Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-10-24 11:35:27

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

потом собачники мне рассказывали, что совершенно не против, если их некастрированный кобель "позабавляется" с бездомной сучкой. И им похуй, что у сучки будут щенки ("не мне же их воспитывать, у меня ж кобель"). И ради этого дела некоторые собачники своих кобелей с поводка и спускают. Если кобель хочет сношаться, и он без поводка, и он видит бездомную текущую сучку - хозяин вряд ли успеет подбежать и вовремя разнять. Тем более сколько раз видел - хозяин сидит на лавке, уставился в телефон, поводок рядом валяется, а псина бегает по двору.

Как-то ебануто, не ожидал. Хз почему, у меня про собачников стереотип, что это типа ответственные товарищи, любящие животных

#502 2019-10-24 14:40:23

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

у меня про собачников стереотип, что это типа ответственные товарищи, любящие животных

В треде зоошизы почаще сиди - там стоит один раз возмутиться, что некоторые хозяева не держат крупных псин на поводке и не надевают намордник, как псиноебы набегают с "я приду с овчаркой в твой двор" и "не бывает опасных собак", и вишенкой на торте сравнение с людьми. Ну а как псиноебы любят соблюдать законы, можно увидеть на примере того, как они в той же теме писали, что только идиоты сдают экзамен на вождение, а нормальные люди (вроде самих псиноебов) покупают права, и поэтому (их вывод) - законы не нужны. Но, естественно, не все собачники - безответственные псиноебы, просто неадекватные кричат громче всех.

#503 2019-10-24 14:45:18

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

собачники мне рассказывали, что совершенно не против, если их некастрированный кобель "позабавляется" с бездомной сучкой. И им похуй, что у сучки будут щенки ("не мне же их воспитывать, у меня ж кобель")

А как же собачьи ЗППП? Им похуй на здоровье собственного кобеля?

#504 2019-10-24 15:06:21

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А как же собачьи ЗППП? Им похуй на здоровье собственного кобеля?

Ого! Так щас и до собачьих презиков дойдем))) или уже??

#505 2019-10-24 15:19:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Ой, кошатников таких тоже полно.
"У вас кошечка? Сочувствую, она же котят приносит. Как стерилизовали? А женское счастье? Да и дорого. Мы вот котика взяли, не нарадуемся, он всех окрестных кошечек уже перелюбил, ха-ха-ха, и котик доволен, и нам никаких хлопот".
Поубивать бы этих любителей котиков.

#506 2019-10-24 16:17:22

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Все начинается с правильного закона, а не с отлова. Я думаю, что на отлове циклятся как раз псиноебы, которым бездомное шавло мешает выгуливать их телят без поводка - шавло с такими не церемонится.

Ты фигню порешь. Бездомное шавло мешает тем, что оно бездомное шавло, за которое никто не отвечает. У меня в районе дофига собачников и никто кроме мелочи или совсем воспитанных не ходит без поводка. Уже лет шесть я не видел никакх бесповодочных носящихся ротвейлеров. А вот шавло после введения осв внезапно появилось. До того опять же несколько лет не видел ни одной бездомной собаки, а сейчас начали приходить стаи со стороны ближайшей деревни. И их уже никто не отлавливает.
Как думаешь, почему я пишу, что отлов хорошо бы вернуть?
Да все очень просто - вернуть то, что работало, проще, чем разрабатывать хороший правильный закон. Да, его тоже нужно разработать. Но это займет довольно длительное время. Поэтому я считаю, что надо вернуть безвозвратный отлов, а потом спокойно садиться и разбираться с законом. Если что, я согласен, что усвиставших и самовыгульных собак тоже должны отлавливать и возвращать хозяевам после оплаты штрафа и содержания в приюте. Также должны штрафовать за отсутствие намордника, чипа и прохождения окд у взрослых крупных собак (ввести их обязательность). И на эти деньги как раз содержать отлов и приюты временного содержания.

Анон пишет:

А интересно, почему?? Ну т.е. кто-то умирает, новые не рождаются, по идее должно снижаться. Как это тогда работает

Потому что природа не дура, и если есть убыль фертильных сук в стае, сука начинает рожать больше сук и меньше кобелей, чтобы восполнить потерю. Плюс в отсутствие конкуренции повышается выживаемость потомства.
Но если не брать в расчет эти механизмы, анон, в помете бывает по 5-10 щенков, ты правда думаешь, что стерилизовать пару сук чем-то поможет?
Проблема в том, что простерилить одномоментно все собак страны невозможно. А вот надежно уменьшать поголовье отловом и усыплением - вполне рабочая методика.

Анон пишет:

И им похуй, что у сучки будут щенки

Справедливости ради - у сучки в любом случае будут щенки, потому что если есть течная сука, бездомные кобели, чтобы ее покрыть, найдутся. Дебилов собачников это не оправдывает, разумеется.

#507 2019-10-24 16:31:55

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ого! Так щас и до собачьих презиков дойдем))) или уже??

Адекватные владельцы перед вязкой сдают анализы. Но это адекватные.

#508 2019-10-24 17:00:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Можно немного авотя? А то накипело. Собственно, авотя молодец и законопослушный ответственный собачник. Ну, пытаюсь им быть. Это на самом деле очень тяжело, не всегда возможно и часто опасно для жизни и здоровья. Про нервы молчу. Потому что я один такой прекрасный и соблюдающий. Да, я принципиально убираю за своей собакой везде и всегда, даже на пустыре, даже на собачьей площадке. Пусть вокруг горы говна, я перешагну, но свою кучу унесу в урну. Да, выбрасываю в урну как бытовые отходы, т.к. пакетик с говном мало отличается от детского памперса, а их можно в отходы. Вообще говно меньшее из зол, я привык, брезгливость у меня атрофировалась, собака прививается и глистогонится по расписанию. Так что спокойно отмываю чужое говно с лап и ботинок.
Но вопрос бездомных и бесповодочных стоит остро. Я озаботился "правами", собака сдала нормативы по послушанию, в город без поводка мы не ходим. Впрочем, в лес или парк, или еще куда тоже на поводке, я доверяю своей собаке, но людям и другим животным нет. Я бы и намордник не снимал, потому что есть у моей идеальной псины грешок, может соблазниться вкусняхой. Но когда в любой момент на нас может вылететь непонятное бесповодочное, а моя собака даже не может помочь мне нас защитить... В общем, намордник носим в транспорте и в оживленных местах только.
Простите за простыню, страшно кипит. А единственное, о чем мечтает законопослушный анон, так это о законе, что в городе не должно быть никаких свободно бегающих собак, ни 5кг весом, ни 55. Ни во дворах, ни в парках, нигде. И чтобы он соблюдался всеми.

#509 2019-10-24 17:47:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Бездомное шавло мешает тем, что оно бездомное шавло, за которое никто не отвечает. У меня в районе дофига собачников и никто кроме мелочи или совсем воспитанных не ходит без поводка.

Я рад за твой двор, а в моем и близлежающих больше всех на бегающих ротвейлеров жалуются как родители детей, играющих на площадке, и владельцы мелких собак - было несколько случаев, когда раздирали то чихуашку, то шпица. При этом дома тут не самые элитные, но и не самые дешевые, и соответственно гуляют люди с породистыми псами. И поэтому жаловаться на кого-то бесполезно - связи одних не перекроют связи других. В отместку хозяева крупных собак начали выходить все вместе и спускать своих шладких с поводков, картина охуенная, еще раз увижу, специально для тебя сфоткаю, как дог, овчарка и ротвейлер бегают и теряют признаки одомашненности :facepalm:
И можно было думать, что мне одному не повезло с двором, если бы в треде зоошизы не вопило десяток анонов, что на крупную собаку нельзя вешать поводок и намордник. Так что если НИКАКАЯ собака не должна бегать свободно по улице. И, кстати, как переехал в Мск семь лет назад, жил в четырех районах, только пару раз видел бездомную собаку, а вот домашних без поводков - регулярно. Потому что ответственности собаковладельцы не несут никакой.

Отредактировано (2019-10-24 17:47:36)

#510 2019-10-24 17:50:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А единственное, о чем мечтает законопослушный анон, так это о законе, что в городе не должно быть никаких свободно бегающих собак, ни 5кг весом, ни 55. Ни во дворах, ни в парках, нигде. И чтобы он соблюдался всеми.

Анон, слово-в-слово говорит моя соседка - владелица терьера, ей вообще страшно из дома выходить, потому что ее терьер очень боится больших псов и столько раз она еле успевала вовремя уводить его, пока не напало бесповодочное.

#511 2019-10-24 17:56:01

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Если что, я согласен, что усвиставших и самовыгульных собак тоже должны отлавливать и возвращать хозяевам после оплаты штрафа и содержания в приюте.

Ты согласен, что если собака гавкает в общественном месте, ее надо усыпить? Как по мне, это уже признак неадекватности и это может нанести человеку психологическую травму, для меня отстаивание права на свободный выгул и запугивание прохожих (которые, конечно, сами виноваты, собачек боятся) и их детей - это повод для изъятия собаки и ее усыпления. Либо усыпление для всех потенциально опасных, либо ни для кого, анон, все собаки должны быть равны перед законом - как люди, вы же любите сравнивать животных с людьми  :troll:

#512 2019-10-24 18:48:10

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

В моем дворе соседи взяли немецкую овчарку. Я хз может там плембрак или собаку просто не воспитывали. Водят ее на поводке, да. Только вот хозяйка там не борец сумо, а собаченька каждый раз кидается с лаем на других псов.

#513 2019-10-24 19:08:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ты согласен, что если собака гавкает в общественном месте, ее надо усыпить?

Нет, не согласен. Собаки гавкают по куче причин, никак не связанных с агрессией. И если человека пугает собака, которая гавкает не на него - то странно, что он от бибикающей машины травму не получает. Однако если собака агрессивно облаивает или рычит на людей, то даже если хозяин водит ее на поводке, он должен получить три предупреждения с предписанием пройти коррекцию у кинолога. Если скореектировать не удалось или хозяин забил, после третьего собака должна изыматься и отправляться на усыпление. Поскольку собака проявляющая агрессию не должна оставаться в городе.
После нападения, укуса и т п. собака должна изыматься сразу.
Это все ну... норма в большинстве законодательств именно такой формат.

Анон пишет:

все собаки должны быть равны перед законом - как люди

Нет, не должны, потому что собаки не люди. И за владельческих собак отвечают хозяева, а за бездомных - никто. У меня чисто утилитарный подход. Домашнее животное ценно пользой, которую приносит (даже если это эмоциональная польза для владельца). Бездомные собаки такой пользы не имеют, плюс в случае с бездомной агрессивной собакой никто не возьмется ее корректировать. В случае с владельческой можно дать шанс, поскольку есть неплохой процент вполне успешно скорректированных собак, плюс меньше шанс, что человек будет заводить конвейер из собак, которых не будет воспитывать, а их будут изымать.
Мне нравится еще и тема с американской полицией по защите животных, которая ездит по вызовам и вправе получить судебный ордер на вторжение, если животное на частной территории истощено, ранено или находится в ненадлежащих условиях. Так что они забирают животное, потом через суд лупят с хозяина штраф, деньги на содержание в приюте и лечение, а животное пристраивают. Суд еще отдельно может запретить хозяину заводить животных (то есть если он снова попадется с животными, может заплатить в разы больше или вообще присесть).
Собственно, мне в целом нравится формат законов о животных, которые приняты в большинстве штатов, вот то, что я выше писал - система предупреждений и изъятия, высокой ответственности за владельческих животных, обязательные тесты на агрессию и контактность перед попытками пристройства, гуманное усыпление больных и невостребованных после максимум месяца передержки в приюте.
Кстати, они проверяют адекватное содержание в том числе и сельскохозяйственных животных - лошадей, коров, коз. И их тоже могут отобрать, если они в говне, больны и истощены.

Анон пишет:

вы же любите сравнивать животных с людьми

Кто "мы"? Я вообще зоореалист и никогда животных с людьми не сравнивал.

#514 2019-10-24 19:10:52

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Кто "мы"?

Все аноны- один анон, том стописятый.  :trollface:

#515 2019-10-24 19:13:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Я хз может там плембрак или собаку просто не воспитывали. Водят ее на поводке, да. Только вот хозяйка там не борец сумо, а собаченька каждый раз кидается с лаем на других псов.

Овчарки щас все по характеру плембрак, особенно шоу-разведение. У анона во дворе такая одна мотылялась без поводка с компанией вечно алкашивших на лавочке хозяев. Бегала за людьми, облаивала (подозреваю, дело даже не в плохом характере, просто нечем ей было себя занять и не воспитывал никто). Если потребовать забрать, хозяева матерились и выдавали чот в духе "А она чувствует, что вы плохой человек". Вечно тусили прямо возле детской площадки.
Компанию-то анон видит все еще, а собака быстро пропала. Видимо, кто-то вкусняшкой быстро накормил, когда заебало за детей бояться.

#516 2019-10-24 19:14:59

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Овчарки щас все по характеру плембрак, особенно шоу-разведение.

Ну вот сегодня видел овчарку. Спокойно прошла мимо меня с собакой, морду заинтересовано повернула и все. Ни лая, ни рывка, ничего. Была на коротком поводке, спокойно шла рядом с хозяином.  :think: Вангую, что больше роялтит вменяемость владельца.

#517 2019-10-24 19:19:12

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Домашнее животное ценно пользой, которую приносит (даже если это эмоциональная польза для владельца)

Мне похуй на чужую пользу, пока эта польза не пачкает меня, не трогает меня, не лает на меня и не срет в моем дворе, так что нет, зоошиза, не прокатило выставить домашнего блохастого ценным существом. Хочешь жить с полезной собаченькой - держи ее у себя в квартире или выводи на коротком поводке, в наморднике и каждую какашку подбирай и неси в урну. Но что-то мне подсказывает, что если у тебя есть собака, ты все эти условия соблюдать не будешь, а бездомное шавло тебя пугает, потому что шладкому твоему бегать свободно не дает (и правильно делает).

Анон пишет:

Была на коротком поводке, спокойно шла рядом с хозяином.

В этом предложении ты сразу увидишь и причину, и следствие.

#518 2019-10-24 19:30:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

В этом предложении ты сразу увидишь и причину, и следствие.

В изначаьном моем посте собака тоже была на поводке. Только вот сможет ли ее хозяйка удерживать всегда вопрос спорный.

Анон пишет:

Но что-то мне подсказывает, что если у тебя есть собака, ты все эти условия соблюдать не будешь,

Ты ебанутый? Прикинь, нормальные собачники именно это и делают.
Другой анон

#519 2019-10-24 19:35:56

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Но что-то мне подсказывает, что если у тебя есть собака, ты все эти условия соблюдать не будешь, а бездомное шавло тебя пугает, потому что шладкому твоему бегать свободно не дает (и правильно делает).

Ты дохуя жирно вбрасываешь. Настоящая зоошиза тут уже в корчах билась бы от идеи усыпления шладких и отбирания хозяйских, которую я высказываю.
И нет, у меня нет собак, хотя когда была, я, внезапно, соблюдал все вышеописанное - и убирал, и водил в наморднике на поводке, отпуская только в лесу и на собачьей площадке, и прошел с ней полный курс окд (даже на соревнования по послушке ездил). На шладких мне было насрать, поскольку достаточно крупную собаку по опыту шладкие не трогают.

Ты, споря, вообще говоришь о том же, о чем и я, заметь. Я лишь уточнил, что собака так-то может лаять от радости в процессе игры, а не на тебя - и это норма и не делает это поводом для изъятия и усыпления. Также как ты не можешь оборать у человека на лавочке гитарку, если он закон о тишине соблюдает и играет в разрешенное время. А если собака лает на человека с угрозой - то это прямой повод для штрафа и последующего изъятия.
По поводу же пользы, проблема в том, что собака - это чужое имущество. Зачастую стоящее немало денег. Поэтому, как и условную машину, его нельзя просто отобрать у владельца за то, что она громко бибикала, надо для начала доказать, что чужое имущество представляет опасность и хозяин отказался эту опасность ликвидировать. Для этого в большинстве стран и существует система предупреждений в случае отсутствия прямого нападения животного.

#520 2019-10-24 20:22:21

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Также как ты не можешь оборать у человека на лавочке гитарку, если он закон о тишине соблюдает и играет в разрешенное время.

Зоошиза, ты опять палишься приравниванием животного к человеку, хотя сам же писал выше, что собаки не люди  :lol: Для тебя лай - музыка, да? А для большинства - нет, и в моем доме нашли уже управу на одного жителя, чей шладкий лаял весь световой день, пока хозяин был на работе - ему пришлось переместить пса за пределы дома (куда - не знаю). Да и если в моем дворе кто-то будет каждый день играть на гитаре, с этим ебанутым быстро разберутся, хотя я представить себе подобного не могу, у нас во дворе даже алкашей нет, в домино никто не играет, и я ни разу не слышал даже чтобы соседи включали музыку. А если у кого-то вдруг плачет ребенок - родители пишут в домовой чат и извиняются, и все их понимают. И было, кстати, раз - соседи отмечали свадьбу, заранее спрашивали, можно ли будет пошуметь в дозволенных часовых рамках или лучше не звать гостей - им разрешили. У нас вообще очень мирный дом, который портит компания из пятерых псиноебов, которые противопоставляет себя всему дому, да и то у нас их треть дома защищает, потому что псиноебы на манер шизы орут, что живодеры их притесняют. Если у тебя дома принято гордо и нагло мешать другим людям, прикрываясь законом о тишине, сочувствую твоим соседям, но в приличном доме такая хуйня не прокатит.

Анон пишет:

Поэтому, как и условную машину, его нельзя просто отобрать у владельца

Новый уровень зоошизных сравнений, встречайте: теперь собака - это машина  :lol: А машина может сама ездить без участия владельца? А покусать без воли владельца она может? Она и бибикать не сможет без воли владельца, а если бибикает - ее отвозят в ремонт. Так и если собака гавкает сама по себе - ее нужно отвезти в ремонт к ветеринару, зоопсихологу, куда угодно, чтобы ее научили вести себя, не мешая людям. А если не могут научить - то упс, туда же дорога, куда и бездомным. Если собака на улице при игре со своим хозяином, пару раз погавкала, никто и слова не скажет. Очевидно, что я имел в виду регулярный лай дома или лай на улице с угрозой - как в адрес человека, так и в адрес мелких псин.

Отредактировано (2019-10-24 20:26:06)

#521 2019-10-24 20:29:56

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Что за жирный тут скачет без конца?

#522 2019-10-24 20:35:23

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Зоошиза, ты опять палишься приравниванием животного к человеку, хотя сам же писал выше, что собаки не люди 

Глазками читай. Я приравниваю животное к гитаре. К гитаре, колонке, машине - то есть любому другому имуществу, имеющему владельца. И в глазах закона - так оно и есть, внезапно.
Тебе так хочется поймать в треде зоошизу, что ты уже принялся совсем уж жопой читать.

Анон пишет:

А для большинства - нет, и в моем доме нашли уже управу на одного жителя, чей шладкий лаял весь световой день, пока хозяин был на работе - ему пришлось переместить пса за пределы дома (куда - не знаю).

Ты снова зачем-то придумал, что я говорю, что норма если собака лает целый день. Нет, не норма. Но если пес залает пока с ним играет на прогулке - без угрозы кому-то, в положенное время, не слишком долго - это нормально. Как и нормально сыграть пару песен и разойтись.
Если у нас целый день будет лаять собака, я первый пойду разбираться (и уже разбирался как-то раз, когда еще жил в другом месте).

Анон пишет:

И было, кстати, раз - соседи отмечали свадьбу, заранее спрашивали, можно ли будет пошуметь в дозволенных часовых рамках или лучше не звать гостей - им разрешили.

Я рад за вас, а у нас во дворе на площадке те же дети вопят так, что никаким лающим бобикам не снилось (специально для жопочтецов, я не приравниваю собак к детям, боже упаси, просто отвечаю на твои примеры с шумящими людьми другим примером с шумящими людьми).

Анон пишет:

Очевидно, что я имел в виду регулярный лай дома или лай на улице с угрозой - как в адрес человека, так и в адрес мелких псин.

Совершенно не очевидно, поэтому я блядь в своем комментарии и уточнил этот момент. Но ты с каких-то хуев решил, что я - спорящая с тобой зоошиза, уверяющая, что агрессивных собак не надо изымать  :facepalm:  Попробуй читать мои комменты не через одно предложение, а целиком, ояебу.

#523 2019-10-24 20:47:18

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

К гитаре, колонке, машине - то есть любому другому имуществу, имеющему владельца

Это имущество (кроме автомобиля, кстати) не является источником повышенной опасности и не способно на действия без воли владельца. Никто не может купить колонку и натравить ее на окружающих, чтобы она за ними бегала и кусала. Собаку можно натравить, причем в мое детство это даже модно было, и пацаны "тролили" прохожих тем, что по команде "фас" собака начинала лаять и бросаться, и это считалось дохуя крутой дрессировкой. А с тем, что собака имеет материальную ценность, как и любое другое имущество, согласен.

Анон пишет:

Я рад за вас, а у нас во дворе на площадке те же дети вопят так, что никаким лающим бобикам не снилось

Вот это проблема, согласен, у меня во дворе детская площадка маленькая, особенно не разыграешься, а вот брат живет в новостройке и там во дворе клетка с кортом, карусели и прочая херня - ор стоит до самого вечера. На чужого ребенка и накричать нельзя, и затрещину не дашь, если он в тебя камень бросит - сразу мамаша завизжит о правах. Но на детей вообще нет управы, поэтому сопоставлять родителей с собаковладельцами и смысла нет.

Анон пишет:

Совершенно не очевидно, поэтому я блядь в своем комментарии и уточнил этот момент.

Окей-окей, сорян, я это забыл, так как читал все с тапка, а потом отвечал уже с компа, пробежавшись глазами  ;D

#524 2019-10-24 20:48:46

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

и затрещину не дашь,

Жирно набрасываешь, проспись иди.  :hmm:

#525 2019-10-24 20:51:38

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

и затрещину не дашь,

Жирно набрасываешь, проспись иди.  :hmm:

Так и знал, что кто-то бякнется  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума