Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2019-10-14 22:43:21

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Есть бойцовые собаки. Конкретные особи любой породы, участвующие в собачьх боях. В этих линиях агрессия к людям, мягко говоря, не котируется, и собани, могущие даже просто прихватить в азарте человека, отправляются в лучшие края.
Бойцовых пород не существует.

Ради справедливости, есть одна порода, которую выводили именно для собачьих боев. Никогда не догадаетесь.

Скрытый текст

#377 2019-10-14 22:43:27

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Почему я должен рисковать из-за того, что какая-то ебанашка обожает больших собак?

перспектива жить с человеком, который нажрется наркоты и подумает что ты зеленый человечек не пугает? Это легко может быть соседкий парень или девушка. Или бабуля-соседушка с деменцией, которая газ повернет по велению разума.

Анон пишет:

Ты жертвам собачьих нападений про эту здравость расскажи. И если собачки, у которых есть хозяин, все хорошие и безопасные, то уличные-то чем отличаются? Нельзя их отлавливать и отстреливать, пусть бегают, ведь проблема в людях, а не в собаках, зоошиза права.

Жопой читать перестань для начала.

#378 2019-10-14 22:45:53

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Слушайте, вы чего так оторваны от реальности? У нас породистых собак непонятно кто и непонятно как выводит и продает потом щенков на Авито, не озаботившись выбраковкой. В итоге популярные породы с равным успехом могут быть из крутого питомника или от разведенцев, и с равным успехом могут оказаться идеальной послушной псиной и неуправляемым зверьем, который в любой момент может отодрать тебе лицо.
Вот только если так перемкнет таксу или ротвака - ущерб будет разный.
Поэтому, пока нет контроля за раведением, все крупные породы опасны поенциально,

#379 2019-10-14 22:48:46

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Вот только если так перемкнет таксу

если она вцепится в шею, то мало чем спасет ее рост. Тебе напомнить что это норные собаки, которые с лисичками явно не в крестики-нолики играли?

#380 2019-10-14 22:49:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

. Почему я должен рисковать из-за того, что какая-то ебанашка обожает больших собак?

Ты странный. А я вот против машин в городе. Права и ебанашки покупают. Вот откуда мне знать, вдруг ты, анон, бухаешь за рулем. Или даже у адекватного водителя вдруг сердце прихватит и он меня на переходе собьет. Прямо умная Эльза какая-то.

#381 2019-10-14 22:52:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


У автомобилистов хотя бы вообще есть обязанность иметь права. Даже если часть из них получены левым путём. Собаку может завести любой идиот и никакой обязанности иметь на неё "права" за ним нет.

#382 2019-10-14 22:53:41

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

У автомобилистов хотя бы вообще есть обязанность иметь права. Даже если часть из них получены левым путём. Собаку может завести любой идиот и никакой обязанности иметь на неё "права" за ним нет.

Это как-то облегчает участь насмерть сбитых машиной?

#383 2019-10-14 22:54:32

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

У автомобилистов хотя бы вообще есть обязанность иметь права. Даже если часть из них получены левым путём. Собаку может завести любой идиот и никакой обязанности иметь на неё "права" за ним нет.

Мара Багдасарян смотрит на тебя с удивлением.  :lol:

#384 2019-10-14 23:04:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Ты странный. А я вот против машин в городе. Права и ебанашки покупают. Вот откуда мне знать, вдруг ты, анон, бухаешь за рулем. Или даже у адекватного водителя вдруг сердце прихватит и он меня на переходе собьет. Прямо умная Эльза какая-то.

Бухой водитель, если кого-то задавит, будет обязан заплатить или сесть. От машины тебя на улицах защищают специально разграниченные зоны отдельно для пешеходов, отдельно для машин. Существуют правила. Для управления автомобилем нужно пройти какое-то обучение и отбор. В общем от последствий печального контакта с машиной в городе тебя худо бедно, неидеально, но хоть как-то защищают. И когда машина причинит тебе вред, ее водитель будет за это отвечать.
А еще по городу не носятся бесконтрольно плодящиеся, неуправляемые стаи машин без водителей, которые срать хотели на правила и могут задавить тебя хоть у тебя в подъезде, а их пример настолько заразительный, что может свернуть башку даже мирно гниющему 20 лет во дворе старому запорожцу без колес.

Аналогия с машинами заебла. Если на владение собакой размером крупнее чиха хотя бы будет требоваться лицензия; если они все будут поголовно зарегистрированы и в случае инцидента владельца можно будет найти через единую базу; если будут строгие правила для нахождения собак в черте города и тебе будет приходить штраф, как только ты охуел и вышел без поводка и насрал на газон; и главное, если за покусы тебя "ничьей" песинькой можно будет найти хозяина и впаять ему уголовку - тогда я лично готов послушать про неуиноватых собачек и всратые аналогии.

#385 2019-10-14 23:06:40

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Для управления автомобилем нужно пройти какое-то обучение и отбор.

:lol: Привет с Земли тебе. Сейчас легко можно купить права и ничего не сдавать. Отбор блин.

#386 2019-10-14 23:07:14

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Аналогия с машинами заебла. Если на владение собакой размером крупнее чиха хотя бы будет требоваться лицензия; если они все будут поголовно зарегистрированы и в случае инцидента владельца можно будет найти через единую базу; если будут строгие правила для нахождения собак в черте города и тебе будет приходить штраф, как только ты охуел и вышел без поводка и насрал на газон; и главное, если за покусы тебя "ничьей" песинькой можно будет найти хозяина и впаять ему уголовку - тогда я лично готов послушать про неуиноватых собачек и всратые аналогии.

И как в случае с правами и машинами. Все это будет чудесно покупаться, гаицам даваться взятки и т.п. Не там ты корень проблемы ищешь. Погугли историю Шевенковой. Сильно спасло, что у нее права были? ей отсрочку 14 лет дали.

#387 2019-10-14 23:08:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Привет с Земли тебе. Сейчас легко можно купить права и ничего не сдавать. Отбор блин.

Так ты что, это жи напрячься надо, денежку принести, потрудится снять баблишко с карточки.  :lol: У анончка вот лапоньки и он на такое не способен.

#388 2019-10-14 23:09:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

тогда я лично готов послушать про неуиноватых собачек и всратые аналогии.

Я лично готов послушать, какого врача нужно посоветовать человеку, который не умеет искать подходящие темы.  :hmm:

#389 2019-10-14 23:11:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Погугли историю Шевенковой.

Ну и типа что? То что законы неидеальны, и работают не как задумано в 100% случаев, это типа повод считать что они вообще не нужны?
Я не понимаю на кой ты постоянно всех посылаешь гуглить всем известные бояны? Мне пох, как именно заставили водителей соблюдать скоростной режим, страхом платить штраф или давать взятку, или сознательностью.
20 лет назад в моем городе никто не пропускал пешехода на зебре, сейчас пропускает 99 из 100. Да, один не пропустит. И чо? Это не повод ебать остальных 99?

#390 2019-10-14 23:12:48

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Ну и типа что? То что законы неидеальны, и работают не как задумано в 100% случаев, это типа повод считать что они вообще не нужны?
Я не понимаю на кой ты постоянно всех посылаешь гуглить всем известные бояны? Мне пох, как именно заставили водителей соблюдать скоростной режим, страхом платить штраф или давать взятку, или сознательностью.
20 лет назад в моем городе никто не пропускал пешехода на зебре, сейчас пропускает 99 из 100. Да, один не пропустит. И чо? Это не повод ебать остальных 99?

А мне вот не пох, что ты настолько тупой. Поди и лапоньками уже найди подходящую тему для своих фантазий. Их аж целых две.

#391 2019-10-14 23:13:15

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Это как-то облегчает участь насмерть сбитых машиной?

Уменьшает их количество. Если бы управлять автомобилем можно было бы так же похуистически, как владеть собаками, тут не одной всратой Марой бы трясли.
Плюс притянуть к ответственности владельца агрессивной шани крайне сложно, как и добиться усыпления. Лень ходить в новости - ну почитай в шапке петицию против Стафф-сити. У них там кстати тоже кококо-риторика про то, что бойцовых собак не бывает, высёврёти.

#392 2019-10-14 23:17:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

И чо? Это не повод ебать остальных 99?

Конечно нет, поэтому нельзя ужесточать законы для владельцев собак, да и вообще зачем нужны эти законы, ведь ебанашки как были так и будут. И ПДД тоже надо отменить, ведь не все их соблюдают. И экзамены на права тоже не нужны, один тут уже считает, что все, кто сдает экзамены и ходит на вождение - у тех просто лапки и они деньги с карточки снять не могут (заебись логика, зоошиза - она во всем шиза  :facepalm: это диагноз по жизни). Непонятно тогда, зачем уголовный кодекс нужен - ведь людей все равно убивают и насилуют.

#393 2019-10-14 23:19:53

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Плюс притянуть к ответственности владельца агрессивной шани крайне сложно, как и добиться усыпления.

Как минимум, если бы закон требовал усыпления злобной псины, которая держит в страхе соседей, этих псин стало бы меньше. Меньше псин - меньше риска. Ровно так работает закон и с преступниками - шиза, специально для вас, сравнение собачек с человеками - преступников изолируют от общества, а в адекватных странах умерщвляют.

#394 2019-10-14 23:22:43

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

преступников изолируют от общества,

Сильно помогло саратовской девочке?

#395 2019-10-14 23:25:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

преступников изолируют от общества,

Сильно помогло саратовской девочке?

Вот поэтому в адекватных странах умерщвляют.

#396 2019-10-14 23:49:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Как минимум, если бы закон требовал усыпления злобной псины, которая держит в страхе соседей, этих псин стало бы меньше.

А как ты предлагаешь понимать, какая псина злобная, а какая нет? Ну вот гавкнет на тебя собака, и ты побежишь жалобу строчить чтоб ее усыпили?

#397 2019-10-14 23:55:29

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

При адекватной дрессировке и вменяемом хозяине это нормальное животное.

Ну так и надо проверять вменяемость хозяина - как для выдачи прав на вождение авто. И освидетельствование кинологом пусть проходят как техосмотр. И ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу собакой пусть будет такая, как и в случае транспортного средства.

Отредактировано (2019-10-14 23:56:14)

#398 2019-10-15 00:02:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Ну так и надо проверять вменяемость хозяина - как для выдачи прав на вождение авто.

Ну то есть, мы вернулись к тому, что источник проблем - не крупные собаки сами по себе, а дебилы-хозяева и не меньшие дебилы законодатели?

#399 2019-10-15 00:06:59

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


- Не все собаки агрессивны.
- Ааааа, так ты против отлова и отстрела бродла, да, да, да?! У тебя все шладкие неуивиноватенькие собаньки, шизонька!  %)

Такое ощущение, что к нам пришла ровно та же шиза, но со знаком минус. Демагогия - чекд, включая додумывание за всех подряд чего угодно, явный синдром "мне все должны", заполированный "все, кто со мной не согласны - те зоошиза живодеры!!!расрас".

Мда. Как трудно... вернее, весело придумать мир, где вокруг тебя сплошь зоошиза, а ты в белом пальте стоишь красивый и героически борешься в треде холиварки.

#400 2019-10-15 00:07:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

преступников изолируют от общества,

Сильно помогло саратовской девочке?

Вот поэтому в адекватных странах умерщвляют.

Это в каких адекватных странах умерщвляют всех преступников?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума