Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-10-14 22:15:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Я не хочу, чтобы такие владельцы содержали своих собак там, где я хожу по улицам. Почему-то для управления машиной нужно получать права, и психам их не дают, но агрессивную собаку может завести любой ебанат. И чаще именно ебанаты их и заводят.

Ты ебанутый? Не бывает изначально агрессивных собак. Нет таких пород. Совсем. Вообще. А если хозяин ей не занимается, то упс. Так и детьми если не обеспокиться, они вырастают не самыми хорошими.

#352 2019-10-14 22:15:36

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Алло, господа, ничего что это тема про шизу? Давайте вы влажные фантазии свои переместите?
:hmm:

Дык мы тут с шизой и общаемся, у которой собачки вечно неувиноватые  :drama:

#353 2019-10-14 22:16:13

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Дык мы тут с шизой и общаемся, у которой собачки вечно неувиноватые 

Тут один анон, да.  :hmm:

#354 2019-10-14 22:23:04

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Нет таких пород. Совсем. Вообще.

Нет агрессивных пород?  :facepalm: "Бойцовая порода" тебе ни о чем не говорит? Ебанько, ты собачек защищаешь, но про собак ничего не знаешь, как типичная зоошиза. Есть собаки, которых селекционировали для охоты, для охраны. Прикинь, селекция бывает не только по внешним признакам, но и по психологическим параметрам. И сами зоопсихологи не советуют многих бойцовых собак держать в квартире, потому что если собака не выгуливается достаточно времени, если ее не нагружать регулярно умственно и физически, ее энергия копится внутри, и она может стать неуправляемой. И если бы хоть одна зоошизная ебанашка спрашивала у ветеринаров, как содержать крупную энергичную собаку, столько случаев нападений бы не было. Но нет, они утром пять минут погуляют, и вечером десять, из-за чего крышак у бойцовой собаки может поехать и едет.

Анон пишет:

Так и детьми если не обеспокиться, они вырастают не самыми хорошими.

И все это терпят, ага  :facepalm:

#355 2019-10-14 22:24:30

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Хоть почитай про подготовку поводыря или собаки-терапевта  :facepalm: Особенно советую прочитать про отбор, и куда деваются собаки, которые этот отбор не прошли, только далеко не улетай  :yeah:


О, поведай же нам  =D Я вот достаточно в этой сфере вращаюсь и лично пристраивал лабриков, которые не сдали экзамен. В дома они деваются. Это так страшно?

#356 2019-10-14 22:24:40

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Дык мы тут с шизой и общаемся, у которой собачки вечно неувиноватые 

Тут один анон, да.  :hmm:

А в теме написано "зоошиза" - это про одного человека? Я-то думал, что это слово для определения группы людей с одинаковыми взглядами. Но, видимо, я плохо знаю русский.

#357 2019-10-14 22:27:31

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Я вот достаточно в этой сфере вращаюсь и лично пристраивал лабриков, которые не сдали экзамен. В дома они деваются. Это так страшно?

Прям всех в дома пристраивают, особенно тех, кто проявлял агрессию? Странно, а вот кинологи, которых я знаю, говорят, что сдают собак в приюты, а "особо одаренных" усыпляют - и это гуманно, потому что никому потенциально опасная особь не нужна. Точно так же с собаками, которые на вооружении у полиции - из-за нагрузок у них часто летит психика, и приходится усыплять, как бы ни жаль было расставаться https://zen.yandex.ru/media/petsblog/po … 00c3dd6ded

#358 2019-10-14 22:28:53

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это владелец нападает и грызёт до смерти? Или все же собака, не будь которой у этого владельца грызть было бы некому?

Анон, покажи мне хоть одну породу, которая вот априори грызет всех? Даже служебников сразу учат брать только за одежду и удерживать лаем.

Любая собака априори может кинуться грызть. Схуяли ты предлагаешь выяснять это постфактум, грызёт оно или не грызёт? По идее не должно быть крупных собак в городе, правильно первый анон сказал.

#359 2019-10-14 22:30:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Да, если хозяйская собака на кого-то напала, дело в людях. В хозяевах этой собаки.

А если нападает бродячая стая, то кто виноват?

Горсовет/Мэрия/
Собственно против них в таких ситуациях и надо выдвигать иски- на лечение, за моральный ущерб и проч.

#360 2019-10-14 22:31:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

зоопсихологи не советуют многих бойцовых собак

Пруфани научные доказательства существования бойцовых собак. Ты тупица даже не знаешь, что бойцовые собаки не дерутся с людьми. С друг другом, ебанько, потому что бои собачьи.

#361 2019-10-14 22:31:26

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Собственно против них в таких ситуациях и надо выдвигать иски

В Понилэнде - возможно. В РФ предпочтительнее выпилить бродло превентивно.

#362 2019-10-14 22:32:01

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

как бы ни жаль было расставаться https://zen.yandex.ru/media/petsblog/po … 00c3dd6ded

О, блог, где платят бабло за просмотры и где априори будут писать кликбейт это истина, да.

#363 2019-10-14 22:32:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

По идее не должно быть крупных собак в городе, правильно первый анон сказал.

Либо все должны выгуливать их строго в намордниках и на коротком поводке - потому что некоторые собаки весят больше, чем анон, который пишет этот комментарий, и легко могут анона сбить с ног. Но ведь это все травма для собачки, ей же грустно в наморднике, и вообще собаки тоже дети, не надевать же на детей намордники  :yeah:

#364 2019-10-14 22:32:26

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

зоопсихологи не советуют многих бойцовых собак

Пруфани научные доказательства существования бойцовых собак. Ты тупица даже не знаешь, что бойцовые собаки не дерутся с людьми. С друг другом, ебанько, потому что бои собачьи.

Так бойцовых собак не существует или они существуют и дерутся между собой? Определись. :popcorn:

#365 2019-10-14 22:33:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Так бойцовых собак не существует или они существуют и дерутся между собой? Определись.

Давай ты сначала пруфани какие породы бойцовые, а то вдруг я мопса таким считаю?  :trollface:

#366 2019-10-14 22:34:25

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

как бы ни жаль было расставаться https://zen.yandex.ru/media/petsblog/po … 00c3dd6ded

О, блог, где платят бабло за просмотры и где априори будут писать кликбейт это истина, да.

Я тебя удивлю, но все СМИ получают деньги за просмотры, но понятно, что тебе больно читать, как служебных собачек усыпляют, так это и в новостях было, и МВДшники это не скрывают, потому что это абсолютно здоровая нормальная практика.

#367 2019-10-14 22:35:25

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Я тебя удивлю, но все СМИ получают деньги за просмотры, но понятно, что тебе больно читать, как служебных собачек усыпляют, так это и в новостях было, и МВДшники это не скрывают, потому что это абсолютно здоровая нормальная практика.

Я не читаю СМИ, не беспокойся. А, да, уточню: тебе отвечают разные аноны.

Отредактировано (2019-10-14 22:35:43)

#368 2019-10-14 22:35:52

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Внезапно усыпляют собак даже в Омериках https://www.pravda.ru/news/world/1383583-search_dogs/

#369 2019-10-14 22:36:50

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Я не читаю СМИ, не беспокойся.

:facepalm: тогда понятно, почему ты никак не можешь поверить, что твои любимые собачки бывают агрессивны и часто нападают вообще безо всякой причины на рандомного человека, а то и хозяина

#370 2019-10-14 22:37:00

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Я не читаю СМИ, не беспокойся.

Тебе рептилоиды напрямую из космоса скидывают инфу?  :lol:

#371 2019-10-14 22:37:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Есть бойцовые собаки. Конкретные особи любой породы, участвующие в собачьх боях. В этих линиях агрессия к людям, мягко говоря, не котируется, и собани, могущие даже просто прихватить в азарте человека, отправляются в лучшие края.
Бойцовых пород не существует.

#372 2019-10-14 22:39:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Есть бойцовые собаки. Конкретные особи любой породы, участвующие в собачьх боях. В этих линиях агрессия к людям, мягко говоря, не котируется, и собани, могущие даже просто прихватить в азарте человека, отправляются в лучшие края.
Бойцовых пород не существует.

Хоть кто-то здравый.

#373 2019-10-14 22:39:39

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Есть бойцовые собаки. Конкретные особи любой породы, участвующие в собачьх боях. В этих линиях агрессия к людям, мягко говоря, не котируется, и собани, могущие даже просто прихватить в азарте человека, отправляются в лучшие края.
Бойцовых пород не существует.

Есть конкретные породы, которые участвуют в боях, в охоте, в охране. И никто не говорит, что все они недружелюбны к людям, злым и дрезким может быть и шпиц, и покусать может, но как куснет шпиц, и как это сделает ротвейлер - две большие разницы. И я не хочу, чтобы по улицам ходили с ротвейлерами. Почему я должен рисковать из-за того, что какая-то ебанашка обожает больших собак?

#374 2019-10-14 22:41:00

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

Хоть кто-то здравый.

Ты жертвам собачьих нападений про эту здравость расскажи. И если собачки, у которых есть хозяин, все хорошие и безопасные, то уличные-то чем отличаются? Нельзя их отлавливать и отстреливать, пусть бегают, ведь проблема в людях, а не в собаках, зоошиза права.

#375 2019-10-14 22:42:24

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Джесс


Анон пишет:

И я не хочу, чтобы по улицам ходили с ротвейлерами.

Ну не хочешь и не хоти дальше, кто тебе запрещает не хотеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума