Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-30 12:40:15

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Бояццо отказа

Ну набьют тогда несмотря на отказ, раз уж сейчас так в адрес артеров песочными снежками кидаются. Но нет, им же даже написать трудно, типа "да как же! Я! Какого-то убогого о разрешении просить буду".

#52 2014-07-30 12:40:18

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Анончик, не сочти за подъеб, но что ты такого рисуешь ,что у тебя "пиздят модное"?

Фантастических зверей и девушек со зверушками любят тырить. Особенно если какая-нибудь компактная композиция, ничем не обрезанная на листе.

Анон пишет:

Мой мастер в анамнезе имеет художественное училище

Ну я тож скоро буду  ;D

Анон пишет:

вот почитаешь вас и прям неудобно- а у кого чего спрашивать то- у померших ацтеков- можно ли мол вашу культуру пользовать безвозмездно для творчества али как.

Ну неймфажик, культура и авторское творчество - разные вещи.

Анон пишет:

Слушай, художник, А если я на твою картинку посмотрел и теперь ношу веё в памяти, тебе наверно тоже жалко? Разрешения-то я не спросил!

И прямо из памяти показываешь всем, ага, и кому-то заплатил за то, чтоб он тебе в память мою картинку перерисовал.

#53 2014-07-30 12:44:08

Анон

Re: Тату тред

А у меня как-то с моей аватарки кто-то набил тату. Было очень характерное кадрирование и, сцуко, та же самая рамочка :) арт был какой-то онемешный, как щас помню. (при том, что имя автора было указано в описании к аватарке, и ссылку на оригинальную картинку я давал всем, кто просил)

Как я ржал, как я ржал.

#54 2014-07-30 14:11:45

Анон

Re: Тату тред

Анон-художник, а это разве под fair use не попадает?

#55 2014-07-31 00:13:13

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

У автора-то хоть разрешение спросил?

А зачем? Если мне понравится картинка, разрешение - последнее, что я буду спрашивать, так как мне откровенно похуй. Если автору это не понравится, пусть подаст в суд  :trollface:

#56 2014-07-31 00:22:49

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У автора-то хоть разрешение спросил?

А зачем? Если мне понравится картинка, разрешение - последнее, что я буду спрашивать, так как мне откровенно похуй. Если автору это не понравится, пусть подаст в суд  :trollface:

Ебать тут все вежливые.

#57 2014-07-31 03:47:57

Анон

Re: Тату тред

какая актуальная тема)) аноны, у меня вопрос этического так сказать характера. раньше не хотела себе тату, а тут подруга сделала и меня просто переклинило. мне безумно понравилась не татуировка сама, а место - на шее сбоку, чуть ниже уха. мне это показалось ниебаццо оригинальным, волосами можно прикрывать если что, да и вообще круто. я страдала почти месяц, потому что вроде как всем рассказывала, что не хочу тату, да выбор одинакового места на случайное совпадение не спишешь, возможно подруге это не понравится. потом я узнала, что она сама идейно вдохновилась у музыканта любимой группы, содрала не только место, а и саму татуху. я решила, что в таком случае проблем не будет, но на всякий случай спросила, не против ли она, чтобы я сделала там же, конечно же другой рисунок. выслушала я в этот день много, но одним словом - против (с тремя восклицательными знаками)

и вот теперь я в сомнениях. с одной стороны она ее нагло слямзила у вобще левого чувака, с другой все равно нехорошо получается. с третьей я погуглила и поняла, что это место сейчас довольно попсовая тема. блин, нужно было делать, не спрашивая.

сам вопрос - честно и откровенно, будет ли это подлым поступком, если я не послушаю подругу? мы действительно хорошие друзья, а не просто приятели.

#58 2014-07-31 08:57:35

Анон

Re: Тату тред

Анон, сделай с другой стороны шеи на полсантиметра выше/ниже))

#59 2014-07-31 09:06:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

сам вопрос - честно и откровенно, будет ли это подлым поступком, если я не послушаю подругу? мы действительно хорошие друзья, а не просто приятели

Подлым - не будет.
Читаем словарь:
Подлость - бесчестность, низость. Резко отрицательная моральная характеристика поведения человека, связанная с выражением презрения.

Более того, шея, за ушами и так далее - попсово :) Как и практически все остальные места - ну нет в организме человека абсолютно уникальных мест  ;D  Как и мест, где кто-то еще не делал татушку.

Поссоритесь ли вы с подругой? Вполне вероятно. Наслушаешься ли ты от нее "подлостей", "низостей" и прочих слов? Вполне вероятно.

И чья бы корова мычала, ежели она сама содрала не только место, но и рисунок

#60 2014-07-31 13:46:40

Анон

Re: Тату тред

Подруга проявила признаки тупой пизды О_о

Место очень попсовое, а уж как она со спизженной татуировкой собирается быть уникальной и неповторимой - это вообще вопрос.

Анон выше короче все правильно написал.

#61 2014-07-31 14:00:37

Анон

Re: Тату тред

А рисунок хной долго держится? Хотелось бы сделать "временно", чтобы понять, нужна мне такая тату или нет.

#62 2014-07-31 16:23:15

Анон

Re: Тату тред

Одну - две недели.

#63 2014-07-31 16:25:18

Анон

Re: Тату тред

Как и мест, где кто-то еще не делал татушку.

Нужно на селезенке сделать.

#64 2014-07-31 19:26:24

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

За коллег обидно, их тоже бесит, когда тырят.

Художник, а когда ты рисуешь дом, пейзаж, розочку, голубя ты разрешение на использование образа спрашиваешь? У них, знаешь, тоже могут быть хозяева.
И вообще, коллеги без тебя разберутся. Кому надо подадут в суд.

#65 2014-07-31 21:08:42

Анон

Re: Тату тред

Аноничек, вообще хочу заметить, что когда при рисовании используют референсы без ведома автора/без указания рефа, если это только не изображение из фотобанков, то авторы исходных фоточек тоже справедливо возмущаются, и вообще все таких художников осуждают и фуфуфу?

Почему тогда с татуировками у тебя в голове все иначе, откуда двойные стандарты, сладкий мой?

#66 2014-07-31 21:13:11

Анон

Re: Тату тред

Да не хотите разрешения спрашивать - не спрашивайте, это просто жест вежливости. Накинулись, будто я сказал, что роту омона на каждого, кто не спросит, напущу.

#67 2014-08-01 14:35:05

Анон

Re: Тату тред

А у меня страдания и боль - в 16-18 лет я сделал себе три портака и вот уже второй год мучаюсь, не в силах найти денег на мастера, чтобы он мне этот ёбаный ад привёл в адекватный вид(

#68 2015-08-20 01:23:59

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А у меня страдания и боль - в 16-18 лет я сделал себе три портака и вот уже второй год мучаюсь, не в силах найти денег на мастера, чтобы он мне этот ёбаный ад привёл в адекватный вид(

Анон! Внезапно, но я знаю очень неплохого мастера (МСК), который не за дохуиллион денег может тебе портаки поправить. Сам сейчас у него правлю портачную спину (там дофига делать, так что в один сеанс не уложились). Если интересно, я могу контакты мастера сдать.

#69 2015-08-20 05:22:02

Анон

Re: Тату тред

хочу давно татуировку, но я слишком ветреный и консервативный ачтолюдискажут в мягкой форме. и если второе еще можно победить, то первое меня в тупик ставит.
хочется и большую, во всю спину, тварюшку, и орнаменты кельтские, и 3д эффекты... а я всего одна и маленькая, да и жалую только спину-руку. вот такая боль :panic:  :lol:

#70 2015-09-16 21:14:26

Анон

Re: Тату тред

Анон думал сделать тату, а мастер сказал, что если вес сильно ниже нормы, то нельзя, будет плохо заживать. Правда что ли?

#71 2015-09-16 21:17:30

Анон

Re: Тату тред

Ну а с чего мастеру тебе врать?

#72 2015-09-16 22:03:40

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а можно из тату убрать один элемент? Потом же шрам останется прямо посреди остальной татушки?(

Да, сведение лазером (края ьудут нечеткие), потом дозабить линии, попавшие под лазер.
И это ОЧЕНЬ больно - лазер гораздо больнее тату-игл.
Про посинение - зависит от кожи. На смуглых (толстая плотная кожа, может быть склонна к жирности в некоторых местах) в почти ста процентах случаев чёрная краска синеет через год-два. Любая, даже дабл блэк.

#73 2016-03-14 09:16:13

Анон

Re: Тату тред

Хочу себе тату-купальник сделать к лету.

#74 2016-03-14 12:35:20

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Хочу себе тату-купальник сделать к лету.

Скрытый текст

А вообще - анону нравится стерн-тату:
https://ru.pinterest.com/janiedoesa/ste … too-ideas/

#75 2016-03-14 12:38:15

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А у меня страдания и боль - в 16-18 лет я сделал себе три портака и вот уже второй год мучаюсь, не в силах найти денег на мастера, чтобы он мне этот ёбаный ад привёл в адекватный вид(

Анон! Внезапно, но я знаю очень неплохого мастера (МСК), который не за дохуиллион денег может тебе портаки поправить. Сам сейчас у него правлю портачную спину (там дофига делать, так что в один сеанс не уложились). Если интересно, я могу контакты мастера сдать.

ДС! Если ты еще тут, сдай, пожалуйста, я тебя расцелую! [email protected]

Анон думал сделать тату, а мастер сказал, что если вес сильно ниже нормы, то нельзя, будет плохо заживать. Правда что ли?

Нухуйзнает, у меня тоже сильно ниже, но заживало вроде нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума