Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-02-01 16:23:04

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

А мамам не жало, то что это за счет собачников сделано для самих собачников?

Неа, не жало. Анон выше правильно сказал:

Анон пишет:

Главное, что собачники себе сделали хорошо, а должны были сделать хорошо ей.

Обидно конечно, т.е. они реально хотели сделать все по людски, чтобы друг другу не мешать.  Сделали бы в другом месте те бы и туда приперлись

#227 2019-02-01 16:23:24

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Неужели ради одной склочной мамаши все собачники свалили?

Это надо силы на скандалы иметь, анон, и выдержку. И 1 из 20 - не 1.

#228 2019-02-01 16:25:02

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Обидно конечно, т.е. они реально хотели сделать все по людски, чтобы друг другу не мешать.  Сделали бы в другом месте те бы и туда приперлись

Именно. Поэтому, ни одной собачьей площадки в пределах часа езды и ходьбы нет.

#229 2019-02-01 16:27:39

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Обидно конечно, т.е. они реально хотели сделать все по людски, чтобы друг другу не мешать.  Сделали бы в другом месте те бы и туда приперлись

Именно. Поэтому, ни одной собачьей площадки в пределах часа езды и ходьбы нет.

Я знаю, что такая же боль у велосипедистов. Если есть велосипедная дорожка и обычная, мамаши будут идти по велосипедной :facepalm:

#230 2019-02-01 16:42:15

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Я знаю, что такая же боль у велосипедистов. Если есть велосипедная дорожка и обычная, мамаши будут идти по велосипедной

Потому что велосипедную прокладывают, отхватив у пешеходов нехилый кусок тротуара.

#231 2019-02-01 16:51:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что такая же боль у велосипедистов. Если есть велосипедная дорожка и обычная, мамаши будут идти по велосипедной

Потому что велосипедную прокладывают, отхватив у пешеходов нехилый кусок тротуара.

Но не весь тротуар же

#232 2019-02-01 16:58:51

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Потому что велосипедную прокладывают, отхватив у пешеходов нехилый кусок тротуара.

Этот аргумент не работает в парках. Сокольники, широкий плиточный тротуар вокруг центрального фонтана, там же две полосы для роллеров, велосипедистов и всяких педальных туристовозок. Каждые сто метров размечены пешеходные переходы через полосы. Угадай, где мамаши выкатывают коляски и выгуливают отпрысков прогулочным шагом? Анон один раз буквально перепрыгивал на роликах такого малыша, устроившегося с машинкой посреди проезжей полосы. Мамаше было похер, она с подружкой вперед по этой полосе учесала и плевать ей, что анон кувырком покатился, еле разминувшись с ее ребенком. А если б не дай Ктулху въехал?

#233 2019-02-01 17:05:34

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Если есть велосипедная дорожка и обычная, мамаши будут идти по велосипедной

Меня каждый раз от этого бомбит.
Или от теток с сумками, которым нужно переться именно по велодорожке, не смотря на то, что она занимает 1/3 обычного тротуара.

#234 2019-02-01 18:06:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Но мамочки ходили ругаться, пока были собачники а когда собачники перестали туда ходить, почему-то и мамочки с колясками и годовасиками ходить перестали. И это отдельный фейспалм.

Как же это напоминает тред женской сексуальности и радфемку-всёнадзор :lol:

#235 2019-02-01 19:30:48

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Как же это напоминает тред женской сексуальности

А в женской сексуальности трут за годовасиков и собачек?

#236 2019-02-01 19:59:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же это напоминает тред женской сексуальности

А в женской сексуальности трут за годовасиков и собачек?

Нет, туда точно так же ходят просто посраться, а когда отделили, то площадка уже не интересна. :lol:

#237 2019-02-01 20:12:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Ну вот у нас (ДС, почти центр) соорудили площадку возле дома, с бумами, лестницей, барьерами, урнами с пакетиками.
Только площадка эта такого размера, что полноценно заниматься там может одна средних размеров собака. Ну ладно, две-три, при условии, что они друг друга не сожрут. А собак у нас в микрорайоне дохуищщи. В итоге на эту площадку хожу я (по ночам, чтобы ни с кем не пересекаться), сосед с молодым стаффом, мужик из другого дома с риджбеком... и всё. Площадка прям возле дороги, над тоннелем. А осенью перекладывали трубы, перекорежили забор, местами порвана сетка - дыры заткнули старыми покрышками. Большая собака не пролезет, мелкая - запросто, и усвистит на дорогу, пока хозяин до калитки добежит.
Кто хозяин площадки, я пытался выяснить, никто не знает, в жилконторе типа тоже. Я-то туда хожу по-прежнему, моя в дыру не вылезет, а остальные перестали.

#238 2019-02-01 22:11:28

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Ну вот у нас (ДС, почти центр) соорудили площадку возле дома, с бумами, лестницей, барьерами, урнами с пакетиками.

Почти все собачники в моём квартале ходят с пакетиками и убирают за своими животными, но не все, что досадно. Зато УК сделала типа туалет для собак вплотную к урнам - открытая площадка возле забора, засыпанная песком, площадью метр на полтора, то есть только одна средних размеров собака за раз присесть может, а хозяину на проезжей части постоять придётся. Даже не знаю, ходит ли туда кто-нибудь. Обещали при строительстве дома собачью площадку закрытую сделать, но воз и ныне там уже два года как.

#239 2019-02-14 18:44:49

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


У анона во дворе, ибо площадок в доступности нет, ночами (дабы не тревожить окружающих) кинолог работает с черным терьером, разумеется, без поводка.

Поздравляю, твой кинолог нарушает закон, который предписывает выгуливать собак на поводке и в наморднике и никаких исключений для ночного времени не содержит.
Требование, чтобы собака была на поводке, это не крайность. Это разумное и законное требование, и никто не обязан разбираться в выдающихся личных качествах каждой конкретной псины: есть закон - исполняй.

#240 2019-02-14 18:57:16

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

У анона во дворе, ибо площадок в доступности нет, ночами (дабы не тревожить окружающих) кинолог работает с черным терьером, разумеется, без поводка.

Поздравляю, твой кинолог нарушает закон, который предписывает выгуливать собак на поводке и в наморднике и никаких исключений для ночного времени не содержит.
Требование, чтобы собака была на поводке, это не крайность. Это разумное и законное требование, и никто не обязан разбираться в выдающихся личных качествах каждой конкретной псины: есть закон - исполняй.

Поздравлять меня не с чем. Зверь не мой, кинолог не мой. Так, сосед по двору. А то, что недавно принятый закон - гавно непродуманное - так то ж не новость.

#241 2019-02-14 19:20:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да, анон, та конкретная собака тоже была идеально выдрессирована и не могла причинить вред.
Она просто осталась без присмотра примерно на полчаса. Идеально, блядь, выдрессированная. Рядом с хозяйскими вещами.  А я шла из школы домой по двору. Проходила по дорожке, собака решила, что слишком близко от хозяйских вещей (обойти там нельзя, разве что разворачиваться и обогнуть огромный дом с другой стороны). Нет, милая собачка меня пальцем не тронула - но я, блядь, полчаса простояла навытяжку и боялась даже плакать, потому что при малейшем движении собачка шваркалась.
Хозяин потом долго извинялся и говорил, что не подумал.  Я год заикалась и несколько месяцев, пардон, ссалась. За этот год мы сменили три школы, потому что ссущуюся заику везде начинали травить.
Я к тому, что в данном случае закон - это как ТБ. В 99 случаях можно нарушить и все будет норм, а в сотом ебанет так, что мало не покажется. Но. Я знаю много случаев, когда "послушные отработанные собаки" причиняли траблы людям. Потому что собачка может быть отработанной, но рядом с ней может оказаться распиздяй-похуист ( не сам хозяин, так девушка хозяина, ребенок хозяина или старая бабка, потому что у хозяина что-то случилось и он сам лично гулять не может) И ни 1 случая, когда собаковладельцы как-то компенсировали ущерб.
Но обычно собачку просто спускают с поводка при выходе из подъезда, и собачка носится, где хочет.

Все так. Потому и говорю, что закон принятый - говно. Потому что нужно не собак ограничивать ошейниками и намордниками, а вводить жесткую ответственность хозяев за причиненный его имуществом (собакой) ущерб. Т.е. принудительную идентификацию хозяйских собак, и - жесткий отлов с уничтожением безнадзорных. Тут как с автомобилем, который - транспортное средство повышенной опасности, и за ущерб, причиненный автомобилем - ответственность вплоть до уголовной.
Впрочем, опять филиал думы получается. Умолкаю.

Отредактировано (2019-02-14 19:23:26)

#242 2019-02-14 19:50:53

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

вводить жесткую ответственность хозяев за причиненный его имуществом (собакой)

Достаточно штрафовать владельцев хуилочек за неправильный выгул. Имеющихся законов достаточно вполне, ничего нового не надо.

#243 2019-02-14 20:13:33

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

Имеющихся законов достаточно вполне, ничего нового не надо.

ОСВВ - рулит, бля. :facepalm:

#244 2019-02-14 20:16:22

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

ОСВВ - рулит, бля.

И где у собачек с освв хозяева? Ты теплое с мягким не путай.

#245 2019-02-14 20:31:07

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

Все так. Потому и говорю, что закон принятый - говно. Потому что нужно не собак ограничивать ошейниками и намордниками, а вводить жесткую ответственность хозяев за причиненный его имуществом (собакой) ущерб. Т.е. принудительную идентификацию хозяйских собак, и - жесткий отлов с уничтожением безнадзорных. Тут как с автомобилем, который - транспортное средство повышенной опасности, и за ущерб, причиненный автомобилем - ответственность вплоть до уголовной.
Впрочем, опять филиал думы получается. Умолкаю.

Ну в таком разрезе согласен. (напуганный в детстве анон)

#246 2019-02-14 21:26:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

ОСВВ - рулит, бля.

И где у собачек с освв хозяева? Ты теплое с мягким не путай.

Анон, ты сказал, что имеющихся законов достаточно  и ничего нового не надо. А что уж ты там подразумевал в мыслях - меня не ебет.

Отредактировано (2019-02-14 21:27:42)

#247 2019-02-14 21:31:04

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

ты сказал, что имеющихся законов

В контексте призвания хозяев к порядку. Речь ведь про них шла, а не про шавло у которого хуй знает кто хозяин.

То, что с освв бардак-да, я согласен. Но выебать кинологов с малинуа и осипову с хуилочками можно уже сейчас. И таже осипова уже очкует без намордника гулять, который был ей похуй во времена бонечки.

#248 2019-02-14 21:37:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

ты сказал, что имеющихся законов

В контексте призвания хозяев к порядку. Речь ведь про них шла, а не про шавло у которого хуй знает кто хозяин.

То, что с освв бардак-да, я согласен. Но выебать кинологов с малинуа и осипову с хуилочками можно уже сейчас. И таже осипова уже очкует без намордника гулять, который был ей похуй во времена бонечки.

У моей собаки (мелкой породы) коллапс трахеи. Намордник нельзя - задохнется. С собакой не гулять теперь? Ебать меня за прогулки с ней? Да, я нарушаю закон, выгуливая собаку без намордника. По вине той же зоошизы, пропихнувшей этот закон.

#249 2019-02-14 21:44:53

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

У моей собаки (мелкой породы) коллапс трахеи. Намордник нельзя - задохнется. С собакой не гулять теперь? Ебать меня за прогулки с ней? Да, я нарушаю закон, выгуливая собаку без намордника. По вине той же зоошизы, пропихнувшей этот закон.

Я вот заметила такую парадоксальную вещь.
Чаще всего на меня нападали все эти ваши "иоркширские той-хуа". Ну, знаете, бежит следом такая тяфкалка, иногда повисает на джинсах, хозяйка где-то далеко и активизируется только на обещания отправить тяфкалку пинком в полет, если ее сейчас же не отцепят с моей ноги.
Я не утверждаю, что ты такой, но многие владельцы мелких собак вообще не заботятся не только о дрессировке, а вообще о поведении. Если собачка повисла на чьей-то ноге, это же так мимимило, осторожно, у нее зубки больные, наиграется и сама слезет.

#250 2019-02-14 21:50:29

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

У моей собаки (мелкой породы) коллапс трахеи. Намордник нельзя - задохнется. С собакой не гулять теперь? Ебать меня за прогулки с ней? Да, я нарушаю закон, выгуливая собаку без намордника. По вине той же зоошизы, пропихнувшей этот закон.

Я вот заметила такую парадоксальную вещь.
Чаще всего на меня нападали все эти ваши "иоркширские той-хуа". Ну, знаете, бежит следом такая тяфкалка, иногда повисает на джинсах, хозяйка где-то далеко и активизируется только на обещания отправить тяфкалку пинком в полет, если ее сейчас же не отцепят с моей ноги.
Я не утверждаю, что ты такой, но многие владельцы мелких собак вообще не заботятся не только о дрессировке, а вообще о поведении. Если собачка повисла на чьей-то ноге, это же так мимимило, осторожно, у нее зубки больные, наиграется и сама слезет.

Это называется синдром мелкой собаки. Когда хозяева мелочи (мудаки) не считают нужным ее воспитывать, работать с собакой. Типа - мелочь, с кошку размером, нафига. Потом имеют проблемы с истериками и прочим деструктивным поведением псины.

Есличо - моя прошла курс ОКД, и продолжает регулярно работать на послушание и трюки. Ей 7 лет. Анон с собакой с коллапсом трахеи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума