейчас через одного целевики

Анон пишет:

государство держит курс на отмену бюджетной медицины. Ну или сокращение до помощи в экстренных случаях. А всё плановое сделают платным.

С учётом того, что 90% расходки импорт, я не представляю, где на такой ценник найдется клиент
А вообще я в ахуе, я не знаю, чем мы будем работать

Отредактировано (2022-03-07 12:37:31)

#115 2022-03-07 12:50:41

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

государство держит курс на отмену бюджетной медицины

Тоже так думаю.

#116 2022-03-07 13:05:37

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

вообще я в ахуе, я не знаю, чем мы будем работать

Я в стоматологии работаю. Поэтому постою рядом, поохуеваем вместе. У нас все расходники японские или немецкие и заменить их нечем.
Но нашу сеть стоматологий открыли в 1998 и как-то пережили все потрясения. Может и тут устоим.

#117 2022-03-07 13:17:03

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Медицина стала бы куда менее убыточной, если из неё убрать прокладку в виде страховых компаний, которые в нынешней системе могут только штрафовать.
Но на это, конечно, не пойдут.

И если убирать ОМС - то куда денутся все чиновники, которые пилят просто неистовые тонны бабла на всякой закупке томографов и лечении онкологий?

#118 2022-03-07 15:19:26

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

И если убирать ОМС - то куда денутся все чиновники, которые пилят просто неистовые тонны бабла на всякой закупке томографов и лечении онкологий?

Наши закупки это пиздец просто. В прошлый скачок доллар вырос в три раза, кустодиол в пять. Как, сука, как?!

#119 2022-03-07 20:14:49

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

В прошлый скачок доллар вырос в три раза, кустодиол в пять. Как, сука, как?!

Точно так же, как компьютерный томограф на сайте фирмы-изготовителя стоит Х долларов, у нас по документам закуплен за 2Х.

#120 2022-03-17 15:01:56

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Пришло от отдела кадров. Вы  с таким сталкивались?


На основании письма МЗЧО от 2.03.2022 г.
ВСЕМ военнообязанным сотрудникам принести военные билеты в отдел кадров, для сверки!

#121 2022-03-23 15:03:20

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Вы  с таким сталкивались?

Не-а

#122 2022-03-26 09:31:26

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Пришло от отдела кадров.

Впервые слышу, это где?

#123 2022-03-26 12:33:51

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Здравствуйте, аноны, я к вам. Господа и дамы-медработники, а вы не думали о том, чтобы подтвердить диплом зарубежом и уехать туда работать? Анон просто посмотрел на зарплаты медработников тут и на условия работы, и решил валить. Конечно, вариант не стопроцентный, но попытаться стоит. Главный минус - на съеб тоже нужны деньги, хотя смотря куда валить, стоимость различается.

#124 2022-03-26 14:11:30

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Господа и дамы-медработники, а вы не думали о том, чтобы подтвердить диплом зарубежом и уехать туда работать?

По-моему, эта мысль хотя бы раз возникает у любого проработавшего в отечественной медицине хоть день

Анон пишет:

Главный минус - на съеб

... нужен подтвержденный диплом. Лично для меня основная проблема в том, что в большинстве стран мне придётся пересдавать экзамены, считай, учить все шесть лет и ещё немножко заново. Исключение Германия, но как там будет с нынешней ситуацией и не перекроет ли дефицит врачей поток беженцев с той же Украины, большой вопрос

#125 2022-03-26 15:19:06

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

... нужен подтвержденный диплом. Лично для меня основная проблема в том, что в большинстве стран мне придётся пересдавать экзамены, считай, учить все шесть лет и ещё немножко заново.

Нет, анон, главная проблема - деньги. Можно спокойно уложиться в 3 года, а то и быстрее, готовясь фултайм, сдать все экзамены и уехать в США. Но чтобы готовиться фултайм нужны как раз деньги, на которые себя содержать. Хотя есть и люди, которые готовились на двух работах и с детьми, и их немало. Тоже укладывались в года 3-4. А 6 лет готовиться и подтверждать диплом - это очень долго, причем для любой страны, в Англии, например, нужно PLAB сдать который состоит из 2 экзаменов, плюс IELTS не ниже 7.0. Если изначально язык знаешь хорошо, IELTS сдать не вопрос, а к PLAB готовиться по 3 года на экзамен ну очень жирно. То же с Америкой, но там немного сложнее. Необходимо сдать 3 экзамена - Step 1, 2, 3 и дополнительно OET, плюс пройти практику не менее 3 месяцев (в исключительных случаях можно и меньше, но не будем об этом) в США, плюс летать на собеседования, что отнимает и время, и деньги. Но за год к одному степу подготовиться реально, если действительно готовиться. За 6 лет ты под конец забудешь всё, что учил в первые пару лет, это нерационально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума