Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2019-10-15 00:07:17

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

источник проблем - не крупные собаки сами по себе, а дебилы-хозяева

Ну, некоторые особо продвинутые вон тигров воспитывают, медведей. Львам головы в пасти кладут. Хищное и потенциально опасное животное - не источник проблем, некоторые просто не умеют с ними обращаться. По тигру в каждый подъезд!

#402 2019-10-15 00:10:27

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Ну, некоторые особо продвинутые вон тигров воспитывают, медведей. Львам головы в пасти кладут. Хищное и потенциально опасное животное - не источник проблем, некоторые просто не умеют с ними обращаться. По тигру в каждый подъезд!

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом»; «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Ложная альтернатива, ложная дилемма
Достаточно распространённый приём, основанный на приведении в качестве альтернативы двух вариантов из гораздо большего множества. Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте.

— Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?
— Может, мне на коленках перед тобой поползать?

Подмена тезиса
Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором.

Например:

А: «Солнечные дни — это хорошо».
Б: «Если бы все дни были солнечными, то никогда бы не было дождя, а без дождя наступили бы засуха и голодная смерть».
При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения[2]. Этот приём имеет бытовое название «подмена понятия».

#403 2019-10-15 00:12:51

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Поди и лапоньками уже найди подходящую тему для своих фантазий

Для каких фантазий, дебил, с кем ты разговариваешь?

#404 2019-10-15 00:13:50

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Умничка, ей-богу.
А вот это:

Анон пишет:

источник проблем - не крупные собаки сами по себе

не демагогия? Крупные собаки сами по себе в мегаполисах завелись?

#405 2019-10-15 00:31:49

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

не демагогия? Крупные собаки сами по себе в мегаполисах завелись?

Чот анон ты и правда загнался. Я вошел только что, почитал, и как-то... Согласен с твоими оппонентами. Крупная собака в вакууме - не корень проблемы. Агрессивной или нет ее делает воспитание. Процент ебанутых от рождения псин невелик и такая выбраковка, опять же. должна усыпляться человеком, то есть если она попала в семью, это опять же вина человека-заводчика. Ну или шизы. если псина беспородная.

#406 2019-10-15 00:32:23

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Для каких фантазий, дебил, с кем ты разговариваешь?

Про законы есть отдельная тема! Сюрприз!  :troll:

#407 2019-10-15 00:48:23

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Это в каких адекватных странах умерщвляют всех преступников?

Всех? Не знаю. А где ты прочел, что умерщвляют всех преступников? Или снова с голосами в своей голове разговариваешь?

Анон пишет:

Агрессивной или нет ее делает воспитание.

Есть собаки, которых нельзя содержать в условиях квартиры, сюрприз, и об этом говорят сами кинологи. Особенно это касается собак, специально выведенных для охраны, или бойцовых и просто крупных собак, которым нужна, блять, разрядка для их энергии. И в чем проблема надеть намордник на большую собаку и держать ее на коротком поводке, чтобы она не кидалась и не гавкала на окружающих? Ах, крупной собаке надо набегаться, так пусть хозяйки бегают вместе с ней. И никто бы в их сторону ничего не сказал. Изначально я писал о ебанашках, которые спускают крупных псин без поводка и без намордника бегать по улице. И эти псины не воспитаны, потому что агрессивно воспринимают прохожих. Защищать право ебанашки подвергать опасности окружающих, значит и быть зоошизой. Почему не ужесточить законы за отсутствие намордника, например? А уж аргумент "законы не надо ужесточать, потому что всегда будут те, кто их не соблюдает" - такая же шизо-логика, с которой теряется смысл вообще всех законов, ведь преступники тоже есть всегда. И кстати, у меня во дворе есть загончик, обнесенный рабицей, специально для выгуливания собак - места там достаточно, чтобы побегать и большим собакам, но кто же в этом загончике? Обладатели декоративных собачек, потому что им страшно, что большие на них накинутся. Поэтому большие бегают по улице, где играют дети (сто раз видел, как собака разгоняла их с площадки, а хозяйка ржала), а декоративные - в загончике.

#408 2019-10-15 00:50:17

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Для каких фантазий, дебил, с кем ты разговариваешь?

Про законы есть отдельная тема! Сюрприз!  :troll:

Зоошиза выселяет с треда, который ей же и посвящен, пздц  :facepalm:

#409 2019-10-15 00:51:21

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

сто раз видел, как собака разгоняла их с площадки, а хозяйка ржала

Ни разу такого не видел.

#410 2019-10-15 00:51:36

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Законы это хорошо и большинство их все-таки соблюдает. И таки да, адекватные владельцы и без законов занимаются с собаками, сдают тесты, получают сертификаты. А ебанашкам пофиг на закон или его отсутствие.
И к вопросу о машинах. Статистика злая штука, в дтп при всех правилах гибнет и калечится сильно больше людей, чем от даже бродячих стай, не говоря уж о хозяйских.

#411 2019-10-15 00:53:48

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

или бойцовых

тебе, тупица, уже разжевали, что нет бойцовых пород.Совсем. Вообще.

#412 2019-10-15 00:54:22

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Ну так и надо проверять вменяемость хозяина - как для выдачи прав на вождение авто. И освидетельствование кинологом пусть проходят как техосмотр. И ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу собакой пусть будет такая, как и в случае транспортного средства.

Зоошиза не даст это протолкнуть, ты же видишь, как даже тут аноны-собачники завелись. У нас теперь закон о защите прав животных ввели - теперь если собака будет тебе угрожать, а ты пальнешь в нее из травмата (если повезет его при себе иметь), пойдешь под суд как живодер, и похуй, что защищался. Да и даже если с помощью ножа от нее отобьешься - все равно будешь живодером.

#413 2019-10-15 00:54:48

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Зоошиза выселяет с треда, который ей же и посвящен, пздц 

Ты, болезненный, пальчиком ткни какую зоошизную историю мы обсуждаем? Твои влажные фантазии? Так потопай ноженьками в тред про законы.

#414 2019-10-15 00:55:26

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

или бойцовых

тебе, тупица, уже разжевали, что нет бойцовых пород.Совсем. Вообще.

Там написано "бойцовых собак", а к ним относятся определенные породы, вообще-то. Бойцового той-терьера покажи, дебил  :facepalm:

#415 2019-10-15 00:58:03

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Зоошиза выселяет с треда, который ей же и посвящен, пздц 

Ты, болезненный, пальчиком ткни какую зоошизную историю мы обсуждаем? Твои влажные фантазии? Так потопай ноженьками в тред про законы.

А ты сейчас прям докажешь, что я не делюсь реалиями своей жизни, а фантазирую? Сириусли? Одинцово, Трехгорка, улица Чистяковой - приезжай, загончик покажу и гуляющих телят без поводка и намордника.

#416 2019-10-15 00:58:52

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Там написано "бойцовых собак", а к ним относятся определенные породы, вообще-то. Бойцового той-терьера покажи, дебил 

Покажи документы, которые доказывают твою мысль. Не СМИшные высеры.

#417 2019-10-15 00:59:02

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

или бойцовых

тебе, тупица, уже разжевали, что нет бойцовых пород.Совсем. Вообще.

Там написано "бойцовых собак", а к ним относятся определенные породы, вообще-то. Бойцового той-терьера покажи, дебил  :facepalm:

А что, не видели той-терьеров, рвущихся сожрать все живое? Вот это оно, бойцовые тои с зооагром, таких на бои разводят, зуб даю.

#418 2019-10-15 00:59:25

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

А ты сейчас прям докажешь, что я не делюсь реалиями своей жизни, а фантазирую? Сириусли? Одинцово, Трехгорка, улица Чистяковой - приезжай, загончик покажу и гуляющих телят без поводка и намордника.

Без проблем. 100 тысяч присылай на проезд, снимай мне гостиницу и оплачивай проживание в ней.  :troll:

#419 2019-10-15 00:59:48

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

тебе, тупица, уже разжевали, что нет бойцовых пород.Совсем. Вообще.

Да ты даун, у нас даже введен список опасных пород https://www.1tv.ru/news/2019-07-30/3695 … avitelstvo

#420 2019-10-15 01:00:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Без проблем. 100 тысяч присылай на проезд, снимай мне гостиницу и оплачивай проживание в ней. 

Нахуй надо, это же ты пытаешься доказать, что я все выдумал, приезжай и докажи  :troll:

#421 2019-10-15 01:00:55

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Да ты даун, у нас даже введен список опасных пород https://www.1tv.ru/news/2019-07-30/3695 … avitelstvo

И этот список как раз кинологи и оборжали. Продолжай кушать что тебе журналисты в ротик кладут. Там глядишь и про огурец в жопу узнаешь.

#422 2019-10-15 01:01:00

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зоошиза выселяет с треда, который ей же и посвящен, пздц 

Ты, болезненный, пальчиком ткни какую зоошизную историю мы обсуждаем? Твои влажные фантазии? Так потопай ноженьками в тред про законы.

А ты сейчас прям докажешь, что я не делюсь реалиями своей жизни, а фантазирую? Сириусли? Одинцово, Трехгорка, улица Чистяковой - приезжай, загончик покажу и гуляющих телят без поводка и намордника.

:vanga: загончик = огороженная собачья площадка для этих самых целей. Собаконенавистник, а тебе туда зачем надо?

#423 2019-10-15 01:01:58

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Нахуй надо, это же ты пытаешься доказать, что я все выдумал, приезжай и докажи 

Мне-то зачем? Ты свои фантазьки все равно в реале боишься воплатить, только и остается, что визжать на форуме.  =D

#424 2019-10-15 01:04:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

И этот список как раз кинологи и оборжали.

Какие кинологи? Ты зоошизных собаковладельцев кинологами не называй  :lol:  На профессиональных форумах этот список как раз и одобрили. Ни один кинолог не выведет собаку агрессивной породы на улицу без намордника.

Анон пишет:

загончик = огороженная собачья площадка для этих самых целей. Собаконенавистник, а тебе туда зачем надо?

А где я писал, что я хожу по загончику? У тебя уже галлюцинации начались? Я мимо прохожу, потому что он рядом с домом, и я вижу, кто там гуляет - декоративные собаки, пока большие бегают по улице. Если бы было наоборот, у меня бы не было никаких претензий. И да, я люблю собак, но людей люблю больше, извините.

Отредактировано (2019-10-15 01:05:01)

#425 2019-10-15 01:05:51

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Да и даже если с помощью ножа от нее отобьешься - все равно будешь живодером.

Так а как ты докажешь, что собака на тебя напала? Может она гавкнула на тебя, или понюхала просто, а ты ей нож всадил? Те же законы будут действовать если ты бомжу нож всадил, попробуй потом докажи в суде, что он на тебя напал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума