Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2024-01-25 21:33:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Можно еще попробовать разделить не только соигрока и его персонажа, но себя и своего персонажа: не как я отношусь к нему, а как мой Охрениель относится к его, и покрутить это внутри головы.

Плюсую этому анону. Я играл личку с людьми, которые с романтической точки зрения мне вообще были не интересны как человеку (напр. кросспольная личка, я гетеро), а вот персонажу - другое дело.

#1477 2024-02-03 00:55:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Аноны, спасибо вам всем, кто выслушал и помог советом!
Поболтать с со игроком действительно помогло. Персонажно смог зацепиться.

Но вот сыграть не получится: в эти даты вызвали на работу. Обидно, чорт побери.
Но зато хоть выйдет разобрать выскочившую кракозябру в спокойной обстановке. (Пытается найти хорошее)


Анон из поста #1468, который внезапно и неожиданно для себя обнаружил у себя же внутренний фейс-кастинг и знатно от этого прихренел

#1478 2024-02-03 01:56:02

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Поболтать с со игроком действительно помогло.

Ура! Рада, что помогло и жаль, что не получилось поиграть)

#1479 2024-02-03 22:41:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

К моему мастеру записался на вампиров игрок, мастер пришел в клуб, ждал его, ждал, потом написал с вопросом - где ты, когда будешь. Игрок ответил, что весь день на работе, не смогу сегодня. Мастер посочувствовал... А потом оказалось, что этот самый игрок в том же клубе в соседней комнате в этот момент играл у другого мастера в "правильных" вампиров (как он сам выразился)! Что в голове у таких игроков??? Он думал, что правда не вскроется, когда это одно сообщество и все друг с другом общаются? А если бы они тогда же в проходе столкнулись после этой лжи? Я уж не говорю о том, что кидать мастера прямо в день игры ради другой игры не очень прикольно.

#1480 2024-02-04 00:04:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

...ну это крайний пиздец, если честно.

#1481 2024-02-20 01:44:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Аноны, почему, по-вашему, в текстовых ролевых играх по направлению слэш так много пассивов, уставших активов, унипассов и прочих чудоюдошных зверей? Что это за напасть такая? Почему везде эти тонкие-звонкие?  =D

#1482 2024-02-20 11:47:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почему везде эти тонкие-звонкие?

Я хз, как оно на самом деле — не моё поле, не моя трава, но есть мнение, что спрос рождает предложение XD

#1483 2024-02-20 12:24:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почему везде эти тонкие-звонкие? 

Ну, я обычно играю таких. Тощих мальчиков из неблагополучных семей, скромных, закрытых и послушных, которые либо стыдят себя за свою сексуальность, либо игнорируют, а обнаружив, ищут сильную руку, ведущего.
Играть я могу за любой типаж, но этот просто самый любимый. Мне нравится, когда персонаж кажется жертвой, и сам про себя думает, что вот-вот сломается, что больше не выдержит - жизни такой, себя такого, и таких ощущений тоже - но оказывается, что он сильнее, чем думает, и он учится быть еще сильнее, и обнаруживает и характер, и принятие себя, и мечты, которых на начало игры нет.

А такое количество тонких-звонких возможно объясняется тем, что перенести на себя этот образ проще. Многие ведь не заморачиваются персонажем как отдельной личностью, а слэш играют, просто натянув на себя маску.

#1484 2024-03-04 16:43:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Товарищи, скажите, как правильно реагировать, если после даты невозвратного взноса мастер начал выглядеть ээээ не очень дрожащими с головой (чесать свое чсв об игроков в стиле "я тут главный вы дебилы")
А то я смотрю на эти выплясы и пытаюсь разохуеть, ведь игроком человек вообще адекватный.

Цитаты

Как с мастером я с этим человеком впервые и прям скажем знатно охуеваю как я то в человеке просмотрел

Отредактировано (2024-03-04 16:58:10)

#1485 2024-03-04 17:08:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Как с мастером я с этим человеком впервые и прям скажем знатно охуеваю как я то в человеке просмотрел

Забирать деньги и в черный список. Если откажется отдавать, пригрозить судом за мошенничество.

#1486 2024-03-04 17:09:43

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Товарищи, скажите, как правильно реагировать, если после даты невозвратного взноса мастер начал выглядеть ээээ не очень дрожащими с головой

Устраивать скандал, разумеется. Что за хрень? Мастер явно охуел.
Если другие игроки молчат, это ещё не значит, что им норм, могут все быть недовольны, но ждать, пока кто-то выскажется.

А там как, взнос платится официально, с чеками? Или наличкой и всё на доверии? Выглядит всё это как оказание услуг ненадлежащего качества. Ну или незаконное предпринимательство. И как у него с хранением личных данных, что за "номер телефона в общий канал"?
Если "мы тут все друзья и друг друга не кинем", не должно быть хуйни с "суп в ладошки" и "кормить не буду", и прочих унижений и выманивания инфы. А если не друзья, тогда всё через кассу и санинспекцию.

#1487 2024-03-04 17:13:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А там как, взнос платится официально, с чеками? Или наличкой и всё на доверии? Выглядит всё это как оказание услуг ненадлежащего качества. Ну или незаконное предпринимательство. И как у него с хранением личных данных, что за "номер телефона в общий канал"?

Анон, ты никогда не был на ролевке? Нет там никакого "оказания услуг".
В тусовке лучше всего работает огласка и скандал. Надо поступать так, что самому не остаться внакладе. И пофиг, что о тебе подумают.

Анон советую скринить все эти заявления, тащить в группу игры, в чаты, в гдесрач – чтобы мастеру напихали в панамку и он начал жалко отмазываться и заверять, что одноразовая посуда будет для всех.

К сожалению, хватает ситуаций, где АХЧ проебано в ноль, игроки голодные, а взносы потрачены неизвестно на что.

Отредактировано (2024-03-04 17:14:14)

#1488 2024-03-04 17:30:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, ты никогда не был на ролевке? Нет там никакого "оказания услуг".

Был, и бывало по-разному. И, допустим, в разных странах бывает по-разному. Потому и спрашиваю.

#1489 2024-03-04 17:34:38

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

3) не скажете свои аллергии (в течение 2 дней) в сообщения сообщества - будет умирать от вкусной еды и никто ему не поможет (кстати, в личку мастеру не котировалось)

Вот это кстати вообще уголовка, кмк. Так что скринь и пугай.

#1490 2024-03-04 22:24:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вроде в том скандале с пенопластовым тортом тоже чеков не было, но заказчица суд в итоге выиграла. :think:

#1491 2024-03-04 22:39:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Забирать деньги и в черный список. Если откажется отдавать, пригрозить судом за мошенничество.

Взнос уже невозвратный. Мудачить мастер начал за 4 дня до даты невозврвтного взноса, с супом в ладошки. Но этот анон был на работе по 12 часов в сутки и проглядел.

Анон пишет:

Если другие игроки молчат, это ещё не значит, что им норм, могут все быть недовольны, но ждать, пока кто-то выскажется.

Ну, те с кем я поговорила, говорят ну мастер такой, ну человек такой, раньше она ещё хуже была.

Анон пишет:

А там как, взнос платится официально, с чеками? Или наличкой и всё на доверии?

Условно чеком, конкретно переводом, через ту штуку от Тинькофф, где перевод идет через браузерное окно как на оплату. Так что чек об операции есть.

Анон пишет:

Анон советую скринить все эти заявления, тащить в группу игры, в чаты, в гдесрач

Заскринено все, уже. Пока я по друзьям орал.

Анон пишет:

Вот это кстати вообще уголовка, кмк. Так что скринь и пугай.

К сожалению, вот это будет уголовка на мою шею, если что случится. Я, блядь, пожизнево врач с дипломом и врачебной работой!


Серьезно, вся моя поездка держится на человек любит к двум соигрокам, с которыми у меня жесткая связка.
Но мысли нахуй с пляжу просто рвутся наружу с матом

#1492 2024-03-04 23:28:25

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Условно чеком, конкретно переводом, через ту штуку от Тинькофф, где перевод идет через браузерное окно как на оплату. Так что чек об операции есть.

А описание назначения платежа какое-то есть?

Анон пишет:

Взнос уже невозвратный.

Если всё-таки передумаешь ехать, можно надавить, чтобы взнос вернули. Скрины у тебя есть. Нужна ли мастеру репутация ебанашки?

#1493 2024-03-04 23:36:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

тащить в группу игры, в чаты, в гдесрач – чтобы мастеру напихали в панамку

В любом случае хороший совет, даже если мастер после этого не превратится в хорошего котика.
Вот ты с ним как с мастером не встречался и подводных камней не знал, а сколько ещё таких людей?
Огласка как механизм саморегуляции сообщества топ.

Отредактировано (2024-03-04 23:36:52)

#1494 2024-03-04 23:42:39

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А описание назначения платежа какое-то есть?

Увы, нету.

Анон пишет:

Нужна ли мастеру репутация ебанашки?

Мастер в своем канальчике ржет.

Анон пишет:

Вот ты с ним как с мастером не встречался и подводных камней не знал, а сколько ещё таких людей?
Огласка как механизм саморегуляции сообщества топ.

Думаю, после игры принесу. Со скринами с игры.
А если будет таки что-то из того, что масьер считал хаха... Запишу на аудио или видео. Чую полезно будет.

Напоровшийся на дерьмо игрок

Отредактировано (2024-03-04 23:42:56)

#1495 2024-03-05 11:00:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Есть ещё вариант. Таки поехать, снимать и документировать все дерьмо, потом сделать шок контент на Ютубе. Заработать бабла

#1496 2024-03-05 11:02:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Думаю, после игры принесу.

Непонятно, зачем терпеть, чтобы оставить мастера потом. Боишься, что он тебя вообще с игры погонит, если ты опубликуешь все до нее?

#1497 2024-03-23 15:14:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

После полугода игры оказалось, что мастеру не нравилось, как играет пачка, какие решения принимают персонажи и какие выборы делают. Но вместо того, чтобы об этом поговорить, потому что пачка вместе и по отдельности активно фидбечила и спрашивала ответный фидбек от мастера, нравится ли ему игра, он отмалчивался или говорил, что ему все ок. В итоге, мастер выпустил на нас пачку других игроков, с намного более высокими статами, которые нас ожидаемо тпкашнули, потому что "вы делали неправильные заявки". Искренне удивился, что мы не хотим играть дальше новыми персонажами и встал в позу "играчки разнылись".
При этом была возможность закончить игру раньше, был хороший и логический момент, но решил тянуть до последнего.
До сих пор не знаю, что именно мы делали не так, потому что большей конкретики, чем "неправильно играли" получить не удалось.
Блин клас

#1498 2024-03-23 16:16:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

итоге, мастер выпустил на нас пачку других игроков

хуясе
мастер мудак, тут не вопрос. почему другие игроки вообще стали вас убивать? они тоже мудаки...

#1499 2024-03-23 17:15:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А как вообще возможно выпустить на одних игроков пачку других? Вы договаривались о совместной сессии? И им всем было ок такое пвп?

#1500 2024-03-23 19:53:23

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

почему другие игроки вообще стали вас убивать?

Анон пишет:

А как вообще возможно выпустить на одних игроков пачку других? Вы договаривались о совместной сессии? И им всем было ок такое пвп?

Нет, это никак не обговаривалось с нашей пачкой, более того держалось от нас в строжайшей тайне, эдакий шок контент. Что касается второй группы, то они сказали "Нас позвали дать вам пизды и мы дали" и весь разговор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума