Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-01-22 12:18:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Мастера не отпиздили стульями за такое?

Эх, если бы не по сети... Молча ушли, брезгливо отряхивая руки. Человек считал себя дофига правым, как-то даже мараться об спор с ним не захотелось

#77 2019-01-22 12:56:22

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Помню, лет двадцать назад в одной до сих пор нежно всеми вспоминаемой ДнД ГМ старательно пытался нашу партию вернуть на путь приключений. А мы осели в городишке, применили боевого мага для зарабатывания денег (он херачил в ванну для гальванопластики лайтингболтами), любовно построили себе домик... Симс такой, только без симсов, не было их еще тогда. В общем, в конце концов ГМ плюнул и устроил стихийное бедствие. Ну что, пошли дальше, чо ж делать.  :)

Отредактировано (2019-01-22 12:56:38)

#78 2019-01-22 13:00:29

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Маклаудизм в ролевках живого действия меня вот уже больше двадцати лет удивляет. Ладно, не любишь ты умирать, имеешь право. Интригуй, держись за жизнь, за власть, будь трусливым и осторожным - в общем, играй в свое удовольствие! Нет, оно прется воевать. Оно в одиночку наезжает на весь полигон и потом долго ходит за мастерами, объясняя, почему ему нельзя умирать.
Однажды такому давнему маклауду сделали больно. По-настоящему. Без членовредительства. В общем, разрешили ему все вытребованные хиты. И во время штурма зажали в угол и стали аккуратно снимать каждый хит. А их что-то около сотни было. Даже слабый удар даже резиновым топором - это не очень приятно. Нет, ничего не сломали. Ничего не отбили. Даже кожу не рассекли. Но был синь и опухш.

#79 2019-01-22 13:09:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Такие маклауды едут не чтобы играть, а чтобы выигрывать у всех подряд. Привыкли к РПГ, где у них самые стальные яйца, и переносят это на любую ролевку. А потом, когда внезапно оказывается, что это не игруля, где ты всех понагибал и ходишь героический герой, у них начинается бомбеж.

#80 2019-01-22 13:17:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Однажды такому давнему маклауду сделали больно. По-настоящему. Без членовредительства. В общем, разрешили ему все вытребованные хиты. И во время штурма зажали в угол и стали аккуратно снимать каждый хит. А их что-то около сотни было. Даже слабый удар даже резиновым топором - это не очень приятно. Нет, ничего не сломали. Ничего не отбили. Даже кожу не рассекли. Но был синь и опухш.

Эмм. Если бы это не был фанфик, стоило бы потыкать в сторону треда про чайный домик, где подобное вполне по жизни кончилось трупом и сроком за убийство. Тоже люди играли.
Не пытайтесь повторить это в реале, в общем. Маклаудизм не преступление, а вот побои - очень даже.

Отредактировано (2019-01-22 13:17:30)

#81 2019-01-22 13:28:02

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вообще все люди разные, и для кого-то слезы - нормальная реакция на переживание, в том числе и на смерть персонажа в ролевой игре.

Реакция на переживание - это одно, и я согласен, что все реагируют по-разному. А вот нести мастера в тред с криками "токсичный мастер убил моего персонажа, хотя я думал, что персонажей не убивают, и ещё не оказал мне психологическую поддержку" - это немного другое, не находишь?

#82 2019-01-22 13:31:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

и другие игроки не побежали утешать...

#83 2019-01-22 13:39:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я не сторонник няшенья, но на внезапные слезы и торопливый уход я бы все равно спросил, что случилось, как минимум потому, что ебнуть могло и вполне физически: колика, камень шевельнулся, яичник лопнул, отравлением донакрыло и живот крутит, так далее, так далее. Может, там человека не няшить надо, а скорую ему уже, блин, вызывать, не на истерику, а на реальную физическую причину.

#84 2019-01-22 13:44:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

По поводу смертности и дизентерии.
Ну да, что удивительно, сдохнуть от какой-то такой тупости без возможности хотя бы выбраться - это тупо.
Да в жопу реализм, если честно, люди приходят на игры отдыхать от реала.

#85 2019-01-22 13:44:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я не сторонник няшенья, но на внезапные слезы и торопливый уход я бы все равно спросил, что случилось

Все бы ничего, но анон пишет, что ушел "чуть не в слезах", то есть слез не было, а прованговать, что он на грани того, чтобы заплакать, не по всем людям можно, некоторые по жизни так выглядят, а у некоторых истерику не подозреваешь до тех пор, пока не жахнет) Да и про то, что уход был торопливый, вроде тоже ничего не было, я скорее поставлю на то, что анон наоборот долго уходил, ожидая, когда же наконец заметят его драму.
Имхо, анона конечно жалко, но в таких случаях нужно все же словами через рот говорить, что тебе что-то не понравилось и что тебе плохо из-за игры. И уж точно обговаривать смертность персонажей перед началом партии, не надеясь на "так принято".

#86 2019-01-22 13:50:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Да в жопу реализм, если честно, люди приходят на игры отдыхать от реала.

Все люди разные и приходят на игры за разным, сюрпрайз. Надо просто не ходить на те игры, где уровень реализма не удовлетворяет твоим запросам, а не обижаться, что персонаж тупо умер, если изначально такая возможность обговаривалась.

#87 2019-01-22 14:00:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Если бы это не был фанфик, стоило бы потыкать в сторону треда про чайный домик, где подобное вполне по жизни кончилось трупом и сроком за убийство. Тоже люди играли.

Это не фанфик, анон. Это ролевая игра живого действия 1999 года. Хиты снимают ударом.

#88 2019-01-22 14:06:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А мы осели в городишке, применили боевого мага для зарабатывания денег (он херачил в ванну для гальванопластики лайтингболтами), любовно построили себе домик...

Это уже экономическая стратегия :lol:

#89 2019-01-22 14:07:23

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Это не фанфик, анон. Это ролевая игра живого действия 1999 года. Хиты снимают ударом.

А я похожую историю из 2000-го знаю: неубиваемый назгул ломанулся на строй щитов. Без шлема и доспеха. Его нежно удерживали на расстоянии тычками резиновых копий, потому что ну нет у человека мозгов, что с ним делать-то теперь?

#90 2019-01-22 14:08:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Однажды такому давнему маклауду сделали больно. По-настоящему. Без членовредительства. В общем, разрешили ему все вытребованные хиты. И во время штурма зажали в угол и стали аккуратно снимать каждый хит. А их что-то около сотни было. Даже слабый удар даже резиновым топором - это не очень приятно. Нет, ничего не сломали. Ничего не отбили. Даже кожу не рассекли. Но был синь и опухш.

Ебанутые какие-то :casper:

#91 2019-01-22 14:25:39

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

По поводу смертности и дизентерии.
Ну да, что удивительно, сдохнуть от какой-то такой тупости без возможности хотя бы выбраться - это тупо.
Да в жопу реализм, если честно, люди приходят на игры отдыхать от реала.

Во-первых, в изначальном посте была не дизентерия после броска куба, а какая-то непонятная смертельная болезнь.
Во-вторых, есть у меня целых две кулстори про "тупо сдохнуть без возможности выбраться":

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-22 14:26:01)

#92 2019-01-22 15:06:04

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Надо просто не ходить на те игры, где уровень реализма не удовлетворяет твоим запросам, а не обижаться, что персонаж тупо умер, если изначально такая возможность обговаривалась.

Одно другому не мешает. Можно пойти, обнаружить, что персонаж по-тупому умер, огорчиться и больше на такие игры не ходить. И не факт, что мастер внятно до игры объяснил, что персонаж может в любой момент по-тупому умереть от дизентерии, например (что довольно реалистично для некоторых сеттингов и исторических периодов).

#93 2019-01-22 15:13:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Это не фанфик, анон.

Ну щаз. Как звали-то Маклауда? Он эту историю подтвердить может?  :trollface:
Не спрашиваю, избивал ли ты его лично, поскольку никаких способов это проверить нет. Но, серьёзно, по реалу лучше так не делай. Это звучит-то прикольно, надоел чувак глупым поведением - избили толпой, веселуха, остроумие; но люди хрупкие и в реале могут от такого нечаянно коньки отбросить.

Дрочить на "сделали больно по-настоящему" (то есть, группой, да ещё и, поди, по предварительному сговору, нанесли побои) не запретишь, но вообще-то это мерзко.

Анон пишет:

Это ролевая игра живого действия 1999 года. Хиты снимают ударом.

Да это-то понятно.
А вот история про неприятного чувака с овердофига хитов, которого "во время штурма зажали в угол и стали аккуратно снимать каждый хит. А их что-то около сотни было" - во время штурма, резиновыми топорами, аккуратно снимать, ояебу - это таки фанфик.

#94 2019-01-22 15:14:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

И не факт, что мастер внятно до игры объяснил

Вот да, если бы заранее предупредили, то автор персонажа наверняка вкинул бы пару очков в навык зельеварения какого-нибудь.

#95 2019-01-22 15:24:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вот да, если бы заранее предупредили, то автор персонажа наверняка вкинул бы пару очков в навык зельеварения какого-нибудь.

Люди очень любят пропускать предупреждения мимо ушей. Как-то пришел к нам в партию новый игрок, мастер ему сразу же сказал: генери кого хочешь, но учти: мы играем по Мордхейму, там воруют, убивают, едят гусей, а ещё там ксенофобия, магофобия и в группе разрешено ПвП.
И кого же делает наш герой?
Темного эльфа.

#96 2019-01-22 15:34:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вообще все люди разные, и для кого-то слезы - нормальная реакция на переживание, в том числе и на смерть персонажа в ролевой игре.

Для фиялки со сьюхой да, нормальная. У нас в пати тоже такая была, долго не продержалась, хехе.

#97 2019-01-22 15:45:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

во время штурма, резиновыми топорами, аккуратно снимать, ояебу - это таки фанфик.

Фанфик либо вся история, либо "аккуратно". Знаем мы такое "аккуратно", если человек потом сам ходит - то "это мы просто пошутили".
(приехала к нам как-то обманом на игру команда любителей "пострелять в ролевое мясо". Тоже "ну мы же аккуратно", но правила про дальний бой/ближний бой" были не для них).

#98 2019-01-22 15:51:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ладно, ТС обиженный мастером таки выскажется. Я тут подуспокоился, вернулся и увидел, что по отзывам что я сам мудак. Ну ок.

Уточнения:
Мастер ни о чем не предупреждал,  но я уверен, что мастер просто не додумался до того, что об этом нужно предупреждать. Он больше в механику и кубики, чем ролеплей, и вообще никогда раньше сам не играл, и водит первую партию.
Значит это можно зачесть моим проебом, что зная что мастер новенький и больше по кубикам, вообще к нему пошел.
Окей, сам мудак.

С болезнью: она лечилась только бросками кубика, так как клерика в парти не было. Вот это было реально, обидно.
Я бы понял, если бы персонаж сдох на первой сесии, когда ночью, в одиночку, попер исследовать в одиночку местные пещеры с мобами (получилось сбежать). Или бы огреб из-за отсутсвующего чувства самосохранения. Но так.. было обидненько, мягко говоря.
По этому пункту считать себя мудаком не буду.

Персонажа, сгенерировать мне, кстати, не предложили, хотя было время. Мастер засомневался, что я буду продолжать с ними играть. Может я на это еще обиделся, было ощущение, что меня выставили. Хотя я понимаю, что это мог быть не я, а любой другой плеер (нас втроем зацепило), и никакого заговора нет.
Ладно, тоже сам виноват.

Отдельное спасибо анонам, которые предложили лечиться, раз я переживаю за смерть персонажа. Я прям слышу голос своей маман.
Зачем играть персонажами которых не жалко и к которым ничего не чувствуешь? Я старый ролевик со стажем, и я хочу и буду именно ролеплеется с погружением. Зафига играть если нет эмоционального драйва и ассоциации себя с персонажем?
И настолку я рассматриваю в первую очередь как ролевую игру. Квест, взаимодействия, все дела. И да, меня тут стопорнуло когда для кого-то это просто череда элементов случайности.
Все сам знаю, признал выше, сам виноват что выбрал такого мастера.
Наш мастер может и научился кидать кубики по гайдам, но понимания ролеплеея у него явно нет.

#99 2019-01-22 15:51:54

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вообще все люди разные, и для кого-то слезы - нормальная реакция на переживание, в том числе и на смерть персонажа в ролевой игре.

Для фиялки со сьюхой да, нормальная. У нас в пати тоже такая была, долго не продержалась, хехе.

Что-то вспомнилось.
Пришел к нам как-то игрок, который очень хотел научить всех кругом срать как это оно - "сурово играть". Суровость вылилась не только в генерации и отыгрыше типичного такого салдафона, но и в переносе игровых отношений на реал. Ну, то есть если монашке в таверне хамит наёмник - это ок. Если игроку хамит другой игрок... В общем, мы всей патей, вместе с Гмом, оказались для него фиалками и мерисьюхами, настоящих игр не нюхавшими.

#100 2019-01-22 15:57:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Да у кого-то тут на сьюх пунктик, они, видать, его обидели, и теперь он ими из каждого куста трясет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума