Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-08-12 13:17:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Причём анон даже не почесался узнать, для какого ритуала-то.

Я прекрасно знаю что это за ритуал, тебе всю стори уточнить?

#902 2020-08-12 13:18:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Понимаешь, ролевая игра это не кино. Ты можешь выбрать или что-то делать, или ничего не делать и ждать следующей катсцены, но только это твой выбор.

Ага, можешь сдохнуть. а можешь не сдохнуть. Вот и весь выбор. Что, собственно, один игрок и доказал.

Отредактировано (2020-08-12 13:18:52)

#903 2020-08-12 13:18:56

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну пока моя главная роль заключается в том чтобы сидеть на одном месте неизвестно сколько, очень фаново, не передать как. Когда приключались до этого было бодренько.

При этом ты говоришь: у злодея свадьба со мной. Для КАКОГО-ТО ритуала. Ты даже не пытаешься узнать, что за ритуал/совратить злодея/съебаться из замка на веревке из кружева, просто сидишь и ждёшь, пока мастер вокруг тебя хороводит.

#904 2020-08-12 13:22:05

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

При этом ты говоришь: у злодея свадьба со мной. Для КАКОГО-ТО ритуала. Ты даже не пытаешься узнать, что за ритуал/совратить злодея/съебаться из замка на веревке из кружева, просто сидишь и ждёшь, пока мастер вокруг тебя хороводит.

Еще раз повторю. Я прекрасно знаю, что за ритуал и для чего он нужен. Так вышло, что персонаж даже ЧАСТИЧНО согласен, что этот ритуал необходим. Съебаться не раз пытались. К тому же если съебаться злодей грохнет всех родственников персонажа и тиму заодно. Так что проще согласиться и перетерпеть, а потом пиздовать в открытый мир приключаться уже будучи женой злодея и вампиром.

#905 2020-08-12 13:23:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ага, можешь сдохнуть. а можешь не сдохнуть. Вот и весь выбор. Что, собственно, один игрок и доказал.

Нет, ты можешь быть пассивным игроком, а можешь быть активным. Оба выбора валидны и возникают, пожалуй, в 100% игр. Активным быть сложнее, но интереснее, в среднем.
Тайм- и процесс-менеджмент для очень разнородной по этому показателю партии может быть тем еще геморроем для мастера, но это часть его работы. А так, вы оба в своем праве играть так, как вам комфортнее, и в некоторых случаях, возможно, не играть вместе может быть рабочим решением.
Но чувак ровно в таком же праве, как и ты, ничего плохого в его стиле игры нет. А если ты хочешь так же - учись у него, второй анон выше верно сказал.

#906 2020-08-12 13:24:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну вот, ты сам согласился сидеть на жопе ровно и ждать ради ништяков. Тот игрок не согласен и выкрутился, нашёл фан и занятие.
Основная твоя претензия - он умеет играть, а вы булькаете по течению.

#907 2020-08-12 13:25:40

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Нет, ты можешь быть пассивным игроком, а можешь быть активным. Оба выбора валидны и возникают, пожалуй, в 100% игр. Активным быть сложнее, но интереснее, в среднем.

У нас все игроки достаточно активные.

Анон пишет:

А если ты хочешь так же - учись у него, второй анон выше верно сказал.

Чему учиться? Быть крысой? Или "отыгрывать" самого себя? Не, спасибо.
Там в остальной команде есть действительно хорошие игроки, но этот игрок к ним не относится.
Такое чувство что некоторым анонам надо спорить только ради спора.

#908 2020-08-12 13:26:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну вот, ты сам согласился сидеть на жопе ровно и ждать ради ништяков. Тот игрок не согласен и выкрутился, нашёл фан и занятие.

Он не вырутился, ему злодей который сказал нам ждать, дал ему прямое задание. Так бы тоже сидел с нами.

#909 2020-08-12 13:27:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Он не вырутился, ему злодей который сказал нам ждать, дал ему прямое задание.

...и это плохо потому что?

#910 2020-08-12 13:29:14

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Как мы уйдем из замка битком набитого паверлевельными вампирами? Мы пытались одного грохнуть, он нас изнасиловал в 0 хп, унизил и закрепил привязь покрепче. А тому чуваку дают прямые наводки и дают делать что хочет.

У вас, похоже, мастер охуел. Вами играет в куколок, а своему любимке обеспечивает игру в ногебатора.

Если вам не нравится в это играть, а раньше вы играли с этим же мастером и было интересно, имеет смысл сказать ему словами: "Чувак, нам неинтересно в это играть, давай с Васей-ногебатором вы как-нибудь соло поиграете в бодрое разграбление замка, а нам давай что-нибудь другое, вот примерно такое, как до того было".
Вменяемый мастер кивнёт и скажет "окей, давайте решать, во что будем играть". Синхронизатор ожиданий возьмите, пройдитесь по нему заодно.
Если мастер скажет "но вы должны быть фигурками в моём охуенном ритуале, а если не хотите, то вы слабаки", вали оттуда, это игра в почёсывание ЧСВ мастера и Васи за ваш счёт, и вряд ли ты на неё подписывался.
Или "спортивное НРИ", где основная задача - сделать имбовый билд, а кто не умеет, тот лох и у того персонаж сидит связанный и изнасилованный (это метафора, надеюсь? или вы играли в то, как ваших персонажей насилуют?), типа проиграл.

#911 2020-08-12 13:30:15

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

...и это плохо потому что?

Первый пост прочти. Он играет тупым варваром, находит какие-то предметы, не понимает для чего они и тупо о них забывает, вместо того же принести магу. Ни себе, ни другим. А это ОЧЕНЬ важные квестовые предметы.

#912 2020-08-12 13:31:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

имеет смысл сказать ему словами: "Чувак, нам неинтересно в это играть

я чисто мимо интересуюсь, у нынешнего поколения это реально норма так говорить? XD я канеш наблюдаю некую системную проблему с потреблядством, но это прям ваще огнина.

#913 2020-08-12 13:32:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Краткий пересказ треда -принцесса Пич (с) жалуется, что Марио перешел на сторону Боузера и развлекается как может.

#914 2020-08-12 13:33:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

...и это плохо потому что?

Потому что злодея играет мастер. И он остальной группе говорит "вы тут сидите ждите, пока Вася приключается", и если рыпнутся - унижает их в ноль хитов шипастым вампирским хуём, а Васе от имени злодея даёт квест со шмоточками, да ещё и ломающий чужие квесты. Удивительно, что в лобик не целует.

"Вася" там не любовный интерес мастера случайно?

#915 2020-08-12 13:35:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Потому что злодея играет мастер. И он остальной группе говорит "вы тут сидите ждите, пока Вася приключается", и если рыпнутся - унижает их в ноль хитов шипастым вампирским хуём, а Васе от имени злодея даёт квест со шмоточками, да ещё и ломающий чужие квесты. Удивительно, что в лобик не целует.

Так извините, а почему тогда высираются на Васю, а не на говномастера? Если бы мастер это не поддерживал\культивировал, то и Вася бы не выебывался так, а сидел бы с вами.

#916 2020-08-12 13:35:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Он играет тупым варваром, находит какие-то предметы, не понимает для чего они и тупо о них забывает, вместо того же принести магу.

...ну то есть он вполне себе отыгрывает персонажа. внутренне логичного и последовательного. а говоришь, не отыгрывает. я не вижу проблемы. возможно, если маг не хочет ходить за ВАЖНЫМИ КВЕСТОВЫМИ ПРЕДМЕТАМИ сам или он не осиливает, надо... ну я не знаю... завести какие-то отношения между персонажами, чтобы персонаж Васи, чертовски везучий варвар с ПРЕДМЕТАМИ, имел какую-то персонажную мотивацию их нести магу?  :lol:

#917 2020-08-12 13:37:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У вас, похоже, мастер охуел. Вами играет в куколок, а своему любимке обеспечивает игру в ногебатора.

Вряд ли прям любимка, во всяком случае раньше не замечал каких-то теплых чувств именно к этому игроку, они в компании все друзьяшки чуть ли не со школы.

Анон пишет:

"Чувак, нам неинтересно в это играть, давай с Васей-ногебатором вы как-нибудь соло поиграете в бодрое разграбление замка, а нам давай что-нибудь другое, вот примерно такое, как до того было".

Ну посмотрим что будет после этой свадьбы, которую уже сегодня отыгрывать, может нивелируется само собой, как только мы все будем на свободе и сможем тоже делать квесты. Если продолжится, я пожалуй выскажу эту претензию.

Анон пишет:

Если мастер скажет "но вы должны быть фигурками в моём охуенном ритуале, а если не хотите, то вы слабаки", вали оттуда, это игра в почёсывание ЧСВ мастера и Васи за ваш счёт, и вряд ли ты на неё подписывался.

Ну он отдельно подходил, спрашивал меня хочу ли я быть вампиром, т.е. какие-то вещи он все же уточняет.

Анон пишет:

это метафора, надеюсь? или вы играли в то, как ваших персонажей насилуют?

Ох лол, нет конечно, никого не насилуют в этом смысле. Даже сам злодей мега-тактичен для злодея.

#918 2020-08-12 13:39:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

у нынешнего поколения это реально норма так говорить?

Ну да, а что? Ты в НРИ приходишь играть в то, что тебе неинтересно? Ещё и каким-то супердостоинством это считаешь, судя про пассажи о "потреблядстве"?  :facepalm:
Для взрослых людей, у которых на игры не так уж много времени, совершенно нормально сказать "так, это хуйня какая-то" и не играть в хуйню. Запасную жизнь никому из нас не выдадут, поэтому устраивать терпячку несколько бессмысленно.
Понтоваться "мастер нас кормил говном, а мы терпели и молча жрали говно, потому что нельзя же отказаться жрать говно, мы не потребляди какие-нибудь" - это прошлый век, да.

#919 2020-08-12 13:40:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Для взрослых людей, у которых на игры не так уж много времени

:lol:  :lol:  :lol:

спасибки, что ответил

#920 2020-08-12 13:41:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Так извините, а почему тогда высираются на Васю, а не на говномастера?

Не знаю, я не топикстартер.) Я бы начал с мастера.

#921 2020-08-12 13:43:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

возможно, если маг не хочет ходить за ВАЖНЫМИ КВЕСТОВЫМИ ПРЕДМЕТАМИ сам

Тут заговоздочка, что маг это я, и никуда злодей меня до ритуала не отпустит, охраняя лучше всех. Варвару это не мешает со мной песекаться. Единственный предмет он отдал только когда я на него быканула ирл.

#922 2020-08-12 13:46:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

:lol:  :lol:  :lol:

спасибки, что ответил

На здоровьице. :)
Когда тебе за 30, а то и за 40, и у тебя работа, дети, дом, вот это всё, и ты выбираешься поиграть не очень часто, то часами играть в "ну мы тупо сидели связанные, пока Вася-варвар с мастером во что-то там играли между собой" ты уже не захочешь. Просто времени на это будет жалко.
И ты научишься говорить "так, а давайте эту унылую тягомотину промотаем, решим или кинем на кубах, чем закончилось, и перейдём к интересному?" и "слышь, мастер, давай спотлайт на всех раскидаем поровну, а не только Васе?"

#923 2020-08-12 13:47:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

только когда я на него быканула ирл.

я, пожалуй, на этом сливаюсь. это дискуссия на многие километры, а мы с тобой даже не играем. надеюсь, у вас все будет хорошо и вы получите много удовольствия от игры в приключение и друг с другом. :friends:
но вкратце - возможно, с опытом, у тебя появится иная перспектива.

#924 2020-08-12 13:55:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

я, пожалуй, на этом сливаюсь. это дискуссия на многие километры, а мы с тобой даже не играем. надеюсь, у вас все будет хорошо и вы получите много удовольствия от игры в приключение и друг с другом.
но вкратце - возможно, с опытом, у тебя появится иная перспектива.

Благодарю. Перспективу и гигантский опыт можешь оставить себе.  ;D

#925 2020-08-12 13:56:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

В общем, пока душной, агрессивной и быкующей драмаквин с лапками, которая не может в отыгрыш, выглядит анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума