Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-01-22 17:24:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

полированный условный бумеранг

Немного не поняла, о чем ты сейчас.

Не относящееся к костюму оборудование, которое я покупал и готовил к той игре.

Анон пишет:

Правила до заезда были одни ("играем Австралию, вот список персонажей, абилок и вводных"), а внезапно на игре стали другие ("Тото, мы больше не в Канзасе, персонажи другие, вводные другие, а кто в ахуе - плохой игрок"). Понимаешь, авторская задумка - это "дорогие игроки! Мы начинаем играть в Австралию, но правила могут поменяться, и вы даже представить себе не можете, кем себя обнаружите. Гарантируем сюрпризы и движуху! Прием заявок открыт, игра через полгода, нет, сюрпризы заранее не раскрываем". Это нормально, игрок едет на игру, зная, что он будет менять персонажа, сеттинг, что угодно. И он к этому готов. А "играем Австралию!" до самой игры, а на игре внезапно мастерской волей "играем фею Динь-Динь на Марсе"

Да, спасибо, именно так, ты очень верно все объяснил :)

Отредактировано (2019-01-22 17:27:42)

#127 2019-01-22 17:29:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

признаю, я черствое говно, которому в принципе не понятно, зачем проводить досуг за такой триггерящей тебя штукой, как ролевые игры

ты не только черствое говно, но еще и не очень умное, если не можешь понять, что не все люди мыслят, как ты, и не все чувствуют, как ты, но это не делает их фиялками, а их персонажей - мерисьюхами

#128 2019-01-22 17:29:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А с нормальными людьми, если уж так случилось и что-то на игре триггернуло, можно это разрулить не методом "кому не нравится, тот фиялка и должен молча превозмогать либо нахуй с игры под гогот черствого говна".

Слушай, но в данном случае вообще непонятно, заметили ли мастер и соигроки, что игрок триггернулся и еле сдерживает слезы, а не просто "обидно, досадно, ну да ладно", что поиграть дальше не получится? Но мне вообще то, что

Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть.

показалось куда более невежливым и бестактным, чем невысказанные соболезнования и неоказание психологической помощи по случаю смерти персонажа.

Отредактировано (2019-01-22 17:31:07)

#129 2019-01-22 17:34:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Не знаю, у кого тут Сьюхи и мамки, а меня заебали аноны, которые заводят раунды "самдурак", они удивительно однообразны и способны своим блядским однообразием засрать даже Марианскую впадину. Мы все тут скачущие, больные и душные, ОК?
Анон-фиалка,

Скрытый текст

"Задумка" токсичная. Реализовать свой замысел за счёт разрушения чужих планов и ожиданий, о которых заранее договаривались, когда одни вывешивали правила, а другие заявлялись на игру по этим правилам.

Плюсану. Нефиг свое эго чесать о других. Это не креативный подход, а именно такое садюжничество с комплексом вахтера-божка, сладенькое-гаденькое причинение другим неприятностей. И всегда можно зачернуться в белый плащик непонятого творцуна и "это же просто игра, чего вы". С нехилым вложением времени, денег...

Эмм. Если бы это не был фанфик, стоило бы потыкать в сторону треда про чайный домик, где подобное вполне по жизни кончилось трупом и сроком за убийство. Тоже люди играли.
Не пытайтесь повторить это в реале, в общем. Маклаудизм не преступление, а вот побои - очень даже.

И тут плюсану. Эта история пиздец, и наиболее херово в ней выглядят дрочащие на реальное физическое насилие. Ладно бы чувак тоже физически кому-то больно сделал, тут более-менее симметрично выглядит, хотя тоже не очень, но так...

Анону это почему-то напомнило  Кано и Йору, где Йору, пока все не всплыло, красиво лежала на метафорическом алтаре, громко страдая.

Лицемерие  и стояние в белом настоящих мошенников и реакция человека, который слишком эмоционально отнесся к игре, очевидно думал найти тут поддержку и не сумел сдержать обиду на подтролливанье? Ну да, опять-таки тут не обязаны с ним поголовно все соглашаться и комфортить и анон вправду оверреагирует немножечко, но это не то.

.. или  сказать словами, и разрулить, а не молча превозмогать, а потом выть, что за ним не побежали не обняшили и вообще походу не поняли, как сильно обидели, сволочи мыслинечитающие.

ну, иногда не сразу даже осознаешь, насколько тебе неприятно и что с этим делать, да и права не во всякой компании станешь качать, а иногда удерживает сам страх конфликта. Анон, тебе это покажется странным, но кто-то просто этого не умеет - сразу, четко и без боязни сказать, что не так. Но анон-фиалка теперь знает и при случае проговорит словами через рот, что хочет еще поиграть и не был предупрежден.

#130 2019-01-22 17:34:55

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Но мне вообще то, что

Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть.

показалось куда более невежливым и бестактным, чем невысказанные соболезнования и неоказание психологической помощи по случаю смерти персонажа.

Кстати что он засомневался, это тоже не факт. Учитывая ее уровень додумывания, - вполне возможно, что и про эти сомнения мастера она тоже додумала, а не он это вслух сказал.
+ учитывая что так еще с двумя сделали, а не только с ТС - возможно не предоставление нового персонажа для умерших, - просто специфика игры, а не подлая травля конкретно ТС.

Персонажа, сгенерировать мне, кстати, не предложили, хотя было время. Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть. Может я на это еще обиделся, было ощущение, что меня выставили. Хотя я понимаю, что это мог быть не я, а любой другой плеер (нас втроем зацепило), и никакого заговора нет.

Отредактировано (2019-01-22 17:35:54)

#131 2019-01-22 17:35:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вай, персонажик на ролевочке умер! Бида-печаль!
Не, тут вон в прошлом году драмы нешуточные разгорались из-за придуманных тленоэльфов, того же уровня ебанизм.

#132 2019-01-22 17:37:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Не, тут вон в прошлом году драмы нешуточные разгорались из-за придуманных тленоэльфов, того же уровня ебанизм.

Это когда Феанор на несколько дней в глухой запой ушла с периодическим воем на холиварке, когда решила отдать коллеге по игре их общего персонажа, ибо решила, что Варлок лучше про него напишет?

#133 2019-01-22 17:43:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Слушай, но в данном случае вообще непонятно, заметили ли мастер и соигроки, что игрок триггернулся и еле сдерживает слезы, а не просто "обидно, досадно, ну да ладно", что поиграть дальше не получится?

Вообще да, тут нельзя сказать, что люди мудаки.
Хотя игрока всё равно жалко, но соигроки и мастер не наделены телепатией, могли не понять, что человеку фигово.

Анон пишет:

Но мне вообще то, что

Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть.

показалось куда более невежливым и бестактным, чем невысказанные соболезнования и неоказание психологической помощи по случаю смерти персонажа.

А это может быть разный ролевой бэкграунд, наверное. Бывают игры (и группы), в которых смерть персонажа прямо big deal и по умолчанию понятно, что игроку фигово, что может сильно триггернуть и т.д.
А бывают, такие где no big deal, убили - ну бывает; досадно, но не так, чтобы до слёз. И это само по себе не что-то плохое, просто разный стиль и в результате разные ожидания.

Отредактировано (2019-01-22 17:45:39)

#134 2019-01-22 17:46:06

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну она там и пишет, что

Мастер ни о чем не предупреждал,  но я уверен, что мастер просто не додумался до того, что об этом нужно предупреждать. Он больше в механику и кубики, чем ролеплей, и вообще никогда раньше сам не играл, и водит первую партию.

И что тем ударом не только ей, но и еще двоим так же досталось.
Но при этом все равно считает мастера токсичным, и принесла сюда, а на несогласие демонстративно обижено начинает кричать, "бейте меня да, я мудак!"

#135 2019-01-22 17:53:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть.

Это могло быть что-то вроде "знаешь, мне кажется, тебе не понравится с нами дальше водиться" ака "я вижу, что тебе не подходит мой стиль вождения" либо "я не хочу тебя дальше водить" либо "ты заебал всю партию и они не хотят с тобой дальше играть". Вежливая формула расставания. Ну и да, видно, что мастера сюда внесли не потому, что он токсичный мудак, а потому, что ТС не поняшили, не предложили перегенериться и вообще "было ощущение, что меня выставили"

#136 2019-01-22 17:57:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

потому, что ТС не поняшили, не предложили перегенериться и вообще "было ощущение, что меня выставили"

ну, знаешь, если я в ахуе от результата прокидывания, иду попить водички, и потом просто ухожу, мне бы тоже было неприятно, что всем на меня насрать и компания продолжает играть, как будто анона тут и не было. Помер Максим - ну и хуй с ним. А мы ващет вместе приключались.

#137 2019-01-22 17:58:31

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

если я в ахуе от результата прокидывания, иду попить водички, и потом просто ухожу, мне бы тоже было неприятно, что всем на меня насрать и компания продолжает играть, как будто анона тут и не было.

И опять мы возвращаемся к "я ушла по английски, никого не предупредив, а эти сволочи за мной не побежали, а может даже и не заметили, что я вышла!!!!!!!"

#138 2019-01-22 18:00:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

ну, знаешь, если я в ахуе от результата прокидывания, иду попить водички, и потом просто ухожу, мне бы тоже было неприятно, что всем на меня насрать и компания продолжает играть, как будто анона тут и не было. Помер Максим - ну и хуй с ним. А мы ващет вместе приключались.

Хм, и почему же такое могло произойти? Действительно, ты ведь не мог заебать всю партию так, что они с облегчением вздохнули, когда ты свалил? Ты ведь не токсичный мудак, а тонко чувствующий ролевик со стажем, правда? Это же мастер с сопартийцами такое черствое говно?
Ну и да, если б я пошел попить водички и тихо свалил в ночь глухую - я б не удивлялся, почему за мной не побежали с извинениями.

Отредактировано (2019-01-22 18:02:12)

#139 2019-01-22 18:03:04

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Извините, но после

Анон пишет:

ну, знаешь, если я в ахуе от результата прокидывания, иду попить водички, и потом просто ухожу, мне бы тоже было неприятно, что всем на меня насрать и компания продолжает играть, как будто анона тут и не было. Помер Максим - ну и хуй с ним. А мы ващет вместе приключались.

Не могу перестать ржать  :lol:

Походу чуваки могли реально не заметить, что она, сказав, что пойдет попьет, на самом деле гордо свалила, а потом дико оскорбилась, что за ней не побежали  =D

#140 2019-01-22 18:06:05

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Не могу перестать ржать  :lol:

Походу чуваки могли реально не заметить, что она, сказав, что пойдет попьет, на самом деле гордо свалила, а потом дико оскорбилась, что за ней не побежали  =D

Ну как бы да, если человек говорит - я пойду налью себе чайку и идет на кухню - ожидаешь, что он вернется с чаем, а не убежит за дверь обиженный. Убили - ну расстроился, понятно, решил чаю попить, чтоб успокоиться. А он сваливает молча. Не самый адекватный поступок, если честно.

Отредактировано (2019-01-22 18:07:10)

#141 2019-01-22 18:09:02

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Да, спасибо, именно так, ты очень верно все объяснил :)

В таком случае сочувствую, ситуация действительно очень неприятная. Я, честно говоря, привык, что в анонсе игры пишут про сов. Но поездка к новым мастерам всегда риск, увы.

#142 2019-01-22 18:10:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну, вообще знаешь, если человек уходит - как-то естественно для других людей постараться узнать, что случилось. Может, заболело что-то резко, может, позвонили с известием о смерти любимого хомячка.
Для фиалочного цивильного общения в кругу анона это, во всяком случае, естественно. Может, у суровых ролевиков не так, не знаю.

#143 2019-01-22 18:12:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А почему ты думаешь, что они вообще заметили, что она ушла, если все это было под предлогом "отойду попить водички"? ))

#144 2019-01-22 18:13:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды такому давнему маклауду сделали больно. По-настоящему. Без членовредительства. В общем, разрешили ему все вытребованные хиты. И во время штурма зажали в угол и стали аккуратно снимать каждый хит. А их что-то около сотни было. Даже слабый удар даже резиновым топором - это не очень приятно. Нет, ничего не сломали. Ничего не отбили. Даже кожу не рассекли. Но был синь и опухш.

Эмм. Если бы это не был фанфик

Я читал реверс такой истории, где у игрока было типа бессмертие, и он прочухал, что под это бессмертие его собираются отпиздить всерьез, и прикинулся, что его изрубили на куски, все, несите в мертвяник

#145 2019-01-22 18:15:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Если человек что-то хочет объяснить - он объясняет. Если хочет молча свалить - молча сваливает.
Игрища типа "они должны были догадаться" - не ролевые, это из другой темы.

#146 2019-01-22 18:16:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, вообще знаешь, если человек уходит - как-то естественно для других людей постараться узнать, что случилось. Может, заболело что-то резко, может, позвонили с известием о смерти любимого хомячка.

имхо, сильно зависит от компании, которая играет.
если она уже знакома между собой - то да, логично спросить и помочь, если требуется. А если случайно вместе собрались или тем более - в новую компанию пришел посторонний человек - лично я бы решил, что ему с нами некомфортно и раз решил съебать по-английски, то... ну, решил съебать без нервотрепок.

#147 2019-01-22 18:18:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну, вообще знаешь, если человек уходит - как-то естественно для других людей постараться узнать, что случилось. Может, заболело что-то резко, может, позвонили с известием о смерти любимого хомячка.
Для фиалочного цивильного общения в кругу анона это, во всяком случае, естественно. Может, у суровых ролевиков не так, не знаю.

Ну вообще, если посреди партии у меня заболела голова/позвонили из ветеринарки/бытие стало невыносимо, я загляну в комнату и скажу: "Ребят, извините, мне срочно нужно свалить, любимый таракан рожает звонили из ЖЭКа, трубу прорвало". Это как минимум вежливо по отношению к остальным участникам группы. А сваливать тайком под предлогом воды попить - ну, такое.

Отредактировано (2019-01-22 18:20:07)

#148 2019-01-22 18:21:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Еще +1 к угоревшим с фиялочки, вокруг которой не организовали кружок психологической помощи после смерти ёйного эльфа. Пиздец, и вот после этого еще удивляются, почему баб считают оторванными от реальности нелогичными истеричками, способными впасть в истерику от сломанного ногтя. "Почему они, собравшись играть в игры, продолжили играть в игры, а все не бросили и не побежали меня утешать", ояебу.
У меня в такие моменты всегда вопрос возникает к любительницам глубокого вролинга и отыгрыша - нахуя вы лезете в днд и прочие системы с механом, где за многое отвечает кубик, которому похуй на глубину ваших чувств, а не продолжаете бесконечно лить кубометры графомании в словесочках на форумах, где исход игры зависит от того, с кем ебется буковками админша   ни от чего не зависит и вашим сьюхам ничего не угрожает?

Отредактировано (2019-01-22 18:23:33)

#149 2019-01-22 18:22:43

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ояебу, как это было жирно.
особенно про баб.
Нитакой дайригей детектед.  :vanga:

#150 2019-01-22 18:23:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Пиздец, и вот после этого еще удивляются, почему баб считают оторванными от реальности нелогичными истеричками, способными впасть в истерику от сломанного ногтя.

Не очень понял, при чем тут вообще бабы? Ебанизм - это внегендерное. Я и с мальчиками неадекватными играл, но у них обычно другая беда - "я сгенерю суровое хамло на лицо ужасное, а вы пляшите вокруг и раскрывайте мою трепетную душу". А указывать чужим персонажам, как реагировать на сиятельного, вообще любили в основном мальчики.

Отредактировано (2019-01-22 18:24:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума