Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-10-16 16:12:16

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Падажжи, а что ты предлагаешь владельцу стоянки делать с бродлом "на вашей территории", если отлова нет? Переехать эвакуатором? 

Ты жопой прочитал?

Анон пишет:

И тут не только отлавливать надо, но и опиздюливать хозяев

#477 2019-10-16 16:14:13

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжи, а что ты предлагаешь владельцу стоянки делать с бродлом "на вашей территории", если отлова нет? Переехать эвакуатором? 

Ты жопой прочитал?

Анон пишет:

И тут не только отлавливать надо, но и опиздюливать хозяев

Хозяин территории, на которой бегает бродло, не является хозяином бродла. А в ситуации когда нет отлова (а сейчас именно эта ситуация) что вообще может сделать хозяин условной стоянки?
Окей, есть отлов. То есть должна быть законодательно вменена обязанность хозяевам стоянок и строек при обнаружении на территории бродла срочно вызывать отлов? Окей, анон конечно только за, но первоочередной проблемой это не выглядит в сложившейся сейчас ситуации. Потому что для начала нужен отлов.

#478 2019-10-16 16:15:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Хозяин территории, на которой бегает бродло, не является хозяином бродла. А в ситуации когда нет отлова (а сейчас именно эта ситуация) что вообще может сделать хозяин условной стоянки?

Ага, а будочки там совершенно случайно появляются, ага. Ты не видел таких? Я вот видела. Шанусу домик поставили, миски какие-то. Только вот озадачься цепью владелец стоянки не решил.

#479 2019-10-16 16:18:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

а привитые и стерилизованные собаки меньше склонны нападать на людей

Ох лол, откуда ж вы такие беретесь
На:

Например, большой авторский коллектив специалистов по различным отраслям ветеринарии из двух канадских университетов – Университета острова Принца Эдуарда и Университета Пердью – произвел масштабное исследование факторов, связанных с агрессивностью собак. Всего было опрошено больше трех тысяч владельцев животных. Полученные сведения были подвергнуты математической обработке (2).
      Результаты этого исследования показали, что у очень молодых, неполовозрелых собак нет никакой разницы в склонности к агрессивным проявлениям между стерилизованными и нестерилизованными животными – а именно, к рычанию, защите территории и покусам –. Но вот у взрослых собак такая разница была обнаружена. Стерилизованные суки рычали вдвое чаще, чем нестерилизованные, и кусались тоже вдвое чаще.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn155.html

#480 2019-10-16 16:18:32

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Хозяин территории, на которой бегает бродло, не является хозяином бродла. А в ситуации когда нет отлова (а сейчас именно эта ситуация) что вообще может сделать хозяин условной стоянки?

Ага, а будочки там совершенно случайно появляются, ага. Ты не видел таких? Я вот видела. Шанусу домик поставили, миски какие-то. Только вот озадачься цепью владелец стоянки не решил.

То есть надо запретить прикармливать шанусов. Но проблему отсутствия отлова это никак не решает.

#481 2019-10-16 16:19:14

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Но проблему отсутствия отлова это никак не решает.

От воена воя на форуме отлов не появится.  :hmm:

#482 2019-10-16 16:21:44

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Понятно, что не появится. Пока распильщики наживюатся на ОСВ, поддерживаемые идиотками-зоошизой, ничего не появится. Так и будут страдать люди - от нападений, и животные - от дяди Изи.

#483 2019-10-16 16:21:47

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Травля не решит вопрос.

Почему? Человеку мешают агрессивные плодящиеся стаи собак, человек избавляется от стаи собак, собаки больше ему не мешают.
"Вопрос" более чем решен. Как раз если человек вместо этого будет заниматься законотворчеством и бегать по зоошизным митингам, это никак не решит "вопрос", потому что собаки все еще там.

Анон пишет:

Так отлов и раньше действовал. Помогло?

Да, более чем. Пока отлов работал, стай не было. Как только прекратил - стаи появились.
При этом сейчас "ответственных владельцев" куда больше, чем 30 лет назад, но почему-то это никак не уберегает от стай.

#484 2019-10-16 16:23:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Почему? Человеку мешают агрессивные плодящиеся стаи собак, человек избавляется от стаи собак, собаки больше ему не мешают.

Ну удачи, чо. Потом такие плачутся, что их гадкие полицай забрали. Ты соседа тоже отравишь в случае чего?

#485 2019-10-16 16:25:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

То есть должна быть законодательно вменена обязанность хозяевам стоянок и строек при обнаружении на территории бродла срочно вызывать отлов? О

Имхо, при возврате отлова можно и прописать, что хозяева коммерческих объектов несут ответственность за собак на своей территории как за своих (при покусах и т д) и обязаны вызвать отлов. Но это реально мелочевка, которая просто должна быть включена в закон об ответственном содержании.
Но первичная необходимость - отловить (и да, усыпить) максимум бездомных собак и уменьшить поголовье и наладить нормальную работу приютов временного содержания, чтобы собаку там могли провести через стадии:
отлов - проверка ветеринара - проверка кинолога на агрессивность - отбраковка агрессивных - лечение и прививки остальным - пристройство - усыпление невостребованных за определенный, не слишком длинный срок особей. Тогда, и только тогда можно будет вводить что-то об ответственном содержании. Потому что иначе возникает дилемма, что домашних собачек надо ответственно содержать и закон их защищает. А на собачек с биркой всем похуй, пусть бегают и никто за них не отвечает.

#486 2019-10-16 16:25:15

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ты соседа тоже отравишь в случае чего?

И бабушку усыплю как заболеет, и ребенка выкину за поломанную вещь. Собаченьки ведь как люди, только лучше.

#487 2019-10-16 16:25:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ты соседа тоже отравишь в случае чего?

У тебя какая-то пугающая неспособность к абстрактному мышлению и анализу. Это медицинское?
Если сосед начнет на меня лаять, бросаться, кусать, отнимать мою еду, портить мою машину, ссать мне под дверь и угрожать, ты не поверишь, я вызову отлов.

Отредактировано (2019-10-16 16:25:50)

#488 2019-10-16 16:25:29

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

О, а вот и передерги на людей подвезли.  :popcorn:
Нет, если сосед начнёт кусаться я вызову отлов полицию. и с ним опять таки законно и культурно разберутся.

#489 2019-10-16 16:27:15

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ты соседа тоже отравишь в случае чего?

Блин, даже если отставить в сторону любимое приравнивание шанусов к людям - хер бы с ним, эта песня будет вечной...
"В случае чего" с соседом я ментов вызову, понимаешь? И если это "чего" угрожало моей жизни и здоровью, они его увезут, понимаешь? И скорее всего изолируют хотя бы на время, понимаешь? С соседом я могу хоть что-то поделать, а с шанусом обироченным - ничего.

#490 2019-10-16 16:28:04

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ты соседа тоже отравишь в случае чего?

Эта зоошиза порвалась, несите следующую.
Нет, уровнять человека и собаку - не аргумент. Соседа я и кастрировать не могу, а собачку по закону - вполне. И это норма, потому что животные - не люди.

#491 2019-10-16 16:41:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

"В случае чего" с соседом я ментов вызову, понимаешь? И если это "чего" угрожало моей жизни и здоровью, они его увезут, понимаешь? И скорее всего изолируют хотя бы на время, понимаешь? С соседом я могу хоть что-то поделать, а с шанусом обироченным - ничего.

Расскажи это жертвам домашнего насилия.  :trollface:

#492 2019-10-16 16:42:52

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Расскажи это жертвам домашнего насилия.  :trollface:

При отказе полиции вовремя отловить агрессивного ебаната, я буду на стороне прикончившей его потенциальной жертвы.
Но какое это отношение имеет к бродлу? Для агрессивных людей у нас отдельные темы и другие методы отлова.

#493 2019-10-16 16:42:57

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Расскажи это жертвам домашнего насилия.

С каких это пор сосед принадлежит к числу моих "домашних"?

#494 2019-10-16 16:44:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи это жертвам домашнего насилия.

С каких это пор сосед принадлежит к числу моих "домашних"?

Просто шиза в этот раз быстро допередёргивалась до полного бреда.

#495 2019-10-24 10:53:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Стерилизованные суки рычали вдвое чаще, чем нестерилизованные, и кусались тоже вдвое чаще.

Но ведь если у сабачки есть хозяин, значит она добрая и безопасная, и она должна бегать свободно по двору, она никого не тронет, ведь она СТЕРИЛИЗОВАНА!1111адынадын ваши поводки и намордники наносят бедным собачкам травмы  :drama:

#496 2019-10-24 10:58:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Но первичная необходимость - отловить (и да, усыпить) максимум бездомных собак

Нет. Большинство собак, которые на моих глазах свободно выгуливали сами себя на улице и пугали людей гавканьем и агрессией, имели хозяев. Мне лично срать, бродячая собака или домашняя - четырехлапое существо, теоретически способное загрызть хотя бы ребенка (или мелкую собаку), не должно ходить по улице без короткой привязи. И отлов должен работать справедливо -чтобы можно было его вызвать и попросить увезти как бездомную псину, так и вполне себе хозяйскую, но бегающую по улице - пусть хозяин за возвращение псины платит штраф, в следующий раз побоится выйти без поводка. Так работают законы в той же Европе, где нонсенс, чтобы ротвейлер носился по улице и прыгал на прохожих. Все начинается с правильного закона, а не с отлова. Я думаю, что на отлове циклятся как раз псиноебы, которым бездомное шавло мешает выгуливать их телят без поводка - шавло с такими не церемонится.

Отредактировано (2019-10-24 11:00:54)

#497 2019-10-24 11:14:52

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Кстати ровно также исследования показывают, что стерилизация не работает вообще и не снижает поголовье.

А интересно, почему?? Ну т.е. кто-то умирает, новые не рождаются, по идее должно снижаться. Как это тогда работает

#498 2019-10-24 11:28:38

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А интересно, почему?? Ну т.е. кто-то умирает, новые не рождаются, по идее должно снижаться. Как это тогда работает

Смею предположить, что не успевают стерилизовать всех - это раз, потом собачники мне рассказывали, что совершенно не против, если их некастрированный кобель "позабавляется" с бездомной сучкой. И им похуй, что у сучки будут щенки ("не мне же их воспитывать, у меня ж кобель"). И ради этого дела некоторые собачники своих кобелей с поводка и спускают. Если кобель хочет сношаться, и он без поводка, и он видит бездомную текущую сучку - хозяин вряд ли успеет подбежать и вовремя разнять. Тем более сколько раз видел - хозяин сидит на лавке, уставился в телефон, поводок рядом валяется, а псина бегает по двору.

#499 2019-10-24 11:31:41

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

А интересно, почему?? Ну т.е. кто-то умирает, новые не рождаются, по идее должно снижаться. Как это тогда работает

Простая математика, рожает даже одна сука быстрее, чем сдыхает соответствующее количество взрослых особей. Чтобы сработало ОСВ, нужно одновременно, буквально одновременно, стерилизовать 95 что ли процентов поголовья. Это работает только в маленьких замкнутых системах типа островов с небольшой площадью, и то не всегда.

#500 2019-10-24 11:33:03

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

собачники мне рассказывали, что совершенно не против, если их некастрированный кобель "позабавляется" с бездомной сучкой

Ещё проще, анон - уличных псов не кастрируют, только стерилят сук. И процент стерильных сук по итогам не дотягивает ни до каких разумных границ за которыми это имело бы значение.

Отредактировано (2019-10-24 11:33:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума